Pages:
Author

Topic: Ditanya Kerjaan? Apa Respownmu? - page 18. (Read 17779 times)

full member
Activity: 532
Merit: 100
October 02, 2017, 05:27:34 PM
Kalo ada yang nanya gua soal kerjaan sih paling gue jawab "fokus kuliah dulu bang baru nyari kerja" Grin
newbie
Activity: 49
Merit: 0
October 02, 2017, 04:57:46 PM
ya memang repot klo ad pertanyaan seperti itu apalagi orang indonesia mayoritas belum tau apa itu cryptocoin
biasany malah jadi omongan negatif yg bilang tuti, judi, dll Grin
klo mau keren bilangnya trading atau investasi online
sy sendiri karena sambil jualan jadi bilangny jualan online aj haha
full member
Activity: 182
October 02, 2017, 04:42:15 PM
kalau saya ditanya kerjaan saya menjawab sebagai marketing online, karena mendapatkan bitcoin di bounty saya sebagai marketing sosmed Cheesy
full member
Activity: 588
October 02, 2017, 12:13:00 PM
Sejauh ini belum ada yang nanya juga gan ke ane.. Mungkin karena ane kerja kali ya tapi lumayan lah ada uang tambahan setalah main bitcoin. Kalo ane ditanya kaya ente tinggal jawab aja dapet duit dari hasil nyari puing" koin 😂
full member
Activity: 218
October 02, 2017, 11:50:04 AM
Untuk saat ini sih belum ada yang nanya seperti itu ke saya gan, yaa ada sih yang nanya tapi sata menjawabnya yaa menganggur saja hehe walau kadang memalukan jika menjawab pengangguran.
#SalamPengangguranPremium Cheesy
member
Activity: 79
Merit: 10
October 02, 2017, 11:49:41 AM
kalau saya akan bilang sebagai pengiklanan di media sosial untuk proyek luar negri. tapi ni tidaklah cukup kadang saya jugak bingung.
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
October 02, 2017, 11:46:45 AM
Kalo saya kerja juga si, jadi kalo di tanya ya jawab kerja trus bisnis gtu. Jadi belom ada pertanyaan yg aneh aneh.
member
Activity: 210
October 02, 2017, 11:36:44 AM
Kalo saya di tanya kerjaan saya jujur apa adanya nganggur
Dan saya bilang saya kerja online dan disini lah mata pencarian saya buat keluarga
full member
Activity: 182
October 02, 2017, 11:21:16 AM
Alhamdulillah, saya masih bisa menjawab kerja di XXX. Bitcoin memang saya jadikan kerjaan tambahan, selain kerja offline. Walaupun disini saya masih newbie & masih tahap belajar. Tetapi sebelumnya saya juga kerja online juga, sebelum dapat pekerjaan offline, dan terkadang ada orang nanya kerjaan, jadi kepikiran sama bingung jawabnya. Tapi jadi motivasi saya juga.
hero member
Activity: 900
Merit: 500
October 02, 2017, 11:14:59 AM
ane juga pernah gan, ada yang minta di ajarin bitcoin, karena tergiur dengan pemasukannya.

memang seperti itu gan. dulu saya malahan pernah di ejek karena bitcoin itu mengarah ke konotasi negatif (judi). tapi setelah melihat penghasilan yang dihasilkan dari sig camp mereka berbalik jadi baik dan pingin di ajarin. kalau soal jawaban, saya mendingan cari aman aja gan kayak bekerja di dunia maya, kan sekarang juga sudah banyak yang kerja di dunia maya, tapi bukan dari bitcoin (misalnya blogger).
full member
Activity: 220
October 02, 2017, 11:14:42 AM
Pasti bukan hanya saya yang mengalami hal ini. setiap ada orang yang tanya. "Mas kerja di mana? kok kelihatanya di rumah tetapi gajian tiap bulan ngalir terus?" Dengan tegas ane jawab BITCOIN Bu , coba share pengalaman kalian  Grin .
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
Saya akan dengan jujur bilang saya kerja onlline mencari bitcoin dan dari sini penghasilan tambahan yang saya dapat untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari
full member
Activity: 560
October 02, 2017, 11:08:14 AM
ditanya gitu saya jawab saya nganggur, belum dapet kerja, cuma sering main di dunia maya buat dapetin duit. sambil minta doa biar di tambah banyak rejekinya.
full member
Activity: 1022
October 02, 2017, 11:06:00 AM
Pasti bukan hanya saya yang mengalami hal ini. setiap ada orang yang tanya. "Mas kerja di mana? kok kelihatanya di rumah tetapi gajian tiap bulan ngalir terus?" Dengan tegas ane jawab BITCOIN Bu , coba share pengalaman kalian  Grin .
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
saya juga sering bingung kalo ada yang nanya kerja apa Grin mau jelasin bitcoin juga dia ga mungkin ngerti, yaudah saya jawab aja ga kerja ( pengangguran ) Grin

Kalau aku gitu juga gan,
Aku kerja jadi Bitcoiner,Aku bukanlah seorang pegawai tapi gaji ku melebihi pegawai
Hahahaha
newbie
Activity: 11
October 02, 2017, 09:55:37 AM
Kalau saya sih sebenarnya udah punya kerjaan tetap, cuman kalau disini buat cari pengetahuan aja....
newbie
Activity: 73
October 02, 2017, 09:48:54 AM
ada yang nanya ke saya apa pekerjaan kamu saya jawab kerja cari bitcoin,..
dia gak ngerti malah bilang orang males itu mah
padahal saya cukup cari receh di bitcoin
full member
Activity: 630
Merit: 118
October 02, 2017, 09:35:31 AM
sebelum masuk bitcoin, saya sudah berniat bahwa ketika saya gabung di bitcoin nanti, saya akan jadikan bitcoin sebagai pekerjaan saya. sehingga kalo ada orang yang tanya apa kerjaan saya, saya tinggal jawab kerja online Grin
hero member
Activity: 1442
Merit: 510
October 02, 2017, 09:23:26 AM
tukang share/promosi perusahan orang

jawaban yang kurang keren, di tanya share apa, share di facebook kan kurang keren
lebih bagus adalah bisnis advertising, mengiklan produk orang, jadi penulis membuat review ataupun artikel akan lebih keren

Nah ane juga hampir sama dengan jawaban yang agan berikan, ane bilang aja kerja online marketing,
tugasnya mempromosikan proyek-proyek besar dari luar negeri dengan gajian yang lumayan.
newbie
Activity: 92
October 02, 2017, 08:37:24 AM
kalau ditanya kerjaan ya ane bilang bisnis online aja gan. sebenarnya dulu pernah jujur bilang ke tetangga kalau ane belajar bitcoin eh malah dikira penipuan online gan
member
Activity: 112
October 02, 2017, 08:30:56 AM
ya memang sih tetangga saya banyak yang tanya terhadap saya, tapi langsung saja saya jawab saya kerja mengikuti forum bitcoin
karna kalo kita tidak menjawab dengan jujur nantinya kita dikirain ikut pesugihan hayoooo  Cheesy
apa salahnya kalo langsung jawab ikut bitcoin, dan kalo tetangga kita pingin ikut juga itulah kalian semua harus siap mengajari tetangga kalian semua  Cheesy
member
Activity: 122
October 02, 2017, 08:14:09 AM
Kalau ane Ditanya Sama Tetangga Kerja Apaan Ya bilang Aja Kerja online Shop,  Soalnya kalau Bilang Bisnis Bitcoin mungkin tetangga ane belum pada tau,  sodara saya pun ga percaya kalau bisnis bitcoin bisa menghasilkan uang
Pages:
Jump to: