Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Referensi Grup Chat/Sosmed Crypto Community Indonesia - page 15. (Read 5123 times)

jr. member
Activity: 44
Merit: 4
IACTC dh ganti bos gara² masalah lele coin. Jadi hancur semua belajar dh off
Kalau mnrtku si IACTCjgn dishare hehe

terima kasih gan infonya, case close kalo gitu

Saya sudah bergabung di grup chat WhatsApp yang agan sarankan di atas..tapi sayang grupnya sepi tidak ada aktifitas sama sekali ..
Kan lucu .. seharusnya grup chat itu tempat diskusi untuk saling sharing sesama pemain crypto ..jadi mohon kiranya untuk mengupdate grup-grup yang ramai chat saja .terima kasih

entah bagaimana ane rasa emg klo untuk crypto banyaknya di telegram gan.. makanya ane juga kesulitan update klo grup WA

boleh usul tidak, saya mencari grup2 yang membahas sinyal trading kripto belum nemu-nemu
syukur2 gratis tapi jika yang berbayar pun tidak apa-apa, saya butuh tools pembelajaran
terus saya lebih sering pake telegram karena lebih ringan, sama mau curhat pernah gabung channel kripto tapi isinya cuma bahas koin ponzi, saya menghindari sekali hal itu karena tidak perlu.

grup2 channel yang ane share di post 1 itu ada juga kok yang bahas sinyal trading, ada juga yang VIPnya, tapi ga ane cantumin, karena private dan berbayar. mereka promosiin kok di grupnya

Coba agan search di facebook "komunitas crypto Indonesia" sudah ada grupnya, cuma anggota nya belum terlalu banyak, siapa tau agan bisa membantu share link-nya, karena banyak yang mencari.

makasih gan masukannya, ane update di post #1 perkembangannya

newbie
Activity: 110
Merit: 0
Grup telegram diatas sangat lah bagus buwat para pemula karna dengan kita mengikuti salah satu grub tersebut kita bisa banyak bertanya dalam hal apa pun.  Karna di indonesia setiap daerah banyak juga yg aktif dalam crypto
member
Activity: 406
Merit: 12
salah satu faktor utama pertumbuhan dan perkembangat pesat informasi bitcoin ditanah air, adalah melalu komunitas tertebtu yang setiap saat mengalami perkembangan dan menambahnya keanggotaan, situasi ini patut di pertahankan, apa lagi jika members mau bergabung dalam forum komunitas berskala nasional, itu akan lebih baik lagi untuk kemajuan forum lokal Indonesia.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Jika ada komunitas crypto ini sangat penting untuk kita salin tukar pikiran apalagi mengenai ilmu cryptocurrency ane sendiri bergabung di forum ini cuman lewat teman ane dan sambil menambah ilmu perlahan semoga untuk di kemudihan hari ada komunitas indonesia dan di dalamnya adalah seluruh member untuk sering pemikiran masing masing.
Iya benar gan, memang sangat betul apa yang agan utarakan jadi dengan adanya sebuah komunitas kita bisa saling berbagi pengalaman terutama sekali didunia crypto
newbie
Activity: 32
Halo agan semua,

Mohon maaf sebelumnya kalau salah kamar mohon admin/moderator untuk dipindahkan. Ane disini pengen tahu lebih dalam mengenai komunitas crypto di indonesia dan daerah. Ane tau crypto dari 2012, cuman baru bener2 belajar trading, teknologi blokchain, juga aplikasi crypto dalam kenyataan di awal 2018 ini. Sebagai newbie ane pengen belajar langsung selain dari online, pengen tau juga kiat-kiat memahami dan yang utama sih gimana mendapatkan dan menggunakan mata uang digital ini dengan bijak. BTW, ane berlokasi di Bali, yang pasti ane yakin agan2 disini berasal dari berbagai daerah. mohon bantuannya kalo ada info komunitas atau grup yang bisa ane ikut serta belajar.

Sebelum ane post thread ini ane udah coba searching melalui search form untuk "komunitas", hanya ada thread lama yang udah ga di update lagi.
ini salah satu linknya :
https://bitcointalksearch.org/topic/membuat-komunitas-nyata-btt-2011823
https://bitcointalksearch.org/topic/komunitas-bitcoin-di-daerah-mu-2291152

Besar harapan ane sih untuk member BTT dapat lebih mempererat komunikasi tentunya selain di forum ini dapat juga dalam bentuk komunitas offline (notabenenya ane belum nemu/belum tau).
mungkin dari agan2 disini ada yang ingin buat grup baru atau mungkin bisa mengusulkan link untuk Grup Chat/Sosmed boleh di PM ke ane

Salam Crypto
Komunitas Crypto yang ane tau dan masih aktif sampe sekarang cuman IACTC aja sih gan, sebenarnya ane juga nyari komunitas2 lain cuman jarang ada yang muncul ke permukaan sih kebanyakan private.
Nih kalau ente mau join IACTC Inbox adminnya aja di telegram @Alva_VIP_Trader buat diundang, karena groupnya private ane gak tau link undangannya yang mana karena udah lama join.
IACTC dh ganti bos gara² masalah lele coin. Jadi hancur semua belajar dh off
Kalau mnrtku si IACTCjgn dishare hehe
full member
Activity: 714
Merit: 104
dilihat dari tujuan memper erat silaturrahmi dan berbagi informasi sesama bitcoiners, saya rasa kebrradaan forum komunitas itu sangat penting, karena ada banyak ilmu dan informasi yang dapat, saya rasa saat ini ada banyak komunitas didaerah, tidak terkecuali didaerah terpencil, tetapi keberadaan komunitas nasional saya rasa juga memiliki peranan yang sangat penting untuk memajukan forum local indonesia.
full member
Activity: 882
Merit: 101
wah sangat menarik informasi ini gan grup chat tentang sosmed kebanyakan di telegram setau saya tapi untuk mencarinya sangat la sulit ,saya sendiri hanya tau IACTC grup chat di telegram disana grup chat cryptocurrenncy tentang trading gan membernya pun sudah 4000 lebih ..
full member
Activity: 448
Merit: 100
Link yang di share untuk wa lumayan jauh-jauh daerahnya gan, tapi itulah fungsinya sosial media untuk mempermudah interaksi dan komunikasi meski tidak langsung. Saya belum bisa berbagi link untuk referensi sebab saya masih mencari group yang pas, dan semoga saya temukan di isi komentar teman-teman yang berbagi info. 
full member
Activity: 2268
Merit: 121
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Saya setuju dengan ide cemerlang ini gan.. krna kita harus saling berbagi informasi dan koneksi apalagi kalau ada sebuah komunitas tentang crypto kita dapat mengetahui dan bertukar pikiran mengenai ilmu, setelah ilmu dapat tali silaturahmi juga makin kuat.

sepertinya meamng dari semua yang memberikan komentar hampir semuanya menyatakan kesetujuanya, berarti tinggal menunggu informasi lanjutan tentang ini.
newbie
Activity: 9
Dulu saya masuk grup ibhc gan bagus tentang bounty tapi karena saya jarang aktif jadinya saya di kick, grupnya jadi private sepertinya

grub ibhc ini grub sosmed atau apa gan ? kayaknya ini grub popular banget yah, banyak yang membicarakannya
n1r
newbie
Activity: 54
Saya sudah bergabung di grup chat WhatsApp yang agan sarankan di atas..tapi sayang grupnya sepi tidak ada aktifitas sama sekali ..
Kan lucu .. seharusnya grup chat itu tempat diskusi untuk saling sharing sesama pemain crypto ..jadi mohon kiranya untuk mengupdate grup-grup yang ramai chat saja .terima kasih
newbie
Activity: 36
boleh usul tidak, saya mencari grup2 yang membahas sinyal trading kripto belum nemu-nemu
syukur2 gratis tapi jika yang berbayar pun tidak apa-apa, saya butuh tools pembelajaran
terus saya lebih sering pake telegram karena lebih ringan, sama mau curhat pernah gabung channel kripto tapi isinya cuma bahas koin ponzi, saya menghindari sekali hal itu karena tidak perlu.
member
Activity: 285
Merit: 12
menurut ane sangat bagus jika ada komunitas crypto di indonesia, kehadirannya tentu sangat positif selain bisa memperdalam ilmu crypto juga bisa per erat silaturrahmi sesama pengguna crypto atau lainnya. jika ada grup dari sumatera tolong berikan informasinya untuk ane.
member
Activity: 533
Merit: 54
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Saya setuju dengan ide cemerlang ini gan.. krna kita harus saling berbagi informasi dan koneksi apalagi kalau ada sebuah komunitas tentang crypto kita dapat mengetahui dan bertukar pikiran mengenai ilmu, setelah ilmu dapat tali silaturahmi juga makin kuat.
member
Activity: 378
Merit: 16
sharing postingan agan sangat bermamfaat, saya melihat pertumbuhan dan perkembangan bitcoiners user asal indonesia itu tidak lepas dari penanan komunitas, baik itu komunitas telegram, WA facebook dan komunitas lainnya, seperti Bounty Hunter, Bitcoiners Indonesia. semoga kedepannya pengguna bitcoin di indonesia semakin maju pesat.
newbie
Activity: 28
Dulu saya masuk grup ibhc gan bagus tentang bounty tapi karena saya jarang aktif jadinya saya di kick, grupnya jadi private sepertinya
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
Lumayan buat tambah-tambah group crypto, buat nambah gudang ilmu. Tapi memang gan, group crypto itu jarang, kalopun ada itu cuman aktif di awal dan isinya pun jarang yang senior. Kebanyakan dari mereka itu private, namanya juga bisnis gan, sama seperti bisnis di dunia nyata. Mau tidak mau kita harus kreatif sendiri, aktif belajar sendiri, ngutak ngatik sendiri.

Benar, ujung-ujungnya harus belajar otodidak juga. kalaupun ada yang senior dalam grup pasti dia hanya memberitahu orang yang terdekat saja tentang situs trading yang lumayan dalam menghasilkan uang ataupun situs faucet yang bagus.
full member
Activity: 308
Merit: 101
Coba agan search di facebook "komunitas crypto Indonesia" sudah ada grupnya, cuma anggota nya belum terlalu banyak, siapa tau agan bisa membantu share link-nya, karena banyak yang mencari.
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
Mantap gan, pasti banyak yang belum bergabung di grup grup yang telah dicantumkan. Saya pun baru bergabung dari link yang agan cantumkan. Thanks yaa.
Sebenarnya dulu ada grup WA Indonesia bounty hunter, Namun dengan alasan tertentu grup tersebut harus dibubarkan. Padahal grupnya aktif banget dan member membernya pun respect. Sekarang saya cari grup yang seperti itu ngak Ketemu temu.
newbie
Activity: 830

*Update 5 Juni 2018*

--Group chat--
Telegram:
Mohon ijin nambahin gan. Bukan berniat promosi ya (tidak ada untungnya juga buat saya  Grin ), tapi saya sangat merekomendasikan grup telegram yang membahas semua dunia cryptocurrency, hampir lengkap sih menurut saya pribadi. Namanya adalah Kampung Koin (https://t.me/kampungkoin) @kampungkoin adalah grup diskusi tentang cryptocurrencies (bitcoin, altcoin, trading, mining, faucet, bounty dll). Bebas tapi sopan, serius tapi santai.

Mereka juga punya channel khusus untuk promosi link ICO/token/airdrop/bounty/faucet/bot mining, dll.

🎮 Bagi yang nyangkut atau sedang suntuk, juga bisa join grup khusus bermain game @kampunghiburan

📢 Mau promo bisnis/barang/jasa? Iklan non-cryptocurrencies? Di @bebas_promo tempatnya

Mau konsultasi masalah komputer? Ke grup @zalpcinfo

Lengkap kan? tidak cuman itu, materi trading, mining, pengenalan dunia bitcoin juga sudah ada di telegramnya langsung dengan fasilitas bot terlengkap !
Tempat yang cocok buat berbagi pengalaman dan sharing seputar dunia cryptocurrency.
Domisili mayoritas di jakarta, namun ada yang dari luar pulau juga sih. Saran saya jika memang ingin bergabung, langsung perkenalan dulu aja gan, karena disini sangat anti tupai loncat yang asal-asalan join group tanpa permisi  Tongue Tapi kalau sudah gabung sih, nyaman-nyaman aja gan karena memang orang-orangnya santai dan tidak sombong.

Saya akan coba ikut gabung y @kampungkoin karena ada tentang faucet, selama ini saya banyak melihat faucet yang scam, mudah-mudahan kali ini dapat situs faucet yang terbukti membayar.
Pages:
Jump to: