Pages:
Author

Topic: Email tercantum diprofile btc apakah akan aman..? - page 9. (Read 3793 times)

sr. member
Activity: 1344
Merit: 250
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?
Salam dari saya new bie yang perlu belajar banyak..

Tidak apa-apa gan , tapi lebih baik di hidden karena kalau ditampilkan bisa jadi banyak email email penipuan yang masuk ke akun email agan , tentunya ini sangat berbahaya  Roll Eyes

dari awal sudah dihidden otomatis jadi tidak perlu cemas, walau bisa dipublik itu tergantung kenyamanan pribadi saja
jangankan di publish, cantumkan email di form campaign saja langsung saya skip
email kita akan ditandai dan diberondong dengan phising link bot. ini memang masalah
itu belum lagi jika ada orang iseng yang coba2 recovery akun dan tulis alamat emailnya, sudah pasti tidak enak.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Chainjoes.com
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?

Tidak apa-apa gan , tapi lebih baik di hidden karena kalau ditampilkan bisa jadi banyak email email penipuan yang masuk ke akun email agan , tentunya ini sangat berbahaya  Roll Eyes
member
Activity: 350
Merit: 11

sebaiknya di hiddenkan aja gan, mencegah lebih baik dari pada nantinya terjadi,
full member
Activity: 560
Merit: 105

Tak ada yang aman di dunia ini gan, yang ada hanya memperlambat dan mempersulit, jadi saran ane di hidden aja emailnya, untuk antisipasi bagi kita
full member
Activity: 172
Merit: 100
Aman-aman saja gan. Email kan bisa di hidden. Jadi gak kelihatan emailnya. Beda lagi Kalo di tampilkan emailnya. Bisa gak aman akunnya.
member
Activity: 98
Merit: 10
Untuk lebih menjada akun dan keamanan dari akun gmail kita maupun akun bitcointalk kita sebaiknya di menu pengaturan akun gmail di sembunyikan, jangan diperlihatkan, apalagi kita yang mengikuti signature campaign, maka banyak orang yang akan mengakses ke akun bitcointalk kita dan bisa melihat dengan jelas akun gmail kita, untuk menjaga dan lebih waspada agar akun kita baik akun bitcointalk maupun akun gmail kita agar tetap aman.
full member
Activity: 308
Merit: 101
Lebih baik, akun jangan di tampilin di profil atau di sembunyikan saja. Kalaupun di tampilkan, verifikasi dulu akun itu, protect menggunakan no. Hp yang valid, Verifikasi 2 langkah, dan hal-hal penting lainnya. Dengan begitu, akun anda akan aman. Tapi tetap berhati-hati.
full member
Activity: 532
wah ternyata bahaya juga ya kalo email kita sampai ketahuan (tampak pada profil)
jadi memang sebaiknya untuk dirahasian agar lebih berhati-hati dengan penyalah gunaan
bermanfaat sekali terima kasih atas infonya
member
Activity: 191
Kalo menurut saya sih aman aja gan tapi dengan syarat di hiden dan itu cukup buat daftar akun bitcointalk jangan yang lain gan karena hacker bisa ambil alih cuman dengan akamat email
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
Ane juga mencantumkan email di bitcoin ane gan, dan aman aman aja kok gan, paswordnya ajq yang perlu kita jaga dengan baik gan supaya tidak di ambil orang lain nantinya akun bitcointalk kita, kalau bisa sih jangan pake pasword dengan tanggal lahir gan, itu rawan kalau orang di sekitar kita yang tau email kita, apalagi rangkingnya sudah full member ke atas
full member
Activity: 518
Merit: 102
kalau ane sih email di hide
dan sudah pakai verifikasi dengan pertanyaan keamanan
cuma belom tau fungsi pertanyaan keamanan entah pas login atau pas reset password
mungkin ada yg bisa jelasin disini para sepuh
full member
Activity: 350
aman aman aja gan untuk email yang dicantumkan di profile bitcoin cuman ya itu kadang ada  orang orang yang tidka bertanggungjawab yang maunya memanfaatkan kelemahan kita bisajadi agan bakalan dikirim spam email yang berulang ulang atau dikirim link yang ternyata liink phising yang bakal ngabisin semua bitcoin dan juga coin agan yang lain
newbie
Activity: 1
Merit: 0
thank you gan buat infonya, masih newbie gak kepikiran sampai di spam ICO
full member
Activity: 658
Borderless Mobile Finance Marketplace

mana ni para hero dan legend serta senior2 yang ada di forum ini.. ane rasa ini pertanyaan yang penting untuk di beritahukan kepada seluruh member forum bitcointalk ini.. apalagi sekarang sedang hot mengenai hacker yang terus berkeliaran..
Gak Usah Gan
Soalnya Nanti Email Agan mungkin Bakal Diisi SPAM Email ICO CAMPAIGN,Dll
member
Activity: 170
Kalo menurut saya lebih baik email nya di sembunyikan karna kita tidak mengetahui kapan pencuri akun di dunia maya akan beraksi nya,karna pelaku pencuri email akun bitcoin ini sudah jelas mencari mangsa yang rank nya udah tinggi kan udah bisa memberi hasil yang besar....
Jdih gan kalo menurut saya email nya itu di sbunyikan dan passwor nya pun tolong yang sulit di lacak juga oleh pelaku pencurian akun gan...
newbie
Activity: 127
terimakasih infonya para master master, sangat membantu sekali untuk para nuwbie agar lebih berhati hati menggunakan email pribadi.
full member
Activity: 336
Merit: 120
Wah dri awal ane baca hampir semua nyarankan tuk hidden email dan ane baru sadar kalau email ane tercantum bebas tanpa dihidden mungkin setelah baca thread ini ane hidden ni email,  makasih infonya para teman dan senior atas infonya
newbie
Activity: 56
Saya rasa aman Bro, karena menurut pengalaman saya, saat membuat akun bitcointalk ini tidak ada yang harus di verifikasi, dan email yang terpampang itu hanyalah Formalitas saja (hanya ada/hanya syarat), yang penting ID dan Password bitcointalk anda aman.
full member
Activity: 406
Kalau ane boleh memberi saran sebaiknya email ente sembunyikan saja gan, sebab kalau nanti ada orang yang mengetahui email anda bisa saja mereka mengambil akun anda dengan cara menebak paswordnya misalnya, apalagi sekarang banyak sekali orang yang memakai paswordnya dengan tanggal lahir
member
Activity: 98
Kalau ngga salah saya yah , kalau email yang agan cantumin itu email belum di daftarin gitu , terus ada orang lain yang daftar sama dengan email agan , akun agan bisa di hack kalau dia tau email itu tertaut dngn akun BCT agan , kalau email udah aktif , terus agan tautkan di akun agan , selagi agan tau data emailnya , ngga bisa di hack kok , soalnya buat reset password itu masuk ke email agan , email yg tertaut di akun agan itu.
Sebaiknya hidden aja email nya, soalnya kalo ngga salah akun BCT itu , kalau udah ganti email baru , dia gada hbungan lagi sama email pertama daftar gan , intinya email yang mana aktif aja , itu yang bisa buat akun agan di hack.
Pages:
Jump to: