Pages:
Author

Topic: Email tercantum diprofile btc apakah akan aman..? - page 6. (Read 3793 times)

full member
Activity: 602
Merit: 101
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?
Salam dari saya new bie yang perlu belajar banyak..
Menurut saya sih gak aman gan karena menurut pandangan saya email itu rentan sekali kena hack, untuk email saya aja ane tambahkan authy supaya harus dikonfirmasi dulu sebelum login. Kemudian kalau anda cantumkan email di profile siap2 aja kena spam website phising yang mengatas namakan slack dan tampilanya sama persis dengan Myetherwallet, jadi intinya lebih aman kalau di hide kan saja emailnya ketimbang dicantumkan.
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
kalo saya sih gak aman om, soalnya bisa menjadi target web phising. dan rawan akun bitcointalkanya kena hack. mending disembunyiin aja.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
kalau menurut saya ada baiknya email di sembunyikan agar privasi kita terjaga,saya sebagai pendatang baru di forum ini juga menyembunyikan email di profil saya agar akun saya punya keamanan yang maksimal.
member
Activity: 490
Merit: 28
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?

Alangkah baiknya email agan dihidden aja, untuk menghindari agan dari bahaya hacker
member
Activity: 308
Merit: 10
Kalau menurut saya kemungkinan keamanannya sangat sedikit,sebaiknya agan tidak usah nyantumin email aja untuk jaga-jaga,kan sayang kalau sampe kena hack.
full member
Activity: 140
Merit: 100
aman aman aja lah gan mnrt ane asal password nya tetep kita simpen ga ksh tau siapa-siapa. kalau online di warnet jng centang masuk otomatis bs gawat itu di hack org.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
menurut sy aman" saja, bener make verifikasi email aja, atau kalo gk mau keliatan bisa di hidden untuk emailnya mas, tapi sejauh ini sih sy aman" saja . Yang penting jangan masukin password kesembarang web itu aja sih saran sy
klo menurut saya mah gk aman gan karena kadang ada orang iseng riset2 pw kita gtu sampek2 spam gtu jdi gk enak ajdinya mending klo email di hide aja jgn sampek di tampilkan klo media sosial baru boleh gan biar makin banyak temen kita
full member
Activity: 144
menurut sy aman" saja, bener make verifikasi email aja, atau kalo gk mau keliatan bisa di hidden untuk emailnya mas, tapi sejauh ini sih sy aman" saja . Yang penting jangan masukin password kesembarang web itu aja sih saran sy
member
Activity: 350
saya rasa rata rata dari semua postingan para mastah di atas, setuju bawah lebih baik email kita di hidden kan aja,
karena lebih aman dan itu saya rasa adalah sala satu cara sangat amat menyusahkan para hacker supaya tidak bisa membobol akun kita gan.
newbie
Activity: 59
Menurut saya aman aman aja gan punya saya dari dulu gak pernah ada kehilangan
full member
Activity: 826
Merit: 104
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
menurut saya aman saja, cuman jika ada email yang tidak jelas atau yang agan merasa scammer jangan agan hiraukan, seperti meminta memasukan private key agan  Grin
hero member
Activity: 994
Merit: 552
Sepertinya lebih baik disembunyikan demi menjaga keamanan kita email kita gan atau menghindari hal-hal yang tidak kita inginkan seperti email slack yang sangat sering menjebak para investor.Sekedar saran saja sih,selebihnya terserah di agannya.
member
Activity: 123
Kayaknya diprofil ada pilihannya dech, email-nya mau dissmbunyikan apa mau ditampilkan, klo mau disembunyikan untuk keamanan tinggal di cawang aja.
newbie
Activity: 69
Lebih baik menjaga dari pada kejadian gan. Di hidden kan aja deh enggak nanggung resiko gan, karena terkadang hacker ini selalu aja nyari cara, meskipun sudah kita aktif kan verifikasi ke no hp kita gan. Itu kalau menurut saya.
full member
Activity: 504

Di hidden saja gan mendingan. Hacker itu ga pandang bulu buat nge hack. Kalau agan sering ikut bounty nanti jadi sasaran empuk hacker kalau emailnya ga di hidden. Demi ke amanan aja buat antisipasi.
full member
Activity: 294
Sebaiknya agan disembunyikan emailnya agan dan ini merupakan pengamanan bahgian dari pada resiko untuk tdak di hack karena modus hari ini macam macam agan ada yg memanfaatkan email akun org dan bahakan da yg hack emailnya agan.apa lagi kita ikut signature baiknya di sembunyi aja gan.
full member
Activity: 450
Merit: 107
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
saya rasa aman aman aja sih gan
di pengaturan email ada keaman yang hanya bisa di verifikasi lewat hp kok.
tapi jika agan ngerasa gak aman bisa si hidden aja emailnya. buat jaga jaga aja lah.
member
Activity: 98
Pertanyaan yang snagat penting untuk keamanan akun kita bagi pengguna akun bitcointalk ke depan nya. Kalau menurut saya sebaiknya akun gmail yang ada di profile akun bitcointalk kita sebaiknya akun tersbut di setting email nya ke dalam hidden atau email akun bitcointalk kita di sembunyikan untuk mencegah akun kita dari orang yang mau membobol akun kita. Dengan di hidden atau disembunyikan akun gmail nya kemungkinan untuk dibobol sangat sulit sehingga akun kita akan aman apalagi akun dengan rank yang sanagt tinggi seperti rank senior hingga hero member menjadi akun yang sangat diburu oleh siapapun karena dengan akun yang rank begitu besar maka project yang kita ikuti mendapatkan bayaran yang tinggi.
full member
Activity: 1050

Segala kemungkinan bisa terjadi dan sebaliknya email pada akun bitcointalk disembunyikan saja, lebih baik mewaspadai segala kemungkinan terjadinya hack dan phising oleh para hacker nakal. Menurut saya akan bahaya jika email pada akun todak disembunyikan, pilih saja jalur aman gan agar tidak menyesal nantinya.
member
Activity: 392
Merit: 11
Kalo agan niat nya untuk ikutan signature campaign dan bounty,ane saranin email nya disembunyiin aja,soalnya kebanyakan hacker itu mancing dengan membuat giveaway yang harus daftar dengan membuat akun di website tertentu,kalau agan daftar dengan masukin email dan password yang sama,hacker bakal gampang meretas semua akun yang berhubungan dengan email agan.

Terimakasih agan ,saran agan sangat bagus sekali dan membantu bagi ane yang masih newbie di btt ini Cheesy
Pages:
Jump to: