Pages:
Author

Topic: Forum Bitcointalk Palsu - page 8. (Read 960 times)

newbie
Activity: 84
Merit: 0
March 26, 2018, 10:24:35 PM
Murni spoofing, hati-hati gan apalagi yang menyangkut ID. Benar-benar pastikan web yang kita masuki. Kalo perlu tombol Bookmarknya gan.
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
March 26, 2018, 10:10:33 PM
iya gan yg asli biasanya ada logo gembok di atas samping kiri url jadi pastikan untuk berhati2 karena akun btt ini sangat penting banget bat kebutuhan gan jadi harus di rawat baik2 dan harus hati2 jga
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
March 26, 2018, 09:59:40 PM
sebaiknya link yang asli di bookmark bre, dan jangan buka link dengan cara searching lewat google nanti yang muncul paling atas web phising (ad) lengah sedikit data-data kita kena rampas
newbie
Activity: 182
March 26, 2018, 09:48:26 PM
Terima kasih infonya gan. Saya baru tau dari forum ini kalo ternyata web phising jg ada. Tapi biasanya tidak lama itu web yg palsu.Tujuannya meraup akun sebanyak-banyaknya.
newbie
Activity: 30
March 26, 2018, 09:47:42 PM
Sepertinya itu web phishing yang digunakan untuk memancing akun bitcointalk kita. Kemaren juga ada laporan bahwa akun bitcointalknya hampir kebobolan. Website phishing seperti ini memang sedang marak terjadi untuk website exchange atau wallet sehingga menyebabkan orang-orang bisa kehilangan aset digitalnya. Tapi saya baru tahu ada website phishing untuk BTT. Semoga kita selalu jeli saat login gan dan tidak terjebak di situa phishing.
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
March 26, 2018, 09:43:45 PM
Terimakasih atas informasinya, ternyata memang banyak sekali link link phising yang telah dibuat oleh para hacker. Sekarang ini diwajibkan untuk semua bitcoiner untuk sangat berhati hati, jangan sampai kita menjadi korban korban orang yang tidak bertanggung jawab. Dan mari kita saling mengiatkan dan saling berbagi informasi.
jr. member
Activity: 94
Merit: 5
March 26, 2018, 09:32:57 PM
saya juga pernah hampir kecolongan buat akun di domain to kan domain aslinya org ya. untung temen ane baik hati langsung ngasih tau bahwa itu adalah 100% web phising. bahaya banget dah jaman sekarang. Mungkin yang bikin web lagi nyari akun hero++ hehehe
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
March 26, 2018, 09:19:20 PM
Memang dunia yg edan..ane tidak nyangka aja ternyata ada juga ya bitcoin palsu..pertanyaan nya kok bisa..zaman now semua bs di palsukan jd agan agan harus jeli dalam soal memilih btc itu sudah ada yg di palsukan..untuk menghindari penipuan aga harun bertanya pada senior..supaya tau perbedaan forum yg asli sama forum yg aspal haha begitu gan.
full member
Activity: 280
Merit: 102
March 26, 2018, 09:13:31 PM
sebenar nya saya sudah menyadari dari sebelum nya bahwa ada bitcointalk namun domain nya bukan .org makanya saya setiap mau buka forum saya selalu ketik sampai bitcointalk.org untuk menghindari kesalahan yang bisa berakibat fatal, ingat hacker hanya menyerang orang yang lalai maka dari itu harus hati hati dalam setiap hal di internet..
newbie
Activity: 35
March 26, 2018, 09:11:27 PM
Waduh scam udah masuk pada web Forum juga. Kita harus lebih hati2 jika ingin masuk di forum ini jangan sembarangan memasukkan password akun kita. Pastikan alamatnya adalah Forum yang asli dan buatlah Bookmark pada browser kita agar tidak salah masuk lagi.
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
March 26, 2018, 08:43:14 PM
Kalau secara umum kita lihat isi web nya sama saja dengan yang asli dan hanya URL nya saja yang berbeda, kita harus hati-hati setiap ingin log in
jr. member
Activity: 125
Merit: 2
March 26, 2018, 09:05:47 PM
Sewaktu saya browsing , saya menemukan forum bitcointalk yang sangat mirip tampilan nya dengan forum ini.
Buat agan yang ingin login mohon perhatikan url nya.

Tentunya sangat banyak sekali cara orang jahat untuk menipu, salah satunya seperti situs Bitcointalk.org ini mereka rubah domainnya jadi bitcointalk.to, ini jadi perhatian para bitcoiner untuk lebih berhati-hati, teliti, perhatikan situs yang akan kita buka

member
Activity: 658
Merit: 13
March 26, 2018, 08:37:55 PM
Perbedaan URL nya hanya sedikit ya gan, harus hati-hati kita nih kalau tidak pasti akun kita kena hack. Banyak sekali cara hacker untuk memperdaya para member bitcointalk
member
Activity: 882
Merit: 11
Volare.network
March 26, 2018, 08:33:10 PM
Wah harus hati-hati nih sudah ada cara baru untuk menghack akun kita , jangan sampai pas Kuta log in besok nya akun kita ngak bisa di buka. Untuk member semua harus hati-hati
full member
Activity: 280
Merit: 100
March 26, 2018, 08:32:20 PM
Sewaktu saya browsing , saya menemukan forum bitcointalk yang sangat mirip tampilan nya dengan forum ini.

selalu bookmark web resmi bitcointalk gan, perhatikan juga URL nya bitcointalk.org. Bukan yang lain, dan buat pelajaran juga supaya lebih teliti lagi.
newbie
Activity: 7
March 26, 2018, 08:27:42 PM
Waduh informasi ini sangat membantu sekali gan, memang seorang hacker jeli melihat suatu peluang dimana ini semua ingin mengambil aset kita di bitcoin maka dari itu kita harus lebih hati hati untuk masuk/ login jangan sampai keliru URL nya terutama buat para pemula yang mau bergabung di BITCOIN.
newbie
Activity: 210
March 26, 2018, 08:11:35 PM
Sama persis dibuatnya.. Hanya beda di url nya aja, benar-benar jahat ne web palsu..
Macam cara di buat mereka untuk menyebarkan phising.... Terimakasih informasinya...
full member
Activity: 714
Merit: 103
March 26, 2018, 07:47:21 PM
wah ada ada saja cara hacker yang ingin merampas aset yang kita miliki  Cry
saat ini kita harus benar benar berhati hati dalam menjaga aset terpenting kita yaitu akun, karena akun adalah hal yang paling penting dalam pekerjaan ini. apalagi membuat akun dan naik peringkat sudah sangat sulit.
newbie
Activity: 86
March 26, 2018, 07:23:32 PM
wah sekarang mah harus serba hati hati, apalgi sama web phising kek gini. Biar gk kena hack, daftarnya aj sekarang lumayan susah klo ke bitcointalk, apalagi naikin ranknya
sr. member
Activity: 742
Merit: 251
March 26, 2018, 06:52:54 PM

Ane kalo join tetep harus lihat org nya itu, selain itu phising websitenya.Karena naik rank semakin susah dan harga akun btt semakin mahal, makanya banyak yg ingin memiliki akun btt dengan cara curang
Pages:
Jump to: