Pages:
Author

Topic: Gimana cara ngindarin phishing/hack wallet? - page 6. (Read 3833 times)

member
Activity: 574
Merit: 25
December 10, 2017, 12:38:38 PM
Sebenarnya banya cara yang bisa kita lakukan untuk menghindari phising hack, salah satunya dengan kita jeli melihat atau mengklik situs2 yang mengadopsi spam dan phising hack termasuk di bounty airdrop yang sekarang banyak menjebak pengguna dengan harus memasukkan private key si pengguna akun.
sr. member
Activity: 312
Merit: 250
December 10, 2017, 12:02:34 PM
Ini gw ngalamin sendiri, gw msh newbie baru semingguan di bitcointalk.
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

Sebenarnya yang paling penting adalah teliti pada URL website yang kita buat apakah sudah benar, terkadang kita juga harus lihat https nya juga yang sudah terferivikasi gan.
full member
Activity: 812
Merit: 102
$CYBERCASH METAVERSE
December 10, 2017, 11:33:57 AM
menurut saya cara menghindari phishing sangat mudah gan kita jangan sering buka website yang tidak jelas dan jangan buka website yang di kirim lewat email karena sudah ada teman saya yang jadi korban buka website lewat email yang dikirim oleh orang tak di kenal ternyata website tersebut phissing dan data teman ane terekam oleh virus website tersebut gan..jadi lebih baik kita bookmark aja website yang menurut kita penting gan.
hero member
Activity: 900
Merit: 500
December 10, 2017, 11:32:21 AM
jangan suka buka website yang mencurigakan dan jangan pernah mendownload wallet dari email orang yang tidak dikenal, biasnaya menatasnamakan orang yang terkenal, kalau tidak ada konfirmasi jangan didownload
member
Activity: 126
Merit: 10
December 10, 2017, 10:15:07 AM
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

Ini pengalaman pribadi atau pengalaman orang lain gan ?

Ngakunya baru seminggua-an di bitcointalk, tapi pangkatnya sudah "Member", mungkin akunnya dapat beli ya gan ?  Grin
member
Activity: 212
Merit: 15
December 10, 2017, 09:36:05 AM
kalo situs yg aman itu biasanya ada gambar gembok kok gan di URL nya.
terus hapalin aja tulisan nama situs yg bener kadang kalo phising agak meleset dikit hurufnya jadi keliatan situs aslinya gitu, harus hati2 pokoknya
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
December 10, 2017, 09:29:15 AM
Saya sih belum pernah ngalamin hal seperti itu mungkin itu terjadi karena agan kurang hati-hati dan sering membuka link-link yang tidak jelas Saran saya Agan harus lebih berhati-hati lagi jangan suka membuka dan mendownload link-link yang tidak jelas karena bisa berakibat fatal yang membuat token kita mudah di curi..
full member
Activity: 364
Merit: 100
December 10, 2017, 09:26:01 AM
Teknologi semakin maju dan canggih. Cryptocurrency menjamur dimana mana. Banyak sekali phising bertebaran untuk mencuri token atau coin kita. Hindarilah mengklik url sembarangan. Seperti iklan, email, pesan medsos dari oranh yang tidak dikenal. Itu lah cara cara untuk menghindari link phising. 
full member
Activity: 224
December 10, 2017, 09:18:08 AM
Phising itu jebakan dimana tampilan situsnya dan namanya dibuat semirip mungkin dengan situs asli. Untuk menghindarinya, pastikan situs yang kita buka benar-benar asli, dan itu bisa dilihat dari ejaan namanya. Jadi intinnya jangan pernah membuka situs yang tidak jelas.

Kebanyakan situs phising memang begitu gan rata2 di buat sedemikian rupa gan bisa di bilang persis sama dengan situs asli agar kita terjebak di sana, kita harus berhati-hati, kalau kita teliti pasti ada perbedaan dari ejaan namanya ataupun tulisannya
full member
Activity: 406
December 10, 2017, 09:16:17 AM
 Wink

Untuk menghindari akun dari phising gampang gan yaitu jangan suka join projects yang tidak jelas atau pesan yang tidak jelas yang di kirim ke email agan karena jika agan tidak tahu .

iya gan, agar akun wallet tidak kenak phising atau hacker, jangan sekali kali mengclik link yang msuk ke dalam email dan juga jika mengikuti project bounty campaign jangan mengisi private key gan
newbie
Activity: 182
Merit: 0
December 10, 2017, 09:03:52 AM
Bookmark saja situs situs situs yang penting karena sekarang ini banyak sekali phising beredar jadi lebih berhati hati dan pastikan itu benar. kadang yang sudah berhati hati saja bisa kena hack

gue diajarkan selain ngebookmark juga mengetik url pakai huruf kapital, memang susah karena hacker selalu bisa nemukan celah
tapi kalau dipikir berat ga akan habis masalahnya, dan kita cuma bisa berjaga2 saja
yang paling penting jangan sembarangan donlod file dan gunakan antivirus yang terpercaya.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
December 10, 2017, 07:52:23 AM
Bookmark saja situs situs situs yang penting karena sekarang ini banyak sekali phising beredar jadi lebih berhati hati dan pastikan itu benar. kadang yang sudah berhati hati saja bisa kena hack
full member
Activity: 672
December 10, 2017, 07:48:58 AM
Phising virus yang masuk kedalam pc kita melalui web dan merekam aktifitas pc kita, jika pc sudah terkena phising pakailah anti virus yang menyandang Total Security serta buat wallet baru lalu pindahkan semua token ke wallet baru, jangan pernah klik email spam atau link yang tidak jelas baik itu di email atau kiriman dari Facebook, Twitter, Telegram, Instagram dan jangan menggunakan slack karena slack celah menemukan email dan mengirimkan pesan ke email kita atas nama project yang kita ikuti
benar banget gan, sekarang memang lagi maraknya pengiriman link phising baik dari message bitcointalk maupun di email, dan jangan pernah sekali-kali mengklik link tersebut karena itu akan berakibat fatal bagi kita, apa lagi dengan menginstal aplikasi wallet yang tidak jelas, sehingga aplikasi tersebut mampu membaca sistem laptop atau komputer kita.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
December 10, 2017, 05:52:26 AM
yang paling penting jangan mudah gampang percaya untuk mengklik suatu website dari email, slack bahkan dari message di forum ini. walaupun isi pesannya mengandung untuk join bounty ataupun claim, lebih baik cari terlebih dahulu informasi lengkapnya, karena saya aja yang tidak ikut bounty di kirimin untuk install wallet bahkan pernah untuk reward.

dan lainnya waspada untuk airdrop juga, karena bisa saja airdrop lagi booming tapi di form linknya di kasih phising
legendary
Activity: 980
Merit: 1001
December 10, 2017, 05:38:29 AM
 Wink
Yang sabar gan,moga gantinya lebih gede nanti,kedepannya lebih hati2,dan jangan buka link sembarangan yg di sebar di facebook/twitter ataupun di email..khusus MEW kalau bs di bokkmart,jangan buka lewat pencarian google..kalau web exchanget  yg ada saldonya usahakan di pasang GA gan..
hero member
Activity: 1120
Merit: 591
December 10, 2017, 05:35:01 AM
Yang paling utama adalah jangan pernah mengklik sembarangan link gan,karena akan sangat banyak link-link phising yang tersebar kalau kita sudah terjun di dunia bitcoin ataupun cryptocurrency.Harus pintar-pintar melihat atau memperhatikan link yang ma kita tuju,orang yang sudah paham saja terkadang bisa kena phising dan apalagi kita yang masih belajar.
member
Activity: 280
Merit: 17
December 10, 2017, 04:52:32 AM
ane pernah ngalamin apa yang agan alami biasanya wallet kita kena hack itu karena kita ada salah masukin privatekey pas mau join di signature atau airdrop kalo ane si pas itu kena gara2 ane ada salah masukin privatekey pas join airdrop gan token yang ane dapet dari signature dan ane masi ada lagi dapet bayaran jadi ane langsung buru2 wallet ane langsung loginin ke email ane jadi ane langsung tau kalo ada token masuk dan kluar pas bayaran yang ane dapet langsung buru2 ane jual dan ganti wallet yang baru.

Ya benar gan, memang sebenarnya kita waktu mau ikut bounty harus sangat hati-hati gan, karna penyebab akun kita bisa kenak hack dan pishing,
Karna kita salah kasih kode private, maka dengan ada informasi ini, semoga kedepan kita lebih hati-hati lagi, waktu ikut dan pilih bounty.
sr. member
Activity: 664
Merit: 253
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
December 10, 2017, 02:17:53 AM
Ya kalau menurut ane sih gan,jangan sembarangan join project yang tidak jelas asal usul ya,dan juga jangan babung grup yang kurang kita pahami,dan kini kebanyakan yang berburu airdrop itu juga kalau kita kurang ati2 bisa juga kita kena phishing....

full member
Activity: 336
✅ The Most Complete Secure Cryptocurrency
December 10, 2017, 01:55:53 AM
Phising virus yang masuk kedalam pc kita melalui web dan merekam aktifitas pc kita, jika pc sudah terkena phising pakailah anti virus yang menyandang Total Security serta buat wallet baru lalu pindahkan semua token ke wallet baru, jangan pernah klik email spam atau link yang tidak jelas baik itu di email atau kiriman dari Facebook, Twitter, Telegram, Instagram dan jangan menggunakan slack karena slack celah menemukan email dan mengirimkan pesan ke email kita atas nama project yang kita ikuti
newbie
Activity: 28
Merit: 1
December 10, 2017, 01:36:50 AM
Selamat siang bithunters
Untuk menghindari pishing/hack wallet dengan cara menyimpan kay edress di tempat yang aman, jangan asal ikut project dg menyertakan key walletnya karena berujung bahaya kena jebol orang lain.

bener gan, simpen di drive aja saya mah. dan drive nya di pasang 2FA. sekarang banyak banget airdrop yang nyuruh ngisi private key. kalo yang newbie ikut dan gak tau apa apa pastinya di kasih aja itu private keynya. apalagi email buat claim reward misalnya. kebanyakan kena karena kecerobohan atau gak liat alamat email si pengirim yang ane denger dari cerita cerita orang yang kena phising
Pages:
Jump to: