Pages:
Author

Topic: Forum Bitcointalk Palsu - page 6. (Read 960 times)

jr. member
Activity: 78
Merit: 6
March 27, 2018, 02:10:55 AM
tempo hari saya nemukan web ya jenis nya seperti bitcoin kirain saya bitcoin setelah saya pelajari dan saya liat menu-menu nya teryata bukan kita semua harus berhati ya karena banya web yg palsu itu tujuan nya mau menghacurkan akun kita.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
March 27, 2018, 02:07:04 AM
Sewaktu saya browsing , saya menemukan forum bitcointalk yang sangat mirip tampilan nya dengan forum ini.
Buat agan yang ingin login mohon perhatikan url nya.

itu namanya website Pishing gan, kalo saya sih bedain website pishing apa nggak saya lihat di sisi domain, domainnya ngawur apa ngga, contoh http://[Suspicious link removed].ka dan di sisi halaman ada iklannya apa nggak Wink
newbie
Activity: 23
March 27, 2018, 02:03:41 AM
Kalau saya pernah salah buka situs malah bitcoinforum.org, awalnya kaget 'kok tampilannya berubah ya???.. Ternyata salah Grin
Ngomong-ngomong bedanya apa ya???
newbie
Activity: 49
March 27, 2018, 02:02:31 AM
Informasi yang berarti sekali ini, apalagi sudah ada buktinya begini berarti kita sebagai bitcoiner harus berhati hati jangan sampai merugikan diri kita
jr. member
Activity: 369
Merit: 2
March 27, 2018, 01:58:04 AM
saya terus mendukung kerukunan forum ini dari situs phising yang juga dapat merusak
keaslian bitcointal.org jangan lupa teman mengaktifkan perlindungan penjelejehnya agar browser kita di lindungi.
newbie
Activity: 110
March 27, 2018, 01:56:44 AM
kita harus selalu berhati hati gan. 
banyak web pising yang sangat membahayakan kita.
mungkin itu salah satu situs yang inging menjatuhkan bitcointalk. 
semoga itu cepat bisa di atasi
newbie
Activity: 112
March 27, 2018, 01:53:27 AM
Terimakasih gan atas informasi  ini sangat bermafaat bagi para bitconer  jadi untuk kedepan kita harus berhati hati untuk masuk ke forum bitcoin apalagi forom nya sama persis  dan kita selalu harus waspada karna para hacker selalu mengincar kita
newbie
Activity: 124
March 27, 2018, 01:50:00 AM
Ini harus di garis bawahi karena kita harus teliti saat kita melakukan login jika tidak akun kita tidak bisa kita gunakan lagi.
full member
Activity: 300
Merit: 108
March 27, 2018, 01:38:53 AM
terima kasih informasinya pak, saya sudah hampir sebulan lebih tidak aktif di forum bitcointalk dan sekarang baru memulai kembali. jika tidak tahu mungkin saja nanti saya bisa kena.
member
Activity: 266
Merit: 15
March 27, 2018, 01:34:50 AM
Benar agan kita harus berhati-hati dengan hal semua ini karena ini membuat kita kerugian besar jika kita lalai,kita semua harus waspadai dengan kodok yang merugikan orang lain.
full member
Activity: 983
Merit: 100
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
March 27, 2018, 01:28:32 AM
Waow web phising nih bro bahaya juga jika sampai terjebak jebakannya. Terimakasih infonya bro jadi lebih berhati hati dalam membuka web. Jadi ingat kejadian temen terkena phising disedot semua isi wallet doi  Sad
newbie
Activity: 4
March 27, 2018, 01:18:19 AM
memang kita para bitcoiner tidak mengherankan hal seperti itu lagi gan bahkan cukup sering hacker mengolah apa yang dia mau untuk bisa merebut akun orang lain. saya pribadi sangat gelisah ada orang main jahat seperti itu karena yang pastinya para pemula dan termasuk saya sebagai pemula menjadi korban hacker seperti ini.
newbie
Activity: 168
March 27, 2018, 01:09:39 AM
Berkembangnya Bitcoin dan harga yang tinggi banyak cara dan upaya dilakukan hacker salah satunya dengan  membuat forum bitcoin palsu untuk menjaring bitcoiner yang kurang teliti dan kurang hati-hati dalam login dan tidak memeriksa URL apakah original atau palsu. Untuk para Newbie dan untuk saya sendiri selalu waspada dan selalu berhati-hati.
newbie
Activity: 33
March 27, 2018, 01:08:33 AM
Web phising banyak beredar, sampai forum pun juga di buat web phising nya , sebagai pengguna internet kita harus berhati2 gar tidak terkena dampak dari web phising, Niat banget nih org yang buat web phisingnya
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
March 27, 2018, 12:49:19 AM
haha...gara2 merit orang2 pada susah naikin rank akun dan setres trus pada pake cara2 kotor macem gini dah...yah bagi yg gk teliti sih bisa kena banget...tapi kalo udah sering buka bitcointalk sih kayaknya kecil kemungkinan sampe buka ginian karena di browsernya udah ada history situs yg asli...biar aman lagi ya bikin quick bookmark aja dah
member
Activity: 196
Merit: 11
March 27, 2018, 12:46:39 AM
Sangat tepat informasinya agan terima kasih terlebih dahulu atas berbagi peringatan terhadap bitcoiner lainnya supaya kita saling menjaga sama lain,jadi sekarang kita harus was-was lagi dengan hal itu.
newbie
Activity: 169
March 27, 2018, 12:45:07 AM
Waduh, saya baru tahu kalo ada forum bitcointalk palsu, apalgi tampilanya mirip gitu cuma beda di url. Kayanya yang membuat itu mengkopi paste html di forum ini deh. Soalnya warna dan tampilanya mirip sekali cuma beda di link saja karena link itu tidak boleh sama. Thanks banget gan infonya, soalnya saya baru tahu itu jd bener2 informasi buat saya
duhh jadi harus lebih ekstra hati-hati ternyata, bener banget pembedanya hanya pada "url" nya saja, dengan bitcoin semakin dikenal semakin mendunia ternyata dampak negatif seperti ini turut menyertai perkembangan bitcoin yang pastinya dengan tujuan mendapatkan untung dengan hal curang, sangat disayangkan. terimakasih untuk informasi ini, jadi lebih tau kalau ternyata ada forum yang menjebak.
full member
Activity: 630
Merit: 118
March 27, 2018, 12:31:21 AM
Waduh, saya baru tahu kalo ada forum bitcointalk palsu, apalgi tampilanya mirip gitu cuma beda di url. Kayanya yang membuat itu mengkopi paste html di forum ini deh. Soalnya warna dan tampilanya mirip sekali cuma beda di link saja karena link itu tidak boleh sama. Thanks banget gan infonya, soalnya saya baru tahu itu jd bener2 informasi buat saya
member
Activity: 606
Merit: 10
March 27, 2018, 12:20:58 AM
Banyak seklai muncul website phising, muali dulu dari website phising myetehrwallet hingga sekarang muncul lagi website phising bitcointalk.org, untuk menghindari hal seperti ini dan menjaga agar akun bitcointalk kita tetap aman, sebaiknya situs dan wbsite penting tertentu seperti website myetherwallet dan juga website bitcointalk.org dibuat bookmarek di brwoser kita, dengan langkah ini sangat sulit untuk kita bisa terjebak ke dalam website phising tertentu. Karena sekarang sangat susah untuk membangun kembali akun bitcointalk mulai dari rank terkecil hingga menjadi level yang tinggi.
newbie
Activity: 140
March 27, 2018, 12:08:50 AM
Memang akhir-akhir ini banyak orang berpikiran bagaimana mencari uang dengan cara yang mudah,sehingga tidak memperhatikan norma-norma,etika,halal dan haramnya,contoh informasi yang agan berikan ini,jadi informasi ini harus disebarluaskan,dan bagi bitcoiner lebih harus hati-hati dan waspada.
Pages:
Jump to: