Pages:
Author

Topic: DzykHouse. Первый блокчейн дом. Будет обмениваться - page 4. (Read 2205 times)

full member
Activity: 644
Merit: 135
Рекуперативная вентиляция есть?   

Если под майнер - то это ближе к воздушным технологиям отопления надо смотреть...


PS   а генератор/когенератор? Wink
Участок газифицирован?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Самому хочется быстрее. Но средств мало.
newbie
Activity: 27
Merit: 1
фотографии будут позже)
сначала пусть векс этику соблюдает... тормозит он
Уже почти два месяца прошло, с последнего моего сообщения. Я все заглядываю в тему в надежде. А фоток все нету и нету.
member
Activity: 364
Merit: 11
Интересно, как продвигается проект? Без фотографий действительно грустно, хотелось бы увидеть о чем речь, чтобы составить свое мнение. Визуально слишком обобщенно говорите, типа стены и крыша, любопытно посмотреть примерно как выглядит дом
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
фотографии будут позже)
сначала пусть векс этику соблюдает... тормозит он
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Проект начат. Выбран типовой дом на 1 семью.  Подробности скоро будут.
Стены и крыша готовы. Фотографий пока не будет. Осенью планируется пусконаладочные работы по воздушному обогрева и кондиционированию
Я может где то что то упустил. Но я пролистал тему два раза. И у меня вопрос - а фотографий разве нету? Проект начат "May 04". Уже стены и крыша готовы. А фотографий нету. Простите меня, но это неэтично к простым читателям.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Пусконаладочные работы откладываются на год. Зима скоро. Пока заканчиваю коммуникации.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Стены и крыша готовы. Фотографий пока не будет. Осенью планируется пусконаладочные работы по воздушному обогрева и кондиционированию
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Отличная идея! Буду следить за развитием проекта! А как на счет тепла летом?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Интересный проект. А в чем идет новизна проекта, кроме продажи технологии за крипту? Сколько человек/техники надо для постройки?

Дом может построить один мужчина. Выбирается оптимальное соотношение цены и комфорта.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Интересный проект. А в чем идет новизна проекта, кроме продажи технологии за крипту? Сколько человек/техники надо для постройки?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Проект начат. Выбран типовой дом на 1 семью.  Подробности скоро будут.
member
Activity: 350
Merit: 12
Идея в целом не плохая - но я бы советовал привлечь професиональных строителей/архитекторов к теме самого дома. Или как вариант взять уже что-то более менее проработанное и простое в исполнении. К примеру у проекта Open Ecology есть интересные задумки - можно развить!

https://opensourceecology.dozuki.com/c/Microhouse_3
newbie
Activity: 52
Merit: 0
если Вы будете вести дневник (фото и видео) то это будет интересно для всех нас.

Попробую конечно, но если честно думаю как-то это скучновато, то есть даже не так, всё как-то медленно происходит, зрителям сейчас нужен интерактив, раз-два-три хоп-хоп итд  Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
если Вы будете вести дневник (фото и видео) то это будет интересно для всех нас.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
солнечные батареи это очень дорогое удовольствие. и они ненадежные. из строя выходят через 2-3 года не успев окупиться (и аккумуляторы тоже). а геотермальные источники тепла сложная и дорогая технология. за рубежом ее субсидируют.  

Там отдельно детали будут закупаться и основное ручками собираться. Про элементы согласен, бывает что если некачественные кремниевые элементы то, некоторые модули сильно теряют эффективность через пару лет. Планировалось, что это будет как доп. питание, но не основное.

Геотермальное также хотел со своими спецами делать, сперва одну дырку, потом если идет, то остальное, ребят вызывать из-за бугра дороговато будет, да и переписывались с норвежцами, сказали что не работали в таких условиях зимы  Shocked
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
солнечные батареи это очень дорогое удовольствие. и они ненадежные. из строя выходят через 2-3 года не успев окупиться (и аккумуляторы тоже). а геотермальные источники тепла сложная и дорогая технология. за рубежом ее субсидируют.  
newbie
Activity: 52
Merit: 0
не стартовать этой весной похоже. слишком много вводных получается.
Доброго времени из Сибири! Мне очень понравилась идея, сам думал сделать нечто подобное только без майнингового оборудования(сейчас же времена изменились). Отопление думал сделать частично геотермальное подача теплого воздуха из ям глубиной в 8-10 метров. На крыше несколько солнечных панелей. Каркас из дерева, стены из соломы, однако сейчас чуток переигралось, стены из бруса(без соломы), всё остальное в процессе реализации.

В вашем случае, нужно прямо продумать момент подвода электричества большей мощности, и авто-пожарку в серверной (собственно у себя так и планирую ставить) во остальном всё гуд! Искренне желаю успеха, и кстати, можно начать с электричества и фундамента, а в следующем году продолжить остальное, если не успеваете, это нормальная практика!
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
не стартовать этой весной похоже. слишком много вводных получается.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
забор есть, идет монтаж ворот для въезда спецтехники.
Pages:
Jump to: