Pages:
Author

Topic: Gimana cara ngindarin phishing/hack wallet? - page 2. (Read 3833 times)

newbie
Activity: 7
Merit: 0
December 18, 2017, 12:16:59 AM
biasakan jangan klik link di email sebelum valiadasi data pengirim tsb emang bener dari pihak pengirim yg resmi.
soalnya sekarang sering kalau kita ikut" an airdrop submit email , terus email kita di collect dan dikirimin link" phising.
saya pernah skali masuk email link phising etherdelta , dan saya validasi datanya rupanya domain yg digunakan pas redirect link dari email tsb ga spt link yg saya bookmark.
sering" bookmark site" exchangers penting , spt etherdelta , bittrex dll karena skrg banyak modus penipuan dari email dan hindarin download aplikasi" asal" tanpa di cek siapa pembuat dan biasaiin scan di virustotal atau idupin windows malware defender (Windows 8/10) karena menurut saya ini ampuh buat ngatasin malware yg masuk dari software.
member
Activity: 401
Merit: 10
December 18, 2017, 12:02:45 AM
Saya belum pernah mengalami hal seperti ini ya gan,tapi mungkin ini karena anda kurang aman menyimpan private key anda sehingga orang lain dapat masuk ke Wallet anda dan mengambil token anda gan, mungkin jika kita anda mengisi form buat ico anda memasukkan private key anda , padahal yang di minta eth .
full member
Activity: 882
Merit: 101
December 17, 2017, 11:50:16 AM
kalo ane jangan pernah buka web wallet dari email ato dari manapun check langsung ke google biasanya kalo webnya dah besar dia paling atas dan sudah terlihat list web itu digoogle dan jangan pernah buka web wallet dari iklan itu saja ilmu yang bisa bagikan kepada teman crypto sekalian Smiley Smiley
full member
Activity: 994
Merit: 100
December 17, 2017, 11:46:46 AM
Ini gw ngalamin sendiri, gw msh newbie baru semingguan di bitcointalk.
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink
Maaf nih gan akun agan kan baru 1 minggu bagaimana bisa mendapat kan token dengan waktu yang cukup singkat, mungkin ada salah satu cara yaitu dengan ikut berpartisipasi dalam suatu project airdrop.
Tapi kalau tiba-tiba ada token masuk atau token nyasar itu wajar-wajar saja jika nantinya token tersebut hilang gan karena asal usulnya saja agan tidak tahu.
Iya gan, dapet dr airdrop. hehe
kayaknya kalo token nyasar gakbisa deh gan buat diambil balik

Makanya hati-hati gan kalau ikutan airdrop, banyak yang ngasih link gak jelas dengan iming-iming dapat token banyak. Eh gak tau nya malah link fhising . Hati-hati gan sama airdrop yang memberikan embel-embel manis yang masuk di email-nya agan,bisa jadi fishing tuh.
full member
Activity: 336
December 17, 2017, 11:39:54 AM
Dulu saya pernah mengalami yang ente maksud gan, bahkan ke dua kalinya terjadi Ama wallet saya
Awal mula saya ikutan bounty dan setalah itu login menggunakan Gmail. Jelang beberapa jam setelah login ada inbox masuk ke Gmail dan saya klik trus d kasih tau temen saya kalau itu phising lalu saya cek wallet ternyata bersih toketnya hilang
full member
Activity: 406
December 17, 2017, 10:53:38 AM
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

Untuk menghindari akun dari phising gampang gan yaitu jangan suka join projects yang tidak jelas atau pesan yang tidak jelas yang di kirim ke email agan karena jika agan tidak tahu .

biasanya memang link phising itu dikirim lewat email gan, dan namanya juga hampir mirip mirip sama project besar. yang penting kalau bisa hindarin deh ikutan project project yang mencurigakan.

iya gan agar akun wallet tidak kena hacker ataupun phising saat ikut project bounty jangan agan masukkan private key nya dan juga juga jangan ikut prject yang tidak jelas serta jangan sekali kali agan mengclik email masuk yang gak jelas
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
December 17, 2017, 10:46:16 AM
Bookmark seluruh wallet online yang agan gunakan. jangan lupa gunakan proteksi browser apabila melihat ada iklan atau virus ada notif/ jangan sampai nanti agan sama seperti saya kasusnya terkena hack seluruh token di mew

Betul itu gan, sebaiknya di bookmark semua yang kita anggap penting karena bila ada yang baru masuk ke pemberitauan kita otomatis kita akan cepat tahu serta cepat untuk mengecek nya.
copper member
Activity: 546
Merit: 1
December 17, 2017, 10:24:32 AM
Jgn pernh share PK
Jgn pernh gunakan nama asli
Teliti dlm membaca nama web sesuaindgn yg sebenenarn
full member
Activity: 238
Merit: 105
December 17, 2017, 10:14:08 AM
 Wink

Kalau saya ya cara menghindari yg begituan
1 jangan PK nya dengan baik
2 jangan kaitkan akun dengan wibsite yang tidak ketahui
3 sesudah browsing jangan lupa hapus data browsing yang pernah kita buka gan
full member
Activity: 364
December 17, 2017, 10:01:31 AM
Untuk menghindari phishing atau hack wallet, kita harus waspada link yang entah berantah yang dikirimkan kepada kita. Coba crosscek url setiap melakukan login, karena terkadang hacker membuat duplikat web dengan url yang berbeda dan ini sangat bahaya. Hati-hati login di wifi publik, mungkin disana hacker sedang menyadap internet anda.
ya benar tu gan. Saya sependapat dengan agan harus hati2 saat membuka link dan jgn asal masuk saja tanpa tau asal link trsebut. Tapi lebih amannya jangan memakai password yg gampang dihack contoh tgl lahir, nama pangilan, atau identitas pribadi. Klau bisa paswordnya itu campuran angka atau dengan huruf kapital dan huruf kecil. Dan yang terpenting adalah menggunakan 2FA untuk keamaan yang ekstra.intinya lebih bijak dan teliti dalam melakukan login gan.
full member
Activity: 658
December 17, 2017, 09:36:58 AM
Untuk menghindari phishing atau hack wallet, kita harus waspada link yang entah berantah yang dikirimkan kepada kita. Coba crosscek url setiap melakukan login, karena terkadang hacker membuat duplikat web dengan url yang berbeda dan ini sangat bahaya. Hati-hati login di wifi publik, mungkin disana hacker sedang menyadap internet anda.
member
Activity: 242
December 17, 2017, 02:58:42 AM
mungkin ini pelajaran buat agan kedepan nya, cara untuk menghindari phising kita harus teliti memilih website jangan sembarangan masuk aja ,
dan jangan klik link yang ngk jelas yang masuk di email agan ,,, untuk antisipasi nya tinggal di bookmark aja gan lewat browser yang agan pakai

Ya baik gan, terimakasih atas sarannya dan penjelasan cara menghindari dari phising dan hackers,
Jadi kita jangan klik link sembarangan yang masuk ke email kita asal aslinya yang gak jelas,semoga bisa jadi peringatan bagi kami.
member
Activity: 518
December 17, 2017, 01:47:33 AM
 Wink
Sebenarnya agan masih beruntung cuman kehilangan 2 token saja. Yang lain malah banyak kehilangan. Nah untuk menghindari web phising mw   lebih baik situs mw nya di boomaks aja gan .
jr. member
Activity: 264
December 17, 2017, 01:22:59 AM
Pengalaman yang berharga..dan jadi lebih hati hati buat saya yang masih newbie di forum ini, mungkin cara lain untuk menghindari hack/pishing dengan memasang antivirus yang berbayar yang ada internet protectionnya. dan jangan sembarang login di pc atau hp yang bukan milik sendiri,,munkin dengan cara itu bisa meminimalisir resiko...
jr. member
Activity: 257
December 17, 2017, 01:05:44 AM
kalau untuk  menghindari hack wallet mew yaitu jngan pernah share private key, atau memasukan private key di web2 gak jelas, jangan juga memasukannya dari email yang masuk, jadi intinya hanya kita yang tau
newbie
Activity: 73
Merit: 0
December 17, 2017, 12:39:18 AM
kalo ane sih caranya gini gan8 Wl
Mending gan agan minta di bukain temen yang udah jauh lebih paham bagai mana mengakses etherdelta,  nah di situ saat import agan kasihkan tu private key sama address agan,  tapi perlu di ingat juga itu tadi di akses dr gadget agan,  jangan akses dr gadget selain punya agan.  Nah setelah sukses import nya..  Agan save laman tersebut di bookmark gan,  nanti aksesnya lewat bookmark itu terus.  Dan jangan sembarangan log in gan..  Mungkin senior lain ada yang mau menambahkan..
full member
Activity: 691
December 16, 2017, 03:42:26 PM
 Wink

biasa nya yang sering terjadi apabila kita terkena web phising akan mengalami kehilangan Ethereum nya dan bukan token yang ada di dalamnya. Karena ane juga pernah mengalami kehilangan ethereum ane dengan sendirinya, akan tetapi altcoin yang ada di dalamnya tidak hilang sama sekali. Maka dari itu ane rasa ada yang mengetahui privatekey oleh orang-orang disekitar agan. Jadi saran ane untuk lebih berhati-hati dan juga lebih privasi mengenai hal privatekey..
member
Activity: 406
Merit: 37
December 16, 2017, 03:40:35 PM
 Wink

kalau untuk ngindarin dari phising agan jangan sembarangan ngeklik link atau install pogram walaupun dikirim ke email
untuk mengindari hack wallet usahakan jagan login sembarang tempat apalagi di net, karna barang x ada aplikasi untuk menyimpan semua aktivitas agan,
jr. member
Activity: 63
Merit: 4
December 16, 2017, 12:52:50 PM
Klo token yang nyasar tiba tiba masuk trus ga lama tiba tiba lenyap gitu wajarin aj gan. Emang bukan milik ente + coba liat semua transaksinya mengarah ke wallet mana,klo ke 1 wallet doang boleh ente curigain wallet ente  dijadiin aksi tuyul hahaha
member
Activity: 798
December 16, 2017, 04:54:56 AM
 Wink

Saya pribadi belum pernah mengalami itu gan, semoga saja tidak pernah. Tapi saya ikut bersimpati gan. Untuk lebih baiknya jangan sekali kali klik link di email yang tidak jelas pengirimnya.  Smiley
Pages:
Jump to: