Pages:
Author

Topic: Ethereum Classic Vision - Хардфорк ETH 11.01.2019 [СКАМ] - page 11. (Read 27695 times)

hero member
Activity: 966
Merit: 507
myaln8963, никто здесь не говорил что это отличный проект, наоборот сразу же стали говорить что скам, ну а баунтисты просто не верили в это потому что продвигать проект это их работа, не будут же они носить подпись и говорить что проект говно.
full member
Activity: 602
Merit: 103
myaln8963 Как много текста-только чего ради эти старания? Да мошенники,кидалы,твари...искать,а кого искать вы собираетесь? Это раз-а второе,допустим (и с огромной натяжкой ) их нашли-вполне могут сослаться на взлом DNS,якобы что вбивали приват у них на сайте,вот только хацкеры перехватили данные Grin  Ах да,скамный контракт-писал 11 летний вьетнамец,сам хотел хакнуть богов форков)
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Да, признаю, что я не посмотрел, что это за проект – коммерческая организация или просто сообщество в интернете. Теперь-то мы все понимаем, что это ни то, ни другое.
Но причина (остальные причины только лишь вытекают из этой основной причины и усиливаются ей) того, что я пал жертвой, кроется прежде всего в том, что я, как и многие другие люди, доверился информации из многих надежных (как я думал) источников в интернете, – ведь многие люди много говорили об этом «раскрученном» проекте.
Поэтому, я, как и многие люди это часто делают, просто не проверял сведения ни о регистрации проекта и вообще о наличии таковой, ни о том, создан ли этот проект каким-то сообществом, имеющим свой сайт. Тем более учитывая, что на сайте был какой-то минимум ключевой, но абстрактной и мало о чем толком говорящей информации, как это часто бывает на многих сайтах, и к чему мы все уже давно привыкли и перестали это замечать.
По-видимому, новостные и информационные ресурсы подхватили общую волну хайпа, которую до них создали другие ресурсы, а углубляться в вопросы о структуре команды проекта ни у кого из них просто не было времени, тем более, что на сайте проекта, в конечном итоге, не было об этом никаких внятных сведений.

Даже здесь на bitcointalk было много информации об этом проекте и его баунти-кампании. А сегодня все трубят о том, что этот проект – скам, хотя еще вчера те, кто громче всех, трубили о том, какой это хороший и прогрессивный форк Эфириума. Те, кто что-то подозревал – молодцы, жаль, что вы не были услышаны многими и в том числе мной. Те, кто говорят, что где-то там когда-то там чем-то там в последние дни «попахивало», особенно в самые-самые последние минуты, просто, мол, нужно было лучше нюхать – говорите конкретно и ясно, а не советуйте нюхать.

Ну, да ладно, теперь я в данном сообщении хочу рассмотреть, что теперь может светить нам – мне и другим жертвам этого мошеннического проекта.

Вообще говоря, универсального для всех случаев закона насчет того, кому можно давать свои приватники и кому нельзя, пока что вообще не существует. Просто, существуют случаи, в которых этого делать не рекомендуется, так что, по факту, в жизни только и приходится, что полагаться на такие рекомендации.
Однако, в любом случае, современное законодательство имеет свою силу и в отношении криптовалютных кошельков, т.к. они тоже являются, в зависимости от выбранного законодательства, в ключе которого рассматриваются: как минимум, личным имуществом, а как максимум, денежными средствами (в эквиваленте соответствующей криптовалюты) своего хозяина.

Согласно закону, приватники можно доверять компаниям, которые имеют официально зарегистрированную лицензию на это (например, кошельки Metamask, MEW).
Следует отметить, что, помимо таких компаний, существуют также и некоммерческие сообщества, которые официально нигде не зарегистрированы, но информация о которых открыта в свободном доступе в интернете. Давать или не давать им свои приватники – это личное дело каждого, но делать этого в любом случае не рекомендуется. Но, как правило, в своем большинстве это достаточно надежные сообщества, и они никогда не просят ни у кого никаких приватников.

Рассмотрим три возможных случая возможной или фактической кражи ваших криптовалютных средств/имущества путем заполучения вашего приватника (наши с вами случаи – второй и третий):
1. Если кто-то (неважно кто – коммерческая организация, сообщество или кто угодно еще) просит у вас ваш приватник под каким-либо предлогом, то: конечно, заведомо никто кроме вас с ним может и не знать, о чем и на каких условиях вы договаривались с ним, однако в любом случае, он автоматически относится к категории субъектов, которые, в случае необходимости (конечно, если такая необходимость будет являться законно обоснованной), могут быть подвергнуты проверке со стороны соответствующих правоохранительных организаций, т.к. в данном случае может быть не исключена возможность кражи ваших средств/имущества.
2. А если же этот кто-то просит приватники официально (например, на своем сайте в интернете) и у кого угодно без разбора, причем не имея официальной лицензии на совершение данного акта в рамках своей деятельности, то он, если говорить откровенно, должен стать субъектом контроля со стороны соответствующих правоохранительных организаций, если и как только они узнают об этом. Т.к. в данном случае велика вероятность будущего совершения кражи ваших средств/имущества. А не узнать о проекте ETCV мог разве что только неисправимый идиот.
3. Признаться, я сам местами точно не знаю, какие законодательства и на каком этапе считают те или иные действия нарушением каких-либо своих законов, тем более, что некоторые понятия пока что довольно-таки смутно определены в некоторых законодательствах. Но одно я могу сказать точно насчет абсолютно любого законодательства, имеющего свою силу в расследовании данного мошенничества: как бы там ни было, в конечном итоге для первого и второго, да и вообще для любых случаев, если кто-то перемещает вашу криптовалюту с вашего кошелька обманным путем и присваивает ее себе без вашего согласия, то данный акт считается кражей.

Итак, подведем итог: мы имеем полное право требовать возврата нам наших потерянных средств/имущества.

P.S. Учтите, что моя позиция насчет расследования данного мошенничества, изложенная мной в данном сообщении, является текущей конкретно на данный момент, и в дальнейшем может быть разносторонне углублена и дополнена мной. Добавлю также, что это еще не конец, это лишь начало моих действий.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
СКАМ!!!
Я ВВЕЛ СВОЙ ПРИВАТНЫЙ КЛЮЧ НА ИХ САЙТЕ https://ethereumcv.io, Т.К. ТАМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО С ETCV ПОКА ЧТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО "ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОШЕЛЕК ETCV".
УКРАЛИ ВСЁ С МОЕГО КОШЕЛЬКА 0x0448F66490c9227A889078553066B5F2E810A6aC
АДРЕС КОШЕЛЬКА ВОРОВ: 0xd8ddfd63696127B18911546B13856cF98a246ff4
ТРАНЗАКЦИЯ КРАЖИ С МОЕГО КОШЕЛЬКА: 0xe78844647fda9d20d6bd8bd3bb97afb5d3c8bf9c297c3168746fbb770b393cdd

Да уж, и так времена тяжелые так еще эти урки людей обманывают, ты особо не расстраивайся, это во первых опыт который как показывает практика оценивается в эфирках ну а во вторых я думаю каждый был хоть раз но обманут, я вот в прошлом году попал на такую же кампанию OTHO и развели они меня на 350 вечнозеленых, до этого увели все эфирки на etherdelta когда я ввел приватник на фишинговом сайте. Крепись, люди теряют гораздо больше.
Даже такой новичек как я знает что вводить приватник нигде нельзя свой. Особенно от кошелька на котором что-то есть.
Ну много кто надеяться что всё будет нормально и жажда наживы всегда приводит к таком, но теперь много кто получить нужный для них опыт, всё же думал что быть может не скам но увы, хорошо что и не участвовал в их баунти.
copper member
Activity: 252
Merit: 0
Get crypto-backed loans on Biterest
СКАМ!!!
Я ВВЕЛ СВОЙ ПРИВАТНЫЙ КЛЮЧ НА ИХ САЙТЕ https://ethereumcv.io, Т.К. ТАМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО С ETCV ПОКА ЧТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО "ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОШЕЛЕК ETCV".
УКРАЛИ ВСЁ С МОЕГО КОШЕЛЬКА 0x0448F66490c9227A889078553066B5F2E810A6aC
АДРЕС КОШЕЛЬКА ВОРОВ: 0xd8ddfd63696127B18911546B13856cF98a246ff4
ТРАНЗАКЦИЯ КРАЖИ С МОЕГО КОШЕЛЬКА: 0xe78844647fda9d20d6bd8bd3bb97afb5d3c8bf9c297c3168746fbb770b393cdd

Да уж, и так времена тяжелые так еще эти урки людей обманывают, ты особо не расстраивайся, это во первых опыт который как показывает практика оценивается в эфирках ну а во вторых я думаю каждый был хоть раз но обманут, я вот в прошлом году попал на такую же кампанию OTHO и развели они меня на 350 вечнозеленых, до этого увели все эфирки на etherdelta когда я ввел приватник на фишинговом сайте. Крепись, люди теряют гораздо больше.
Даже такой новичек как я знает что вводить приватник нигде нельзя свой. Особенно от кошелька на котором что-то есть.
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
На этом скаме собрали 100+ кефира,ещё и соберут на форке волн.Он уже на подходе Grin

мне еще прикалывали люди, которые этот скам форк рассматривали как инфоповод роста рынка Grin Видимо когда  раскрылась 100% скамность этого форка рынок и упал.
full member
Activity: 434
Merit: 100
СКАМ!!!
Я ВВЕЛ СВОЙ ПРИВАТНЫЙ КЛЮЧ НА ИХ САЙТЕ https://ethereumcv.io, Т.К. ТАМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО С ETCV ПОКА ЧТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО "ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОШЕЛЕК ETCV".
УКРАЛИ ВСЁ С МОЕГО КОШЕЛЬКА 0x0448F66490c9227A889078553066B5F2E810A6aC
АДРЕС КОШЕЛЬКА ВОРОВ: 0xd8ddfd63696127B18911546B13856cF98a246ff4
ТРАНЗАКЦИЯ КРАЖИ С МОЕГО КОШЕЛЬКА: 0xe78844647fda9d20d6bd8bd3bb97afb5d3c8bf9c297c3168746fbb770b393cdd

Да уж, и так времена тяжелые так еще эти урки людей обманывают, ты особо не расстраивайся, это во первых опыт который как показывает практика оценивается в эфирках ну а во вторых я думаю каждый был хоть раз но обманут, я вот в прошлом году попал на такую же кампанию OTHO и развели они меня на 350 вечнозеленых, до этого увели все эфирки на etherdelta когда я ввел приватник на фишинговом сайте. Крепись, люди теряют гораздо больше.

В этой теме задолго до апогея было приведено масса доводов о том, что это пахнет очень дурно. Но это интересно далеко не всем. Волшебное слово "халява" не дает покоя многим. Каждый делает свой выбор.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
С самого начала думал, что это скам, но принимал участие в их баунти. Только потратил время на их баунти
Не ты один потратил Grin Там до сих пор отчёты сдают и подпись носят. Угараю я с таких баунтистов
Это возможно боты участвуют. Но думаю эти аккаунты покрасят скоро, мне кажется за этот скам будут массовые покраски от ДТ
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
Было вполне ожидаемо, что проект - скам. Я еще в одном баунти чате в телеге писал, что автора покрасят и запишут в скам, правда думал, что немного по другой причине.
copper member
Activity: 70
Merit: 0
С самого начала думал, что это скам, но принимал участие в их баунти. Только потратил время на их баунти
Не ты один потратил Grin Там до сих пор отчёты сдают и подпись носят. Угараю я с таких баунтистов
full member
Activity: 1064
Merit: 100
С самого начала думал, что это скам, но принимал участие в их баунти. Только потратил время на их баунти
copper member
Activity: 70
Merit: 0
Изначально же писали,что если и будете вводить приватник,то только после вывода всего ценного.Про лохов уже и добавить нечего,выше уже все сказано.
Наверное нужно попросить модераторов убрать этот топик,ну либо пускай будет пособием для других.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Требование предоставить приватный ключ это вообще нонсенс и уже понятно что это скам стопроцентный.
А как, по-вашему, можно по другому забрать свои монеты из форка, если бы он не был скамом? Головой просто нужно думать, и не вводить приватник, на котором есть эфиры.
copper member
Activity: 70
Merit: 0
На этом скаме собрали 100+ кефира,ещё и соберут на форке волн.Он уже на подходе Grin
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Тот кто даже сегодня продолжает рекламировать этот скам, скорее всего - аккаунты автоматизированных ферм. Даже авторитетные СМИ еще вчера вышли со статьями - предостережениями о мошенничестве Ethereum Classic Vision. Все кто в криптосфере крутится - должны быть в курсе 
full member
Activity: 672
Merit: 101
Да уж, там баунтистов 600 человек аж в подписи!
А что поделать, хороших проектов вообще сейчас нет, а тут вроде как форк, обещали монетки начислить, все и повелись
Вы посмотрите ветку с Баунти. Там и сегодня публикуют свои отчеты не только новички, но и сеньоры. Интересно, эти люди вообще не слышали о том, что уже много участников потеряло свой эфир, а сам Ethereum Classic Vision признан скамом.
Кстати часто после того как нарекут проект скамом и покрасят траст топикстартеру, пишут сообщение что проект является скамом и всех кто кидает отчеты и продолжает рекламировать проект, после этого сообщения, красят. В случае с этим скамом такого не наблюдалось почему-то.
newbie
Activity: 434
Merit: 0
ну че, итого на"балово принесло владельцу https://ethplorer.io/address/0xd8ddfd63696127b18911546b13856cf98a246ff4 как мы видим 13к зелени.
на хороший отдых хватит,ну или на машину точно.Браво Wink
Если холдить спиженый эфир то владелец купит себе как минимум галардо,но еще не все ,думаю еще найдутся те которые предоставят приватники  Grin
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Да уж, там баунтистов 600 человек аж в подписи!
А что поделать, хороших проектов вообще сейчас нет, а тут вроде как форк, обещали монетки начислить, все и повелись
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
СКАМ!!!
Я ВВЕЛ СВОЙ ПРИВАТНЫЙ КЛЮЧ НА ИХ САЙТЕ https://ethereumcv.io, Т.К. ТАМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО С ETCV ПОКА ЧТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО "ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОШЕЛЕК ETCV".
УКРАЛИ ВСЁ С МОЕГО КОШЕЛЬКА 0x0448F66490c9227A889078553066B5F2E810A6aC
АДРЕС КОШЕЛЬКА ВОРОВ: 0xd8ddfd63696127B18911546B13856cF98a246ff4
ТРАНЗАКЦИЯ КРАЖИ С МОЕГО КОШЕЛЬКА: 0xe78844647fda9d20d6bd8bd3bb97afb5d3c8bf9c297c3168746fbb770b393cdd

Да уж, и так времена тяжелые так еще эти урки людей обманывают, ты особо не расстраивайся, это во первых опыт который как показывает практика оценивается в эфирках ну а во вторых я думаю каждый был хоть раз но обманут, я вот в прошлом году попал на такую же кампанию OTHO и развели они меня на 350 вечнозеленых, до этого увели все эфирки на etherdelta когда я ввел приватник на фишинговом сайте. Крепись, люди теряют гораздо больше.
full member
Activity: 773
Merit: 100
Уже писал в похожей теме что нет доверия к этому форку так как дают аж 3 монеты поэтому на высокую цену форка даже не расчитывал а уж когда узнал что и баунти подписная появилась вообще сомнений ещё больше появилось! Ну и следует добавить что у самого ETC классика перед этим форком пошли плохие новости,то у них команда распадается то на них атака 51 была произведена то эфир классик могут удалить с коинбэс.Не думаю что это совпадения,как по мне просто этим форком хотели поднять цену эфира но что то не сильно то и подняли
Pages:
Jump to: