Pages:
Author

Topic: Вопросы по кошельку Electrum - page 42. (Read 61707 times)

newbie
Activity: 48
Merit: 0
У меня кошелек чекается дня 3, если не заходил 5-7 дней. Это нормально но?
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Понятно. Баг такой действительно был. Исправлено в версии 2.9.
sr. member
Activity: 397
Merit: 254
Кто-нибудь сталкивался с таким:

нажимаю на иконку кошелька - открывается окно для ввода пароля - ввожу пароль - окно исчезает.

всё!,

т.е. окно с открытым кошельком не появляется, в диспетчере задач процесс исчезает...

Что за полтергейст?


Оказалось - и это удивило - проблема была в имени пользователя, а точнее в названии папки имени пользователя на кириллице.  Shocked

При создании нового пользователя с именем написанном на латинском алфавите и заходом из под него - кошелёк работает.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Запустите с ключом -v из командной строки и посмотрите на вывод.
sr. member
Activity: 397
Merit: 254
Кто-нибудь сталкивался с таким:

нажимаю на иконку кошелька - открывается окно для ввода пароля - ввожу пароль - окно исчезает.

всё!,

т.е. окно с открытым кошельком не появляется, в диспетчере задач процесс исчезает...

Что за полтергейст?
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
пробуй установить полную версию в корень системного диска, и восстановить потом через сид и попробовать извлечь ключи если так не делал
Всё получилось!
Не совсем так, как вы посоветовали, но вы натолкнули меня на мысль, расскажу как сделал! Устанавливать в корень не помогло, потому что рабочая папка все равно в C:\Имя_Пользователя\AppData\Roaming\Electrum и видимо действительно электрум не дружит с кириллицей. Я создал нового пользователя латинскими буквами с правами администратора, установил там электрум не портативный, а обычный с инсталлятором и приватные ключи экспортировались в штатном режиме.
Уже нечасто встретишь программу, которая не дружит с кириллицей в путях, вроде на дворе давно 21 век.
Надеюсь гугл проиндексирует это сообщение и если кто столкнется с подобной проблемой, сможет её решить!
Благодарю, спасибо за отклик, я несколько дней пытался это сделать и никак не получалось!
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Ситуация такая, есть кошелек электрум портабл 2.8.3, не могу экспортировать приватные ключи, нажимаю wallet - private keys - export, ввожу пароль и ничего не происходит. Система windows 10 x64. Помогите, как экспортировать приватные ключи, может через консоль можно? Пробовал гуглить не помогает.
вроде все правильно делаешь, но после ввода пароля нужно чуток подождать что бы кошелек все адреса загрузил потом выбираешь в каком формате и экспортируешь, вот тут есть мануал по electrum там вроде есть как извлекать ключи через консоль http://docs.electrum.org/en/latest/cmdline.html
Спасибо за отклик!
Не получается!
В консоли в ответ на команду
Code:
electrum listaddresses --funded | electrum getprivatekeys -
пишет SyntaxError: invalid syntax
Если подождать тоже ничего не происходит. Пробовал также запустить электрум на нетбуке с windows 7 x86, восстановил успешно кошелек из сида, но экспортировать приватный ключ тоже не получается, симптомы те же - ввожу правильный пароль, а в ответ тишина. Есть подозрение что электрум не дружит с русскими буквами в названиях папок, возможно из-за этого у меня не установился электрум через инсталлятор, только с портативной версией заработало.
Что делать не знаю!
пробуй установить полную версию в корень системного диска, и восстановить потом через сид и попробовать извлечь ключи если так не делал
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Ситуация такая, есть кошелек электрум портабл 2.8.3, не могу экспортировать приватные ключи, нажимаю wallet - private keys - export, ввожу пароль и ничего не происходит. Система windows 10 x64. Помогите, как экспортировать приватные ключи, может через консоль можно? Пробовал гуглить не помогает.
вроде все правильно делаешь, но после ввода пароля нужно чуток подождать что бы кошелек все адреса загрузил потом выбираешь в каком формате и экспортируешь, вот тут есть мануал по electrum там вроде есть как извлекать ключи через консоль http://docs.electrum.org/en/latest/cmdline.html
Спасибо за отклик!
Не получается!
В консоли в ответ на команду
Code:
electrum listaddresses --funded | electrum getprivatekeys -
пишет SyntaxError: invalid syntax
Если подождать тоже ничего не происходит. Пробовал также запустить электрум на нетбуке с windows 7 x86, восстановил успешно кошелек из сида, но экспортировать приватный ключ тоже не получается, симптомы те же - ввожу правильный пароль, а в ответ тишина. Есть подозрение что электрум не дружит с русскими буквами в названиях папок, возможно из-за этого у меня не установился электрум через инсталлятор, только с портативной версией заработало.
Что делать не знаю!
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Ситуация такая, есть кошелек электрум портабл 2.8.3, не могу экспортировать приватные ключи, нажимаю wallet - private keys - export, ввожу пароль и ничего не происходит. Система windows 10 x64. Помогите, как экспортировать приватные ключи, может через консоль можно? Пробовал гуглить не помогает.
вроде все правильно делаешь, но после ввода пароля нужно чуток подождать что бы кошелек все адреса загрузил потом выбираешь в каком формате и экспортируешь, вот тут есть мануал по electrum там вроде есть как извлекать ключи через консоль http://docs.electrum.org/en/latest/cmdline.html
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Ситуация такая, есть кошелек электрум портабл 2.8.3, не могу экспортировать приватные ключи, нажимаю wallet - private keys - export, ввожу пароль и ничего не происходит. Система windows 10 x64. Помогите, как экспортировать приватные ключи, может через консоль можно? Пробовал гуглить не помогает.
full member
Activity: 172
Merit: 105
Скажите а в Электруме по какой информации можно получить доступ к кошельку? Достаточно записать/скопировать seed в надёжное место и можно не беспокоиться потерять биткоины? Тогда какую функцию выполняют приватные ключи в Электруме?
Приватный ключ, это если ты будешь на новый кошелек переходить. Так-как например seed не подойдет к другому кошельку кроме Electruma. Эта мнемоническая фраза не подойдет и к Bitcoin Core, так-как алгоритм шифрования изменен. Там только выбери импортировать биткоины на новый адрес, иначе они не появятся в новом кошельке
С приватными ключами понял. Т.е. по сути если сидеть только на электруме, то эти ключи не нужны и в случае чего для восстановления достаточно знать seed?

Да, но лучше если кто-то это из более опытных человек подтвердит. Вдруг чего не знаю. Вот еще почитай особенности Electrum https://bitnovosti.com/2016/10/17/top-five/
member
Activity: 94
Merit: 10
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Скажите а в Электруме по какой информации можно получить доступ к кошельку? Достаточно записать/скопировать seed в надёжное место и можно не беспокоиться потерять биткоины? Тогда какую функцию выполняют приватные ключи в Электруме?
Приватный ключ, это если ты будешь на новый кошелек переходить. Так-как например seed не подойдет к другому кошельку кроме Electruma. Эта мнемоническая фраза не подойдет и к Bitcoin Core, так-как алгоритм шифрования изменен. Там только выбери импортировать биткоины на новый адрес, иначе они не появятся в новом кошельке
С приватными ключами понял. Т.е. по сути если сидеть только на электруме, то эти ключи не нужны и в случае чего для восстановления достаточно знать seed?
full member
Activity: 172
Merit: 105
Скажите а в Электруме по какой информации можно получить доступ к кошельку? Достаточно записать/скопировать seed в надёжное место и можно не беспокоиться потерять биткоины? Тогда какую функцию выполняют приватные ключи в Электруме?

Приватный ключ, это если ты будешь на новый кошелек переходить. Так-как например seed не подойдет к другому кошельку кроме Electruma. Эта мнемоническая фраза не подойдет и к Bitcoin Core, так-как алгоритм шифрования изменен. Там только выбери импортировать биткоины на новый адрес, иначе они не появятся в новом кошельке
member
Activity: 94
Merit: 10
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Скажите а в Электруме по какой информации можно получить доступ к кошельку? Достаточно записать/скопировать seed в надёжное место и можно не беспокоиться потерять биткоины? Тогда какую функцию выполняют приватные ключи в Электруме?
member
Activity: 77
Merit: 10
Может мне все таки кто то объяснит почему при выводе с биржи poloniex комиссия за транзакцию всегда одна -0.00010000 на любую суму. Количество транзакций делал много. Почему тогда из этого кошелька комиссия такая большая?
full member
Activity: 280
Merit: 100
зеленый кружок горит, как смотреть отображение логина на блокчейне?
Перезапуск пробовал- закрыл приложение кошелька, заново вошел.
НА блокчейне видна транзакция что деньги ушли и она подтверждена
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
у меня Электум, битки не пришли, помогите!
Создал кошель, зашел во вкладку получение, нажал иконку копипаста, скинул челу эту последовательность.
Притом там сгенерилась какая-та другая последовательность символов а не та которая видна.
Он на нее кинул битки, на блокчейн.инфо транзакция отображена и подтверждена.
В кошельке денег нету, прошло 5 часов =((.
кошелек подключен к сети зелененький кружок есть снизу? перезапускать пробовал кошель, в блокчайне на твоем адресе который ты копировал отображается вход?
full member
Activity: 280
Merit: 100

у меня Электум, битки не пришли, помогите!

Создал кошель, зашел во вкладку получение, нажал иконку копипаста, скинул челу эту последовательность.
Притом там сгенерилась какая-та другая последовательность символов а не та которая видна.
Он на нее кинул битки, на блокчейн.инфо транзакция отображена и подтверждена.
В кошельке денег нету, прошло 5 часов =((.
full member
Activity: 494
Merit: 120
In BTC we trust!
А электрум это не приложение-кошелек на десктоп или смартфон? Скажите, если попутал по неопытности) мой вопрос конечно в первую очередь про copay (думал это аналоги с электрумом).
Про ключи это понятно, что лучше всего на бумажке под матрасом их хранить). Неясность в том, где реально находятся битки, которые хранишь на подобном кошельке? В глобальном блокчейне или все же на твоем девайсе? И если его протерять потеряешь и битки? Извиняюсь, если туплю) Newbee все-таки)
Electrum это кошелек для всех платформ им можно пользоваться и на android, copay это другой кошелек там вроде при создании кошелька предлагает создать бекап с помощью которого можно будет восстановить кошель, я бы не рекомендовал хранить большие суммы в мобильных кошельках, лучше скачать легкий кошелек на Пк
Про суть электрума это я вроде понял) но суть вопроса про сохранность денег при поломке девайса остается. Допустим ты хранил битки в кошельке на компе и он сгорел(сломался и не подлежит восстановлению), то как тогда быть с деньгами?
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
А электрум это не приложение-кошелек на десктоп или смартфон? Скажите, если попутал по неопытности) мой вопрос конечно в первую очередь про copay (думал это аналоги с электрумом).
Про ключи это понятно, что лучше всего на бумажке под матрасом их хранить). Неясность в том, где реально находятся битки, которые хранишь на подобном кошельке? В глобальном блокчейне или все же на твоем девайсе? И если его протерять потеряешь и битки? Извиняюсь, если туплю) Newbee все-таки)
Electrum это кошелек для всех платформ им можно пользоваться и на android, copay это другой кошелек там вроде при создании кошелька предлагает создать бекап с помощью которого можно будет восстановить кошель, я бы не рекомендовал хранить большие суммы в мобильных кошельках, лучше скачать легкий кошелек на Пк
Pages:
Jump to: