Pages:
Author

Topic: Etherdelta.com has been hijacked - page 2. (Read 1164 times)

full member
Activity: 658
Merit: 106
December 23, 2017, 07:13:37 PM
 Wink demi keamanan silahkan pindahkan ke wallet MEW baru karena indikasi nya Private Key beberapa Akun sudah ada ditangan orang yg Hijack ED
full member
Activity: 252
Merit: 100
December 23, 2017, 05:57:09 PM
gimana sekarang gan apakah etherdelta sudah normal kembali atau belum ya....ane masih belum berani buka etherdelta takut masih ada virus malware yang belum di perbaiki oleh pihak etherdeta...kalau sudah aman tolong di update ya gan.

etherdelta sudah full normal dan ga ada masalah lagi
di pakai juga gpp2, apalagi misal koin yang di punya hanya support di etherdelta mau ga mau ya harus pakai etherdelta
kalau sudah normal bagus gan ya, semoga kejadian seperti ini tidak terulang lagi gan, memang hanya etherdelta yang menampung semua coin yang baru launching gan, jadi walau bagaimanapun Market ini selalu rame penggunaannya gan
Untuk penggunaan etherdelta tadi saya buka sudah lancar-lancar saja gan sepertinya perbaikan nya selesai
dan emang kalau etherdelta itu sebagai tempat para coin untuk listing pertama kali karena untuk masuk disitu tidak memerlukan
biaya dan hal itu tentu sangat disukai oleh para developer
full member
Activity: 406
December 23, 2017, 05:13:40 PM
gimana sekarang gan apakah etherdelta sudah normal kembali atau belum ya....ane masih belum berani buka etherdelta takut masih ada virus malware yang belum di perbaiki oleh pihak etherdeta...kalau sudah aman tolong di update ya gan.

di pakai juga gpp2, apalagi misal koin yang di punya hanya support di etherdelta mau ga mau ya harus pakai etherdelta
kalau sudah normal bagus gan ya, semoga kejadian seperti ini tidak terulang lagi gan, memang hanya etherdelta yang menampung semua coin yang baru launching gan, jadi walau bagaimanapun Market ini selalu rame penggunaannya gan
hero member
Activity: 602
Merit: 500
December 23, 2017, 04:50:07 PM
saya lihat sudah ada pembahasan di thread luar katanya etherdelta sudah ok. apakah ada diantara teman2 yang udah pernh nyoba??

gaan mau nanya nih barusan ane akses ke wallet MEW kok tidak bisa yaa ? apakah lagi ada maintance atau jangan-jangan kena hack ?
atau apakah hanya ane aja yang ndak bisa akses ? mohon petunjunyaa gan

belum nyoba bro, untuk sekarang ane ngak akses2 wallet dulu, tapi saya rasa sih MEW ngak kena hack

sungguh aneh gan, tadi pas tak masukin pake private key wallet ane yg ada isinya, MEW nya ndak bisa buka
tapi pas tadi tak coba bikin wallet baru di MEW terus tak login in pake private key wallet baru bisa di buka -,- jadi was-was ini gan

was2 terhadap MEW gan
MEW itu wallet yang trusted dan reputable, dan merupakan online wallet ETH yang terbaik yang bisa menampung token2 ETH
nah kalau ente was2 dan kurang percaya dengan MEW, ya alternative lain yang lebih baik ya cuma menggunakan dekstop wallet officisl nya ETH
atau menggunakan hardware wallet trezor atau ledger, lain nya ga ada yang lebih baik dari MEW yang support token, lain ny imtoken tapi hanya berupa plugin di chrome
sr. member
Activity: 518
Merit: 494
December 23, 2017, 04:35:57 PM

member
Activity: 889
Merit: 10
December 23, 2017, 04:28:01 PM
member
Merit: 14
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
December 23, 2017, 04:24:56 PM
saya lihat sudah ada pembahasan di thread luar katanya etherdelta sudah ok. apakah ada diantara teman2 yang udah pernh nyoba??

gaan mau nanya nih barusan ane akses ke wallet MEW kok tidak bisa yaa ? apakah lagi ada maintance atau jangan-jangan kena hack ?

belum nyoba bro, untuk sekarang ane ngak akses2 wallet dulu, tapi saya rasa sih MEW ngak kena hack

sungguh aneh gan, tadi pas tak masukin pake private key wallet ane yg ada isinya, MEW nya ndak bisa buka
tapi pas tadi tak coba bikin wallet baru di MEW terus tak login in pake private key wallet baru bisa di buka -,- jadi was-was ini gan

iyaa gan sama berati tadi ane login ke wallet MEW juga ndak bisa sampai tak coba berkali-kali
akhirnya gua restart dah laptop gua -,-
full member
December 23, 2017, 04:22:10 PM
Waduh gan hampir copot ni jantung waktu pertama baca berita ini gan, tapi Alhamdulillah coin ane dalam wallet address Market Etherdelta aman aman saja gan, ini lah yang di takutkan para investor yang berinvestasi di market etherdelta gan, karena di minta Private Key juga disana
newbie
Activity: 16
Merit: 0
December 23, 2017, 04:14:57 PM

member
Activity: 546
Merit: 11
DocTailor IEO on Zloadr
December 23, 2017, 04:06:26 PM

newbie
Activity: 16
Merit: 0
December 23, 2017, 03:54:31 PM
Jadi shock ni , katanya DNS nya di hack. Saya punya banyak token di sana dan semoga saja gak kenapa2. Saya pikir decentralisasi exchange gak bisa kena hack tetapi ternyata juga bisa.
makane barusan ane coba login ED gk bisa ternyata terjadi sesuatu, apakah benar itu kelakuan hacker atau mungkin itu cuma permainan team developer.nya ?
kalau udah kayak gini cuma bisa pasrah gan berdoa yang terbaik semoga gk terjadi apa2 amin.

Apakah gak ada yang bisa kita lakukan gan demi keamanan token kita jika agan-agan disini punya token di ED. Kacau nih hacker nya... Kasian kalo sampai private key nya kecolongan di sana.  Angry

Kita memang untuk menjaganya token harus ada untuk mengantisipasi keamanan dan Jangan sampai kecolongan sama private key terhadap token nya, agar jangan mudah di hack sama hacker yang tidak bertanggung jawab.
kalau saran ane sih, ane pakai etherdelta hanya kalau ingin jual koinnya saja. dan menunggu harga naik bukan pasang orderan. kalau gak laku koinnya ya pindahkan ke MEW lagi.

sr. member
Activity: 616
Merit: 250
December 23, 2017, 03:50:07 PM
Token disitu isinya token airdrop semua rata rata dan saya sendiri kurang percaya sama etherdelta memang jadi jarang trade disitu buat yang warning saja sudah beberapa kali lo ini ED kasusnya hehehe
Iyaa memang rata rata token airdrop awal dilistednya pasti di Etherdelta gan hehehe jadi untuk kasus ini memang buat pembelajaran banyak orang mengenai akun dan privat key
sr. member
Activity: 1246
Merit: 252
December 23, 2017, 03:42:27 PM
Token disitu isinya token airdrop semua rata rata dan saya sendiri kurang percaya sama etherdelta memang jadi jarang trade disitu buat yang warning saja sudah beberapa kali lo ini ED kasusnya hehehe
full member
Activity: 658
Merit: 106
December 23, 2017, 03:22:23 PM
sekedar saran saya lebih baik gunakan wallet dari etherdelta jadi kita tinggal send token nya ya walaupun jadi ribet dan double fee dari pada di curi lagi seperti ini siapa yang rugi  Cheesy

full member
Activity: 238
dApps Development Automation Platform
December 23, 2017, 02:59:42 PM
]
kalau saran ane sih, ane pakai etherdelta hanya kalau ingin jual koinnya saja. dan menunggu harga naik bukan pasang orderan. kalau gak laku koinnya ya pindahkan ke MEW lagi.
ane sih pingin nya gitu gan, tapi terlalu ribet. semisal harga coin itu naik, pindahin lagi juga, jadi bolak balik deh. tapi diklarifikasi pihak ED di twitternya mengatakan wallet ED aman kok.
hero member
Activity: 2548
Merit: 572
#SWGT CERTIK Audited
December 23, 2017, 11:45:02 AM
Jadi shock ni , katanya DNS nya di hack. Saya punya banyak token di sana dan semoga saja gak kenapa2. Saya pikir decentralisasi exchange gak bisa kena hack tetapi ternyata juga bisa.
makane barusan ane coba login ED gk bisa ternyata terjadi sesuatu, apakah benar itu kelakuan hacker atau mungkin itu cuma permainan team developer.nya ?
kalau udah kayak gini cuma bisa pasrah gan berdoa yang terbaik semoga gk terjadi apa2 amin.

Apakah gak ada yang bisa kita lakukan gan demi keamanan token kita jika agan-agan disini punya token di ED. Kacau nih hacker nya... Kasian kalo sampai private key nya kecolongan di sana.  Angry

Kita memang untuk menjaganya token harus ada untuk mengantisipasi keamanan dan Jangan sampai kecolongan sama private key terhadap token nya, agar jangan mudah di hack sama hacker yang tidak bertanggung jawab.
full member
Activity: 882
Merit: 101
December 23, 2017, 11:23:33 AM
wah dah normal y sy ukur dah ane lihat kemaren ditwitternya jangan buka webnya jadi panik ane dan ane cek tadi pagi  untung token dan eth ane masih ada alhamdullilalh Cheesy Cheesy
member
Merit: 37
December 23, 2017, 04:36:03 AM
Untuk sekarang sepertinya etherldeta sudah normal kembali gan, semoga kejadian seperti ini tidak terjadi lagj untuk kedepannya
jr. member
Activity: 359
Merit: 1
December 23, 2017, 03:18:02 AM
Y gan dah normal. Coin ga ada yg ilang
member
Activity: 294
Merit: 25
December 23, 2017, 03:09:07 AM
Alhamdulillah sekarang etherdelta sudah kembali normal, semoga kedepan tidak terulang lagi hal seperti kemarin yang sangat banyak merungikan orang lain karena kena phising yang membuat token kita hilang dan berharap juga team etherdelta dapat meninhkatkan keamanan akun supaya pengguna mendapatkan kenyamanan.
Pages:
Jump to: