Pages:
Author

Topic: Forum Bitcointalk Palsu - page 7. (Read 960 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
March 27, 2018, 12:06:19 AM
Setelah melihat kasus tersebut, kita harus lebih berhati-hati lagi dalam menjaga akun kita. Bisa-bisa akun kita dibajak karena salah masuk web. Tips dari ane agar kita tidak termakan jebakan mereka adalah kita harus bookmark web yang biasa kita kunjungi. Jadi kita tidak akan terjebak oleh jebakan mereka.
member
Activity: 122
March 27, 2018, 12:04:11 AM
Perlu Lebih waspada Gan Dan lebih Hati-Hati Lagi Kalau masuk Website Bitcointalk Karena Jika Kita Salah Masuk Forum Resikonya Sangat Besar Kita Harus Merelakan Akun Bitcoin Kita Yang Dirintih Susah Payah
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
March 27, 2018, 12:02:44 AM
Perlu waspada gan .. bisa saja mereka membuat situs tersebut untuk mengambil akun real kita siapa yang tahu kedepannya gmn.. jdi ya harus lebih hati hati gan .. Dan selalu perhatikan url nya ,..
newbie
Activity: 2
Merit: 0
March 26, 2018, 11:56:31 PM
Wah.. Ada ya forum bitcoin talk palsu,baru tau ane...
Gawat bagi ane yang baru pemula, belum tau apa-apa.
Info sangat bermafaat bagi ane ini.
member
Activity: 606
Just Do The Best
March 26, 2018, 11:54:36 PM
Terima kasih info nya agan, sangat membantu untuk kita lebih berhati-hati mengakses forum bitcointalk ini.
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
March 26, 2018, 11:51:42 PM
wahh ngk nyangka ugh ya ternyta juga ada web palsu, slma ini sya tidak memperhatikan untuk login lo gan, terima  kasih info  nya gan dngan ada ya infor ini bagi penguna  bitcoiner lebih berhati2 lagi untuk keamanan  akun masing gan... 
newbie
Activity: 32
March 26, 2018, 11:44:03 PM
Wah.. ini bisa bahaya gan kalau sampai kita tidak jeli dalam melihat url saat login ke forum. Jangan coba-coba login kalau misalkan tidak adanya falidasi capcha google karena website tersebut tidak menggunakan verifikasi capcha. Semoga kita tidak sampai terjebak dengan website-website phishing seperti itu dan tidak kehilangan akun kita
member
Activity: 182
March 26, 2018, 11:43:18 PM
Semakin banyak orang mengenal dunia crypto maka semakin banyak juga orang yg memanfaatkan untuk hal negatif dan untuk forum tercinta ini sebaiknya sebelum melakukan sesuatu hal di forum teliti lebih dahulu url nya dan lebih baik lagi di bookmark saja.

Benar gan, memang para penjahat tidak pernah pernah lelai untuk mencari manfaat dari orang,
Maka lebih baik kita teliti dulu sebelum masuk forum, agar jangan salah,
Karna forum palsu tersebut sangat mirip gan, cuman bedanya diujung kalau yang asli tulisan org kalau yang palsu to, jadi kita harus sangat hati-hati.
newbie
Activity: 70
March 26, 2018, 11:29:05 PM
Sewaktu saya browsing , saya menemukan forum bitcointalk yang sangat mirip tampilan nya dengan forum ini.
Buat agan yang ingin login mohon perhatikan url nya.

Duh sampe mirip banget gt gan, ini kalo kita ngebukanya ga begitu konsen juga ga bakal bisa bedain web asli sama web phising. Makin gila saja mereka, tetap waspada dan hati hati, lakukan pencegahan dengan bookmark url web resmi ini agar tidak masuk jebakan mereka.
caranya memang macam macam aza ya harusnya kita memang harus berhati hati karena mahalnya dan ada harganya account yang sudah legendary siapa saja pasti mau mengejarnya. by the way thanks ya yang udah sharing seperti ini
full member
Activity: 423
Merit: 118
March 26, 2018, 11:23:14 PM
Semakin banyak orang mengenal dunia crypto maka semakin banyak juga orang yg memanfaatkan untuk hal negatif dan untuk forum tercinta ini sebaiknya sebelum melakukan sesuatu hal di forum teliti lebih dahulu url nya dan lebih baik lagi di bookmark saja.
newbie
Activity: 52
March 26, 2018, 11:11:51 PM
Sekarang memang lebih untuk berhati hati gan dengan adanya penipuan apalagi sekarang sudah ada bitcointalk palsu jangan coba login di jika tidak mau kehilangan akun kita karena teman ane sudah mengalami hal yang sama.
newbie
Activity: 35
March 26, 2018, 10:46:59 PM
web phising ini gan , sekarang bnyak pencurian data dari web phising. Kita sebagai pengguna sebaiknya lebih berhati2 lagi menggunakan internet
member
Activity: 232
Merit: 11
March 26, 2018, 10:46:50 PM
itu mirip sekali gan, sudah pasti itu phising ya. ane juga baru tahu. mendingan bitcointalk.org ini di simpan di tab depan, jadi ga mungkin lagi buat masuk ke bitcointalk yang berbeda url. gak cuma itu sih, ada juga website myetherwallet yang phising juga, yang tampilannya sangat mirip dengan webite aslinya. jadi hati hati aja.
newbie
Activity: 2
Merit: 2
The revolutionary trading ecosystem
March 26, 2018, 10:37:45 PM
Sewaktu saya browsing , saya menemukan forum bitcointalk yang sangat mirip tampilan nya dengan forum ini.

terus ada satu lagi gan , kalok di google playstore model apk , jangan di download , banyak penebar phising .
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
March 26, 2018, 10:41:22 PM
saya baru tau kalau ada web forum bitcointalk yang palsu, semoga saja tidak banyak korban phissing, apakah di antara agan sudah ada yang pernah login di web palsu bitcointalk?
full member
Activity: 574
Merit: 100
March 26, 2018, 10:39:13 PM
berarti bukan cuma myetherwallet aja yang palsu bitcointalk juga palsu, ini mungkin semakin susah nya naikin rank bitcointalk makanya orang orang pada buat phising bitcointalk miris bener tu yang buat hadewh..
hero member
Activity: 1540
Merit: 772
March 26, 2018, 10:34:29 PM
Saat ini memang forum bitcointalk semakin maju dan semakin ketat perturannya dan berbagai macam cara para hacker menyebar web phising mereka agar bisa membobol akun orang lain, kemungkinan besar para pemula yang sering terjebak pada web beginian gan.
full member
Activity: 854
The OGz Club
March 26, 2018, 10:34:15 PM

Duh sampe mirip banget gt gan, ini kalo kita ngebukanya ga begitu konsen juga ga bakal bisa bedain web asli sama web phising. Makin gila saja mereka, tetap waspada dan hati hati, lakukan pencegahan dengan bookmark url web resmi ini agar tidak masuk jebakan mereka.
full member
Activity: 910
March 26, 2018, 10:32:10 PM
Sangat berbahaya gan,dibuatnya benar-benar sangat mirip,kalau tidak teliti jelas kita akan masuk perangkap mereka dan akun kita melayang.untung forum bitcoin ane kasih boomark,jadi bisa terhindar dari situs-situs pising yang sangat merugikan kita.
jr. member
Activity: 120
Merit: 3
W12 – Blockchain protocol
March 26, 2018, 10:26:35 PM
Ngeri gan,bermacam cara para hacker menyebar pissing,dulu mainya disitus-situs yang menawarkan hadiah dan bonus besar.sekarang sampe buat akun bitcoin palsu,kalau tidak hati-hati dan teliti akun kita pasti akan berpindah tangan,terima kasih sudah berbagi info yang sangat berguna bagi kita semua.
Pages:
Jump to: