Pages:
Author

Topic: ELECTRUM - BITCOIN WALLET - page 48. (Read 39350 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
December 02, 2018, 10:12:31 PM
pagi agan, saya ijin tanya
saya pake elektrum dari tahun lalu dan jarang saya buka, lalu tadi pagi sy cek elektrum untuk lihat pembayaran masuk, pas lihat address nya kenapa jadi banyak ya? apa emang begitu y dr elektrum nya? tp sy selama ini cuma pakai 1 address, itu gpp kan ya?? mohon penjelasannya suhu-suhu... terima kasih........
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
August 15, 2018, 06:41:37 AM
~

Apps wallet ini maksudnya kayak apa? Apakah Electrum dst?

Web wallet sama rentannya, bahkan mungkin lebih rentan dari apps wallet. Baik pake web ataupun apps akan mengharuskan agan untuk mengisi seed atau private key, kalau sudah terkena RAT/virus atau keylogger dan semacamnya tetap bakal kena juga seed/private keynya. Justru lebih aman kalau agan pake apps kayak Electrum. Agan hanya perlu masukin sekali seednya ketika kondisi komputer offline (dengan syarat ga ada virus dst), kemudian dipassword. Kalau mau lebih aman lagi silakan lakukan sign offline lalu broadcast di komputer yang terkoneksi di jaringan sehingga ga perlu expose private key atau seed.
Yang dimaksud ama agan LoveASIA mungkin ini, om Elda...

Desktop Wallet : Electrum, Bitcoin Core, dst
App wallet        : Electrum for Android, myCelium, Blockchain.info for android, dst
Web wallet       : Blockchain.com, XAPO web wallet, dst
Hard wallet      : Ledger, Trezor, dst
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
August 15, 2018, 01:17:48 AM
MEW itu Dompet ETH bukan bukan Dompet Btc

Ini merespons siapa?

dan saya lebih memilih web wallet daripada apps wallet gan bahaya menggunakan apps wallet kecuali pakai linux kalo windows lebih baik jangan menurut saya karna windows mudah diserang RAT kebetulan saya sudah mempelajarinya tahun lalu, saat ini ada viruz atau RAT yang tidak di kenali oleh Anti viruz,virus tersebut jika 1x di klik akan mengirim data penting anda (pass yg tersimpan di browser dll dan membaca ketikan anda di keyboard) lalu data2 anda otomatis terkirim ke si penyerang

Apps wallet ini maksudnya kayak apa? Apakah Electrum dst?

Web wallet sama rentannya, bahkan mungkin lebih rentan dari apps wallet. Baik pake web ataupun apps akan mengharuskan agan untuk mengisi seed atau private key, kalau sudah terkena RAT/virus atau keylogger dan semacamnya tetap bakal kena juga seed/private keynya. Justru lebih aman kalau agan pake apps kayak Electrum. Agan hanya perlu masukin sekali seednya ketika kondisi komputer offline (dengan syarat ga ada virus dst), kemudian dipassword. Kalau mau lebih aman lagi silakan lakukan sign offline lalu broadcast di komputer yang terkoneksi di jaringan sehingga ga perlu expose private key atau seed.
newbie
Activity: 92
August 15, 2018, 12:14:00 AM
MEW itu Dompet ETH bukan bukan Dompet Btc dan saya lebih memilih web wallet daripada apps wallet gan bahaya menggunakan apps wallet kecuali pakai linux kalo windows lebih baik jangan menurut saya karna windows mudah diserang RAT kebetulan saya sudah mempelajarinya tahun lalu, saat ini ada viruz atau RAT yang tidak di kenali oleh Anti viruz,virus tersebut jika 1x di klik akan mengirim data penting anda (pass yg tersimpan di browser dll dan membaca ketikan anda di keyboard) lalu data2 anda otomatis terkirim ke si penyerang
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
August 10, 2018, 11:06:47 AM
-snip-
Saya rasa semua wallet itu sama,yang penting kita nyaman menggunakanya,serta wallet tersebut aman,menurut saya itu cukup.

Karena ada standar "nyaman" dan "aman", tentunya semua wallet gak bisa disamakan. Keamanan hardware wallet dengan web wallet jelas beda.

-snip-
Jadi tau sekarang bedanya wallet electrum dengan wallet indodax, jujur sih saya dari dulu seperti teman2 di atas jg cuma memakai wallet indodax. Terima kasih gan sebelumnya tar kalau udah kebeli PC saya akan mencobanya.

Indodax itu bukan wallet, cuma deposit address kalau agan mau trading saja. Agan kan gak pegang private keynya. Hati", jangan anggap itu sebagai wallet.
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
August 10, 2018, 10:33:53 AM
Additional:
Untuk windows 7 (bagi pengguna yg lbh nyaman dg jenis OS windows ini)

Sebelum melakukan install Electrum Wallet, wajib melakukan upgrade patch windows dibawah ini:

1. Windows 7 Service Pack 1 (KB976932) link: http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=181491
2. Windows Update Agent 7.6.7600.320 link: http://download.windowsupdate.com/windowsupdate/redist/standalone/7.6.7600.320/windowsupdateagent-7.6-x86.exe
3. Update for Windows (KB2999226) link: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=1a022e38-f700-4738-b047-53c69ac41fec

Hal ini dikarenakan Electrum wallet membutuhkan sekuritas yg lbh tinggi daripada software under windows lainnya.

Jika udah melakukan upgrade patch-nya, baru bisa kita melakukan instalasi Electrum wallet sperti yg udah diposting OP.
sr. member
Activity: 602
Merit: 254
August 06, 2018, 02:23:20 PM
...
saya sampai sekarang sama sekali belum pernah mengunakan wallet electrum gan.
karena selama ini saya cuman mengunakan wallet VIP bitcoin.
kalou boleh saya tau disaat kita mengunakan wallet electrum apakah sama seperti kita mengunakan wallet VIP bitcoin gan.?
Agak sedikit berbeda om. Untuk penggunaan wallet di Indodax (dulu VIP bitcoin) lebih cenderung instan dalam pengoperasiannya karena beberapa pengaturannya sudah ditentukan oleh Indodax (contohnya 'Fee' yang digunakan dalam pengiriman).
Kemudian untuk Private Key, di Indodax kita tidak diberikan akses ke Private Key dari Wallet milik kita.

...
sejak awal bergabung saya juga menggunakan vip bitcoin atau indodax, itu juga yang menjadi recommend dari mentor saya waktu itu. Kalau electrum tidak pernah.
Mungkin karena caranya yang lebih simpel/instan yang menyebabkan penggunaan "Wallet" dari Indodax lebih disukai daripada jenis wallet yang lain, diantaranya Electrum yang justru pengaturannya lebih leluasa kita setting sendiri.
Namun perlu dicatat, wallet dari Indodax itu sifatnya temporer om.

Jadi tau sekarang bedanya wallet electrum dengan wallet indodax, jujur sih saya dari dulu seperti teman2 di atas jg cuma memakai wallet indodax. Terima kasih gan sebelumnya tar kalau udah kebeli PC saya akan mencobanya.
newbie
Activity: 39
August 02, 2018, 09:02:45 AM
Wah keren udah ngasih tutorialnya gan, saya sendiri lebih prefer ke electrum kalau untuk wallet desktop btc. Karena masih termasuk jenis light wallet, jadi enak gak perlu sync yang lama banget kalau baru install aplikasinya
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
July 27, 2018, 10:31:38 PM
...
kalou boleh saya tau disaat kita mengunakan wallet electrum apakah sama seperti kita mengunakan wallet VIP bitcoin gan.?
Agak sedikit berbeda om. Untuk penggunaan wallet di Indodax (dulu VIP bitcoin) lebih cenderung instan dalam pengoperasiannya karena beberapa pengaturannya sudah ditentukan oleh Indodax (contohnya 'Fee' yang digunakan dalam pengiriman).
Kemudian untuk Private Key, di Indodax kita tidak diberikan akses ke Private Key dari Wallet milik kita.

...
sejak awal bergabung saya juga menggunakan vip bitcoin atau indodax, itu juga yang menjadi recommend dari mentor saya waktu itu. Kalau electrum tidak pernah.
Mungkin karena caranya yang lebih simpel/instan yang menyebabkan penggunaan "Wallet" dari Indodax lebih disukai daripada jenis wallet yang lain, diantaranya Electrum yang justru pengaturannya lebih leluasa kita setting sendiri.
Namun perlu dicatat, wallet dari Indodax itu sifatnya temporer om.
full member
Activity: 448
Merit: 100
July 27, 2018, 08:00:12 PM
enaknya menggunakan Electrum, selain kita memiliki akses sendiri terhadap bitcoin yang kita miliki, penggunaan nya pun sangat mudah. dulu saya sering menggunakan electrum untuk melakukan sign message dan menggambil reward di Gbyte coin.

member
Activity: 337
Merit: 10
www.cd3d.app
July 27, 2018, 12:45:56 PM
enaknya menggunakan Electrum, selain kita memiliki akses sendiri terhadap bitcoin yang kita miliki, penggunaan nya pun sangat mudah. dulu saya sering menggunakan electrum untuk melakukan sign message dan menggambil reward di Gbyte coin.

newbie
Activity: 8
July 27, 2018, 06:14:07 AM
Sebelumnya saya yg masih pemula bingung mau pake wallet yg mana. namun jika electrum wallet mudah digunakan untuk newbie seperti saya, saya akan mencoba memakai electrum wallet. Terimakasih atas thread yg agan berikan
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
July 26, 2018, 12:24:14 AM
sudah ane copot setelah isu hack beberapa waktu dulu. sudah gitu fee kirim bitcoin dari electrum mahal pada waktu itu, lebih di atas 0.001 btc untuk setting standar. tapi ane sebenernya demen pakai wallet ini jadi mau tanya neh.. fee kirim bitcoin dari electrum sekarang berapa bro ?? mau bandingkan fee nya dengan wallet blockchain soalnya yang fee nya sekarang murah banget Wink

Isu hack yang mana gan?

Setahu saya, fee menyesuaikan dengan keadaan network dan jumlah byte yang agan kirim, gak ada hubungannya dengan wallet apa yang dipakai. Mau pake wallet apapun kalau network sedang congested dan mau ngirim banyak BTC, feenya ya pasti mahal. Transaksi BTC terakhir saya dengan electrum hanya memerlukan 4 sat/byte untuk konfirmasi dalam rentang 5 blok.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
July 26, 2018, 12:14:21 AM
sudah ane copot setelah isu hack beberapa waktu dulu. sudah gitu fee kirim bitcoin dari electrum mahal pada waktu itu, lebih di atas 0.001 btc untuk setting standar. tapi ane sebenernya demen pakai wallet ini jadi mau tanya neh.. fee kirim bitcoin dari electrum sekarang berapa bro ?? mau bandingkan fee nya dengan wallet blockchain soalnya yang fee nya sekarang murah banget Wink
member
Activity: 378
Merit: 10
July 25, 2018, 11:45:00 PM
kalo menurut saya sih electrum wallet lebih enak digunakan pemula seperti saya. electrum wallet juga lebih murah dibandingkan blockchain dan bisa juga di pakai di android hehe

Memang benar kalau Electrum wallet sangat bagus di bandingkan dengan Blockchain,karna Electrum wallet bisa dipakai di Android dan lebih murah dan keamanan terjamin gan.
member
Activity: 350
Merit: 15
July 25, 2018, 10:42:37 AM
Electrum wallet lebih simple penggunaannya dan cocok bagi para pemula karena akses nya mudah withdraw pun gampang
kalau mau yang lebih simple itu web wallet seperti coinbase atau mew di ether itu lebih sederhana buka browser login selesai, kalau electrum itu desktop wallet lebih rumit perlu install lagi, tapi lebih aman menurut ane
full member
Activity: 1050
Merit: 111
July 18, 2018, 11:02:23 AM
Kalau saran dari saya sebagai pengguna electrum,memang lebih baik menggunakan electrum wallet karena sangat simpel dan ringan updatenya.
Yang jadi pertanyaan saya gan karena saya pribadi belum pernah mencoba yang model 2fa walletnya nih,bolehkah standart wallet dirubah ke metode 2fa wallet?
Karena kalau menurut saya pasti jauh lebih aman kan kalau menggunakan 2fa,dari pertama menggunakan electrum wallet sampai sekarang masih menggunakan yang standart wallet soalnya gan,thanks!

menurut saya, sih ga usah pake 2fa wallet gan. soalnya saya pernah nyoba dan nyesel.
seinget saya, saya diawal langsung kena fee sekitar 200k satoshi/20transaksi karena pake 2fa wallet. ditambah lagi biayanya itu bukan termasuk biaya miner gan. biaya miner kita bayar sendiri setiap transaksinya. saya sekarang sih lagi nyari nyari hardware wallet kayak trezor, nano. di indonesia mahal mahal, kalo beli di luar saya mikir mikir dulu soalnya saya ga pernah tau shipping barang dari luar gimana prosesnya.
full member
Activity: 546
Merit: 100
July 18, 2018, 10:07:29 AM
ngajarin orang bikin akun electrum lebih mudah dibandingkan bikin akun blockchain, electrum mulai tahap register sampai creating address wallet sangat cepat dan mudah via android, soal keamanan, selama ini sudah teruji. berbeda dengan blockchain yang mau login saja seperti masuk ke bittrex dengan keamanan berlapis, tapi memang lebih baik rumit dibanding kecolongan, electrum lebih kearah familiar untuk ngajari pemula saja bagi saya.
newbie
Activity: 28
July 17, 2018, 08:45:30 AM
kalo menurut saya sih electrum wallet lebih enak digunakan pemula seperti saya. electrum wallet juga lebih murah dibandingkan blockchain dan bisa juga di pakai di android hehe
newbie
Activity: 35
July 17, 2018, 08:02:38 AM
Electrum wallet lebih simple penggunaannya dan cocok bagi para pemula karena akses nya mudah withdraw pun gampang
selain yang telah disebutkan oleh agan, biaya transaksi wallet electrum lebih murah bila dibandingkan dengan web wallet seperti blockchain.info dan proses instalasinya juga sangat mudah karena tidak membutuhkan proses syncronisasi yang pada dasarnya akan memakan banyak waktu

lebih murah karena transaksinya tidak sebesar blockchain.info, saya pikir sama saja jika electrum sepopuler mereka, tapi saya juga makai ini karena fee murah, electrum lebih enak dipakai di android, tidak ribet dan transaksi cepat (tergantung mempool), kalau blockchain mesti cek email verifikasi dsb, agak rumit memang.
Pages:
Jump to: