Pages:
Author

Topic: Криптовалюта Facebook - page 11. (Read 1832 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
May 31, 2019, 11:12:06 AM
#4
будет стейбл от фейсбук и чем быстрее он будет реализовываться тем быстрее можно будет предсказать ракету,поверьте это не совпадение что тон реализуют в q3 и фейсбук будет исо жечь

думаю это будет один из немногих проектов в кторые можно смело заходить на долго срок. Все-таки как и того же ТГ , у ФБ есть уже готовая теплая аудитория + репутация + возможность нанять самых крутых разрабов. Можно смело заходить, аудитория ФБ не даст ему погибнуть. ИМХО конечно.
full member
Activity: 658
Merit: 100
May 31, 2019, 11:00:52 AM
#3
будет стейбл от фейсбук и чем быстрее он будет реализовываться тем быстрее можно будет предсказать ракету,поверьте это не совпадение что тон реализуют в q3 и фейсбук будет исо жечь
member
Activity: 308
Merit: 13
May 31, 2019, 10:17:15 AM
#2
Что думаете о перспективах их монеты? Лично я считаю, что никакой своей криптовалюты Facebook никогда не будет.

Тогда зачем они нанял 50 инженеров по криптографии?

Точнее, будет, но от криптовалюты там будет одно название. Да, у крупной публичной компании есть и сильная команда разработчиков, и деньги и средства на пиар. Однако, они никогда не будут заинтересованы в проекте, способном существовать потом без них.

Сейчас только отсталые компании не интересуются блокчейном!



Несколько риторических вопросов:

- Я потерял ключ от кошелька. Восстановите мои монеты, вот емейл, телефон, паспорт и т. д.
Да? Тогда это не криптовалюта

Как понять не криптовалюта? Если какой то проект предусматривает восстановления приватного ключа, как это может определять его как криптовалюта или нет?

- Отсудила у бывшего мужа его монеты. Отдайте их мне, вот исполнительный лист...
Да? Не критповалюта!

Причем тут криптовалюта или не криптовалюта - разве крипту делает криптой законы?


Да, приставы изымали биткоины, но для этого они сначала физически изымали компьютер с ключом от кошелька. По-другому никак.

Ну а если на копьютере нет ключа, то пусть приставы засунут себе эти компьютеры, хоть куда угодно, как они из компьютеров добудут Биткоины?



Самое главное:

Если Facebook (чисто теоретически) однажды канет в лету, что будет с его монетой?

 Grin Если учесть, что Фэсбук имеет сейчас наверное самую большую капитализацию - то чисто теоритически, даже если он исчезнет, то причем тут валюта которая была запущена фейсбуком?

Сатоши Накомота написал Белую Бумагу, запустил блокчейн и исчез и что, стало с Биткоином? - в этом и есть смысл блокчейна!


Тоже исчезнет? Вообще не криптовалюта!

А как быть с Инстаграмм например? Ведь его выкупил Фейсбук и пользователи так же будут активно пользоваться токеном фейсбука?

Монета, хранящаяся на одном сервере и привязанная к персональным данным - это тот же самый фиат (в т ч ценная бумага). Не дайте себя обмануть красивым названием!

А крипта у фейсбука будет хранится на одном сервере?, тогда ты прав - это не крипта валюта и такую крипту не запускает фэйсбук, фейсбук запускает токен, который будет хранится у всех пользователей которые будут пользоваться инструментами фэйсбук и инстаграмм - а это уже пару миллионов и что уже говорит по самым наивным прикидам, капитализация токена будет огромной и вероятнее всего, этот токен попадет сразу топ 10.

Токен фэсбук - это самый что ни наесть криптовалютный актив, который ко всему будет весьма популярен!
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
May 30, 2019, 12:40:25 AM
#1
Что думаете о перспективах их монеты? Лично я считаю, что никакой своей криптовалюты Facebook никогда не будет. Точнее, будет, но от криптовалюты там будет одно название. Да, у крупной публичной компании есть и сильная команда разработчиков, и деньги и средства на пиар. Однако, они никогда не будут заинтересованы в проекте, способном существовать потом без них. Несколько риторических вопросов:

- Я потерял ключ от кошелька. Восстановите мои монеты, вот емейл, телефон, паспорт и т. д.
Да? Тогда это не криптовалюта

- Отсудила у бывшего мужа его монеты. Отдайте их мне, вот исполнительный лист...
Да? Не критповалюта!

Да, приставы изымали биткоины, но для этого они сначала физически изымали компьютер с ключом от кошелька. По-другому никак.

Самое главное:

Если Facebook (чисто теоретически) однажды канет в лету, что будет с его монетой?

Тоже исчезнет? Вообще не криптовалюта!

Монета, хранящаяся на одном сервере и привязанная к персональным данным - это тот же самый фиат (в т ч ценная бумага). Не дайте себя обмануть красивым названием!
Pages:
Jump to: