Pages:
Author

Topic: Ditanya Kerjaan? Apa Respownmu? - page 17. (Read 17779 times)

full member
Activity: 224
Merit: 103
October 02, 2017, 11:41:50 PM
Ya tinggal dijelaskan saja apa adanya gan biar mereka paham bahwa kita benar-benar bekerja tapi secara online malalui bounty campaign bitcoin biar mereka gak salah paham terhadap kita.
full member
Activity: 532
Merit: 103
October 02, 2017, 10:11:05 PM
Respon saya ya tinggal menjawab kerja onlie, begitu. Kalau masih ditanya kerja online apa ya terkadan saya jawab di pasar global atau mungkin saya abaikan saja pertanyaannya
newbie
Activity: 56
Merit: 0
October 02, 2017, 09:33:53 PM
Saya cukup bilang bisnis online dan trading investasi ,pertamanya saya dikira jual beli pakaian atau fashion ,tp pas saya bilang bisnis online bitcoin malah banyak yang belum ngerti maklum hidup ane di kampung, ya tak jelasin kalau bitcoin sama dengan dengan trading (soalnya pernah dikira ane ternak tuyul 😂)
full member
Activity: 266
Merit: 108
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
October 02, 2017, 08:59:06 PM
Selama ini banyak yang nanya punya kerja sampingan apa. kalau hanya mengandalkan gaji dari kerja nyata yang per bulan hanya dapet 800 ribu apa cukup untuk kebutuhan sehari hari. biar saya ndak pusing jelasinnya saya jawab aja bisnis online.maka mereka langsung faham.
full member
Activity: 462
Merit: 100
October 02, 2017, 08:52:45 PM
Kalau boleh jjur nih, saya setiap ditanya gitu selalu jawab nganggur, trus ekspresi mukanya pada kya aneh gitu, trus aq jwab lg "paling jualan online", klo da yg nanya lg jualan apa, gw bilang apa aja yg bsa d jual,, soalnya klo sya jelasin tentang bitcoin'pun susah,, saya masuk jauh ke perkampung soalnya..
Tp dengan sya jwab gitu pda diem,, hehe
full member
Activity: 280
October 02, 2017, 06:12:07 PM

saya salah satu orang yang tidak peduli orang berkata apa, ya menurut saya jawab seadanya aja, bila ga mengrti cukup di beri penjelasan yang cukup masuk akal bagi mereka.
full member
Activity: 182
October 02, 2017, 05:56:44 PM
Kalo saya di tanya kerjaan saya akan jawab penambang,penambang apa?? Penambang bitcoin  Grin
newbie
Activity: 42
October 02, 2017, 05:56:13 PM
Wkwkwkwkw sama gan, ane juga dulu gitu pas baru kenal bitcoin 2014-an
pertama kali dapet langsung sejuta lebih. waktu itu ane masih SMA. belum punya ATM jadinya pake rekening bank punya emak ane. Eh pas emak ane denger bakal ada duit masuk k rekeningnya segitu, kaget dia wkwkwk. maklum gan emak ane awam tentang bisnis bitcoin wkwkwk.
newbie
Activity: 28
October 02, 2017, 05:55:44 PM
Saya sih maunya kerjana bkan di btc doang, tp punya kerjaan yang nyata terlihat oleh orang2 jd biar yang lain gak bingung hehe soalnya emang agak susah sih kalo harus ngejelasin btc ke orang2 yang nanya he
newbie
October 02, 2017, 05:55:17 PM
kalau saya sih kalau ditanya seperti itu kerjanya dirumah tidur wkwk, lah kok punya uang? saya nuyul bu wkwk Cheesy ahahhaa
newbie
Activity: 7
October 02, 2017, 05:54:46 PM
Kalau di tanya kerjaan yah tinggal jawab jujur saja saya kerja di dunia ofline dan kerja di bisnis onlie nanti juga paham
newbie
Activity: 56
October 02, 2017, 05:54:22 PM
Kebetulan sekarang saya sudah mempunyai pekerjaan di dunia ofline sebagai SPG jadi kalau orang nanya yang jelas saya jawab ajah pekerjaan saya yang di dunia ofline sebagai SPG, padahal kan saya bekerja di dua bidang pekerjaan di dunia ofline sekaligus pekerjaan di dunia online yaitu BITCOIN
newbie
October 02, 2017, 05:53:56 PM
waduuuh,,,ini pertanyaan yg sering saya alami dan jadi bingung jawabnya.soalnya di daerah saya ni, yg namanya kerja itu berangkat pagi pulang sore dan berseragam,,,kadang saya jawab dengan senyuman ajah... Smiley
newbie
October 02, 2017, 05:53:29 PM
Kalo ane pernah ditanyain temen gan, darimana lu duit, ane jawab aja dan berhubung ane kuliah ditekhnik sipil, ane jawab aja ngerjain proyek diinternet, kalo dia nanya lagi proyek apaan, jawab aja proyek kayak gitulah, udah dia diem aja abis itu..  Grin
member
Activity: 77
Merit: 10
October 02, 2017, 05:53:10 PM
Klo ditanya kerjaan sih .. kamu kerja apa ?? Ya ane jawab kerja di ritel .. dan respon ane sih biasa aja ... karena dilingkungan saya belum pada tau bitcoin . Jdi ya ga sampe dianggep miara tuyul .mungkin hasilnya kurang menonjol kali yah .(misal nya kebeli mobil) pasti heran orang orang .. tpi jawab aja hasil kerja biar ga dianggep aneh aneh sama orang .
newbie
Activity: 8
October 02, 2017, 05:52:40 PM
Ane sih bilang aja jadi sales terus cuekin aja nanti juga orang yang tanya bakalan bosan sendiri untuk tanya - tanya terus
newbie
Activity: 11
October 02, 2017, 05:52:09 PM
jawab aja apa adanya, kenyaatan nya gimana. walaupun diterang kan pun gak mungkin paham kok, yang penting kita menyikapi nya dengan santai aja. toh kerjaan kita bukan hasil nyuri kok, yang penting halal. Smiley
newbie
October 02, 2017, 05:51:46 PM
hehehehe ya gan sering banget ane ditanya tanya sama tetangga sekitar rumah saya gan, mas kerja apa sie qo klo saya perhatiin mas kya nya banyak waktu dirumah? dengan tegas saya menjawab pertanyaan mereka2, saya berkerja di bitcointalk mas jadi pekerjaan saya cukup onlie didepan leptop aja...
newbie
October 02, 2017, 05:51:06 PM
Kadang ane bingung mau jawab kalau ditanya soal ini.. Karna menjelaskan ttg crypto ke orang yang tanya sampai detail sepertinya tidak mungkin..
newbie
Activity: 51
October 02, 2017, 05:49:47 PM
Bilang aja bisnis online cryptocurrency.. kalau dia ga mudeng, suruh siapa nanya hehe
Pages:
Jump to: