Pages:
Author

Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков) - page 8. (Read 245752 times)

legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
А то специфика кошелька Electrum, когда каждая отправка меняет адрес получателя - не дает понять  на каком именно адресе у тебя битки. И в результате имея один кошелек приходится собирать хардфорки с нескольких адресов).
Это не специфика электрума, режим однократного использования адресов по-умолчанию включен, наверное, во всех HD-кошельках, и это правильно. Впрочем, если это вас не устраивает, в настройках электрума достаточно снять соответствующую галочку, и сдача будет возвращаться на исходный адрес.
hero member
Activity: 1204
Merit: 521
Кто подскажет, если я вношу в некий сайт приватный ключ от ОДНОГО адреса (с Electrum кошелька, разумеется) не свечу ли я другие приваты для иных адресов данного кошелька? Понимаю что они для каждого адреса отдельные -но нет ли какого то алгоритма узнать другие приваты? (извините, если наивный вопрос для техспецов)
Это не наивный вопрос. Для hardened ключей алгоритма нет. Electrum использует derivation path m/0(для сдачи m/1), то есть ключи "non-hardened" (в hardened после индекса ставится апостроф, например, m/0' или m/44'/0'/0'), а значит, имея приватный ключ от любого адреса и публичный мастер ключ (xpub), можно найти все приватные ключи этой ветки. Поэтому в данном случае открывать кому-то приватник, если остальные адреса этого аккаунта непустые, несколько рискованно.

Спасибо, предметно пояснили. А то специфика кошелька Electrum, когда каждая отправка меняет адрес получателя - не дает понять  на каком именно адресе у тебя битки. И в результате имея один кошелек приходится собирать хардфорки с нескольких адресов).

1/ мой пост в топике этих клоунов
https://bitcointalksearch.org/topic/m.43809877
смотрим на тс
Name:    ForkHunter
Posts:    27
Activity:    27
Merit:    0
Position:    Copper Member
Date Registered:    July 24, 2018, 04:33:31 PM
Last Active:    August 30, 2018
ты ведь не желаешь его закидать "подарками" со своими приватниками??
2/ на форки можно поюзать  [Walleting.Services]
https://bitcointalksearch.org/topic/walletingservices-automatic-bitcoin-fork-claiming-btg-bcd-bcx-btcp-bifi-mbc-2434261
смотри отзывы и траст
ессно это не отменяет осторожность и перепроверку
Благодарю! Так в принципе и представлял себе эту контору. Но незадача остается - еще с биткоинкеш не выводил ни единого хардфорка, вот и задумался кому верить. Может и попробую Walleting.Services. Но, скорее всего будут лежать дальше биточки на кошельке, а хардфорки учитываться в уме)).
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450

Кто активировал токены с хардфорков на этом сайте: https://forkhunter.org/? Какое мнение?

1/ мой пост в топике этих клоунов
https://bitcointalksearch.org/topic/m.43809877

смотрим на тс
Name:    ForkHunter
Posts:    27
Activity:    27
Merit:    0
Position:    Copper Member
Date Registered:    July 24, 2018, 04:33:31 PM
Last Active:    August 30, 2018

ты ведь не желаешь его закидать "подарками" со своими приватниками??

2/ на форки можно поюзать  [Walleting.Services]
https://bitcointalksearch.org/topic/walletingservices-automatic-bitcoin-fork-claiming-btg-bcd-bcx-btcp-bifi-mbc-2434261
смотри отзывы и траст
ессно это не отменяет осторожность и перепроверку
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Кто подскажет, если я вношу в некий сайт приватный ключ от ОДНОГО адреса (с Electrum кошелька, разумеется) не свечу ли я другие приваты для иных адресов данного кошелька? Понимаю что они для каждого адреса отдельные -но нет ли какого то алгоритма узнать другие приваты? (извините, если наивный вопрос для техспецов)
Это не наивный вопрос. Для hardened ключей алгоритма нет. Electrum использует derivation path m/0(для сдачи m/1), то есть ключи "non-hardened" (в hardened после индекса ставится апостроф, например, m/0' или m/44'/0'/0'), а значит, имея приватный ключ от любого адреса и публичный мастер ключ (xpub), можно найти все приватные ключи этой ветки. Поэтому в данном случае открывать кому-то приватник, если остальные адреса этого аккаунта непустые, несколько рискованно.
hero member
Activity: 1204
Merit: 521
Лично юзал этот кошель . Как по мне хороший кошель.Для новичков хочу напомнить что при при создании кошелька не забудьте записать 12слов а то если что случится то потом фиг когда уивдете свои битки.

Глупости. 12 слов, при желании можно выкинуть.

Кошелёк Электрум, позволяет выгрузить приватные ключи всех адресов кошелька.
( думаю его клоны тоже )
По сути,  только они нужны для управления адресом.

Кто подскажет, если я вношу в некий сайт приватный ключ от ОДНОГО адреса (с Electrum кошелька, разумеется) не свечу ли я другие приваты для иных адресов данного кошелька? Понимаю что они для каждого адреса отдельные -но нет ли какого то алгоритма узнать другие приваты? (извините, если наивный вопрос для техспецов)

Кто активировал токены с хардфорков на этом сайте: https://forkhunter.org/? Какое мнение?
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
      Ну тогда ещё один вопрос : Я скачиваю портабл Е , закидываю его на флешку. Вопрос - могу я восстановить свои ,,кровные,, путём введения ,,сид,, от десктопного Электрума, или надо будет создавать новый кошель и пересылать на него ?
 Можно, конечно, и самому по-экспериментировать , но может кто уже знает ответ ?
Естественно, можете. Десктопный и портативный - это одно и то же, просто у десктопного юзерские файлы лежат в %APPDATA%\Electrum, а у portable в одной папке с exe-шником. Можно и десктопный сделать portable, если запускать с ключом -P.
jr. member
Activity: 122
Merit: 2
      Ну тогда ещё один вопрос : Я скачиваю портабл Е , закидываю его на флешку. Вопрос - могу я восстановить свои ,,кровные,, путём введения ,,сид,, от десктопного Электрума, или надо будет создавать новый кошель и пересылать на него ?
 Можно, конечно, и самому по-экспериментировать , но может кто уже знает ответ ?
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Лично юзал этот кошель . Как по мне хороший кошель.Для новичков хочу напомнить что при при создании кошелька не забудьте записать 12слов а то если что случится то потом фиг когда уивдете свои битки.

Глупости. 12 слов, при желании можно выкинуть.

Кошелёк Электрум, позволяет выгрузить приватные ключи всех адресов кошелька.
( думаю его клоны тоже )
По сути,  только они нужны для управления адресом.
В чём глупости? 12 слов - это и есть бэкап всех (кстати, миллиардов) ключей, к тому же в компактном и удобном формате. Непонятно, зачем усложнять?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
Лично юзал этот кошель . Как по мне хороший кошель.Для новичков хочу напомнить что при при создании кошелька не забудьте записать 12слов а то если что случится то потом фиг когда уивдете свои битки.

Глупости. 12 слов, при желании можно выкинуть.

Кошелёк Электрум, позволяет выгрузить приватные ключи всех адресов кошелька.
( думаю его клоны тоже )
По сути,  только они нужны для управления адресом.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
кстати да, если записав сид фразу удалить кошель, отсутствие обновлений при востановлении, критично? вроде не должно быть....
Сиды старых версий должны пониматься новыми, если в этом был вопрос. А даже если вдруг возникнут проблемы, можно всегда скачать старую версию тут, восстановить в ней кошелек и экспортировать ключи. Можно и сразу себе портативную версию куда-нибудь заныкать на всякий случай.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
кстати да, если записав сид фразу удалить кошель, отсутствие обновлений при востановлении, критично? вроде не должно быть....
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Ну ты нагнал жути
Ничего, это полезно ). В таком деле лучше чрезмерно параноить, чем недостаточно.
jr. member
Activity: 122
Merit: 2
                     "  Можно вообще скачать любой кошель, записать ,,сид,,
...а троян сидел в памяти, ждал и дождался
Quote
и удалить с компа.
поздно, уже всё записано
Quote
Когда время придёт, восстановить и
...обнаружить ноль. "
                                          Ну ты нагнал жути Shocked . Волков(троянов) бояться - в лес (крипту) не ходить . Ты прав , конечно. Риски надо минимизировать. Как минимум, не хранить все яйца(зачёркнуто) коины в одной корзине.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Старенький (чистый) ноут(нот)бук без выхода в интернет в качестве ,,холодного,, кошелька - да, я об этом думал. Просто флешка дешевле обойдётся ((.
Понятно, что дешевле. Только, если говорим о максимальной безопасности, это совсем не то.
В качестве компьютера без интернета можно использовать и старенький андроид смартфон/планшет, если такой вдруг имеется. Только очень желательно в нем физически отрубить радиоинтерфейсы (хотя бы антенны отпаять/отрезать), вынуть симку и заряжать только от зарядки (никогда не подключать к компу).
Quote
  Можно вообще скачать любой кошель, записать ,,сид,,
...а троян сидел в памяти, ждал и дождался
Quote
и удалить с компа.
поздно, уже всё записано
Quote
Когда время придёт, восстановить и
...обнаружить ноль.
jr. member
Activity: 122
Merit: 2
 Спасибо Игорь 72. Старенький (чистый) ноут(нот)бук без выхода в интернет в качестве ,,холодного,, кошелька - да, я об этом думал. Просто флешка дешевле обойдётся ((.
   Можно вообще скачать любой кошель, записать ,,сид,, и удалить с компа. Когда время придёт, восстановить и ,,обналичить,, . Тут проблема с обновлениями для кошелька, которые выходят регулярно.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Ну, кто ответит на нубский вопрос ?
Ну я отвечу  Smiley
Quote
 Если скачать портабл версию и перенести её на флешку, то можно будет с этой флешки на любом компе(ноуте) запускать Электрум ?
Да, на любом, удовлетворяющим минимальным требованиям.
Quote
То есть получается что то типа аппаратного кошелька (трезор, леджер) ?
Это совсем разные вещи. Если б так было, то никто бы не платил 100 баксов за аппаратный кошелек.
Quote
  При условии, что флешка не заражена, и комп, на котором запускается программа.
Это условие невозможно обеспечить со 100%-ной гарантией. Ну а так да, если б это условие можно было гарантированно выполнить, то программного кошелька было бы достаточно.

Достичь 100%-ной безопасности можно, используя электрум на двух компах, один из которых без интернета (система холодного хранения).
jr. member
Activity: 122
Merit: 2
 Ну, кто ответит на нубский вопрос ?
  Если скачать портабл версию и перенести её на флешку, то можно будет с этой флешки на любом компе(ноуте) запускать Электрум ? То есть получается что то типа аппаратного кошелька (трезор, леджер) ?
   При условии, что флешка не заражена, и комп, на котором запускается программа.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
интересовала dash portable сборка, на оф.сайте и гитхабе только исталлятор
Если вам непременно нужен portable вариант, можете установить через инсталлятор, а затем скопировать папку Dash-Electrum куда вам надо и оттуда запускать exe-шник с ключом -P, это и будет portable. Инсталлированный ранее электрум после этого можно деинсталлировать.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
почему не качаются сборки по ссылкам из первого поста?
Качайте из официальных источников. Для биткоина отсюда https://electrum.org/#download

Quote
не отображаются значения в колонках 'цена приобретения' и 'прибыль', источник BitcoinAverage, как исправить?
Эти значения отображаются только на истории исходящих транзакций, на входящих отображаться не должно.
full member
Activity: 773
Merit: 100
Лично юзал этот кошель . Как по мне хороший кошель.Для новичков хочу напомнить что при при создании кошелька не забудьте записать 12слов а то если что случится то потом фиг когда уивдете свои битки.
Pages:
Jump to: