Pages:
Author

Topic: Etherdelta.com has been hijacked - page 7. (Read 1164 times)

full member
Activity: 504
Merit: 100
December 21, 2017, 11:34:25 AM
Inilah kekhawatiran para pengguna exchanger yang assetnya tersimpan di wallet exchange tersebut.  Kalau ed benar benar kena hack nanti bagaimana para pemilik asset yang asetnya tersimpan,
Apakah hilang??  Apakan tetap ada,  kalau hilang mau nuntut siapa??
Jika exchange kena hanck udah jadi resiko para pemilik aset kehilangan asetnya,,  tapi semoga masalah delta ini lekas teratasi..
full member
Activity: 532
December 21, 2017, 11:08:03 AM
Sebaiknya untuk sementara jangan akses situs ED dulu, tunggu update resmi dari pihak ED.
Btw, ini alamat si hacker : https://etherscan.io/address/0x3f8a37bde9b15b65c82f9cdd00192e0ba36cc5fc
Banyak terisi eth dan token yang punya rate tinggi.
memang tidak bisa diprediksi kalau etherdelta akhirnya bisa kena hack,
apalagi CEO nya baru aja diganti, apakah ini permainan politik atau bagaimana ya?
jika iya benar-benar mengecewakan

Ga tau juga sih, Sebenernya kalau di crypto kita itu tidak bisa mempercayai siapapun. Jadi bisa saja memamg ada permainan dari team nya tapi ga tau juga da. Semoga aja bisa kembali lagi deh kaya dulu, koin ane yang baru dapet dari signature baru aja nyangkut di sno. Sedih nya  Cry
full member
Activity: 770
Adoption Blockchain e-Commerce to World
December 21, 2017, 11:04:53 AM
Sebaiknya untuk sementara jangan akses situs ED dulu, tunggu update resmi dari pihak ED.
Btw, ini alamat si hacker : https://etherscan.io/address/0x3f8a37bde9b15b65c82f9cdd00192e0ba36cc5fc
memang tidak bisa diprediksi kalau etherdelta akhirnya bisa kena hack,
apalagi CEO nya baru aja diganti, apakah ini permainan politik atau bagaimana ya?
jika iya benar-benar mengecewakan
newbie
Activity: 25
Merit: 0
December 21, 2017, 11:03:24 AM
Duch...kacau nich gan...kasihan yg tokennya dah banyak..kira2 apa ada cara agar private key kita g kena hack? Klo ada yg tau mohon dishare disini gan
full member
Activity: 325
Merit: 101
December 21, 2017, 11:01:17 AM
Haiah.  Ane telat liat dari kemarin ane belum log out in wallet dari ed..  Semoga aman aman saja gan..   Tapi ane tetep cemas ini. Takut karna ada beberapa token airdrop juga yang ane depo in di ED..

ane juga belum log out gan.
Kalau misalnya kita log out dulu aman gak kira2 gan?
Terus nanti kita log in kembali disaat normal.
Gimana menurut agan2? Ane bingung harus bagaimana ini.
mohon penjelasannya.
sr. member
Activity: 882
Merit: 250
December 21, 2017, 10:48:25 AM
Apakah etherdelta sudah aman untuk diakses? saya masih belum berani untuk akses etherdelta, soalnya saya udah pernah kejadian kehilangan coin-coin karena phising.
Belakangan ini banyak sekali kejadian di hack, sebelumnya baru kejadian di nicehash, sekarang di etherdelta. hacker lagi incar yang partai besar nih ceritanya. ntah apalagi berikutnya..
mending jangan dulu gan kalau mau trading di etherdelta.situasi saat ini masih belum bener bener aman.kita tunggu rilis informasi di pengembang etherdelta saja gan.takutnya nanti kalau kita nekat malah kena kuras akun saya.
full member
Activity: 504
December 21, 2017, 10:43:51 AM
Haiah.  Ane telat liat dari kemarin ane belum log out in wallet dari ed..  Semoga aman aman saja gan..   Tapi ane tetep cemas ini. Takut karna ada beberapa token airdrop juga yang ane depo in di ED..
newbie
Activity: 246
December 21, 2017, 10:43:06 AM
Waduh.... Kok bisa begitu yah... Hacker tambah jago ajah,mudah-mudahan ada solusi untuk semua ini dan tidak banyak yang terkena hack... Sudah capek-capek cari token,giliran diexchange nunggu jadi naga malah kena hack... Mudah-mudahan aman... Aamiin...
member
Activity: 980
Merit: 10
December 21, 2017, 10:41:18 AM
saya sempat ketar ketir juga tadi pagi untung wd dari etherdelta ke mew selamat sampai tujuan,,,sempat dag dig dug juga saya di buat nya,,,semoga saja etherdelta kembali normal,,,bener 2 mengerikan rasa nya kalau sampe kena hack kita,,
hero member
Activity: 1386
Merit: 503
December 21, 2017, 10:26:33 AM
Bagi yang udah depo di ED dan tokennya nyangkut disana dng permasalahan ED dihack ga bisa di akses, tenang asalkan wallet ED ga kena hack jadi balance kalian aman kecuali kalian login ED pas webnya kena hack ya brarti otomatis private key kalian kena ambil juga (kemungkinan). Tapi bagi yg masih aman blom buka/login ED (sampai saat ini masih blom bisa di akses) klo mau ambil tokennya secara manual bisa kok. Ane sendiri dah nyoba ambil 2 token ane yg di ED terus balik masuk wallet dan sukses ga kenapa-kenapa. Ane dapet caranya dari sini
itu contoh gambarnya masih waktu pake smartcontract ED yg dulu, yg skrg udah bukan itu jd jangan disamain persis addressnya dgn di gambar itu.
DAN itu artikel dimuat 3 bulan yg lalu bukan artikel baru kemarin, ane rasa itu bisa memperkuat kepercayaan kalian (bagi yg mau coba).

Bagi yg ga mau coba ya jangan di coba ga ada paksaan jg, resiko ditanggung masing2, testimoni dari ane sih sukses baik2 saja asal ikutin langkahnya dengan benar. Ane cuma mau berbagi informasi saja sapa tau bermanfaat.

Langkah terakhir ya tinggal agan sesuaikan aja sama smartcontract ED yg skarang dan smartcontract token yg mau di ambil dan wallet ente tentunya walletnya harus sama dengan wallet deposit token ke ED.

Note: smartcontract Etherdelta silahkan dicek https://etherscan.io/address/0x8d12a197cb00d4747a1fe03395095ce2a5cc6819
full member
Activity: 392
Merit: 114
December 21, 2017, 10:08:16 AM
wah belum sempat buka ED sih, tapi kita doakan aja yg terbaik, semoga masalahnya cepet selesai xD
member
Activity: 110
December 21, 2017, 10:07:45 AM
berharap saja semoga cepat di fix oleh team developernya
dan juga token dan eth kita semoga aman juga
buat jaga2 apabila masih ada balance token ataupun eth bisa di transfer dulu ke wallet lain
full member
Activity: 728
Merit: 101
December 21, 2017, 10:06:46 AM
waduh, berhubung ane baru make etherdelta, teryata di etherdelta sudah sering kejadian seperti ini ya, agak was-was juga jadi nya nih, soalnya saya juga punya beberapa coin di sana, semoga etherdelta bisa meningkatkan keamanannya lagi
member
Activity: 336
Your own digital self
December 21, 2017, 09:47:51 AM
Apakah etherdelta sudah aman untuk diakses? saya masih belum berani untuk akses etherdelta, soalnya saya udah pernah kejadian kehilangan coin-coin karena phising.
Belakangan ini banyak sekali kejadian di hack, sebelumnya baru kejadian di nicehash, sekarang di etherdelta. hacker lagi incar yang partai besar nih ceritanya. ntah apalagi berikutnya..
member
Activity: 518
December 21, 2017, 09:44:44 AM
pantesan tadi saya buka etherdelta ga bisa kebuka cuma ada keterangan
"This site can’t be reached
etherdelta.com’s server IP address could not be found.
Try running Windows Network Diagnostics.
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN"
saya kira eterdelta lagi ada maintenance server, pas cari cari informasi eh ternyata kena serangan fishing, kebetulan ada lumayan coin yang udah saya deposit ke ED mau dijual,, semoga aja masih ada dan kalau misalkan uadha diambil sama yang fishing moga aja ga ngerembet ke wallet MEW.
newbie
Activity: 119
December 21, 2017, 09:24:10 AM
iya gan emang harus lebih hati-hati, ane dapat postingan dari official threadnya etherdelta jam 3 pagi, mudah-mudahan segera teratasi
hero member
Activity: 1904
Merit: 510
December 21, 2017, 09:21:48 AM

awalnya saya buka ethscan tiba" langsung di block antivirus.. saya pikir ini kena phising dan langsung saya scan semua pc saya dengan antivir tapi anehnya semua aman tidak ada virus yang terdeteksi. lalu saya pastikan untuk membuka ethdelta hasilnya sama link langsung ke arah phising. bingung jadinya, saya coba lagi akses di hp android hasilnya sama. dan saya buka btt  ternyata benar filing saya ethdelta sedang bermasalah. sebaiknya lebih hati" pada teman" yang memasukkan private key connect langsung ke ethdelta ,
jr. member
Activity: 114
Merit: 4
December 21, 2017, 09:16:26 AM
Pantesan tadi saya login ga bisa ternyata ada masalah, kebetulan saya banyak coin disana..
Masalahnya apa ya kok sampe dihijacked? Apakah ini kelakuan hacker?
Terus gimana akun saya yang disana, apa bisa dikembalikan ya..Aduhhh Sad

full member
Activity: 518
Merit: 104
December 21, 2017, 09:11:09 AM
Punya ane udah kena colong, Ane ga sadar kalau DNS etherdelta lagi kena hijacked dan ane malah memasukan private key ane dan Alhasil semua token ane di ED wallet termasuk ETH nya sudah hilang lenyap. Pelaku nya sepertinya orang yang sama dengan orang yang memphisingkan Etherdelta yg lalu. Meskipun pelaku memakai address baru, Tapi dia ada mengirimkan sejumlah ETH ke FakePhising yang sudah di tandai oleh etherscan

serius balance ente hilang di etherdelta
soal nya ane masih punya balance juga di etherdelta, tapi sudah ga bisa di tarik lagi nunggu etherdelta nya normal, karena sudah ada di balance etherdelta, jadi dag dig dug

Seriusan gan, Ane tadi masih ga nyadar kalau websitenya kena hijack soalnya ane login kaya biasa aja tanpa curiga karena ane login dari bookmark an ane, Eh pas liat2 email ternyata sudah banyak email pemberitahuan dari etherscan tentang transaksi yang ada di address ane dan pas ane cek memang benar sudah lenyap semua
legendary
Activity: 2450
Merit: 1979
1% Skill 99% Luck :v
December 21, 2017, 07:37:42 AM
aduh gawat, sudha kaya raya sekaran hackernya
https://etherscan.io/address/0x3f8a37bde9b15b65c82f9cdd00192e0ba36cc5fc
ETH Balance:   308.483733362868091609 Ether
ETH USD Value:   $251,469.77 (@ $815.18/ETH)
No Of Transactions:   286 txns
banyak banget tokennya gan

duh kalo dirupiahkan banyak banget tuh
ah kacau juga itu etherdelta bisa samapain ke bobolan.
yang pernah log in ksana pake MEW yang isi nya banyak ETH dan token mending buru-buru di pindahin ke MEW baru aja biar aman kaga was-was.
jangan di pake lagi MEW yang udah pernah log in di ED
Pages:
Jump to: