Pages:
Author

Topic: ELECTRUM - BITCOIN WALLET - page 46. (Read 38369 times)

member
Activity: 337
Merit: 10
www.cd3d.app
July 27, 2018, 12:45:56 PM
enaknya menggunakan Electrum, selain kita memiliki akses sendiri terhadap bitcoin yang kita miliki, penggunaan nya pun sangat mudah. dulu saya sering menggunakan electrum untuk melakukan sign message dan menggambil reward di Gbyte coin.

saya sampai sekarang sama sekali belum pernah mengunakan wallet electrum gan.
karena selama ini saya cuman mengunakan wallet VIP bitcoin.
kalou boleh saya tau disaat kita mengunakan wallet electrum apakah sama seperti kita mengunakan wallet VIP bitcoin gan.?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
July 27, 2018, 06:14:07 AM
Sebelumnya saya yg masih pemula bingung mau pake wallet yg mana. namun jika electrum wallet mudah digunakan untuk newbie seperti saya, saya akan mencoba memakai electrum wallet. Terimakasih atas thread yg agan berikan
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
July 26, 2018, 12:24:14 AM
sudah ane copot setelah isu hack beberapa waktu dulu. sudah gitu fee kirim bitcoin dari electrum mahal pada waktu itu, lebih di atas 0.001 btc untuk setting standar. tapi ane sebenernya demen pakai wallet ini jadi mau tanya neh.. fee kirim bitcoin dari electrum sekarang berapa bro ?? mau bandingkan fee nya dengan wallet blockchain soalnya yang fee nya sekarang murah banget Wink

Isu hack yang mana gan?

Setahu saya, fee menyesuaikan dengan keadaan network dan jumlah byte yang agan kirim, gak ada hubungannya dengan wallet apa yang dipakai. Mau pake wallet apapun kalau network sedang congested dan mau ngirim banyak BTC, feenya ya pasti mahal. Transaksi BTC terakhir saya dengan electrum hanya memerlukan 4 sat/byte untuk konfirmasi dalam rentang 5 blok.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
July 26, 2018, 12:14:21 AM
sudah ane copot setelah isu hack beberapa waktu dulu. sudah gitu fee kirim bitcoin dari electrum mahal pada waktu itu, lebih di atas 0.001 btc untuk setting standar. tapi ane sebenernya demen pakai wallet ini jadi mau tanya neh.. fee kirim bitcoin dari electrum sekarang berapa bro ?? mau bandingkan fee nya dengan wallet blockchain soalnya yang fee nya sekarang murah banget Wink
member
Activity: 378
July 25, 2018, 11:45:00 PM
kalo menurut saya sih electrum wallet lebih enak digunakan pemula seperti saya. electrum wallet juga lebih murah dibandingkan blockchain dan bisa juga di pakai di android hehe

Memang benar kalau Electrum wallet sangat bagus di bandingkan dengan Blockchain,karna Electrum wallet bisa dipakai di Android dan lebih murah dan keamanan terjamin gan.
member
Activity: 350
Merit: 15
July 25, 2018, 10:42:37 AM
Electrum wallet lebih simple penggunaannya dan cocok bagi para pemula karena akses nya mudah withdraw pun gampang
kalau mau yang lebih simple itu web wallet seperti coinbase atau mew di ether itu lebih sederhana buka browser login selesai, kalau electrum itu desktop wallet lebih rumit perlu install lagi, tapi lebih aman menurut ane
full member
Activity: 966
Merit: 111
July 18, 2018, 11:02:23 AM
Kalau saran dari saya sebagai pengguna electrum,memang lebih baik menggunakan electrum wallet karena sangat simpel dan ringan updatenya.
Yang jadi pertanyaan saya gan karena saya pribadi belum pernah mencoba yang model 2fa walletnya nih,bolehkah standart wallet dirubah ke metode 2fa wallet?
Karena kalau menurut saya pasti jauh lebih aman kan kalau menggunakan 2fa,dari pertama menggunakan electrum wallet sampai sekarang masih menggunakan yang standart wallet soalnya gan,thanks!

menurut saya, sih ga usah pake 2fa wallet gan. soalnya saya pernah nyoba dan nyesel.
seinget saya, saya diawal langsung kena fee sekitar 200k satoshi/20transaksi karena pake 2fa wallet. ditambah lagi biayanya itu bukan termasuk biaya miner gan. biaya miner kita bayar sendiri setiap transaksinya. saya sekarang sih lagi nyari nyari hardware wallet kayak trezor, nano. di indonesia mahal mahal, kalo beli di luar saya mikir mikir dulu soalnya saya ga pernah tau shipping barang dari luar gimana prosesnya.
full member
Activity: 546
Merit: 100
July 18, 2018, 10:07:29 AM
ngajarin orang bikin akun electrum lebih mudah dibandingkan bikin akun blockchain, electrum mulai tahap register sampai creating address wallet sangat cepat dan mudah via android, soal keamanan, selama ini sudah teruji. berbeda dengan blockchain yang mau login saja seperti masuk ke bittrex dengan keamanan berlapis, tapi memang lebih baik rumit dibanding kecolongan, electrum lebih kearah familiar untuk ngajari pemula saja bagi saya.
newbie
Activity: 28
July 17, 2018, 08:45:30 AM
kalo menurut saya sih electrum wallet lebih enak digunakan pemula seperti saya. electrum wallet juga lebih murah dibandingkan blockchain dan bisa juga di pakai di android hehe
newbie
Activity: 35
July 17, 2018, 08:02:38 AM
Electrum wallet lebih simple penggunaannya dan cocok bagi para pemula karena akses nya mudah withdraw pun gampang
selain yang telah disebutkan oleh agan, biaya transaksi wallet electrum lebih murah bila dibandingkan dengan web wallet seperti blockchain.info dan proses instalasinya juga sangat mudah karena tidak membutuhkan proses syncronisasi yang pada dasarnya akan memakan banyak waktu

lebih murah karena transaksinya tidak sebesar blockchain.info, saya pikir sama saja jika electrum sepopuler mereka, tapi saya juga makai ini karena fee murah, electrum lebih enak dipakai di android, tidak ribet dan transaksi cepat (tergantung mempool), kalau blockchain mesti cek email verifikasi dsb, agak rumit memang.
jr. member
Activity: 60
Merit: 4
July 16, 2018, 01:54:55 PM
selain yang telah disebutkan oleh agan, biaya transaksi wallet electrum lebih murah bila dibandingkan dengan web wallet seperti blockchain.info dan proses instalasinya juga sangat mudah karena tidak membutuhkan proses syncronisasi yang pada dasarnya akan memakan banyak waktu
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
July 15, 2018, 07:56:41 PM
-snip-
Btw, ada yang pernah mengalami masalah di wallet tipe 2fa nya? aku mau ganti ke tipe itu tapi masih takut nanti ada masalah yang susah di benerin di wallet tipe itu
Untuk masalah terkait dengan 2fa di Electrum, saya sendiri belum pernah mengalaminya.
Setiap software tentu tidak lepas dari bug, namun yang perlu dijadikan perhatian adalah seberapa cepat bug yang ditemukan bisa diatasi dengan patch atau update software tersebut.
Electrum sendiri merupakan Wallet Bitcoin yang cukup populer, oleh karena itu banyak juga menjadi incaran Cracker1 untuk bisa meretasnya.
Oleh karena itu saya sarankan untuk men-download software terupdate dari situs resminya, dan gunakan PGP untuk memeriksa Signature-nya.
Penggunaan 2fa menjadi nilai ekstra untuk mengamankan wallet.

Beberapa catatan/artikel tentang bug dan perbaikan Electrum:
Critical Electrum vulnerability by theymos
Electrum Moves to Patch Bug That Left Thousands of Bitcoin Wallets Exposed by Kai Sedgwick

1Saya menyebutnya Cracker bukan Hacker.
Cracker bertujuan selain meretas tapi juga berniat jahat untuk mencuri data/dana dari korban.
Sementara Hacker bertujuan meretas hanya untuk mengetahui seberapa rentannya software/data bisa diretas, tujuannya agar pihak developer software yang diretas bisa memperbaiki dengan segera celah keamanan dari softwarenya.

full member
Activity: 644
Merit: 103
July 11, 2018, 12:51:26 AM
Secara umum sih electrum sama aja kek lightwallet lain, keunggulannya yang menurut ku keren itu fitur send to many nya, di beberapa lightwallet aku gak temuin fitur ini, ditambah juga tampilannya cukup enak dilihat.
Btw, ada yang pernah mengalami masalah di wallet tipe 2fa nya? aku mau ganti ke tipe itu tapi masih takut nanti ada masalah yang susah di benerin di wallet tipe itu
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
July 10, 2018, 02:45:57 AM
-snip-
Perbandingan lebih mudah mana antara penggunaan wallet menggunakan Blockchain.info dengan Electrum.
Jawabannya relatif.
Kalau saya pribadi lebih cenderung memilih wallet bukan karena lebih mudah atau tidak (dalam hal penggunaan),
tapi saya lebih menekankan kepada Wallet mana yang lebih aman untuk digunakan.
Untuk alasan kenapa saya lebih memilih Electrum, anda bisa lihat kembali penjelasan saya pada bagian awal OP.

-snip-
udah barusan ane coba download, ada tiga pilihan, Google Play, APK ama Signature, jadi ane pilih yang google play aja buat maen standarnya dulu, lagian ane ga ngerti ama yang signature maksudnya apa.
Pilihan google play: file langsung didownload dan di-instal secara instan pada satu perangkat android.
Pilihan APK: file hasil download mesti diinstal manual setelah di download, file apk ini merupakan file installer untuk perangkat Android.
dan bisa anda gunakan/share ke beberapa perangkat andorid lain tanpa harus mendownload ulang.
Pilihan Signature: merupakan file yang digunakan untuk memverifikasi keaslian dari software yang anda download.

Software Electrum yang asli: Sources and executables are signed by ThomasV

Contoh hasil verifikasi pada Software Electrum-3.2.2.0-release.apk yang sebelumnya saya download beserta Signaturenya

Note:
Anda bisa memverifikasi/mempelajari caranya dengan menggunakan PGP Software
Untuk rekomendasi aplikasi PGP di Android/OS lainnya bisa anda lihat di sini:
https://www.openpgp.org/software/
PGP tidak saya bahas lengkap disini, karena sudah beda topik.

member
Activity: 196
July 07, 2018, 07:40:27 AM
Lah kan sama saja, toh di android malah lebih mudah. Hampir sama persis malah, ga ada perbedaan yang jauh.
Coba aja gih download yang di android, toh juga ga ada ruginya kan.

Agak off topic, tapi signaturemu keknya salah. Roll Eyes
udah barusan ane coba download, ada tiga pilihan, Google Play, APK ama Signature, jadi ane pilih yang google play aja buat maen standarnya dulu, lagian ane ga ngerti ama yang signature maksudnya apa.
Ane udah kofirm kebounty managernya, emang kaya begitu signaturenya  Grin
sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org
July 06, 2018, 09:40:29 AM
tutorialnya kaya yang dibahas diatas lah gan
Lah kan sama saja, toh di android malah lebih mudah. Hampir sama persis malah, ga ada perbedaan yang jauh.
Coba aja gih download yang di android, toh juga ga ada ruginya kan.

Agak off topic, tapi signaturemu keknya salah. Roll Eyes
jr. member
Activity: 70
Merit: 7
July 06, 2018, 05:17:07 AM
Mau tanya sedikit pak tentang electrum.

apakah ada web wallet kah? dan bagaimana dengan feenya? apa sama dengan blockhain.info? saya biasanya menggunakan blockhain.info untuk transaksi karena lebih mudah dan suka dpt coin gratis kek bch kemaren Cheesy

Electrum itu bukan web wallet. Fee pengiriman transaksi? Electrum lebih fleksibel, agan bisa menyesuaikan feenya tergantung kondisi network ketika agan ingin mengirimkan transaksi. Mau pake wallet apapun alamiahnya fee harus menyesuaikan kondisi network.

Perbandingan lebih mudah antara blockchain sama yang mana?

sama electrum gimana pak? saya belum coba electrum sih baru tanya-tanya sadja mungkin kedepannya saya bakal coba.
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
July 06, 2018, 02:53:24 AM

apakah ada web wallet kah? dan bagaimana dengan feenya? apa sama dengan blockhain.info? saya biasanya menggunakan blockhain.info untuk transaksi karena lebih mudah dan suka dpt coin gratis kek bch kemaren Cheesy

Electrum itu bukan web wallet. Fee pengiriman transaksi? Electrum lebih fleksibel, agan bisa menyesuaikan feenya tergantung kondisi network ketika agan ingin mengirimkan transaksi. Mau pake wallet apapun alamiahnya fee harus menyesuaikan kondisi network.

Perbandingan lebih mudah antara blockchain sama yang mana?

@ agan Husna, kalo agan ada waktu, tolong dibahas electrum yang di android gan, kayanya sekarang populasi android lebih besar dari PC/MAC

Apanya yang perlu dibahas?
full member
Activity: 602
Merit: 100
July 06, 2018, 02:44:24 AM
Ane sendiri memang lebih prefer ke electrum kalau untuk wallet desktop btc. Karena masih termasuk jenis light wallet, jadi enak gak perlu sync yang lama banget kalau baru install aplikasinya. Btw mantap gan udah ngasih tutorial tata cara penggunaanya.
jr. member
Activity: 70
Merit: 7
July 06, 2018, 02:01:01 AM

Pages:
Jump to: