Pages:
Author

Topic: Вопросы по кошельку Electrum - page 44. (Read 61707 times)

newbie
Activity: 1
Merit: 0
всем привет может кто сталкивался с проблемой , установил електрум  установка прошла норм ярлык создался, а в програму не заходет , просто игнор запускал от админа и так, даже ошибку не выбивает , скачал версию по старей таже самое , стоит вин 10
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
По слухам ломанули какой то кошель эфириума?
Или я что то не понял?
причем тут эфир? тут обсуждают кошелек электрум для битка, про взлом в другая тема и там речь о myetherwallet шла
sr. member
Activity: 798
Merit: 256
По слухам ломанули какой то кошель эфириума?
Или я что то не понял?
member
Activity: 77
Merit: 10
ну немного но все же, но каждый вход весит n количество байт, если их суммировать то получается уже больше размер, теорию нужно читать перед использованием, вот тут был уже разговор там есть ссылка на видео посмотришь много нового узнаешь https://bitcointalksearch.org/topic/m.19275367
Ссылку спасибо почитаю, а видео я уже видел. Но я не суммирую, то есть не всю сумму отправляю! Предположим я хочу отправить 0.001 комиссию мне пишет 0.00297338. Комиссия в три раза больше чему суммы отправки! Я когда с биржи отправляю там комиссию всегда пишет одну и туже 0.0001btc и всегда быстро приходит!
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
ну вот из за мелких транзакций все это чем больше их тем больше придется платить, если бы пришло тебе это одним или двумя входами то платил бы ты меньше, ну и в придачу я вчера не написал это 0.0029BTC это за килобайт если у тебя будет меньше то должно меньше снять, и лучше поставить динамическую что бы не было проблем с подтверждением транзакции
Ну это же не много 50. Что значит за килобайт? Сейчас поставил ручное. 0.0029btc это почти 400р платить за любую транзакцию! Это бред.
ну немного но все же, но каждый вход весит n количество байт, если их суммировать то получается уже больше размер, теорию нужно читать перед использованием, вот тут был уже разговор там есть ссылка на видео посмотришь много нового узнаешь https://bitcointalksearch.org/topic/m.19275367
member
Activity: 77
Merit: 10
ну вот из за мелких транзакций все это чем больше их тем больше придется платить, если бы пришло тебе это одним или двумя входами то платил бы ты меньше, ну и в придачу я вчера не написал это 0.0029BTC это за килобайт если у тебя будет меньше то должно меньше снять, и лучше поставить динамическую что бы не было проблем с подтверждением транзакции
Ну это же не много 50. Что значит за килобайт? Сейчас поставил ручное. 0.0029btc это почти 400р платить за любую транзакцию! Это бред. В других кошельках так же? С биржи выводил там вроде от количества входов не зависит.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Стояла динамическая https://yadi.sk/i/mN-zjzM93JgVLU Выбрал ручную. Много входов это то есть много мне пришло? Много это сколько примерно? Ну может у меня 50 транзакций мне и 15 от меня.
ну вот из за мелких транзакций все это чем больше их тем больше придется платить, если бы пришло тебе это одним или двумя входами то платил бы ты меньше, ну и в придачу я вчера не написал это 0.0029BTC это за килобайт если у тебя будет меньше то должно меньше снять, и лучше поставить динамическую что бы не было проблем с подтверждением транзакции
member
Activity: 77
Merit: 10
Стояла динамическая https://yadi.sk/i/mN-zjzM93JgVLU Выбрал ручную. Много входов это то есть много мне пришло? Много это сколько примерно? Ну может у меня 50 транзакций мне и 15 от меня.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Пару вопросов подскажите.
1. Почему у меня на отправку любой суммы минимальная комиссия одинаковая 0.00296174btc?
2. Как можно отправить с одного своего адреса на другой? Можно это сделать без комиссии?
3. Как отправить только с определенного адреса?
1 в настойках стоит какая комиссия? если динамическая значит у тебя много входов если прописана вручную то измени
2 должна быть вкладка адреса там должны быть адреса выбирай и отправляй, без комиссии уже не отправить(можно в принципе но подтверждение транзы займет очень много времени я б таким не страдал)
3 вроде нельзя(это же легкий кошель) а там хз, для этого есть кора там все можно
member
Activity: 77
Merit: 10
Пару вопросов подскажите.
1. Почему у меня на отправку любой суммы минимальная комиссия одинаковая 0.00296174btc?
2. Как можно отправить с одного своего адреса на другой? Можно это сделать без комиссии?
3. Как отправить только с определенного адреса?
hero member
Activity: 837
Merit: 505
Проблема решена (хотя похоже временно) установкой версии кошелька 2.5.1 (какую он и просил, не давая отправить со старой версии).
 
Если кому надо вот тут все их версии кошельков https://headers.electrum.org
hero member
Activity: 837
Merit: 505
Почему у него не сделано наследование сида? Сид от старой версии не подходит к новой, вернее так, после указания в новой версии сида (от предыдущей версии) или файла кошелька предыдущей версии электрум закрывается и все. При последующих запусках - самозакрытие программы.

Стояла версия  1.9.8 - пробую отправить монетки, пишет что надо поставить версию 2.5.1
С фо сайта скачиваю версию 2.8.2 как не пытаюсь подставить и сид и кошелек от старой версии - не работает. Заново кошель ставиться а вот старый сид или кошелек не принимает Sad

Неужели трудно было сделать наследование?
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
Перехожу с bitcoin core на electrum

У меня вопрос по интерфейсу кошелька - что означает, когда в списке адресов некоторые адреса выделяются красным цветом?
После переустановки клиента и перезагрузки private keys - красным цветом выделяются уже другие адреса.

И второй момент чисто по безопасности клиента: если разработчики electrum вдруг прекратят поддержку своего детища, верно я понимаю, что все btc сиды станут неактуальными или они тоже хранятся в блокчейне?
full member
Activity: 244
Merit: 178

1. Кошелек -> Публичный Мастер-ключ - такой менюхи нет. Что то я запуталсяSad Так вот эти все адреса потомки самого верхнего? Или все адреса потомки какого то загадочного мастер-адреса?
После каждой транзакции в этом списке появляются новые адреса? Зачем это нужно? Я перевожу на один адрес зачем мне еще столько? Да еще каждый раз создаются новые?
2. Для чего нужны вот эти адреса?
3. Почему на закладке "Получение" прописан второй адрес из списка адресов? https://yadi.sk/i/0G0kjteUxTeQY Как поменять на первый?

Сделай скрин меню "Кошелек", посмотрим что там есть.
Потомки, но не самого верхнего, а потомки публичного ключа который начинается с "xpub...". Увидеть его можно  в том меню, поиском которого мы занимаемся, и будем выявлять через твой скрин.
Да, именно, все адреса потомки мастер-адреса.

Это адреса на которые приходила сдача.

Если угодно, то можешь брать первый, или вообще любой из тех адресов что у тебя есть. В твоем случае показан именно этот, потому, что первый вероятнее всего имеет входящую транзакцию, и теперь он будет использован для исходящей транзакции. А предлагать его в качестве адреса получения программа больше не будет, хотя он вполне рабочий. Теперь она предлагает следующий, еще не бывший в пользовании адрес.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Quote
Нет. Мастер-адрес, а точнее закрытый ключ, средствами интерфейса программы вообще не посмотреть. Публичный Мастер-адрес можно увидеть в меню Кошелек -> Публичный Мастер-ключ, он всегда начинается на - xpub. Связаны это значит являются потомками этого главного ключа, как родитель - дети - внуки - правнуки и т.д.

Да, можно просто перевести, по сути эта функция и является переводом, комиссия здесь тоже присутствует.

Можно следить за количеством ключей которые появляются после каждого получения/отправки транзакции. Это можно сделать в разделе "Адреса". А можно просто поверить разработчикам внедрившим эту функцию, она включена по умолчанию. Меню Инструменты - Настройки Электрума - Транзакции.
1. Кошелек -> Публичный Мастер-ключ - такой менюхи нет. Что то я запуталсяSad Так вот эти все адреса потомки самого верхнего? Или все адреса потомки какого то загадочного мастер-адреса?
После каждой транзакции в этом списке появляются новые адреса? Зачем это нужно? Я перевожу на один адрес зачем мне еще столько? Да еще каждый раз создаются новые?
2. Для чего нужны вот эти адреса?
3. Почему на закладке "Получение" прописан второй адрес из списка адресов? https://yadi.sk/i/0G0kjteUxTeQY Как поменять на первый?

Не знаток электрума. Возможно на другие вопросы ответят более компетентные.  Новый адрес создается для каждой транзакции с целью обеспечения анонимности. 
member
Activity: 77
Merit: 10
Quote
Нет. Мастер-адрес, а точнее закрытый ключ, средствами интерфейса программы вообще не посмотреть. Публичный Мастер-адрес можно увидеть в меню Кошелек -> Публичный Мастер-ключ, он всегда начинается на - xpub. Связаны это значит являются потомками этого главного ключа, как родитель - дети - внуки - правнуки и т.д.

Да, можно просто перевести, по сути эта функция и является переводом, комиссия здесь тоже присутствует.

Можно следить за количеством ключей которые появляются после каждого получения/отправки транзакции. Это можно сделать в разделе "Адреса". А можно просто поверить разработчикам внедрившим эту функцию, она включена по умолчанию. Меню Инструменты - Настройки Электрума - Транзакции.
1. Кошелек -> Публичный Мастер-ключ - такой менюхи нет. Что то я запуталсяSad Так вот эти все адреса потомки самого верхнего? Или все адреса потомки какого то загадочного мастер-адреса?
После каждой транзакции в этом списке появляются новые адреса? Зачем это нужно? Я перевожу на один адрес зачем мне еще столько? Да еще каждый раз создаются новые?
2. Для чего нужны вот эти адреса?
3. Почему на закладке "Получение" прописан второй адрес из списка адресов? https://yadi.sk/i/0G0kjteUxTeQY Как поменять на первый?
full member
Activity: 244
Merit: 178
У меня небольшой вопрос: Скачал electrum portable-версию на комп, запустил ЕХЕ файл, создался адрес. Сделал перевод, появился баланс. Если сделать копию этого ЕХЕ файла (electrum portable) с компа на флешку, кошелек у меня запуститься на флешке и адрес с балансом будет отображен?

Нет. Тебе нужен сид (seed). Только так сможешь восстановить кошелек. Это 12 английских слов, иначе именуемых мнемоникой. Во время установки Electrum, и создании кошелька, этот шаг обязательно проходится. Или же его можно найти в меню Кошелек -> Сид. Еще вариант - в правом нижнем углу программы(так это выглядит в MacOS) есть иконка зерна, кликнуть, ввести пароль(если установлен).
Нет, возможно не так меня поняли, восстанавливать кошелек мне не нужно. Я спрашую как сделать в целях безопасности несколько копий кошелька с одним и тем же адресом в случаи потери флешки например. Как electrum portable иметь на нескольких флешках и иметь возможность смотреть баланс с любой флешки?
P.S.  Я не параноик Smiley


Еще раз. Твой кошелек храниться в данных называемых seed, или еще это называют мнемокод.
Еще раз. Все твои адреса, и закрытые ключи к ним, зашифрованы в одном Мастер-ключе. Вот совершенно все, те что ты уже использовал раньше, и те, что еще будешь. И вот этот Мастер-ключ подается нам, простым юзерам, в виде мнемокода - 12 слов. Из этого мнемокода можно в любое время восстановить абсолютно все свои ключи.

Процесс копирования файла кошелька, его хранения на разных носителях, это уже древняя древность. На сегодня достаточно знать только свой мнемокод! Это касается большинства кошельков, но кажется еще не реализовано в Bitcoin Core.
hero member
Activity: 950
Merit: 510
У меня небольшой вопрос: Скачал electrum portable-версию на комп, запустил ЕХЕ файл, создался адрес. Сделал перевод, появился баланс. Если сделать копию этого ЕХЕ файла (electrum portable) с компа на флешку, кошелек у меня запуститься на флешке и адрес с балансом будет отображен?

Нет. Тебе нужен сид (seed). Только так сможешь восстановить кошелек. Это 12 английских слов, иначе именуемых мнемоникой. Во время установки Electrum, и создании кошелька, этот шаг обязательно проходится. Или же его можно найти в меню Кошелек -> Сид. Еще вариант - в правом нижнем углу программы(так это выглядит в MacOS) есть иконка зерна, кликнуть, ввести пароль(если установлен).
Нет, возможно не так меня поняли, восстанавливать кошелек мне не нужно. Я спрашую как сделать в целях безопасности несколько копий кошелька с одним и тем же адресом в случаи потери флешки например. Как electrum portable иметь на нескольких флешках и иметь возможность смотреть баланс с любой флешки?
P.S.  Я не параноик Smiley
full member
Activity: 244
Merit: 178

Спасибо за ответы. Но остались вопросы:
1. Мастер-адрес это вот этот самый верхний? https://yadi.sk/i/alie6Barx5nub Все что ниже связаны с ним? Что значит связаны?
Со стороны - имеет ввиду из другого кошелька? Например Bitcoin Core. blockchain.info тоже можно?
Quote
Но, на случай, если кто-то этим заморочиться, что бы не потерять биткойн, нужно воспользоваться этой функцией.
Да почему бы просто не перевести их? Что значит чтоб не потерять биткойн? Комиссия что ли?

2. Как понять что в кошельке генерируются постоянно новые ключи?

Нет. Мастер-адрес, а точнее закрытый ключ, средствами интерфейса программы вообще не посмотреть. Публичный Мастер-адрес можно увидеть в меню Кошелек -> Публичный Мастер-ключ, он всегда начинается на - xpub. Связаны это значит являются потомками этого главного ключа, как родитель - дети - внуки - правнуки и т.д.

Да, можно просто перевести, по сути эта функция и является переводом, комиссия здесь тоже присутствует.

Можно следить за количеством ключей которые появляются после каждого получения/отправки транзакции. Это можно сделать в разделе "Адреса". А можно просто поверить разработчикам внедрившим эту функцию, она включена по умолчанию. Меню Инструменты - Настройки Электрума - Транзакции.
full member
Activity: 244
Merit: 178
У меня небольшой вопрос: Скачал electrum portable-версию на комп, запустил ЕХЕ файл, создался адрес. Сделал перевод, появился баланс. Если сделать копию этого ЕХЕ файла (electrum portable) с компа на флешку, кошелек у меня запуститься на флешке и адрес с балансом будет отображен?

Нет. Тебе нужен сид (seed). Только так сможешь восстановить кошелек. Это 12 английских слов, иначе именуемых мнемоникой. Во время установки Electrum, и создании кошелька, этот шаг обязательно проходится. Или же его можно найти в меню Кошелек -> Сид. Еще вариант - в правом нижнем углу программы(так это выглядит в MacOS) есть иконка зерна, кликнуть, ввести пароль(если установлен).
Pages:
Jump to: