Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 1633. (Read 1882490 times)

full member
Activity: 182
Merit: 100
★YoBit.Net★ 200+ Coins Exchange & Dice
что-то никак не пойму, майнится эта монета или нет?
или только тестовая сеть и тестовый майнер?
legendary
Activity: 1736
Merit: 1005
а для    windows     есть  нормальный   кошелек  ?      и    куда   файл    json      нужно   вставлять  ?      Shocked
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Если нужна инструкцию для Windows систем отпишитесь. Напишу. Бо просто впадлу Sad В маке и линуксе это пару команд, а в виндусе это целое путешествии вокруг земли Angry

Вот таким примерно Mist будет в будущим:



Как по мне не плохо!
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Устанавливаем готовый клиент для OS X Wink

Для установки вам нужен Brew.

Если у вас его нет, то выполните эту команду для его установки:

Code:
ruby -e "$(curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/master/install)"

Затем серию команд:

Code:
brew tap ethereum/ethereum
brew install ethereum

Если вы хотите скачать последнею разрабатываемую версию, то добавьте --devel
если вы хотите GUI, то добавьте --with-gui

Для запуска используйте следующие команды:
Code:
mist
Для запуска с графической оболочкой GUI.
Code:
ethereum
Для запуска консольной оболочки.

Удачи с запуском, делитесь скриншотами. Smiley
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Устанавливаем готовый клиент go-ethereum он же Mist в Ubuntu готовую сборку из PPA!!

Добавляем PPA:
ppa:ethereum/ethereum - стабильная версия.
ppa:ethereum/ethereum-dev - последняя разрабатывая версия.

Code:
sudo add-apt-repository ppa:ethereum/ethereum
Code:
sudo add-apt-repository ppa:ethereum/ethereum-dev

Затем для версии с графической оболочкой GUI (если вы хотите консольную версию пропустите этот шаг.)

Code:
sudo add-apt-repository ppa:ethereum/ethereum-qt
 Внимание! Вам придётся обновить Qt5 до версии 5.4.

Устанавливаем:
Code:
sudo apt-get update
sudo apt-get install software-properties-common
sudo apt-get install ethereum

Готово!

Для запуска используйте следующие команды:
Code:
mist
для запуска с графической оболочкой GUI.
Code:
ethereum
для запуска консольной оболочки.

Если вы хотите установить только версию с графической оболочкой, или только консольную. То используйте команды выше, только вместо команды sudo apt-get install ethereum введите команды ниже:

Code:
sudo apt-get install ethereum-cli - для консольной версии.
sudo apt-get install mist - для GUI версии.

Удачи с запуском, делитесь скриншотами.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Я так понимаю майнера под GPU ещё нет?
Попробовал я из под Windows и AlethZero и Mist и оба майнят на CPU.
Это и послужило тому, что многие из нас думали, что майнинг начнётся с CPU. А получилось иначе. Это не значит, что CPU майнинга не будет. Но если после реализа они сразу выпустят майнер GPU, то нам не будет особого смысла гонять CPU. GPU поднимет сложность в облака.
Но хочу всех обратить внимание на то, что ещё месяц до релиза и всё может изменится. особенно если многие из нас напишут на их форуме просьбу сначала запустить майнинг на CPU, а потом через месяц можно и GPU.
Я думаю так будет справедливей.
GPU майнеров пока нет

Хорошая идея !А давайте действительно флеш моб устроим на 4 недели ? Smiley Каждый, каждый день черканет пару строк в форумах, о том что "демократичное" распределение (о чем кстати создатели эфира писали сами) это как раз старт с CPU

А давайте! Что будет атаковать? Форум или напрямую блог Виталика?

Не, Виталика отвлекать 3-4 недели не стоит, бо опять будут переносы запуска Smiley А на форуме стоит
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Я так понимаю майнера под GPU ещё нет?
Попробовал я из под Windows и AlethZero и Mist и оба майнят на CPU.
Это и послужило тому, что многие из нас думали, что майнинг начнётся с CPU. А получилось иначе. Это не значит, что CPU майнинга не будет. Но если после реализа они сразу выпустят майнер GPU, то нам не будет особого смысла гонять CPU. GPU поднимет сложность в облака.
Но хочу всех обратить внимание на то, что ещё месяц до релиза и всё может изменится. особенно если многие из нас напишут на их форуме просьбу сначала запустить майнинг на CPU, а потом через месяц можно и GPU.
Я думаю так будет справедливей.
GPU майнеров пока нет

Хорошая идея !А давайте действительно флеш моб устроим на 4 недели ? Smiley Каждый, каждый день черканет пару строк в форумах, о том что "демократичное" распределение (о чем кстати создатели эфира писали сами) это как раз старт с CPU

А давайте! Что будет атаковать? Форум или напрямую блог Виталика?
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Grin Еще месяцок кота за яйца потянем.  Cheesy прелестно

Да, что сроки переносятся не первый раз, кажется мне.

Серьезность затее придает участие Самсунга и АйБиЭм.
Правда, насколько серьезно их участие, непонятно.

с чего ты решил что они именно в этом участвуют? им проще свое собственное создать

Ну они как бы сами говорят: (или никто по моим ссылкам не ходит?)

https://www.theprotocol.tv/adept-demo-ibm-samsung/
https://pdf.yt/d/esMcC00dKmdo53-_

И на почти все презентации по эфиру и т.д. Приходили представители этих компаний.

Во второй ссылке в пдф файле они как бы написали что блокчейн эфира будет в теме. Ведь поверх сабжа можно много чего делать. И не нужно создавать велосипед. Да ещё и быстро! Реализация идеи Namecoin в эфире это пару строк кода. Wink

К тому же на сайте эфира на главной странице внизу там где написано: Projects using Ethereum

Прямо и написано, что проект упомянутый мной выше в ссылке и pdf файле юзает эфир.

legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Grin Еще месяцок кота за яйца потянем.  Cheesy прелестно

Да, что сроки переносятся не первый раз, кажется мне.

Серьезность затее придает участие Самсунга и АйБиЭм.
Правда, насколько серьезно их участие, непонятно.

с чего ты решил что они именно в этом участвуют? им проще свое собственное создать
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
Grin Еще месяцок кота за яйца потянем.  Cheesy прелестно

Да, что сроки переносятся не первый раз, кажется мне.

Серьезность затее придает участие Самсунга и АйБиЭм.
Правда, насколько серьезно их участие, непонятно.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
 Grin Еще месяцок кота за яйца потянем.  Cheesy прелестно
full member
Activity: 230
Merit: 250
А если немного оффтопика может кто подсказать есть что-то выгодное для CPU электричество в расчет не берем чтобы получалось хотябы рублей 100 в день на топовом i7?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Я так понимаю майнера под GPU ещё нет?
Попробовал я из под Windows и AlethZero и Mist и оба майнят на CPU.
Это и послужило тому, что многие из нас думали, что майнинг начнётся с CPU. А получилось иначе. Это не значит, что CPU майнинга не будет. Но если после реализа они сразу выпустят майнер GPU, то нам не будет особого смысла гонять CPU. GPU поднимет сложность в облака.
Но хочу всех обратить внимание на то, что ещё месяц до релиза и всё может изменится. особенно если многие из нас напишут на их форуме просьбу сначала запустить майнинг на CPU, а потом через месяц можно и GPU.
Я думаю так будет справедливей.
GPU майнеров пока нет

Хорошая идея !А давайте действительно флеш моб устроим на 4 недели ? Smiley Каждый, каждый день черканет пару строк в форумах, о том что "демократичное" распределение (о чем кстати создатели эфира писали сами) это как раз старт с CPU
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Я так понимаю майнера под GPU ещё нет?
Попробовал я из под Windows и AlethZero и Mist и оба майнят на CPU.

Это и послужило тому, что многие из нас думали, что майнинг начнётся с CPU. А получилось иначе. Это не значит, что CPU майнинга не будет. Но если после реализа они сразу выпустят майнер GPU, то нам не будет особого смысла гонять CPU. GPU поднимет сложность в облака.

Но хочу всех обратить внимание на то, что ещё месяц до релиза и всё может изменится. особенно если многие из нас напишут на их форуме просьбу сначала запустить майнинг на CPU, а потом через месяц можно и GPU.

Я думаю так будет справедливей.

GPU майнеров пока нет
full member
Activity: 150
Merit: 100
Я так понимаю майнера под GPU ещё нет?
Попробовал я из под Windows и AlethZero и Mist и оба майнят на CPU.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
ADEPT - разрабатываемая самсунгом и IBM ADEPT platform – Autonomous Decentralized Peer-To-Peer Telemetry is an effort to prove the foundational concepts around a decentralized approach, one that will offer greater scalability and security for the IoT.

Будет работать на блокчейне эфира:
.
Ethereum: Ethereum’s improvements to the traditional blockchain approach of Bitcoin and the Turing complete scripting languages they introduced were extremely compelling. The ability to create binding contracts and potentially Decentralized Autonomous Organizations led us to pick Ethereum as our PoC’s blockchain technology

Подробней https://pdf.yt/d/esMcC00dKmdo53-_

Немного инфы про IoT

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Майнинг оптимизирован под GPU.

Происки АМД с Нвидиа... Опять карты как горячие пирожки с прилавков разлетаться будут. И фермерам пыль с видеокарт  стряхнуть время есть и вертушки смазать.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Всё расходимся пацаны!

Получил ответ от разработчика.

Запуск ожидается через 3-4 недели. Майнинг оптимизирован под GPU.

Zapusk ozhidaetsa cherez 3-4 nedeli. Mining optimizirovan pod GPU.

Такие вот новости. Теперь хоть будем знать, что майнинг будет под GPU. Можно подготовится до этого. Шапку обновлю. Перенос запуска связан с безопасностью.

Эх, я уже так настроился..
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Написал разрабу который знает русский на почту. Жду ответа.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
...и в твиттере одна билитристика, и ни слова о старте. Наверное про старт забыли год указать Smiley
Jump to: