Pages:
Author

Topic: DzykHouse. Первый блокчейн дом. Будет обмениваться - page 2. (Read 2194 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Ну вот зимой чем еще заняться.
Изучаю esp8266... именно их буду использовать на удаленных датчиках.
Автоконект по Вайфай и способность окрашивать датчики и посылать сигналы радует и цена 150 рублей тоже.
А с прошивкой Дамиена ваще красота
Эм... Я может глупость скажу, но все же спрошу. А вы знакомы с такими комплексами как Arduino? Мне приходилось сталкиваться, очень гибкая платформа.
да знаком. но на ардуино за 150 рублей нет вайфай,.. и еще я знаком с Дамиеном, общался с ним когда он начинал на кикстартере... он мне выслал один из тестовых образцов... а недавно он под esp8266 прошивку удобную сделал.... ребенок разберется
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Ну вот зимой чем еще заняться.
Изучаю esp8266... именно их буду использовать на удаленных датчиках.
Автоконект по Вайфай и способность окрашивать датчики и посылать сигналы радует и цена 150 рублей тоже.
А с прошивкой Дамиена ваще красота
Эм... Я может глупость скажу, но все же спрошу. А вы знакомы с такими комплексами как Arduino? Мне приходилось сталкиваться, очень гибкая платформа.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Ух ты и ленивый Wink)   Нет чтобы сходить в патентные базы и найти весь этот патент целиком(там состав этой жижи будет наверняка, впрочем и так понятно что какое-нить силиконовое масло дешевое или минералка вроде ТСМ-300 или как там ее, на заводах греют полимеры им...) - в рашке это ничем не грозит, использование патента для личных нужд нарушением не считается(а вот в США могут и подтянуть - так что учитывайте эти нюансы особенно когда тырите готовые советы, это может быть запатентовано, даже наверняка будет вопрос тока сдох ли патент или еще действует...)

PS  отправил ссылку ему на мыло.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
В настоящее время выгоднее видеокарты покупать или битмайн асики. Не те объемы, чтобы я был интересен
full member
Activity: 644
Merit: 135
Дак на мыло-то напиши, конечно тут баунтеры загадили весь форум, попробуй найди интересные темы...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Валера уже давно не общается.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Это та где нет даже тепловых насосов и двигателей Стирлинга? Wink

Не говоря уже про солнечное отопление с попутной генерацией энергии...


PS  асики там тупо в силиконовом масле, дальше обычные водо-водяные теплообменники и вся обычная сантехника.

PPS  у Валеры из битфурия можешь спросить - они вроде покупали какой-то патент на жидкостное охлаждение, на колхоз там не особо похоже, наверняка тупо купили все вместе с асиками, IMHO.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
С Новым годом и успешной реализации проекта. Здесь кстати показана система отопления загородного дома, правда с помощью асиков ну и много других идей воплощено: https://www.youtube.com/watch?v=LZJzF2-mueA
Да видел я. Ищу его контакты ... вопрос есть  по системе
legendary
Activity: 2520
Merit: 1490
С Новым годом и успешной реализации проекта. Здесь кстати показана система отопления загородного дома, правда с помощью асиков ну и много других идей воплощено: https://www.youtube.com/watch?v=LZJzF2-mueA
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
https://youtu.be/6KmodbbA5o0

Ну вот зимой чем еще заняться.
Изучаю esp8266... именно их буду использовать на удаленных датчиках.
Автоконект по Вайфай и способность окрашивать датчики и посылать сигналы радует и цена 150 рублей тоже.
А с прошивкой Дамиена ваще красота
newbie
Activity: 27
Merit: 1
И, кстати. Я повторюсь. Субъективно, вся эта рукотворная конструкция актуальна больше для удаления шума, нежели для отопления. Топикстартер описал выше, что он собирается разводить тепло воздушным путем. Но так и не была описана проблема с удалением шума. Вы себе представляете шум от серверной с асиками ночью в своем доме? Даже, если она будет находится за стенкой. А если запроектировать карты вместо асиков, то там энергопотребление значительно превышает оное у асиков. Так что вряд ли карты.
Да шум я представляю. Так как еще в 2017 году, поучаствовал в майнинге, и отбил за несколько месяцев затраты на видеокарту.

Предыстория:
Купил видюху топовую еще в 2016 году. Когда началась волна хайпа, решил что неплохо было бы заморочится ради общего развития. В итоге на одной карте отбил стоимость видююшки. И продал ее под конец 2017 года, прям на пике хайпа.
/Такие дела =)

ozonboss
P.s.
А этой веткой заинтересовался потому что есть интерес, как можно многопрофильно использовать майнинг оборудование. Так как опять таки, кроме отопления я не могу ничего придумать. В друг ТС что-нибудь придумал, описал, сфотал и похвастался.
Но пока я как не загляну в вету, никаких фоточек, и прочего... (((
full member
Activity: 644
Merit: 135
И, кстати. Я повторюсь. Субъективно, вся эта рукотворная конструкция актуальна больше для удаления шума, нежели для отопления. Топикстартер описал выше, что он собирается разводить тепло воздушным путем. Но так и не была описана проблема с удалением шума. Вы себе представляете шум от серверной с асиками ночью в своем доме? Даже, если она будет находится за стенкой. А если запроектировать карты вместо асиков, то там энергопотребление значительно превышает оное у асиков. Так что вряд ли карты.

в воздушных системах шум не самая большая проблема - это как раз легко лечиться, если воздуховоды достаточно длинные(у строителей есть такая специальная конструкция "змейкой" чтобы не пропускать шум, но пропускать воздух).

Самая большая проблема - ветер в доме Wink - поток воздуха чтобы передать достаточную для отопления мощность должен быть довольно большой...


Допустим недавно прикидывали отопление кВт на 7 для деревенского дома(там правда стирлинг с тепловым насосом был, но не важно).   
Чтобы передать такую мощность скажем при дельта-т 7 градусов(довольно дофига, это примерно как в совецких многоэтажных домах "комфорт" будет) нужен поток воздуха порядка 1 кг/сек - то есть вентилятор примерно на 3000 кубометров в час, это в 10 раз мощнее пылесоса!   Мощность конечно может быть на порядки меньше, давление такое не нужно же, но тем не менее можете прикинуть поток воздуха...


Так что надо начинать проектировать с выбора теплоизоляции и мощности - от этого очень сильно зависит все остальное.

Ну и главное в такой воздушной системе будет - рекуперационный воздушный противоточный теплообменник(на вентиляцию, то есть и система вентиляции тоже значит должна быть, причем не для галочки, а _она тут основная_!), причем потребуется 2 _регулируемых_ вентилятора для выравнивания потока воздуха(в принципе почти обычный HRV модуль)...

В остальном ничего сложного, если нет желания получить еще и генерацию энергии от солнца и ветра, тепловые насосы, тепловые аккумуляторы и тд и тп фишки...

Vladimir
PS  если кому еще актуально - то наверно сможем сделать отдельную тему для консультаций (за donate-ы Wink ).  Надо еще кому?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
именно карты и пока только карты по ряду причин.

Тогда вот вам субъективный опыт.
У меня товарищ снял летом в административном здании советской постройки микроофис. Помещение угловое в большом административном здании. Снял дешево. Офис 12 м.кв. Потолки стандартные. Притащил и поставил туда ферму с 6 картами 1080. При наступлении холодов выяснилось, что батарея именно в его офисе не работает. Совсем. У соседей и в коридоре все ок, а у него нет. Так вот. Ферма нормально справляется с отоплением, если уличная температура не опускается ниже -12С. Если ниже- уже некомфортно. Включается обогреватель. И это при том, что все остальное строение отапливается.
Так что удачи в начинаниях и я также буду следить дальше за вашим проектом. Ждем продолжения  Cool

спасибо. с наступающим. желаю успеха в новом году
jr. member
Activity: 126
Merit: 7
именно карты и пока только карты по ряду причин.

Тогда вот вам субъективный опыт.
У меня товарищ снял летом в административном здании советской постройки микроофис. Помещение угловое в большом административном здании. Снял дешево. Офис 12 м.кв. Потолки стандартные. Притащил и поставил туда ферму с 6 картами 1080. При наступлении холодов выяснилось, что батарея именно в его офисе не работает. Совсем. У соседей и в коридоре все ок, а у него нет. Так вот. Ферма нормально справляется с отоплением, если уличная температура не опускается ниже -12С. Если ниже- уже некомфортно. Включается обогреватель. И это при том, что все остальное строение отапливается.
Так что удачи в начинаниях и я также буду следить дальше за вашим проектом. Ждем продолжения  Cool
full member
Activity: 644
Merit: 135
У тебя сколько счас GPU есть?


PS  кстати, есть компы которые работают круглосуточно?  VM-ку для торговых терминалов сможешь запустить с удаленным доступом?..
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
именно карты и пока только карты по ряду причин.
jr. member
Activity: 126
Merit: 7
Вот примерные фотки, нарыл в нете. Только контейнеры нужно прямоугольной формы ставить- думаю так удобнее и эргономичнее будет.



Простите меня конечно, есть вероятность что я просто тупой. Но я откровенно не понял что на фотках? Какая-то бочка и внутри асики? Платы? Трубы отопления? Что там?

В принципе именно то, что вы описали. Я просто привел пример и нашел что-то похожее в сети на свою (может и новую) идею: Контейнер, в него асики (без вентиляторов естессно), иммерсивная жидкость как теплоноситель, насос (только обычный внешний, а не погружной), трубы и разводка по радиаторам. Вопрос в комфортном регулировании теплоотдачи и в переключении на вывод на улицу на теплый период времени.

И, кстати. Я повторюсь. Субъективно, вся эта рукотворная конструкция актуальна больше для удаления шума, нежели для отопления. Топикстартер описал выше, что он собирается разводить тепло воздушным путем. Но так и не была описана проблема с удалением шума. Вы себе представляете шум от серверной с асиками ночью в своем доме? Даже, если она будет находится за стенкой. А если запроектировать карты вместо асиков, то там энергопотребление значительно превышает оное у асиков. Так что вряд ли карты.
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Вот примерные фотки, нарыл в нете. Только контейнеры нужно прямоугольной формы ставить- думаю так удобнее и эргономичнее будет.
https://i.imgur.com/klon0yU.jpg
https://i.imgur.com/f5cVWsP.jpg
https://i.imgur.com/3UmrLJO.jpg
Простите меня конечно, есть вероятность что я просто тупой. Но я откровенно не понял что на фотках? Какая-то бочка и внутри асики? Платы? Трубы отопления? Что там?
full member
Activity: 644
Merit: 135
Ценное замечание. Спасибо. Космос просто... подробности про вспенивание на месте можно?)))

есть пара технологий - физического, и химического вспенивания.  Халтурные блоки обычно такого серо-алюминиевого цвета - потому что алюминиевой пудрой там и вспенивают, она реагирует и выделяет водород...

Чтобы пена была устойчивой, добавляется пенообразователь.   Если не путаю, то пенообразователь типа АБСК(алкилбензолсулькислота кажеться), по кр. мере в самодельном карбамидном пенопласте точно он, а на бетон наверно и белковые сгодяться...
(АБСК дает крутую пену, говорят если ведро такой пены перевернуть то она даже не вытекает...)


В принципе есть в природе советская книжка по ячеестым бетонам - там все технологии описаны.  Толстенькая такая, увеличенного формата Wink

Но главное - там должны быть графики типа "прочность - теплопроводность - плотность", можно будет выбрать оптимальный по цене(плотности), прочности и теплопроводности.



PS  да, самый смак начинается когда снаружи облицовочным кирпичом это говно обкладывают(вместо дешевого сайдинга Wink ) - мало того что материалы разные по свойствам и могут быть не сильно совместимы(ТКЛР и др параметры), дак теплопроводность кирпича сильно выше...
То есть точка промерзания получается как раз внутри газобетона - и это дерьмо после нескольких циклов в труху...
(То есть на двойную прочность такой стены я бы не рассчитывал - скорее там наборот материалы будут работать друг против друга Wink)
Еще и раскрощенный слой заморозкой превратиться в труху - то есть между слоями стены никакой прочностной связи не будет, хорошо если вообще не ссыпеться...   (Но такие дома чуть теплее - обычно там комуналка раза в 2 меньше выходит, но хуже чем когда слой нормальной теплоизоляции под сайдингом или в стене)

(в совецких домах крышные плиты перекрытия из легкого бетона - дак если кирпичный дом лет 100-150 по нормам может стоять,
то эти плиты через 50 лет положено менять на новые!  И они реально лет через 30 уже начинают превращаться в труху, особенно если толь сверху ободралась...)
Если не ошибаюсь, по советскому ГОСТу срок службы панелек - 30 лет, кирпичных -50.
Сейчас ГОСТ изменили и срок службы увеличили.  Huh

до капремонта панельки 60, кирпич 50.  

Но у кирпича каждые 50 лет меняется тока крышные панели перекрытия, и все(остально тока в случае необходимости), дальше еще 50 лет до след. капремонта стоит.   А панель похоже на второй ремонт не рассчитана даже, и просто не доживет...


PS  кирпичные самые капризные к фундаментам - чуть проблема с фундаментом, и вообще ничего не поможет, только в разбор!
С панельками на этот счет проще - они и на "болоте"(косяк с обследованием грунта) стянутые швеллерами нормально потом стоят...
(вообще из бетона даже корабли строить можно - точнее он там ферроцементом обзывается а не железобетоном тк арматуры там гораздо больше чем в ЖБ, но факт вполне держит нагрузки во всех направлениях, а кирпич тока не сжатие и хрупкий не держит сдвиги...)

PPS  где-то фотки китайских домов(панель?) пробегали - в общем многоэтажка из-за проблем с грунтом просто упала на бок, косяк с выбором места конечно,
но что интересно - они даже не развалились!..  Кирпич бы просто в кучу кирпича превратился...
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
(в совецких домах крышные плиты перекрытия из легкого бетона - дак если кирпичный дом лет 100-150 по нормам может стоять,
то эти плиты через 50 лет положено менять на новые!  И они реально лет через 30 уже начинают превращаться в труху, особенно если толь сверху ободралась...)
Если не ошибаюсь, по советскому ГОСТу срок службы панелек - 30 лет, кирпичных -50.
Сейчас ГОСТ изменили и срок службы увеличили.  Huh

дом, перевезти родителей и продать старый дом. Долго гуглил и нашел такой вариант:
http://konteyner-40-futov.ru/pereoborudovanie/doma-iz-kontejnerov/orel
они наверно на манхеттене живут, если планируете 1.5 ляма окупить? Wink
Обычный совецкий дом в деревне тыщ 200-300 всего стоит.  С огородом вместе Wink
PS  контейнерный дом видел где-то недавно в продаже за 90 тыщ, правда быстро ушел...
А за такие деньги (даже дешевле в разы если клеить самому) можно из SIP панелей собрать любой дом.

Провинциальный городок, население 300 т. Городок не бедный.
Дом у родителей уже есть и его стоимость порядка 4,5-5 млн.
Задача построить быстро и под ключ, продать старый,  дешевле ничего не нашел.
И да, рублей......
И мне понравилась скорость сдачи - 2 мес, вот буду связываться и узнаю
насколько это реально.
Pages:
Jump to: