Pages:
Author

Topic: Etherdelta.com has been hijacked - page 5. (Read 1164 times)

newbie
Activity: 350
Merit: 0
December 22, 2017, 12:09:29 AM
3 jam yg lalu etherdelta terkana DNS hijacked
untuk semua nya mari berdoa semoga private key yg kita gunakan di etherdelta tidak sampai ketangan pelaku hijacked  Angry

sedikit antisipasi jikalau ada sesuatu di dns etherdelta :

Windows Start > ketik cmd > ketik ipconfig /flushdns > enter

Pantesan temen saya kemarin agak sedikit kerepotan, katanya mau wd di Etherdelta tapi nggak bisa terus. udah dicoba berkali-kali tapi tetap gagal. kayaknya pihak exchange masih sedang berupaya untuk segera mengatasinya.
full member
Activity: 812
Merit: 102
$CYBERCASH METAVERSE
December 22, 2017, 12:06:56 AM
untuk semua nya mari berdoa semoga private key yg kita gunakan di etherdelta tidak sampai ketangan pelaku hijacked  Angry

kalau untuk sekarang lebih baik jangan buka Etherdelta gan karena masih rawan untuk terjadi yang tak kita inginkan.mari kita berdoa agar pihak Etherdelta bisa mengatasi dengan cepat dan etherdelta kembali aman.
member
Activity: 207
Merit: 10
December 21, 2017, 11:26:09 PM
Kemarin saya cek di ED saldo ETH saya sudah 0, tapi saya cek di etherscan ternyata masih utuh, semoga saja tidak terjadi apa",, buat semua juga lebih baik jangan buka ED dulu same bener" aman
newbie
Activity: 37
Merit: 0
December 21, 2017, 11:22:49 PM
Sebaiknya untuk sementara jangan akses situs ED dulu, tunggu update resmi dari pihak ED.
Btw, ini alamat si hacker : https://etherscan.io/address/0x3f8a37bde9b15b65c82f9cdd00192e0ba36cc5fc
Banyak terisi eth dan token yang punya rate tinggi.
Bener gan sebaiknya jangan diakses dulu situs ED, biar diperbaiki oleh pihak ED , agar kita bisa mengaksesnya lagi, dan semoga aja kedepannya bisa ditingkatkan lagi keamanannya.
Wah yang punya alamat diatas bisa jadi kaya mendadak, bukan sekedar token abal-abal isinya. Kasihan yang nyimpen banyak token disana, bisa bisa lenyap semua.
full member
Activity: 434
Merit: 101
December 21, 2017, 11:20:29 PM
Iya nih bahkan sampek hari ini aja belum beres,  EtherDelta bukan hanya punya CEO baru tapi juga attack baru Grin Grin. Rada-rada juriga ini permainan dev nya soalnya deposit lancar tapi Withdraw tidak bisa. Semoga hal ini memang dari hacker dan akan segera selesai masalahnya.

benar gan ane juga curiga pas Etherdelta punya CEO baru hanya selang satu hari Etherdelta sudah di jebol sama hacker saya rasa itu ada permainan dev nya karena ane deposit lancar sedang kan Withdraw tidak bisa..kita berharap agar etherdelta kembali aman dan normal lagi seperti sedia kala.

ya walaupun baru diganti kita tidak bisa menuduh tu permainan CEO nya, ini hanya cobaan bagi CEO baru agar etherdelta akan lebih baik untuk kedepannya sehingga hal ini tidak terjadi lagi karena private key kita terbaca di etherdelta
full member
Activity: 358
Merit: 100
December 21, 2017, 11:16:17 PM
Jadi shock ni , katanya DNS nya di hack. Saya punya banyak token di sana dan semoga saja gak kenapa2. Saya pikir decentralisasi exchange gak bisa kena hack tetapi ternyata juga bisa.
makane barusan ane coba login ED gk bisa ternyata terjadi sesuatu, apakah benar itu kelakuan hacker atau mungkin itu cuma permainan team developer.nya ?
kalau udah kayak gini cuma bisa pasrah gan berdoa yang terbaik semoga gk terjadi apa2 amin.
bahayanya kan emang disini nih. kalau ada exchanger besar kena hack kitanya cuma bisa berdoa, semoga koin kita aman aman aja.
kemaren saya juga dapet pesan dari telegram kalau etherdelta lagi kena hack.
lebih kedepan hati hati aja deh gan kalau mau naruh di exchanger, dipikir pikir 2x aja
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
December 21, 2017, 11:06:14 PM
Sangat di sayangkan ya gan, sekarang jadi ragu ragu kita WD nya ke etherdelta, pantesan aja dari kemarin rate coin di etherdelta banyak yang melambung tinggi mungkin itu bisa jadi pacingan kali ya gan?
Semoga saja cepat teratasi semua masalahnya.
saya rasa bkan pancingan gan itu mungkin karena bener alt coin pada naik karena efek bitcoin turun klo bedanya jauh dengan excanger lain baru bisa pataut di curigai , eth saya jga belom tk cek sih di etherdelta entah masih aman atau enggak, tpi saya rasa masih aman kok etherdelta
Ya saya juga melihat harga altcoin di etherdelta masih normal sama dengan excanger lain barusan saya cek etherdelta sudah aman kayaknya karena transaksinya sudah mulai jalan.
lebih baik menunggu pengumuman resmi dari mereka saja gan.daripada kita menghadapi resiko balance kita hilang dibobol maling mending pindah exchange dulu demi keamanan akun kita.
full member
Activity: 994
Merit: 138
December 21, 2017, 10:38:47 PM
waduuhh saya nyimpan banyak token disana, dan situsnya gak bisa kebuka. apakah bakal aman atau bakal lenyap saya gak tau. semoga aja token saya yang nyangkut disana gak kenapa kenapa
full member
Activity: 507
December 21, 2017, 10:32:32 PM
Sangat di sayangkan ya gan, sekarang jadi ragu ragu kita WD nya ke etherdelta, pantesan aja dari kemarin rate coin di etherdelta banyak yang melambung tinggi mungkin itu bisa jadi pacingan kali ya gan?
saya rasa bkan pancingan gan itu mungkin karena bener alt coin pada naik karena efek bitcoin turun klo bedanya jauh dengan excanger lain baru bisa pataut di curigai , eth saya jga belom tk cek sih di etherdelta entah masih aman atau enggak, tpi saya rasa masih aman kok etherdelta
Ya saya juga melihat harga altcoin di etherdelta masih normal sama dengan excanger lain barusan saya cek etherdelta sudah aman kayaknya karena transaksinya sudah mulai jalan.
member
Activity: 728
Merit: 12
December 21, 2017, 10:21:27 PM
Iya nih bahkan sampek hari ini aja belum beres,  EtherDelta bukan hanya punya CEO baru tapi juga attack baru Grin Grin. Rada-rada juriga ini permainan dev nya soalnya deposit lancar tapi Withdraw tidak bisa. Semoga hal ini memang dari hacker dan akan segera selesai masalahnya.

benar gan ane juga curiga pas Etherdelta punya CEO baru hanya selang satu hari Etherdelta sudah di jebol sama hacker saya rasa itu ada permainan dev nya karena ane deposit lancar sedang kan Withdraw tidak bisa..kita berharap agar etherdelta kembali aman dan normal lagi seperti sedia kala.
full member
Activity: 434
Merit: 101
December 21, 2017, 10:14:57 PM
ia gan sampai sekarang belum bener juga ni etherdelta, alnya ane masih ada saldo eth di etherdelta sempat hilang waduh kacau ni bisa sia sia kerja beberapa bulan habis karena di hack  Cry Cry Cry Cry Cry
jr. member
Activity: 387
Merit: 1
December 21, 2017, 10:10:42 PM
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
December 21, 2017, 09:39:16 PM
full member
Activity: 238
December 21, 2017, 09:28:43 PM
member
Activity: 602
December 21, 2017, 08:29:43 PM
ETH sering bgt d incer ama hack apa karna sistem scurity y yg lemah? atau karna platform ETH yg bisa banyak nerima coin yg akhirnya ETH d anggap sebagai database wallet beberapa coin apakah karna alasan ini yg akhirnya para hacker sangat mudah mencari sasaran dan berusa menjebol scurity ETH.
member
Activity: 462
Merit: 41
December 21, 2017, 05:57:53 PM
sempet kaget juga baca berita yang di atas saya. dua exchanger besar di hack , ED dan Yobit. Eh , taunya bukan yobit tapi youbit.
moga aja cepet dapat kabar baik dari ED , karena sekarang lebih banyak pegang token dan exchange token terlengkap masih di ED.
Kita berharap saja semoga pihak ED mau memberikan kompensasi atas token dan eth yang hilang dari akun para trader nya akibat kejadian ini.
sr. member
Activity: 365
Merit: 250
December 21, 2017, 05:25:59 PM
sampai saat ini etherdelta masih mengalami gangguan,
mending jangan buka dulu etherdelta karena beresiko kena phising,
nunggu statement dari adminnya saja, dan untuk market luar youbit dari korea selatan kena hack tadi gan?
rawan banget ini, saran saya simpan di dompet saja jangan diexchanger Smiley

apa benar yobit kena hack, ada statement resmi dari yobit nya kah, kalau ada di share saja, biar info pasti
untuk exchanger korea , exchanger apa yang kena hack dan apa ada statement resmi nya juga seperti etherdelta

ternyata sudah ada yang komen
kalau yang korea bukan exchanger besar, dan sepertinya satu company dengan yobit
member
Activity: 126
December 21, 2017, 05:25:06 PM
sampai saat ini etherdelta masih mengalami gangguan,
mending jangan buka dulu etherdelta karena beresiko kena phising,
nunggu statement dari adminnya saja, dan untuk market luar youbit dari korea selatan kena hack tadi gan?
rawan banget ini, saran saya simpan di dompet saja jangan diexchanger Smiley

Yang barusan kena hack juga adalah Korean Exchange http://yoUbit.co.kr , Bukan https://yobit.net/en/

https://twitter.com/YobitExchange/status/943099432878399488

full member
Activity: 644
December 21, 2017, 05:17:48 PM

semoga saja tidak terjadi apa apa dengan token kita semua yang telah kita depositkan ke etherdelta, memang banyak dari teman2 saya yang mengalami kehilangan beberapa tokennya yang telah didepositkan disana, Alhamdulillah beberapa hari yang lalu entah kenapa saya menerik kembali ( withdraw ) ke wallet saya.
full member
Activity: 560
Merit: 105
December 21, 2017, 04:15:58 PM
saya punya beberapa token dan eth balance di etherdelta yang jumlahnya lumayan dan biasanya kalo ada exchanger yang kena hack maka akan berdampak pada koin tertentu dan ini karena kemungkinan eth masih belum dijual oleh para hackers maka harga belum turun drastis tetapi tetap saja yang punya balance disana akan was-was karena hampir dipastikan eth mereka akan hilang termasuk saya

Sabar aja gan, semoga hal ini dapat terselasaikan dengan segera, saya juga mempunyai sebagian token di etherdelta  Cry
mudah2an token kita semua selamat dari hijacked ini,
Pages:
Jump to: