Pages:
Author

Topic: Вопросы по кошельку Electrum - page 43. (Read 61707 times)

full member
Activity: 494
Merit: 120
In BTC we trust!
Quote
тут идет разговор о кошельке Electrum, но отвечу на твой вопрос что бы не утратить доступ к своим BTC то нужно сохранить приват ключи, есть кошельки в которых вход по логину и паролю тогда конечно можно потом зайти к себе в кошелек
А электрум это не приложение-кошелек на десктоп или смартфон? Скажите, если попутал по неопытности) мой вопрос конечно в первую очередь про copay (думал это аналоги с электрумом).
Про ключи это понятно, что лучше всего на бумажке под матрасом их хранить). Неясность в том, где реально находятся битки, которые хранишь на подобном кошельке? В глобальном блокчейне или все же на твоем девайсе? И если его протерять потеряешь и битки? Извиняюсь, если туплю) Newbee все-таки)
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Раз уж тут за аппаратные кошельки разговор (не попутал понятия ведь?), у меня тоже вопрос есть) Если пользовался мобильным кошельком (приложение на смартфоне) и утратил к нему доступ, то и битки уйдут? Или можно будет восстановить систему на др девайсе и по своим ключам все вернуть?
тут идет разговор о кошельке Electrum, но отвечу на твой вопрос что бы не утратить доступ к своим BTC то нужно сохранить приват ключи, есть кошельки в которых вход по логину и паролю тогда конечно можно потом зайти к себе в кошелек
full member
Activity: 494
Merit: 120
In BTC we trust!
Раз уж тут за аппаратные кошельки разговор (не попутал понятия ведь?), у меня тоже вопрос есть) Если пользовался мобильным кошельком (приложение на смартфоне) и утратил к нему доступ, то и битки уйдут? Или можно будет восстановить систему на др девайсе и по своим ключам все вернуть?
full member
Activity: 172
Merit: 105
Вот как получается http://imgur.com/ZQwbvDj Комиссия за отправку 0.00384833 за 1 килобайт, то-есть получаться должно 0.000384833 за байты. Так-как вес транзакции не больше 1 килобайта. А тут сумма удваивается и получается что комиссия 0.00087. Если остаток меньше этой суммы то пишет что недостаточно средств. Что делать? Я не хочу платить двойную комиссию
если тебе жалко 0.00087BTC то поставь в настройках в ручную комиссию сколько ты хочешь, потом через ускоритель пробуй или еще как то ускорить проход транзы если повезет

А почему комиссия удваивается? В других кошельках то такого нет
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Вот как получается http://imgur.com/ZQwbvDj Комиссия за отправку 0.00384833 за 1 килобайт, то-есть получаться должно 0.000384833 за байты. Так-как вес транзакции не больше 1 килобайта. А тут сумма удваивается и получается что комиссия 0.00087. Если остаток меньше этой суммы то пишет что недостаточно средств. Что делать? Я не хочу платить двойную комиссию
если тебе жалко 0.00087BTC то поставь в настройках в ручную комиссию сколько ты хочешь, потом через ускоритель пробуй или еще как то ускорить проход транзы если повезет
full member
Activity: 172
Merit: 105
Вот как получается Комиссия за отправку 0.00384833 за 1 килобайт, то-есть получаться должно 0.000384833 за байты. Так-как вес транзакции не больше 1 килобайта. А тут сумма удваивается и получается что комиссия 0.00087. Если остаток меньше этой суммы то пишет что недостаточно средств. Что делать? Я не хочу платить двойную комиссию
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Quote

sansoaj зачем ты выложил приват ключ?! его нельзя никому показывать в нем хранится вся информация о поступлениях BTC теперь на него ни в коем случае не переводи туда BTC

Я же сказал пустой!

Ну. И как? Один приват кея и 2 адреса. Я спецом же говорил что он пустой.
Это программка создает их!!!!!
full member
Activity: 172
Merit: 105
Здравствуйте. Создал тему, никто не ответил, может тут ответят. Подскажите пожалуйста, почему при отправке всей суммы с кошельков, то-есть, без возможности сдачи, списывается двойная комиссия? Как тогда настроить кошелек, что-бы списывалась комиссия 1 раз?
сдача это возврат не израсходованных средств, то есть ты отправил у тебя есть 3 BTC ты отправил 2, сдача будет 1 отправлена на новый адрес или на тот же в настройках можно отключить в разделе транзакции, и по моему за сдачу комиссия не берется если я не ошибаюсь, у тебя просто наверное несколько ходов и из за этого получается комиссия больше

Если под ходами, вы имеете ввиду транзакции, то транзакция 1 на вывод. То-есть, не куча платежей
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Здравствуйте. Создал тему, никто не ответил, может тут ответят. Подскажите пожалуйста, почему при отправке всей суммы с кошельков, то-есть, без возможности сдачи, списывается двойная комиссия? Как тогда настроить кошелек, что-бы списывалась комиссия 1 раз?
сдача это возврат не израсходованных средств, то есть ты отправил у тебя есть 3 BTC ты отправил 2, сдача будет 1 отправлена на новый адрес или на тот же в настройках можно отключить в разделе транзакции, и по моему за сдачу комиссия не берется если я не ошибаюсь, у тебя просто наверное несколько ходов и из за этого получается комиссия больше
full member
Activity: 172
Merit: 105
Здравствуйте. Создал тему, никто не ответил, может тут ответят. Подскажите пожалуйста, почему при отправке всей суммы с кошельков, то-есть, без возможности сдачи, списывается двойная комиссия? Как тогда настроить кошелек, что-бы списывалась комиссия 1 раз?
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Есть у кого инфа, как обновиться или какие действия предпринимать с электрумом при принятии BIP148 1 августа?
я думаю скорее всего нужно будет обновить клиент после выхода новой версии на их сайте, думаю к тому времени что то еще и прояснится что нужно будет сделать, нет импорт приват ключей и переход на другой кошелек)
sansoaj зачем ты выложил приват ключ?! его нельзя никому показывать в нем хранится вся информация о поступлениях BTC теперь на него ни в коем случае не переводи туда BTC
hero member
Activity: 686
Merit: 503
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Есть у кого инфа, как обновиться или какие действия предпринимать с электрумом при принятии BIP148 1 августа?
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Quote
ну вроде все правильно и должно работать, а ты точно тот ключ импортируешь и с того кошелька его импортируешь? кошелек синхронизируется после добавления адреса?
Да синхронизируется.
Ну вот. Пустой кошелёк.  Shocked - приватный ключ. Сам адрес 3FxcK5doV6bbNbnmDLDTzkZEZu6m8VGKZ2
Попробуйте добавить - адрес кошелька изменится
Доказательство в скриншоте  Shocked

legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Quote
ну обычно все адреса у битка начинаются на 1, но есть которые начинаются с 3 тут ничего такого нет, как восстанавливаешь? создаешь новый wallet и выбираешь use public or private keys вставляешь приват ключ так?
Все верно. use public or private keys и пишу приватный ключ от адреса.
ну вроде все правильно и должно работать, а ты точно тот ключ импортируешь и с того кошелька его импортируешь? кошелек синхронизируется после добавления адреса?
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Quote
ну обычно все адреса у битка начинаются на 1, но есть которые начинаются с 3 тут ничего такого нет, как восстанавливаешь? создаешь новый wallet и выбираешь use public or private keys вставляешь приват ключ так?
Все верно. use public or private keys и пишу приватный ключ от адреса.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Добрый вечер. Возник вопрос про Electrum.
Фразу  из 12 слов записал. Я создал кошелек, мне выдали кучу адресов.  Все они начинались с цифры 3.
На один из них перевёл биткоины. Они пришли.
И вот. Копирую я приватный ключ одного адреса где были деньги, и вставляю на другом компьютере в тот же electrum и говорю восстановить. Он восстанавливается. Появляется адрес. Но теперь он начинается не на цифру 3 а на цифру 1 и он пустой. Попробовал скопировать не просто приватный ключ отдельного адреса, а весь xprv. Появляются все адреса (15 вроде), но опять все начинаются с цифры 1 а не 3.
С чем это может быть связано?
И да, если восстановить по фразе - то всё прекрасно появляется. Адреса начинаются на цифру 3 и один с биткоинами которые я ранее переводил.
Заранее спасибо!

ну обычно все адреса у битка начинаются на 1, но есть которые начинаются с 3 тут ничего такого нет, как восстанавливаешь? создаешь новый wallet и выбираешь use public or private keys вставляешь приват ключ так?
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Добрый вечер. Возник вопрос про Electrum.
Фразу  из 12 слов записал. Я создал кошелек, мне выдали кучу адресов.  Все они начинались с цифры 3.
На один из них перевёл биткоины. Они пришли.
И вот. Копирую я приватный ключ одного адреса где были деньги, и вставляю на другом компьютере в тот же electrum и говорю восстановить. Он восстанавливается. Появляется адрес. Но теперь он начинается не на цифру 3 а на цифру 1 и он пустой. Попробовал скопировать не просто приватный ключ отдельного адреса, а весь xprv. Появляются все адреса (15 вроде), но опять все начинаются с цифры 1 а не 3.
С чем это может быть связано?
И да, если восстановить по фразе - то всё прекрасно появляется. Адреса начинаются на цифру 3 и один с биткоинами которые я ранее переводил.
Заранее спасибо!
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
кто нибудь может помочь мне по шагово установить электрум.все по англ ничего не понятно.заранее спасибо.
ну берешь устанавливаешь как обычную программу, далее создаешь новый стандартный кошель, потом записываешь 12 слов которые сохрани что бы потом смог восстановить кошель если что, потом просит тебя вписать их для проверки вписываешь так же как они написаны, далее ставишь пароль и все вроде пользуйся, в настройках потом выставишь русский и пользуйся
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
кто нибудь может помочь мне по шагово установить электрум.все по англ ничего не понятно.заранее спасибо.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
всем привет может кто сталкивался с проблемой , установил електрум  установка прошла норм ярлык создался, а в програму не заходет , просто игнор запускал от админа и так, даже ошибку не выбивает , скачал версию по старей таже самое , стоит вин 10
качал тут https://electrum.org/#download ? в трее нет его, диспечере задач есть он в запущенных?
Pages:
Jump to: