Pages:
Author

Topic: Email tercantum diprofile btc apakah akan aman..? - page 5. (Read 3793 times)

member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
sebenarnya tidak masalah gan, tapi untuk antisipasi lebih baik agan sembunyiin  aja dari pada terjadi hal2 yang tidak diinginkan seperti mengambil email kita untuk keperluan negatif atau lainnya.
full member
Activity: 432
Merit: 100
Wah pendapatnya pada berbeda2 ternyata
Kalo dari ane pengalaman email tercantum di profile itu membantu saya agar akun saya di koreksi oleh moderator dalam berposting biar kedepan nya akun kita tau akan reputasi baik karena bila kita saat membuat posting dan ternyata post tersebut OTT atau tidak berkualitas =junk/spam ntar gk tau tiba-tiba kena reputasi negative.
Jadi kita bisa membenahi bila akun kita postingan nya kurang berkualitas.
sr. member
Activity: 826
Merit: 281
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?
Salam dari saya new bie yang perlu belajar banyak..

Kalau cantumkan email yang aktif , saya rasa gpp karna cuma kita sendiri yang tau , tapi sebaiknya jangan , takutnya ada yang nyoba forget password email agan , atau email agan di kirim link" scam , dan secara ga sadar agan klik gitu , sebaiknya di hidden aja , untuk sekarang juga kalau agan ganti email , ada link buat nonaktifkan akun agan di email lama , jadi saya rasa aman" aja sih buat nyantumin asalkan masih inget emailnya.
member
Activity: 322
Merit: 10
alangkah baiknya sih di hiddenkan aja gan, karna sekarang banyak para hacker yang mencari celah untuk mengambil keuntungan bagi mereka, salah satuna dengan mengirim link pishing di email kita,
full member
Activity: 432
Merit: 100
Kalo di lihat dari beberapa pendapat komentar dari para senior yang udah lama berforum disini, email yang tercantumkan pada profil itu ada juga kegunaannya seperti tambahan keamanan akun.
Tambahan dari ane,
Email yang tercantum pada profil itu gunanya untuk memberi informasi kepada kita, seperti kita ngepost di forum ini dan ternyata tulis post kita di hapus oleh moderator, informasi penghapusan post kita bakal di kirim via email.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
kurang aman kalau menurutku gan karena email kita bisa di hack lewat lupa kata sandi. jadi mending kita hide aja emailnya
member
Activity: 248
lebih baik di sembunyikan saja gan untuk email jangan di publikasikan untuk keman kita dan jaga jaga saja gan.
member
Activity: 188
Aman gan jangan kwatir. agan aman karena settingan "hide email " di centang jadi ga ada tahu email agan.
newbie
Activity: 19
Kalo agan niat nya untuk ikutan signature campaign dan bounty,ane saranin email nya disembunyiin aja,soalnya kebanyakan hacker itu mancing dengan membuat giveaway yang harus daftar dengan membuat akun di website tertentu,kalau agan daftar dengan masukin email dan password yang sama,hacker bakal gampang meretas semua akun yang berhubungan dengan email agan.

Setuju sama agan diatas. kalau kita ikut suatu project waktu pendaftaran email dan password harus beda sama akun bitcointalk anda. Karena biasanya seorang hacker meretas lewat sana. Dan kalau bisa email di akun di hidden aja.
member
Activity: 375
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?

Ya, email kita yang tercantum di akun bitcointalk sangat aman, dikarenakan email disana bisa menggunakan mode hidden sehingga tidak dapat di dilihat oleh orang lain, namun ada juga project yang kita join meminta email. YA saya pikir tidak masalah, kita buat aja pengamanan di email kita dengan baik.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
bukannya email nya agannya ilang otomatis kalok di lihat orang ya  Grin dan cuma muncul kalok kita sendiri yang liat profil dalam artian udah login, dan lagian kalok pingin aman ya pake autenticator dan juga jangan lupa amankan jaringan agan biar ga di masukin peretas, niscaya uang agan aman sentosa  Grin
ya untuk kemanan email sih wajib pakek no hp dan google authorization yg aktif gan dan untuk kemanan akun BTT kita maskin aja pertanyaan kemanan yg gk bisa orang jawab gan karena menurut saya itu aman banget.. dan mending email di hide aja kadang ada orang yg iseng riset2 pw kita
full member
Activity: 182
Merit: 102
🔵 Brickblock.io - Tokenization platform
bukannya email nya agannya ilang otomatis kalok di lihat orang ya  Grin dan cuma muncul kalok kita sendiri yang liat profil dalam artian udah login, dan lagian kalok pingin aman ya pake autenticator dan juga jangan lupa amankan jaringan agan biar ga di masukin peretas, niscaya uang agan aman sentosa  Grin
member
Activity: 272
Easy Digital Payment for the Future
kalau menurut saya sih bagus ny di hidden aja aja gan email nya,,,dan jngan pernah untuk memberikan private key kit ke siapa saja,,,,
member
Activity: 238

sangat aman gan kalau agan email agan diseting sembuyikan, tetapi akalu akan mengseting email agan terlihat itu tidak akan aman, jadi sebaiknya billa agan mengikuti signature agan mengseting email akan supaya tidak bisa terlihat untuk semua member
newbie
Activity: 57
wah iya nih gan,akun email saya hampir kena hack bisa jadi karena ane ga nyembunyiin diprofile ane gan,untung mbah google ngasih tau gan kalo ada perangkat yg tidak dikenal masuk ke akun ane.ini gimana y gan solusinya.makasih
full member
Activity: 1386
Merit: 107
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
menurut saya aman aman aja yang penting kita jaga pasword aja jangan sampai jatuh ketangan yang tidak bertanggung jawab, dan jangan mudah percaya mengisi email di setiap tempat sebelum kita tau kenapa harus mengisi dan apa tujuannya , kalo bisa minta bimbingan para senior dengan belajar langsung praktek Wink
sr. member
Activity: 784
Merit: 251
jika akun agan masih di bawah full member saya pikir aman-aman saja, tapi jika akun agan tinggi seperti Sr member keatas saya yakin pasti akan banyak orang yang ingin meretas akun agan.
member
Activity: 196
Merit: 11

Aman gan, asalkan pilih hide email. Jadi email tersebut cuma kita yang tahu.
member
Activity: 67
Merit: 11
Jika yang sudah alami email yang di perlihatkan bisa saja terkena hack jadi lebih baik di sembunyikan soalnya dulu akun full member saya di hack oleh seseorang dan saya membuat nya lagi jadi newbie saya sangat sedih sekali jadi bagi kalian yang sudah full member harus ganti password dan email di sembunyikan sekian dan terima kasih
newbie
Activity: 59
Email tercantum di profil akan tetap aman, emang agan agak khawatir ya jika terdetek sama orang lain? Grin yang terpenting itu password dijaga dengan baik dan bisa lupa password jika ada yang menghack akun anda, ya agan bisa mikir mikir lagi dahh Smiley
Pages:
Jump to: