Pages:
Author

Topic: Email tercantum diprofile btc apakah akan aman..? - page 10. (Read 3793 times)

full member
Activity: 308
Merit: 105
Ada baiknya email di akun kita dibuat hidden agar tidak terlihat oleh pengguna lain. Usahakan untuk menggunakan beberapa akun email untuk kebutuhan akun yang berbeda, jangan disatukan. Selalu berhati-hati dengan email yang masuk jangan sampai mengandung link phishing yang berbahaya.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Ga ngaruh gan selama agan pakek password yg kuat dan password agan ga kena phissing. Dan saran saya sebaiknya email di hiden saja di bitcoin talk untuk mencegah akun agan kena hack. Email juga sebaiknya di pasangin 2 factor authentication. Sekarang hacker2 pada ngincer akun2 senior ke atas karna ada value nya untuk bounty dan sebagainya
full member
Activity: 840
Merit: 107
di hidden gan dah jangan asal klik link2 yg dikirim ke email
gua kira aman2 aja
full member
Activity: 238
Merit: 105
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?
Salam dari saya new bie yang perlu belajar banyak..

Kan biasanya di hiden gan atau tersembunyi gan. Kayak email ane terhiden pas ane suruh cek sama kawan ane. Bukan begitu kah master ? Makanya ane bilang begitu sebab ane udah pernah nyuruh cek sama kawan gan
sr. member
Activity: 896
Merit: 251
Jelas tidak aman loh gan rawan dari hack akun ente. Soalnya email sama seperti jantung sangat berguna banget. Jika email sudah terkena hack maka semua aplikasi ataupun akun akan hilang loh. Baiknya di hidden aja biar aman
member
Activity: 112
Merit: 10
Kalo agan niat nya untuk ikutan signature campaign dan bounty,ane saranin email nya disembunyiin aja,soalnya kebanyakan hacker itu mancing dengan membuat giveaway yang harus daftar dengan membuat akun di website tertentu,kalau agan daftar dengan masukin email dan password yang sama,hacker bakal gampang meretas semua akun yang berhubungan dengan email agan.

Berarti sangat berbahaya ni soalnya saat ini sudah banyak project yang meminta alamat email asli jika ingin menjadi partisipan tetap sehingga akan muncul beberapa masalah baru jika terus menerus persyaratannya seperti itu.kita harus lebih berhati hati dalam menyikapi segala permasalahan tersebut dengan cara janganlah langsung tergeliyur begitu saja melihat dana yang ditawarkan project tersebut sangat tinggi karena kemungkinan itu hanya sebagai umpan saja bagi kita.
habis baca informasi dari agan langsung saya cek akun saya settingannya gimana...
untungnya ternyata default bawaan dari forum ini emang sudah dibuat otomatis hidden email, ekcuali kita yang mengubah settingan itu

ternyata email itu dipakai buat jebakan phising, baru tau saya gan
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Menurut ane itu tidak aman, Karena hacker bisa saja sewaktu2 ingin memphising sesuatu yang berbau crypto dan mengirimkan ke email kita. Maka dari itu menurut ane mendingan email kita hide untuk menghindari sesuatu yang tidak di inginkan
member
Activity: 89
Merit: 10
Kalau menurut saya lebih baik email yang ada di profil disembunyikan untuk menghindari hal yang tidak di inginkan, karena sekarang banyak phiser. Ya walaupun akun saya masih rank bawah nih, untuk mengantisipasi ke depan nya saja. Jadi alangkah baiknya kita berjaga" kalau seandainya hal buruk akan terjadi pada akun kita, karena kita tahu betapa sulitnya kita memulai akun kita dari rank bawah.
full member
Activity: 602
DeFixy.com - The future of Decentralization
Kalo agan niat nya untuk ikutan signature campaign dan bounty,ane saranin email nya disembunyiin aja,soalnya kebanyakan hacker itu mancing dengan membuat giveaway yang harus daftar dengan membuat akun di website tertentu,kalau agan daftar dengan masukin email dan password yang sama,hacker bakal gampang meretas semua akun yang berhubungan dengan email agan.

Berarti sangat berbahaya ni soalnya saat ini sudah banyak project yang meminta alamat email asli jika ingin menjadi partisipan tetap sehingga akan muncul beberapa masalah baru jika terus menerus persyaratannya seperti itu.kita harus lebih berhati hati dalam menyikapi segala permasalahan tersebut dengan cara janganlah langsung tergeliyur begitu saja melihat dana yang ditawarkan project tersebut sangat tinggi karena kemungkinan itu hanya sebagai umpan saja bagi kita.
full member
Yup bnr nih. Mnta sran sma senior aja yg ad dsini
full member
◆ FORTY SEVEN ◆
Gak ada yang benar-benar aman di dunia maya, termasuk di forum ini. Forum ini beberapa kali kebobolan, banyak akun yang disamber "copet dunia maya" karena pemiliknya kurang hati2. Ada baiknya email di hide dari profil dan jika ada yang minta alamat email untuk keperluan komunikasi misalnya, jangan berikan email yang berhubungan dengan akun2 sensitif semisal akun sosmed, forum ataupun exchanger. Jangan pula pandang remeh 2fa.
mantab gan, terima kasih sarannya.maklum gan saya masih baru disini.. Semoga aja selalu aman dan sukses ya kita semua diforum ini. Amin
full member
Activity: 294
Merit: 107
ini cuma saran mau di pake atau kaga terserah  Wink
akan jauh lebih baik jika agan sembunyikan saja email nya jangan di pertontonkan cukup alamat dompet saja ( address kaga wajib )
karena jika nanti ikutan signature pun yang suruh di pasang di profile hanya address dompet ( tapi kaga semua rule sig demikian hanya ada beberapa ) bukan menanyakan email.
dan biasakan jangan menggabung semua akun ( exchange,sosmed,apapun itu ) dalam satu email, biasakan pisahkan mereka, jangan lupa kasih 2fa di email tersebut
" 1 email 1 pasword 1 akun "  bukan  " 1 email untuk semua akun "
terimakasih gan atas informasinya ini sangat penting bagi saya yang masih pemula supaya lebih hati dalam menjaga akun bitcointalk. tapi gan ane udah terlanjur menggunakan satu email untuk semua akun itu gimana tu gan ?? apa boleh kita menggantukan email akun bitcointalk lebih dari satu kali ?
terimakasih yang mau menjawab. . Smiley
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Gak ada yang benar-benar aman di dunia maya, termasuk di forum ini. Forum ini beberapa kali kebobolan, banyak akun yang disamber "copet dunia maya" karena pemiliknya kurang hati2. Ada baiknya email di hide dari profil dan jika ada yang minta alamat email untuk keperluan komunikasi misalnya, jangan berikan email yang berhubungan dengan akun2 sensitif semisal akun sosmed, forum ataupun exchanger. Jangan pula pandang remeh 2fa.
full member
Activity: 714
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?

Salam kembali mas, kalau agan ragu ragu dengan tercantumnya email agan di profile agan silakan agan sembunyikan terlebih dahulu, namun soal aman dan tidak nya email anda itu tergantung dengan password anda, jika paswordnya mudah ditebak tentunya email yang ada diprofile itu tidak aman gan. Makanya agan kasih passwordnya itu yang sangat susah tapi jangan anda sendiri jangan lupa ya dengan passwordnya.
Hhe, ,
sr. member
Activity: 294
Merit: 250

Saya saran kan kepada anda bahwa anda harus menyembunyikan email agan dari publik. karena kalau pertanyaan agan seperti itu ya jawaban nya emang jelas beresiko kalau membuka pprivasi email kepada publik. walau sekarang udah ada pengaman tambahan notification  dari administrator Legendary international bla bla :v yaitu THEYMOS tp kita harus tetap waspada dengan ha yang tidak diinginkan.
full member
Activity: 672
kalau menurut saya alangkah bagusnya email agan disembunyikan saja gan, demi menjaga dengan akun dan mengantisipasi hal-hal yang tidak di inginkan, apa lagi sekarang sudah mulai banyak akun yang di hack, dan saya juga pernah ikut newsletter di sebuah bounty yang di spreadsheet email kita di hide sama manager, hal itu bisa kita jadikan pelajaran bahwa email itu sangat penting dan jangan di publik.
hero member
Activity: 1106
Merit: 506
akhir akhir ini marak ikutan airdrop yang disuruh mencantumkan email, coba-coba buka folder spam kebanyakan email phising
mendingan di hidden saja emailnya soalnya itu privasi kalo sampe kena email phising dan ente ga tau bahaya ntar
full member
Activity: 448
Kalo takut emailnya ke hack tinggal di setting di option untuk ga munculin emailnya, jadi orang lain ga tau email kita. Jangan lupa pasang 2fa di emailnya, jadi setiap kali ada login di pc baru mesti masukin nomor autentikasi.
full member
Activity: 588
Merit: 101
Lebih baik agan sembunyikan secara pribadi akun emailnya gan, karena di forum bitcoin banyak sekali hacker yang memancing dengan berbagai projek lain seperti giveaway yang harus mencantumkan atau mendaftarkan kontak dan email agan sebelum terjadi lebih waspada ajah karena temen saya dulu sempet kejadian hal yang buruk akibat dia mengikuti bbrph projek tapi email-nya tidak di sembunyikan akhirnya dengan mudah para hacker mengambilnya
Benar. Pada saat awal pembuatan akun sudah ada pilihan, apakah ingin ditampilakn atau tidak alamat emailnya. Dan pilihan yang paling bijak adalah menyembunyikannya. Setiap kejahatan akan muncul saat ada kesempatan atau peluang, maka tugas kita adalah menyembunyikannya dengan aman. Selain itu, jangan lupa sinkronkan email anda dengan perangkat yang anda gunakan, jadi saat ada yang berusaha membobol email anda, akan ada notifikasi yang muncul.
full member
Activity: 994
Iyaa menurut saya sih kurang ngerti aman apa engganya,  soalnya saya belom mengerti tentang hacker, dan saya harap semoga sih ga terjadi apa apa,
Kalau agan belom ngerti apa nggk nya lebih baik agan sembunyiin ajah email agan nya sebelum terjadi hal-hal yang tidak di inginkan nanti kena hacker, lebib baik kita bertindak lebih waspada sebelum hal tersebut terjadi
Iya juga gan waspada demi keamanan apa salah nya, bisa dijadiin pertimbangan nih mau di hiden apa tidak nya nanti email yang di profil, abis nya temen temen ada yang bilang aman, asal tidak log in sembarangan, dan disaran kan memakai pasword email nya yang super rumit, biar nda gampang di hack

Benar juga ya bisa jadi pertimbangan nih email nya mau di hidden apa gak nya di profil kita dari pada terjadi hal hal yg gak kita inginkan.
Pages:
Jump to: