Pages:
Author

Topic: Gimana cara ngindarin phishing/hack wallet? - page 9. (Read 3833 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
December 06, 2017, 08:56:56 AM
Saya pribadi menggunakan situs web yang terpercaya dengan browsing pada aplikasi yang compatible, sehingga aman untuk mengunjunginya di saat kita harus melihat atau mengunjungi akun tersebut.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1000
December 06, 2017, 08:37:00 AM
wallet online bukan bank yg aman balancenya jika di simpan, sebaiknya kalau punya balance dan mau di simpen lebih baik pakai hardware wallet aja
lebih aman dari pada harus menggunakan wallet online. Menggunakan hardware wallet pasti sudah terhindar namanya hack wallet dan web phising.
full member
Activity: 672
Merit: 100
December 06, 2017, 08:29:28 AM
Kalau menurut saya sih jangan langsung di klik tuh link-link yang masuk ke email nya atau yang masuk ke inbox nya agan apalagi pengirimnya gak jelas. Banyak tuh pengirim gak jelas yang mengirimkan pesan ke inbox nya saya dengan menyertakan beberapa link yang entah apa isinya tapi saya gak menggubris nya.  Grin
full member
Activity: 322
December 06, 2017, 06:30:45 AM
Kalau menurut saya cara ngindari/hack wallet antara lain jangan pernah kasih private key pada waktu kita ikut bounty, dan jangan asal klik email atau link yang tidak jelas, dan jangan asal join proiect yang diluar akun bitcoin. Semoga bermanfaat.
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
December 06, 2017, 06:19:49 AM
cara menghidarinya sih jangan mengklik link-link yang ga jelas seperti dikirimin link lewat email yang diiming-imingin hadiah atau apa pun itu gan, membookmark link yang berhubungan dengan wallet seperti myetherwallet, jangan pernah masukin private key sembarangan karna bisa ke hack wallet kita dan diusahakan sih membuka myetherwallet di pc/laptop sendiri gan karna kita ga tau kalo itu pc/laptop diwarnet ato punya yg lain banyak trouble/virus.
member
Activity: 728
Merit: 12
December 06, 2017, 04:40:46 AM
memang sulit menentukan website phising atau tidak karena website phissing desain websitenya hampir mirip dengan website asli jadi kalau kita ingin menghindari website phissing lebih baik website penting seperti myetherwallet atau etherdelta kita bookmark aja..dan juga hindari buka website lewat email yang dikirim oleh seseorang karena kemungkinan besar web yang di kirim lewat gmail besar kemungkinan phissing gan.
full member
Activity: 327
December 06, 2017, 04:31:27 AM
kebanyakan link phishing itu dikirim ke kita lewat inbok di slack, dan mungkin agan pernah mengklik salah satu link phishing tersebut, dan memasukan privatekey nya,, karena yang jelas orang yang ngambil token agan adalah orang yang tahu private key dari akun MEW agan
solusinya,, jangan klik link sembarangan dan jangan asal memasukan private key, cek dua kali sebelum memasukan private key agan di MEW barangkali webnya beda
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
December 06, 2017, 04:31:15 AM
Yang paling penting adalah jangan sampai kita salah memasukan publik address kita dengan private key . Dan jangan masuk ke link link yang tidak jelas. Banyak pelaku phising mengirimkan pesan lewat e-mail dan mengirim link yang tidak jelas. Jadi lebih berhati-hati ketika ada email masuk yang tidak jelas.
full member
Activity: 630
Merit: 118
December 06, 2017, 04:28:22 AM
Ini gw ngalamin sendiri, gw msh newbie baru semingguan di bitcointalk.
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

Caranya kita jangan login2 distus yang mencurigakan, jangan memasukan sprivate key ketika mengikuti airdrop atau bounty-bounty. Dan jika menggunakn atau masuk2 ke situ tertentu sebaiknya jangan menggunakan email yang digunakan oleh akun-akun penting. Intinya harus selalu waspada memasukan addres jgn sampe memasukan private key
member
Activity: 77
Merit: 10
December 06, 2017, 04:16:17 AM
Ada Beberapa kasus juga yang phising lewat email. Misalnya ada email masuk dan menempelkan link, setidaknya untuk keamanan kita cek dulu di website resminya. Satu contoh saya pernah dapat kiriman email dari sebuah ICO padahal saya Gak Ikut ico tsb. Stlh saya cek ternyata itu adalah spam yang menyertakan link phising gan,sangat bahaya. Smiley
newbie
Activity: 61
Merit: 0
December 06, 2017, 04:13:40 AM
Jangan share private key wallet kita,login wallet jangan ganti - ganti komputer,selalu delete history setelah aktivitas,jangan kunjungi situs-situs nggak jelas.
full member
Activity: 294
December 06, 2017, 03:51:36 AM
Ya kita harus berhati hati dengan aktivitas yang mencurigakan,seperti email yang tidak jelas,register di proyek yang gak jelas dan melihat domain yang dikunjungi sudah benar dan tidak terindikasi phising
Untuk setiap kali ada email yang masuk kalau boleh jagan di buka sembarangan apa lagi mencoba konfirmasi lihat dulu situs yang mengirimkan email itu siapa..modus sekrang kita lihat bermacam macam startegi hacker mencoba meretas akun,antisipasi kecorobohan itu harus di miliki oleh setiap member btc untuk mewaspadai tangan tangan berdosa yang mencoba merampas hak orang lain agan.
full member
Activity: 369
Merit: 106
December 06, 2017, 03:41:40 AM
untuk menghindarin web pishing pastikan dulu sudah benar apa tidak web tersebut. misalkan myetherwallet.com harus pas tulisannya, kalau perlu di bookmark dah tu web aslinya biar mudah di akses. dan jangan asal sembarang klik email yg masuk
member
Activity: 1274
Merit: 12
December 06, 2017, 03:41:07 AM
menurut saya untuk menghindari akun kita dari phishing jangan kita membuka link yang gak jelas yang masuk ke alamat email kita gan
full member
Activity: 504
Merit: 101
December 06, 2017, 03:30:09 AM
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink
Yang pasti untuk menanggulangi kejadian tersebut supaya tidak terulang lagi anda perlu teliti setiap kali membuka etherdelta soalnya terkadang lupa untuk keluar di situlah kesempatan yang sering di manfaatkan para hacker dalam mencuri berbagai coin yang di miliki seseorang.
full member
Activity: 462
Merit: 104
December 06, 2017, 03:24:49 AM
di bookmark gan,site2 yg di anggap pnting kyk mew etherdeltha etherscan dll,clear cokies sebelum & sesudah browsing,jgn buka link2 yg msuk ke email,biasa ny email dri slack, bnyk link aneh2 nya tu

iya gan menurut supaya akun wallet kita gak kena phishing atau hacker jangan sekali kali agan membuka link yang masuk ke email agan link -link yang gak jelas dan ketika agan mengikuti project bounty campaign jangan dikasih private key nya
sr. member
Activity: 1512
Merit: 397
PredX - AI-Powered Prediction Market
December 06, 2017, 03:18:01 AM
1.Usahakan Semua data disimpan dalam 1 Flasdisk
2. Jangan membuka sembarangan membuka privat key di pc yang bukan milikmu.
3. Bookmark semua situs penting

Soalnya kita juga tidak tau kadang pc yang bukan milik kita itu bisa jadi di pasang virus atau keylogger
member
Activity: 406
Merit: 11
December 06, 2017, 03:15:26 AM
 Wink

Tips dari saya sih sebenarnya sepele namun rasanya penting saya sampaikan juga untuk kita semua.
Yang pertama bedakan email untuk bisnis online (bitcoin, forum, bounty, dsb) , bisnis tetap (online shop, banking, trading) dan pribadi (sosmed, chat application, dsb).
Jadi seandainya akun kita di bitcoin menggunakan email bisnis maka apabila di hack membuat email pribadi dan yang lain tidak bocor kemana-mana.
Yang kedua pastikan apabila kita menerima email dipastikan bahwa email tersebut valid dan terpercaya. apabila ada link maka dipastikan bahwa itu bukan fake atau scam.
Yang ketiga diusahakan jangan login ataupun register di internet public seperti warnet, wifi cafe, public hotspot dsb. karena keamanannya tidak terjamin dan rentan di hack.
Sebenarnya masih banyak lagi namun kurang lebih poin pokoknya seperti yang saya sampaikan.
Itu saja yang ingin saya share untuk pembelajaran kita semua dan itu sudah saya lakukan sebagai proteksi untuk diri saya pribadi.
wah mantap tuh gan tips nya bisa buat di coba nih nantinya, tapi kalau seandainya sudah terlanjur memakai 1 email untuk semua bagaimana yah? apa perlu di ganti juga tuh,? atau ada cara lain yang bisa mengamankan kita dari bahaya hacker dan situs situs phising

Gak masalah asalkan password email tersebut menggunakan kombinasi simbol, angka dan huruf besar-kecil dengan rentang diatas 8 karakter.
Lalu apabila mendapatkan email dari sumber yang tidak dikenal maka sebaiknya jangan di klik ataupun download file yang tidak dikenal.
Dan biasakan tidak usah register-register di situs yang gak jelas sehingga tidak ada subscription yang berlebihan. Jika memang ingin register di situs atau forum yang gak jelas lebih baik menggunakan email lain guna mengantisipasi adanya kiriman link palsu dsb.

Kalau bisa sih jangan dibiasakan save password di browser karena kesimpan data-data kita di lokal komputer sehingga apabila terinfeksi virus, spyware atau trojan, kita tidak khawatir data dicuri.
Selebihnya tips kedua dan ketiga bisa dilakukan demi menjaga keamanan data dan keuangan kita dari cyber attack.
full member
Activity: 307
Merit: 119
December 06, 2017, 02:46:33 AM
Kalau mau aman setiap mau masuk situs wallet. Saya selalu pakai bookmark. Jadi dari awal sampe sekarang alamat situsnya kecil kemungkinan kena fishing.
full member
Activity: 700
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
December 06, 2017, 01:52:25 AM
 Wink

Tips dari saya sih sebenarnya sepele namun rasanya penting saya sampaikan juga untuk kita semua.
Yang pertama bedakan email untuk bisnis online (bitcoin, forum, bounty, dsb) , bisnis tetap (online shop, banking, trading) dan pribadi (sosmed, chat application, dsb).
Jadi seandainya akun kita di bitcoin menggunakan email bisnis maka apabila di hack membuat email pribadi dan yang lain tidak bocor kemana-mana.
Yang kedua pastikan apabila kita menerima email dipastikan bahwa email tersebut valid dan terpercaya. apabila ada link maka dipastikan bahwa itu bukan fake atau scam.
Yang ketiga diusahakan jangan login ataupun register di internet public seperti warnet, wifi cafe, public hotspot dsb. karena keamanannya tidak terjamin dan rentan di hack.
Sebenarnya masih banyak lagi namun kurang lebih poin pokoknya seperti yang saya sampaikan.
Itu saja yang ingin saya share untuk pembelajaran kita semua dan itu sudah saya lakukan sebagai proteksi untuk diri saya pribadi.
wah mantap tuh gan tips nya bisa buat di coba nih nantinya, tapi kalau seandainya sudah terlanjur memakai 1 email untuk semua bagaimana yah? apa perlu di ganti juga tuh,? atau ada cara lain yang bisa mengamankan kita dari bahaya hacker dan situs situs phising
Pages:
Jump to: