Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 36. (Read 30760 times)

jr. member
Activity: 32
Merit: 1
Думаю что про татуировки уже многие слышали. Я бы себе набил, но только с паблик ключом. Приватный ключ можно просто разделить на несколько частей и в банковские ячейки.
member
Activity: 336
Merit: 11
Как по мне лучше всего завести себе второй компютер и использовать его только для хранения на нем различных монет,я раньше все хранил только на сьемных носителях и все переписывал в блокнот но все это напрягает со временем и решил купить для этого дела отдельный ноутбук
Наилучшим способом хранения данных будет блокнот в котором будет все написано и соответственно несколько флешек купленных в разных магазинах! А лучше постараться записывать все данные у себя в голове!
Больше 10 паролей сложно в голове хранить.. А они должны быть разные для всех ресурсов.
sr. member
Activity: 756
Merit: 278
Большую часть ключа храню в зашифрованном блокноте. Ну а часть держу в памяти своего головного мозга и никому не говорю. Помоему это то место, которое сложнее всего взломать дистанционно.
А я храню в простом блакноте. Врятли хакеры будут искть инфу в нем, они наверно другие расширения файлов будут брать. Касперский защетит)
member
Activity: 224
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Большую часть ключа храню в зашифрованном блокноте. Ну а часть держу в памяти своего головного мозга и никому не говорю. Помоему это то место, которое сложнее всего взломать дистанционно.
member
Activity: 448
Merit: 37
Приведенный пример хранения вполне неплох и имеет право на жизнь , но важно помнить , что большинство краж приватных ключей происходит когда вы их вводите на сайте / кошельке , так что любой метод хранения ключей можно назвать лишь условно безопасным .
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Как по мне лучше всего завести себе второй компютер и использовать его только для хранения на нем различных монет,я раньше все хранил только на сьемных носителях и все переписывал в блокнот но все это напрягает со временем и решил купить для этого дела отдельный ноутбук
Вот вы жируете я смотрю - отдельный комп на кошелек. По секрету скажу есть более дешевые способы спрятать свой приватник и пользоваться им в случаях крайней необходимости))) Почитайте ветку эту повнимательнее. Отдельный комп.. насмешил так насмешил))))))))
member
Activity: 420
Merit: 12
The Pure Proof-of-Tansaction [POT]
Как по мне лучше всего завести себе второй компютер и использовать его только для хранения на нем различных монет,я раньше все хранил только на сьемных носителях и все переписывал в блокнот но все это напрягает со временем и решил купить для этого дела отдельный ноутбук
тема с компьютером и с телефоном, как никогда актуальна, особенно, когда некоторые компании начали предлагать специальные защищённые девайсы и ОСи, например от сирин лабс. Вот только это скорее надо определённым лицам, скорее трейдерам. Так проще трезор купить для хранения крипты.
full member
Activity: 672
Merit: 100
Как по мне лучше всего завести себе второй компютер и использовать его только для хранения на нем различных монет,я раньше все хранил только на сьемных носителях и все переписывал в блокнот но все это напрягает со временем и решил купить для этого дела отдельный ноутбук
Наилучшим способом хранения данных будет блокнот в котором будет все написано и соответственно несколько флешек купленных в разных магазинах! А лучше постараться записывать все данные у себя в голове!
member
Activity: 322
Merit: 13
Как по мне лучше всего завести себе второй компютер и использовать его только для хранения на нем различных монет,я раньше все хранил только на сьемных носителях и все переписывал в блокнот но все это напрягает со временем и решил купить для этого дела отдельный ноутбук
copper member
Activity: 518
Merit: 1
Я лучше буду хранить на флешке, чем изменять символы и удалять реальный private key. Вдруг что случится с памятью и всё.
Хотя чего тут мечтать, было бы что то реально ценное на этом кошельке)

Одной флешки мало, может выйти из строя. Лучше копировать на пару разных носителей(флешек, жестких дисков).
Несколько флешек это правильно. Да и на бумагу записать не лишним будет тоже
jr. member
Activity: 57
Merit: 2
W12 – Blockchain protocol
Давно пресек эту фишку и многие наверно про это знают, но есть и те, кто не знал, наверно не вижу, смыла в этом топике, вот если бы ты добавил еще 4 способа, то это зашло бы всем.
Вы молодец, но кроме Вас есть еще огромное множество людей которые не понимают и до сих пор задают подобные вопросы, а так у них есть олдскульный топик со всеми ответами и нюансами. И если же вы говорите о ещё + 4 способах, то скажите их, и я уверен что ТС сразу же добавить это в топик.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Давно пресек эту фишку и многие наверно про это знают, но есть и те, кто не знал, наверно не вижу, смыла в этом топике, вот если бы ты добавил еще 4 способа, то это зашло бы всем.
hero member
Activity: 663
Merit: 501
quarkchain.io
Главная проблема 100% не где ты его спрячешь - а в том чтобы ты его нигде по тупости не  засветил..  лучше купи себе Trezor   и не парься ( тут уже, затупить сложнее )

Здесь смысл в том что приваткей не обязательно хранить на компе его также можно просто записать на бумажку, у меня холодный кошель и там тоже нужно записывать и обереть свою сид фразу(слова которые вы записываете обычно 12-24 слов), если вы эти слова кому-то спалите, то вообще-то Трезор не поможет в этом случае.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Я лучше буду хранить на флешке, чем изменять символы и удалять реальный private key. Вдруг что случится с памятью и всё.
Хотя чего тут мечтать, было бы что то реально ценное на этом кошельке)
Вот с этого и надо начинать, у большинства до 10$ на счету кошелька. А раскидывают мыслями о защите, как будто за их копейками очередь выстроилась.

По всей видимости, так и есть. Готовы изобретать новый велосипед, но не готовы отдать 80 долларов за простое и надежное решение в виде аппаратного кошелька Smiley Можно сколько угодно размышлять на эту тему, но самым важным является человеческий фактор - банальная ошибка самого юзера.
member
Activity: 252
Merit: 10
Аппаратные кошельки это затратно по бабкам особенно сейчас когда тишь и гладь и в кошельке всякая шелуха но если конечно когдат о будут реально ощутимые суммы то стоит заморочиться
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я вот в мире криптовалют с начала 2017 года. У меня довольно много эфира было, я когда увидел цены, то все свои эфиры перевел на аппаратные кошельки. Советую разделить большую сумму. Тогда вероятность большой потерии уменьшится.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Я думаю самым надежным способом использовать аппаратные кошельки. Хотя часто виноват человеческий фактор. Пожтому даже самый надежный способ может не защитить.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Presale is live!
Вообще на 100% надежного хранения нет. И вы должны это осознавать и помнить об этом. И во многом безопасность наших монет зависит от нашего поведения
jr. member
Activity: 1036
Merit: 1
Мне кажется, что сейчас больше проблема ввести свой реальный и правильный приватник на фишинговом сайте, чем хакер, который каким-то образом залез на Ваш компьютер. Самый адекватный вариант хранения приватного ключа - это все же бумажный вариант, без излишеств. Флешкой с паролем уже никого не удивишь, но ведь это работает.
member
Activity: 252
Merit: 10
И так, теперь я знаю, где большинство людей хранят свои ключи.
Осталось найти ваши местоположения, господа параноики  Roll Eyes
Начиная собирать данные и формировать план по отработке криптоэнтузиастов на последующие несколько лет. Будешь Робин гудом в крипте) У богатых забирать - бедным давать.
Pages:
Jump to: