Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Referensi Grup Chat/Sosmed Crypto Community Indonesia - page 16. (Read 5123 times)

full member
Activity: 182
Merit: 100
Lumayan buat tambah-tambah group crypto, buat nambah gudang ilmu. Tapi memang gan, group crypto itu jarang, kalopun ada itu cuman aktif di awal dan isinya pun jarang yang senior. Kebanyakan dari mereka itu private, namanya juga bisnis gan, sama seperti bisnis di dunia nyata. Mau tidak mau kita harus kreatif sendiri, aktif belajar sendiri, ngutak ngatik sendiri.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
mantap gan.. dengan adanya grub di masing-masing daerah (komunitas sendiri) bisa lebih memaksimalkan lg pengetahuan akan bitcoin ini.. semoga terus berkembang dan jaya.. salam
member
Activity: 280
Merit: 10
Untuk memahami dunia cryptocurrency ini memang kita sangat membutuhkan yang namanya komunitas yang bisa saling tanya jawab dan saling curhat juga gan Grin tetapi menurut saya untuk komunitas sosmed crypto untuk saling belajar lebih mudah dengan grup WATSAPP sekarang gan.

benar sekali gan, saya rasa semua dari kita pasti pernah mengalami diposisi newbie dan membutuhkan bantuan orang lain. jadi mempunyai teman atau komunitas untuk mempelajari dan menambah ilmu tentang dunia crypto itu pasti sangat penting. karena semakin banyak teman pasti akan semakin banyak rejeki.
newbie
Activity: 168
Ia gan kalau berbicara soal komunitas  emang sangat diperlukan sebab dengan ada nya komunitas bisa kita shering setiap ada nya permasalahan terutama di dalam dunia cryptocurrency gan,kita bisa saling tukar pikiran dan juga berbagi sebagai wadah untuk saling memberikan informasi yang terbaru dan akurat sesama penggiat cryptocurrency gan.
full member
Activity: 364
wah sudah banyak juga sosmed yang aktif di indonesia, ini menunjukkan bahwa masyuarakat indonesia sudah sangat berkembang di dunia Crypto, di daerah saya saja memiliki beberapa grup media tentang crypto, dan sangat aktif didalam diskusi bitcointalk, crypto minning dan trading
Suatu kemajuan yang sangat bagus karena ini membuktikan bahwa cuma seditnya orang yang belum mengetahui dunia crypto dan bagaiman kita mendapatkan keuntungannya
bahkan dengan adanyan grup chat/ sosmed crypto akan lebih mudah lagi untuk memahami dunia crypto
newbie
Activity: 95
terimakasih karena agan sudah share grub-grub crypto, jadi ane bisa bergabung dan belajar melalui grub-grub tersebut, yang kebanyakan menggunakan bahasa indonesia, jujur saja ane saat ini sedang hunting grub-grub seperti ini
newbie
Activity: 112
memang sangat dibutuhkan sebuah komunitas. saya pernah punya pengalaman  bergabung pada komunitas crypto, tapi ujung-ujungnya bukan berbagi pengalaman, malah masing-masing sibuk membagikan link referal yang akhirnya ada beberapa link scam. Kemudian saya memutuskan untuk keluar dari grup tersebut.

Iya gan kalau bicara soal komunitas memang sangat diperlukan karena dengan adanya komunitas kita bisa shering setiap ada permasalahan terutama didalam dunia crypto, kita bisa saling tukar pikiran juga bisa mebagai sebagai wadah untuk saling berbagi informasi terbaru dan akurat sesama penggiat crypto.
full member
Activity: 336
Group telegram tentang cryptocurrency ini sangat penting, selain kita bisa bertukar informasi kita juga bisa belajar mengenai bounty (bagi newbie), saya juga dulu pada saat masih newbie saya mendapatkan informasi bounty dari telegram gan di grup tersebut sangat banyak sekali yang share link bounty dan kita hanya tinggal mendaftar saja, kita juga di bantu untuk memilih yang mana bounty yang bagus dan mana bounty yang tidak bagus.
Intinya sih group cryptocurrency itu sangatlah penting untuk newbie, saya sarankan untuk mencari group tersebut atau bisa juga lihat thread ini disana juga sudah dicantumkan link ke telegram, itu saja yang dapat saya sampaikan ya gan, makasih.
full member
Activity: 634
Merit: 128
Saya sangat berharap agar bisa ikut gabung juga digrup chat crypto community indonesia agar bisa sharing, tukar pikiran dan bisa sukses seperti agan2 semua, terimakasih
full member
Activity: 308
wah sudah banyak juga sosmed yang aktif di indonesia, ini menunjukkan bahwa masyuarakat indonesia sudah sangat berkembang di dunia Crypto, di daerah saya saja memiliki beberapa grup media tentang crypto, dan sangat aktif didalam diskusi bitcointalk, crypto minning dan trading
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
bagus nih dalam invest baik trading maupun hold informasi yang tepat sangat penting kalau komunitas atau sesama investor memiliki informasi dan prediksi seputar crypto ini bakalan sangat membantu sesama investor
member
Activity: 280
Merit: 60

*Update 5 Juni 2018*

--Group chat--
Telegram:
Mohon ijin nambahin gan. Bukan berniat promosi ya (tidak ada untungnya juga buat saya  Grin ), tapi saya sangat merekomendasikan grup telegram yang membahas semua dunia cryptocurrency, hampir lengkap sih menurut saya pribadi. Namanya adalah Kampung Koin (https://t.me/kampungkoin) @kampungkoin adalah grup diskusi tentang cryptocurrencies (bitcoin, altcoin, trading, mining, faucet, bounty dll). Bebas tapi sopan, serius tapi santai.

Mereka juga punya channel khusus untuk promosi link ICO/token/airdrop/bounty/faucet/bot mining, dll.

🎮 Bagi yang nyangkut atau sedang suntuk, juga bisa join grup khusus bermain game @kampunghiburan

📢 Mau promo bisnis/barang/jasa? Iklan non-cryptocurrencies? Di @bebas_promo tempatnya

Mau konsultasi masalah komputer? Ke grup @zalpcinfo

Lengkap kan? tidak cuman itu, materi trading, mining, pengenalan dunia bitcoin juga sudah ada di telegramnya langsung dengan fasilitas bot terlengkap !
Tempat yang cocok buat berbagi pengalaman dan sharing seputar dunia cryptocurrency.
Domisili mayoritas di jakarta, namun ada yang dari luar pulau juga sih. Saran saya jika memang ingin bergabung, langsung perkenalan dulu aja gan, karena disini sangat anti tupai loncat yang asal-asalan join group tanpa permisi  Tongue Tapi kalau sudah gabung sih, nyaman-nyaman aja gan karena memang orang-orangnya santai dan tidak sombong.
jr. member
Activity: 134
Merit: 1
komunitas crypto sebenarnya banyak, ada yang secara privasi dan hanya beberapa orang saja tapi ada juga yang sengaja memperbanyak anggotanya supaya bisa lebih mendapatkan ruang. ane sendiri lebih memilih komunitas yang hanya sedikit orang yang dibuat oleh perorangan namun hasilnya lumayan saya mendapatkan ilmu yang lebih banyak.
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
Nah, ini penting nih selain untuk mempererat silaturahmi, juga sebagai wadah untuk saling berbagi informasi terbaru dan akurat dengan sesama penggiat crypto.
Saya sendiri sudah merasakan banyak manfaat dari berkomunikasi di forum-forum crypto, mendapatkan wawasan yang lebih luas dari pada kalau saya cari sendiri saja.
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Komunitas Crypto yang ane tau dan masih aktif sampe sekarang cuman IACTC aja sih gan, sebenarnya ane juga nyari komunitas2 lain cuman jarang ada yang muncul ke permukaan sih kebanyakan private.
Nih kalau ente mau join IACTC Inbox adminnya aja di telegram @Alva_VIP_Trader buat diundang, karena groupnya private ane gak tau link undangannya yang mana karena udah lama join.
Sudah tidak begitu aktif lagi sekarang gan,semenjak ada keributan di dalam grup dikarenakan permasalahan ICO lelecoin kemaren.
Sekarang grup sudah mulai banyak yang nyebar-nyebar refferal saya perhatikan Smiley

ane juga udah coba kontak adminnya via telegram dan tidak aktif. jadi ane skip

sebuah grup chat/sosmed sangat penting untuk berbagai keperluan dan juga salah satu tempat sharing2 ataupun saling tukar pikiran bersama teman secara mudah, namun soal grup chat/sosmed crypto saya rasa sudah banyak di berbagai daerah indonesia salah satunya daerah ACEH yang sudah mempunyai grup WATSAPP dan mulai saat ini sudah ratusan orang sudah bergabung digrup tersebut tapi grup ini khusus daerah ACEH saja gan.

kalo berkenan boleh di share link grupnya. soalnya niat ane bikin thread ini juga untuk membantu member mencari komunitas sesuai daerah dan sesuai kebutuhannya masing2

Pernah gabung grup WA isinya cuma bahas airdrop dan link reff, bukan sombong tapi saya malah tidak nyaman.
saya ga nemu lagi, fokus pada komunitas terdekat saja lebih akrab dan care karena saling mengenal.

memang terkadang ada grup yang obroloannya subjektifitas. biasanya memang dimotorin oleh suatu koin atau exchanger. tidak menutup kemungkinan.
tapi jangan berkecil hati ada juga kok gan yang memang relatif netral

klo ane awalnya punya temen , nah temen ane punya temen yang dewa crypto dan suka ikut bounty, dia udah ngasilin 100 jutaan dah, nah saking berjalannya waktu ane dah akrab dan sambil belajar sama dia, grupnya isinya cuman 5 orang sambil belajar bounty juga.
Cukup bagus gan, dengan cara seperti itu agan dengan sangat mudah untuk menambah ilmu tentang Cryptocurrency. Ane juha seperti agan, diajak sama teman untuk bergabung dalam sebuah grup WA yang bertemakan Cryptocurrency, nah disitu ane bisa sering dengan master-master yang ikit bergabung dalam grup tersebut.

mungkin agan berkenan share link grup WA nya disini? biar ane update di post #1

newbie
Activity: 177
banyak sih sebenarnya
tapi kebanyakan chanel /  bahas coin tertuntu saja  Smiley
full member
Activity: 585
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Bagus nih gan threadnya jadi bisa bergabung dengan grup-grup yang ada di indonesia,soalnya saya tidak terlalu banyak gabung grup chat.Otomatis bisa membangun jaringan-jaringan baru dan belajar kepada teman-teman di seluruh indonesia nantinya.Semoga selalu bisa di update ya gan,nanti kalau saya ketemu grup-grup baru mungkin saya bisa bantu untuk update disini.

Komunitas Crypto yang ane tau dan masih aktif sampe sekarang cuman IACTC aja sih gan, sebenarnya ane juga nyari komunitas2 lain cuman jarang ada yang muncul ke permukaan sih kebanyakan private.
Nih kalau ente mau join IACTC Inbox adminnya aja di telegram @Alva_VIP_Trader buat diundang, karena groupnya private ane gak tau link undangannya yang mana karena udah lama join.
Sudah tidak begitu aktif lagi sekarang gan,semenjak ada keributan di dalam grup dikarenakan permasalahan ICO lelecoin kemaren.
Sekarang grup sudah mulai banyak yang nyebar-nyebar refferal saya perhatikan Smiley
newbie
Activity: 101
kebetulan ane dari semarang, baru tahu kalau ternyata ada group WAnya. langsung otw gabung groupnya  Grin
Siapa tahu bisa kumpul bareng sharing-sharing langsung gak hanya di dunia maya  Grin
newbie
Activity: 238
Pernah gabung grup WA isinya cuma bahas airdrop dan link reff, bukan sombong tapi saya malah tidak nyaman.
saya ga nemu lagi, fokus pada komunitas terdekat saja lebih akrab dan care karena saling mengenal.

saya juga seperti itu ketika bergabung dalam sebuah grup yang hanya bagi link ref, jadi sekarang saya sering bertanya dengan teman disamping rumah saja.
full member
Activity: 486
DAEFROM.com
Semua member berharap seperti itu, saling berbagi dan membalikkan ilmu dan pengalaman kepada pengguna baru. Ane rasa para member sebelumya punya tanggung jawab untuk mengajari dan saling mengarahkan para anggota baru atau newbie
ya itu benar, dengan semakin banyak komunitas bitcoin dan banyak para member yang sudah terjun lama dengan dunia crypto tergabung di dalam nya bisa memberi pengarahan dan berbagi pengetahuan, supaya forum ini jauh lebih baik lagi dan forum lokal tidak lagi di cap sebagai spammer.
Pages:
Jump to: