Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Referensi Grup Chat/Sosmed Crypto Community Indonesia - page 13. (Read 5123 times)

jr. member
Activity: 61
Merit: 1
klo ane awalnya punya temen , nah temen ane punya temen yang dewa crypto dan suka ikut bounty, dia udah ngasilin 100 jutaan dah, nah saking berjalannya waktu ane dah akrab dan sambil belajar sama dia, grupnya isinya cuman 5 orang sambil belajar bounty juga.

Bikin groupnya dimana gan , di WA , telegram atau dimana , dan grupnya masih nerima member lagi gak gan ? trims
member
Activity: 238
Merit: 13
sebuah grup tentang cryptocurency memang sangat di perlukan gan supaya kita sesama member bitcoiners bisa saling bertukar informasi masalah bitcoin maupun hal positif lainnya yang tentunya untuk kebaikan bersama.tapi sangat jarang kita menemukan grup seperti itu yang bisa saling berbagi informasi gan.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Nih tanpa mengurangi rasa hormat ane kasih grup yang berkaitan sama Crypto currency khususnya para bounty hunters, bisa saling sharing Dan berbagi ilmu di Sana. https://t.me/BountyHunter_Indonesia

Wah makasih nih gan info untuk grub telegram tentang bounty, karena memang hari2 iniagi mendalami tentang iyu gan, smoga kita semakin kaya ilmu gan dan kaya secara materi jg gan hehe thanks
newbie
Activity: 48
iya terimakasih. tetapi saya sudah mencoba bergabung. hanya beberapa group yang aktif. bagian besar mereka hanya spam tentang ICO , airdrop, bounty , ln ln.
saya pikir semua orang mau bergabung ke group yang aktif dan kasih infor tetang signal bitcoin, altcoin. tp group2 sperti itu sekidit  atau group private.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 341
Duelbits.com
Kalo di sosmed seperti Facebook kayaknya udah ada gan, masalah banyak yg nebar2 link refferal ane kira perlu ketegasan admin group dalam memberantas kejadian yg kayak gitu. Tinggal di laporin aja kalo ada yg melanggar aturan group
Iyab betul gan, isinya cumam ref hunter aja gak ada diskusi yang berbobot, selain itu program2 yang dishare juga gak jauh dari coin2 ponzi atau cloudmining.
Emang lebih enak bikin Group chat sih di whatsapp, telegram atau line dan membernya gak terlalu banyak biar bisa di atur.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Saya kira group komunitas crypto perlu digagas, harus ada dan semua anggotanya bisa aktif, tidak hanya sibuk membagikan link referal, namun point lebih penting adalah pada share pengalaman masing2. Sementara ini yang group yang kami ikuti masih belum sampai kepada tujuan yang diinginkan dan anggotanyapun juga masih sangat minim.
Kalo di sosmed seperti Facebook kayaknya udah ada gan, masalah banyak yg nebar2 link refferal ane kira perlu ketegasan admin group dalam memberantas kejadian yg kayak gitu. Tinggal di laporin aja kalo ada yg melanggar aturan group
newbie
Activity: 140
Saya kira group komunitas crypto perlu digagas, harus ada dan semua anggotanya bisa aktif, tidak hanya sibuk membagikan link referal, namun point lebih penting adalah pada share pengalaman masing2. Sementara ini yang group yang kami ikuti masih belum sampai kepada tujuan yang diinginkan dan anggotanyapun juga masih sangat minim.
newbie
Activity: 33
yang kutau cuma bitcointalk indonesia saja, enak juga kenalan sama komunitas kripto lokal, untuk update koin bisa ikuti grup exchange market resmi jadi tidak perlu join satu persatu koin official grup dan merepotan, misalnya binance market atau bittrex market.
member
Activity: 181
Merit: 10
Sangat bermanfaat informasi nya gan, ini sangat membantu bukan hanya saya tetapi membantu juga kepada teman teman yang lain nya, memang dunia kripto tiada habis nya, tetapi banyak juga group-group yang bertujuan jelek terhadap proyek ico, jika kita menemukan group semacam itu, apa yang bisa kita lakukan untuk memberhentikan nya ?
newbie
Activity: 33
Grup chatting tentang crypto mah banyak, tapi kebanyakan yang dibahas ya harga alias soal perdagangan dan promoin koin jagoan masing-masing a.k.a ngompor. Malah sekarang saya sedang berupaya mengurangi jumlah grup yang saya ikuti.

Ada sih beberapa grup yang memang lumayan bagus bahasannya, tapi sayangnya mereka tertutup (sorry gak bisa dishare).

Kalo mau yang lebih serius lagi dan bahasannya mengerucut, coba gabung sama grup yang dibikin sama developer salah satu koin. Misalnya agan beli Waves, gabung aja sama grupnya Waves, atau misalnya beli TurtleNode, gabung aja sama grupnya TurtleNode.
Bakal lebih enak begitu, karena bahasan pasti lebih ke soal teknis dan future.

ya benar jika mencari grup yang global kebanyakan bahasannya terlalu rancu lebih kepada mempromosikan projeknya masing-masing. mending cari grup yang memang agan pngen fokuskan kemana misal projek ico a atau b

duh sayangnya gan nawaytes ga bisa share, padahal perlu tambahan ilmu nih
grup luar memang lebih banyak ico2 yang aneh2 dan setelah penjualannya selesai seperti koin sekali buang alias tidak ada long termnya
kalau dijoinkan satu2 memang bagus, tapi ada bagusnya masuk grup yang sudah rangkuman dari projek2 tersebut secara update, walau berbayar aku juga pasti mau ikutan.
full member
Activity: 854
Merit: 115
Grup chatting tentang crypto mah banyak, tapi kebanyakan yang dibahas ya harga alias soal perdagangan dan promoin koin jagoan masing-masing a.k.a ngompor. Malah sekarang saya sedang berupaya mengurangi jumlah grup yang saya ikuti.

Ada sih beberapa grup yang memang lumayan bagus bahasannya, tapi sayangnya mereka tertutup (sorry gak bisa dishare).

Kalo mau yang lebih serius lagi dan bahasannya mengerucut, coba gabung sama grup yang dibikin sama developer salah satu koin. Misalnya agan beli Waves, gabung aja sama grupnya Waves, atau misalnya beli TurtleNode, gabung aja sama grupnya TurtleNode.

ya benar jika mencari grup yang global kebanyakan bahasannya terlalu rancu lebih kepada mempromosikan projeknya masing-masing. mending cari grup yang memang agan pngen fokuskan kemana misal projek ico a atau b
member
Activity: 938
Tidak ada kata terlambat untuk belajar gan,  tidak ada yang hebat disini kita semua sama..
Kalau agan mau bergabung ke grup lebih baik agan cari grup yang bisa berkomikasi langsung dengan antar anggota agar lebih cepat mengerti., tapi ngak mesti juga sih gan Grin

Benar, lebih enak komunikasi dengan bertemu langsung misalnya di cafe. Saya mempunyai komunitas yang sering ngumpul di cafe, jadi rasanya lebih puas daripada dari grup sosmed.

ane beruntung punya teman yang dengan senang hati hampir setiap malam datang ke rumah ane cuma untuk ngajarin
poin komunikasi langsung memang lebih tepat sasaran, namun grup2 sosmed untuk teman yang lebih global dan beda daerah
jadi dua2nya sangat penting buat ane karena yang terpenting adalah penjabaran dari pengalaman mereka masing2.

Wah bagus juga kalau ada teman yang mau ke rumah anda, biasanya jarang sekali yang seperti itu. Apakah teman anda memiliki komunitas?
newbie
Activity: 42
Tidak ada kata terlambat untuk belajar gan,  tidak ada yang hebat disini kita semua sama..
Kalau agan mau bergabung ke grup lebih baik agan cari grup yang bisa berkomikasi langsung dengan antar anggota agar lebih cepat mengerti., tapi ngak mesti juga sih gan Grin

Benar, lebih enak komunikasi dengan bertemu langsung misalnya di cafe. Saya mempunyai komunitas yang sering ngumpul di cafe, jadi rasanya lebih puas daripada dari grup sosmed.

ane beruntung punya teman yang dengan senang hati hampir setiap malam datang ke rumah ane cuma untuk ngajarin
poin komunikasi langsung memang lebih tepat sasaran, namun grup2 sosmed untuk teman yang lebih global dan beda daerah
jadi dua2nya sangat penting buat ane karena yang terpenting adalah penjabaran dari pengalaman mereka masing2.
newbie
Activity: 238

newbie
Activity: 132
Ini sangat bagus sekali gan, karena bisa menyatukan member2 bitcointalk menjadi solit, akan tetapi alangkah baiknya Buat saja grup chat sendiri pada sosial media tertentu yang di dalamnya sekumpulan orang yang anda kenal, agar terhindar dari penipuan atau segala macam yang tidak di inginkan.
benar sekali gan saya setuju, karena untuk memulai sesuatu itu alangkah baiknya kita mempelajari dulu agar tidak salah langkah. dan salah satu caranya menurut saya adalah bergabung dengan komunitas crypto. saya rasa setiap daerah mempunyai komunitas masing-masing walau mungkin tidak dipubilkasikan. jadi tidak ada salahnya kita tetap belajar dan mencari.
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Maaf sebelumnya gan. Maksud dari pernyataan saya diatas adalah jika Anda memiliki grup WA yang mengumpulkan para bitcoiners didalamnya dari penjuru daerah saya ingin bergabung. Karena kan di thread Anda hanya memberikan link Bitcoin Semarang dan Bitcoin Jogja. Dari situ timbul sih inisiatif untuk membentuk grup Bitcoin Jawa Timur, tapi saya bingung harus memulai darimana?

coba agan cari2 juga dari forum sebelah. soalnya ane juga dapet link2 WA yg di post #1 dari forum sebelah, kalau yang agan cari untuk grup bounty memang ga ane cantumin disini

Saya ada komunitas di grup telegram, namanya Kampung Koin di sana materinya dibikin rapi kok di botnya jadi kalau mau baca mudah. Cuma saya join baru ada 3 harian. Grupnya publik kok
https://t.me/kampungkoin
Atau kalau mau ikutan grupnya om BitRenx ada alamatnya di profilenya, jadi silakan join sendiri

oke makasih masukannya gan, linknya ane update di post #1

ga masalah kok kalo memang ga bisa di share, memang terkadang dalam grup itu ada yg namanya subjektifitas kok gan apalagi grup gede. pasti udah ga asing kalo kyk gitu mah. memang ane cuman bisa usaha sharing grup buat member2 disini yang kesulitan menemukan grup/channel untuk update masalah crypto ini.

member
Activity: 476
Kita memang harus sering-sering searing untuk memperdalam apa itu cryptocurrency, karena sebab itu kita harus bener-bener cari komunitas yang aktif, soalnya saya pernah ikut komunitas crypto di indonesia cuma di awal aja aktif setelah itu kabur sendiri-sendiri.
Benar gan apa yang agan utarakan, kita sebagai pemain bitcoiners sangat-sangat dibutuhkan sebuah group atau komunitas untuk bisa saling shering pendapat terutama tentang permasalahan di bitcoin jadi kalau ada masalah bisa teratasi.

Memang sangatlah benar gan,kita tanpa menukarkan pendapat di dalam sebuah grup maka masalahnya tidak akan tuntas dan teratasi,memang sangat penting bagi kita sebagai pengguna bitcoin shering gan.
newbie
Activity: 112
Kita memang harus sering-sering searing untuk memperdalam apa itu cryptocurrency, karena sebab itu kita harus bener-bener cari komunitas yang aktif, soalnya saya pernah ikut komunitas crypto di indonesia cuma di awal aja aktif setelah itu kabur sendiri-sendiri.
Benar gan apa yang agan utarakan, kita sebagai pemain bitcoiners sangat-sangat dibutuhkan sebuah group atau komunitas untuk bisa saling shering pendapat terutama tentang permasalahan di bitcoin jadi kalau ada masalah bisa teratasi.
newbie
Activity: 210
Ini dia yang dicari, komunitas / grup seputar crypto di Indonesia.
Karena, dg adanya komunitas jadi bisa saling kenal, saling berbagi ilmu dan pengalaman baik dari pemula sampai yg udh mahir crypto.
Makasih gan udh berbagi info lewat thread ini.
newbie
Activity: 70
ternyata cukup banyaj juga komunits-komunitas crypto di tanah air,ini saja masih yang diupdate,dan saya yakin masih banyak diluar sana komunitas crypto yang belum dicantumkan disini.Saya pernah lihat komunitas crypto anak-anak dari aceh cukup kuat gan,tapi saya lupa nama grup telegramnya.Dan kalau ada ketemu komunitas crypto anak-anak dari kalimantan tolong di update ya buat teman-teman semua.
Pages:
Jump to: