Pages:
Author

Topic: Etherdelta.com has been hijacked - page 9. (Read 1164 times)

member
Activity: 728
Merit: 48
December 21, 2017, 04:21:35 AM
iya gan memang sekarng etherdetla ke hack di forum luarpun membicarakan hal yang sma
untung 2hari yang lalu balance saya udah saya tarik smuanya. saya harap masalah ini cepat diatasi
member
Activity: 672
Merit: 10
December 21, 2017, 04:18:29 AM
ya saya baca berita nya tadi pagi ada larangan jangan buka ether delta katanya sih kalau buka kita auto login dan ke record wallet kita sama  si hacker nya , sejak awal trading delta emang serem soalnya suruh import private key disana , kalau kena phising pasti langsung habis di babat aset kita semuanya , moga-moga team nya cepet fix problem ini.
member
Activity: 518
Merit: 16
December 21, 2017, 04:13:57 AM
Jadi shock ni , katanya DNS nya di hack. Saya punya banyak token di sana dan semoga saja gak kenapa2. Saya pikir decentralisasi exchange gak bisa kena hack tetapi ternyata juga bisa.

dulu saya juga berpikiran seperti itu,katanya sangat aman pake banget.tapi akhir2 ini kok banyak banget kasus hack dan kebobolan.
jadi gimana gitu.
member
Activity: 392
Merit: 12
December 21, 2017, 04:04:55 AM
Kemaren udah menyerang Nicehash, sekarang Etherdelta. Semoga aja tidak menyerang VIP
Tapi kok aneh ya harga ETH tidak turun seperti waktu nicehash kebobolan sampai efeknya ke BTC turun drastis ?..
memang kadang hacker berperan serius juga terhadap harga di market gan, misal BTC turun drastis kan mesti hacker akan buy besar-besaran dengan saldo dari hasil hecknya yang terdahulu
yah misal ini harga ETH turun drastis juga heckernya ndak bakal langsung sale juga lah gan, mesti di hold dulu
full member
Activity: 1148
Merit: 101
December 21, 2017, 04:00:48 AM
Benar sekali gan,ini sangat bahaya untuk kita semua,terutama yang banyak token di ether delta,beberapa jam yang lalu ada kabar kalau ether delta di hacked atau di hack,saran dari saya kalau agan mau masuk atau mau transaksi di ether delta lebih baik tunda dulu,karena sekarang rawan sekali akun kita di hack karena ulah hacker lagi,lebih baik tunda dulu semua yang bersangkutan dengan ether delta,terimakasih
member
Activity: 392
Merit: 12
December 21, 2017, 04:00:43 AM
Saya masih belum faham, ini maksudnya yang di Hack web nya Etherdelta kah? Terus token yang sudah masuk ke etherdelta itu gimana nasib nya yah? saya juga ada beberapa token disana, kalau memang kena hack trus cara nya menyelamatkan token token itu bagaimana ya? Mohon tips nya donk teman2
Sialan itu hacker main curi koin orang lain. Saya tadi pagi sempat buka di etherdelta tapi untung saja tokennya belum dicuri sama hacker. Sekarang mau tidak mau akan saya pindahkan token saya ke wallet baru.  Kalau agan tadi ada buka etherdelta lebih baik di pindahkan saja tokennya ke wallet baru takutnya di curi juga sama hacker.
bukannya menakut-nakuti gan bisa saja itu hanya pancingan saja gan, dengan langkah hacker membobol ED maka hacker mengharapkan bawha member lain akan akan segera memindahkan assetnya ke wallet lain dan otomatis wallet tersebut akan dipenuhi oleh saldo-saldo dari member yang pindah asset dari ED.
dan padahal hacker sudah sudah tau titik lemahnya wallet yang akan menjadi tempat tujuan member memindahkan assetnya, dan tentunya hacker akan dapat hasil yang lebih banyak lagi dari ED ini, jika ingin lebih aman mending sale dulu aja, akan tetapi dengan konsekuensi harga akan anjlok, dikarenakan penjual mendadak lebih banyak dari pada yang membeli, karena semua berpemikiran sama.
semoga bermanfaat gan, dan tetap waspada
member
Activity: 434
December 21, 2017, 03:57:16 AM
Kemaren udah menyerang Nicehash, sekarang Etherdelta. Semoga aja tidak menyerang VIP
Tapi kok aneh ya harga ETH tidak turun seperti waktu nicehash kebobolan sampai efeknya ke BTC turun drastis ?..
jr. member
Activity: 196
Merit: 5
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
December 21, 2017, 03:50:43 AM
waduh sekarang koq bahaya kali ya...
setelah nicehash, etherdelta kena hack...
kl exchange dah kena ngeri kali nih... vip jgn sampai kena deh...
btw jika kita connect etherdelta pake metamask harusnya aman kan ya??

Iya gan makin kesini makin bahaya, sekarang Hackher sudah menyebar kemana saja Shocked Iya gan semoga saja VIP tidak kena ya Cry harusnya si aman gan, tapi ane gatau juga gan ada rasa khawatir juga Sad
member
Activity: 238
Merit: 13
December 21, 2017, 03:49:49 AM
Ini berita yang sangat menyedihkan dan semoga etherdelta untuk kedepannya akan aman aman saja,dan untuk para hacker semoga cepat sadar diri karena mengambil yang bukan haknya.dan untuk kita semua juga harus tetap waspada gan
full member
Activity: 547
Merit: 109
December 21, 2017, 03:47:43 AM
Yah namanya juga dunia internet, sangat rawan dengan hacer dan cracker, tp Tuh hacker sakti banget, DDos protection juga ternyata tidak bisa melindungi EteherDelta dari hacking DNS, Semoga saja bug ini bisa cepat di tangani oleh pihak etherdelta agar tidak merugikan kita semua
full member
Activity: 672
Merit: 104
December 21, 2017, 03:31:21 AM
cukup prihatin dengar ED di hack. selama ini saya yakin bahwa ED situs Exchange yang cukup aman untuk digunakan. Bukan tanpa alasan ED menyandang predikat situs aman , karena saya baca thread di forum bahwa jawara2 github ada di belakang ED.
Saya tidak ingin spekulasi tapi kejadian ini bertepatan dengan pergantian CEO baru ED. Semoga saja kejadian ini bisa cepat di tangani ED dan semoga agan2 disini tidak sampai kehilangan eth atau token di ED.
full member
Activity: 770
Merit: 100
WFC [World Family Coin]
December 21, 2017, 03:04:08 AM
Saya masih belum faham, ini maksudnya yang di Hack web nya Etherdelta kah? Terus token yang sudah masuk ke etherdelta itu gimana nasib nya yah? saya juga ada beberapa token disana, kalau memang kena hack trus cara nya menyelamatkan token token itu bagaimana ya? Mohon tips nya donk teman2
Sialan itu hacker main curi koin orang lain. Saya tadi pagi sempat buka di etherdelta tapi untung saja tokennya belum dicuri sama hacker. Sekarang mau tidak mau akan saya pindahkan token saya ke wallet baru.  Kalau agan tadi ada buka etherdelta lebih baik di pindahkan saja tokennya ke wallet baru takutnya di curi juga sama hacker.
member
Activity: 224
Merit: 11
December 21, 2017, 02:58:19 AM
member
Activity: 120
December 21, 2017, 02:55:12 AM
Kejadian seperti ini bikin harap harap cemas,, apalagi ane login etherdelta pakai privatekey akun utama,,
Saldo pun belum sempat di pindahin.
Semoga saja aman dan cepat di atasi pihak etherdelta.
full member
Activity: 394
Merit: 100
December 21, 2017, 02:53:37 AM
wah bahaya nih,, bagaimana dengan nasib yang simpan eth dan altcoin di etherdelta kalau kena hijacked gini gan? hitbtc juga kayaknya kena tuh  Cry
member
Activity: 254
Merit: 11
send and receive money instantly, with no hidden c
December 21, 2017, 02:47:22 AM
Wadduh bahaya banget kalo kita kena tuh gan, bisa bisa habis semua token kita, semoga bisa cepat cepat diatasi, sangatlah di sayangkan karena akan banyak pengguna etherdelta yang bakal mengalami kerugian.
member
Activity: 606
Just Do The Best
December 21, 2017, 02:38:44 AM
Pantesan gak mau dibuka. Semoga saja bisa diatasi dan balance kita sebagai pengguna Ether Delta aman dan selamat.
full member
Activity: 297
Merit: 102
December 21, 2017, 02:06:53 AM
Mari save tokens kalian di wallet masing2 jangan nyimpen token di wallet etherdelta, buat antisipasi jaga2 aja. Ane nemu artikel buat withdraw manual dari etherdelta > https://steemit.com/etherdelta/@davidaarong/how-to-manually-transfer-tokens-off-of-etherdelta. Btw ane lihat address hacker nya udah banyak dapat token sama ETH  Shocked sampe sekitar 300+ eth dia dapet  Shocked
full member
Activity: 241
Merit: 117
Satpam BTT 👮
December 21, 2017, 02:13:57 AM
Mari save tokens kalian di wallet masing2 jangan nyimpen token di wallet etherdelta, buat antisipasi jaga2 aja. Ane nemu artikel buat withdraw manual dari etherdelta > https://steemit.com/etherdelta/@davidaarong/how-to-manually-transfer-tokens-off-of-etherdelta. Btw ane lihat address hacker nya udah banyak dapat token sama ETH  Shocked sampe sekitar 300+ eth dia dapet  Shocked

Waduh auto kaya tuh hackernya. Gini nih resiko trading pake private key mending pake exchanger yang udah terkenal aja. Semoga masalah etherdelta cepat terselesaikan.
full member
Activity: 490
Merit: 108
December 21, 2017, 01:56:06 AM
Ada yang menyarankan untuk tidak mengkases etherdelta dulu, namun ada juga yang menyarankan menyelamatkan token yang masih ada di sana. Jadi bingung solusi mana yang sangat tepat ditempuh demi keamanan balance.

gunakan fungsi contract dari myetherwalletgan jdi kita gak akses etherdeltanya.. dari myetherwallet kita bisa withdraw manual token sama ETH kita tanpa harus akses situsnya
Pages:
Jump to: