Pages:
Author

Topic: Forum Bitcointalk Palsu - page 4. (Read 960 times)

sr. member
Activity: 868
Merit: 250
March 27, 2018, 07:22:13 AM
yang berita ini sangt tidak berdidik gan ini forum bukan hanya tempat berpengasilan tapi pengetahuan diskusi
sangat bermanfaat bukan hanya satu negara tapi semua negara bisa mengaaksesnya jadi tidak rasional jika
dikatakan forum palsu  Smiley
newbie
Activity: 33
Merit: 0
March 27, 2018, 07:17:15 AM
itu 100% situs phising gan. setelah ane telusuri pas ane klik menu login pun captcha google nya tidak bisa tersambung. dan tak lama kemudian web security ane langsung memblok situs tersebut dari browser ane dengan status "very risky". sekarang memang harus lebih teliti gan, dari waktu (tanggal) yang ada di pojok kanan atas pun sudah ngaco  Smiley
Oh ternyata udh ada forum palsu jg ya gan,kalo boleh tau bedainnya gimana gan,maaf klo banyak tanya?
member
Activity: 315
Merit: 12
March 27, 2018, 07:16:35 AM
Perbedaannya hanya sedikit ,semua tampilan persis sama dengan yang aslinya ini membuat orang harus lebih berhati² lagi sebelum membuka .dengan tampilan yang begitu persis membuat orang yang buka tidak merasa curiga
full member
Activity: 434
Merit: 102
March 27, 2018, 06:59:10 AM
kalau boleh tau akun yang palsu itu Url nya seperti apa ya saya jadi penasaran semirip apa sih tampilannya dengan Bitcointalk yang asli, dan saya juga sangat ingin memeriksanya sendiri hehe trimakasih Smiley
full member
Activity: 280
Merit: 100
March 27, 2018, 06:45:33 AM
Banyak berbagai cara han para hacker dalam mencari kesempatan untuk bisa menguras habis coin btc kita, jadi lebih hati2 dan teliti gan, skrg harus kita ya yg waspada gan, mudah2an tidak ada saudara kita yang kena perangkap...
hero member
Activity: 994
Merit: 552
March 27, 2018, 06:44:25 AM
semakin hari semakin banyak saja yang melakukan tindak kriminal maupun itu dalam phising,keylogger dan email palsu.
Sangat diharapkan kita sebagai member bitcointalk berhati-hati dan haru jeli memperhatikan link yang kita tuju.Pada exchanger - exchanger luar juga sangat banyak kita temukan link-link phising seperti ini gan,begitu juga dalam halnya wallet-wallet website cryptocurrency.
member
Activity: 350
Merit: 10
March 27, 2018, 06:40:03 AM
Sangat berterimakasih dengan ada informasi ini gan Memang kita haruslah lebih berhati-hati dengan Bitcointalk yang palsu jangan sampai kehilangan akun dan  kita segera pasang pengamanan dan kita pun harus bisa membedakan antara bitcointalk palsu dengan yang asli karena sudah ada mirip gan.
full member
Activity: 728
March 27, 2018, 06:32:51 AM
Sekarang memang lagi musimnya banyak website yang phising gan, mending alamat website yang original di bookmark atau di letak kan di tab pertama, biar sekali ketik tidak akan masuk ke website yang phising. Ane denger denger juga myetherwallet ada yang seperti ini kejadiannya, ane sih belum lihat. Semoga saja kita lebih berhati hati untuk selalu mengamankan akun kita. Kalau semisal udah terlanjur masuk ke website phising, segera ganti password akun tersebut.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
March 27, 2018, 06:27:30 AM
Beneran asli mirip banget ya tampilannya tapi cuma URL nya doang aja yang beda tipis, Pantesan beberapa kali ane liat di thread indonesia ada yang kehilangan akun. Thanks gan udah ngingetin, berarti kita harus lebih hati2 lagi dalam menjaga keamanan akun kita
full member
Activity: 518
Merit: 104
March 27, 2018, 06:21:58 AM
Sewaktu saya browsing , saya menemukan forum bitcointalk yang sangat mirip tampilan nya dengan forum ini.
Buat agan yang ingin login mohon perhatikan url nya.

Mirip banget ya, Pantesan pas ane googling dan nemu yang seperti itu tiba2 ane di suruh login lagi padahal jelas2 ane cuma punya 1 akun dan tidak pernah logout sekalipun dari browser ane. Untung nya ane kaga jadi login karena ane merasa aneh
full member
Activity: 432
March 27, 2018, 06:18:22 AM
Untungnya saya bookmarks situs forum kece ini dan saya bikin add to home screen jadi amanlah dari situs-situs yang di kelola oleh oknum-oknum nakal.
Buat yang sering login di beberapa device harus lebih teliti.
newbie
Activity: 37
March 27, 2018, 06:01:49 AM
Sewaktu saya browsing , saya menemukan forum bitcointalk yang sangat mirip tampilan nya dengan forum ini.

gawat bener ni gan,apalagi buat newbie kyk saya ini blm begitu paham mana yg asli mana yg palsu,,trimakasih atas informasinya,
newbie
Activity: 252
March 27, 2018, 05:42:31 AM
Berita ini yang palsu.berita yang di sampaikan orang orang iri yang tidak bertanggung jawab.
Sudah banyak teman saya yang sukses di bitcointalk.
Mereka bisa mendapatkan apa yang mereka mau dalam waktu singkat.
Rumah,mobil,tanah apalagi HP bermerk dapat mereka beli tanpa utang.
member
Activity: 518
March 27, 2018, 05:37:40 AM
sudah makin ga pandang bulu aja ni hacker,  forum BTT aja udah diincar kayak gitu. akun forum BTT gitu loh bukan akun exchange yang sudah pasti langsung bisa menghasilkan. memang sekarng BTT sangat suli untuk naik ranking, tapi semahal-mahalnya kalo dijual ga bikin diya kaya mendadak juga.. sungguh terlalu ya kalo difikir2.. hehehehe
newbie
Activity: 49
March 27, 2018, 05:22:22 AM
wah, saya sendiri baru tau soal itu gan, makasih gan sangat bermanfaat infonya, sayang juga kalo misal yg punya akun btt dgn rank tinggi kena phising gara2 kurang teliti. Saya juga harus lebih hati2 saat loggin di akun saya. Meskipun masi level rendah, hehehe
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
March 27, 2018, 05:14:20 AM
Sangat berbahaya sekali gan. Saya iseng - iseng buka link tersebut. Dan ternyata memang benar seperti yang agan Screen Shot. Tampilan web nya hampir sama dengan forum bitcointalk. Selalu berhati - hati semuanya, tindak kejahatan terjadi karena ada kesempatan dan kurang waspadanya kita terhadap sekitar.
member
Activity: 266
March 27, 2018, 04:57:30 AM
terlebih dulu terimakasih gan atas imvormasinya,yaaa di jaman sekaran ini bermacam macam cara dilakukan untuk menpatkan uang, terutama yg sudah terlihatlah seperti pembuat forum bitcoin palsuu,memang sih orang seperti itu tdak bisa dicegah dan dimana pun ada orang seperti iitu
member
Activity: 279
Merit: 16
March 27, 2018, 04:53:32 AM
Wahh miris sekali dengan mendengar info adanya forum BTT palsu, kalau kita terkecoh dan tidak teliti bisa-bisa ketika login terekam nama BTT dan Paswordnya. Apakah itu cuman exsperimen atau jebakan untuk mendapatkan hak akses akun orang banyak. Semoga saja tidak menimbulkan kerugian ke banyak user BTT yang kejebak.

member
Activity: 415
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
March 27, 2018, 04:39:15 AM
Sampai mirip begitu, memang harus benar-benar untuk menjaga akun kita, karena sekarang semakin banyak cara hacker untuk bisa hack semua data penting yang di simpan, terima kasih info nya gan sangat membantu
member
Activity: 242
March 27, 2018, 04:29:19 AM
Baik gan, ini sangat penting untuk kita berhati-hati sebelum login, lebih baik periksa dulu namanya agar jangan salah,
Karna phising tersebut sangat mirip dengan nama forum yang asli.
Pages:
Jump to: