Pages:
Author

Topic: Gimana cara ngindarin phishing/hack wallet? - page 5. (Read 3833 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
December 11, 2017, 10:51:39 PM
Kalau saya sendiri sih gan misal wallet mew bookmark aja gan linknya biar pada saat mau buka wallet tinggal klik aja Smiley atau harus berhati-hati dengan link yg dituju perhatikan linknya baik2 kalau merasa aneh mending close aja gan Smiley
Ya walaupun ane sendiri kadang lupa hehe
betul gan saya juga di bookmar itu biar gak susah dan gak perlu search lagi di google soalny rada ngeri juga kalau smape salah pake link,,,bahaya kena phishing dan kalau ada email yang masuk kalau gak kenal atau yang dirasa janggal mending saya langsung delete aja,,,,
member
Activity: 378
December 11, 2017, 07:54:46 PM
Kalau saya sendiri sih gan misal wallet mew bookmark aja gan linknya biar pada saat mau buka wallet tinggal klik aja Smiley atau harus berhati-hati dengan link yg dituju perhatikan linknya baik2 kalau merasa aneh mending close aja gan Smiley
Ya walaupun ane sendiri kadang lupa hehe
member
Activity: 167
December 11, 2017, 06:20:00 AM
mungkin ini pelajaran buat agan kedepan nya, cara untuk menghindari phising kita harus teliti memilih website jangan sembarangan masuk aja ,
dan jangan klik link yang ngk jelas yang masuk di email agan ,,, untuk antisipasi nya tinggal di bookmark aja gan lewat browser yang agan pakai

Ya benar gan, ini memang penting bagi kami untuk menjaga dan menghindari daripada phising dan hackers,
Jadi Salah satu caranya, kita jangan klik link yang gak jelas yang masuk di email kita, semoga bisa kami mengerti semua cara.
member
Activity: 227
December 11, 2017, 04:02:16 AM
Berbicara tentang hacker ini mungkin tidak akan ada habisnya. Selain itu Hacker memang sangat di takuti. Di kalangan para pengguna bitcoin karena sangat-sangat patal akibat yang di timbulkan  hacker ini dan sangat merugikan sekali. Ya menurut saya hal pertama yang mesti kita lakukan jika wallet di hack ya mesti cepet-cepat memindah token yang kita punya. Dan membuat wallet baru. Karena sudah tidak ada gunanya memake wallet yang sudah di hack. Karena bedebah hacker itu tidak punya perasan.
member
Activity: 736
Merit: 11
December 11, 2017, 02:48:14 AM
Kalo mau maen aman mah kita jangan buka link-link yang enggak-enggak , kita fokus disatu tempat aja misal kalo kita mau maen mining atau trading udh di tempat yang pasti-pasti aja .. selain itu udh gausah buka yang macem-macem untuk menghindari akun-akun kita dari hal yang tidak kita inginkan

Benar gan mending main aman saja deh gan tidak buka link yang aneh-aneh apalagi link tersebut tidak sesuai dengan yang aslinya meski tampilanya sama persis , ingat kita bekerja menjadi bounty hunter juga memakan waktu dan tenaga yang lumayan besar , jika sampai kita ceroboh sampai terkena hack maka akan sangat rugi karena semua tanggung jawab ada sama kita sendiri.
member
Activity: 315
Merit: 12
December 11, 2017, 01:56:10 AM
Kalo mau maen aman mah kita jangan buka link-link yang enggak-enggak , kita fokus disatu tempat aja misal kalo kita mau maen mining atau trading udh di tempat yang pasti-pasti aja .. selain itu udh gausah buka yang macem-macem untuk menghindari akun-akun kita dari hal yang tidak kita inginkan
sr. member
Activity: 423
Merit: 251
December 11, 2017, 01:25:22 AM
Ini gw ngalamin sendiri, gw msh newbie baru semingguan di bitcointalk.
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

saran ane jangan suka klik link sembarangan, karena itu bisa suatu jebakan dari orang yang tidak bertanggung jawab, maka dari itu lebih baik kita waspada saja dari pada mengalami hal yang tidak mengenakan seperti agan tadi yang tiba tiba koinnya hilang
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
December 11, 2017, 12:54:26 AM
saya sendiri pernah kena hack akun mew gan. dan dari situ saya hati2 untuk ketika membuka mew. yang pertama saya bookmark alamat mew. kemudian tidak permah buka mew di jaringan publik (wufi gratisan/di warnet). mungkin lebih baik bake metamask juga gan. alhamdullah sampai hari ini mew saya aman gan
member
Activity: 775
Merit: 11
December 11, 2017, 12:08:28 AM
Untuk menghindari phishing, kita harus jeli dalam membaca url dan tidak mudah tergiur untuk mengklik link dengan embel promosi-promosi yang tidak masuk akal. Selain itu, juga hindari mendownload aplikasi komputer bukan dari situs terpercaya karena saya pernah mengalaminya dan alhamdulillah tidak sampai menimbulkan kerugian karena cepat teratasi.

Memang pada dasarnya phising itu adalah web yang menyerupai dari web aslinya yang di tujukan ke korban agar mereka tertipu untuk masuk dan memasukan datanya pada web tersebut , dan para penyebar phising juga akan menyebarkan di manapun entah itu email, sosmed , iklan bahkan forum.
jadi kita memang harus hati-hati benar dalam membuka situs yang penting seperti email, wallet dan akun sosmed lainya. Sebenarnya sih bisa kita akali dengan selalu membookmark semua link yang biasa kita buka jadi akan lebih aman untuk masuk ke web tersebut.
member
Activity: 279
Merit: 13
December 10, 2017, 11:58:20 PM
ini seperti yang saya alami dulu,udah capek2 ngerjain bounty ehh tinggal ngecek tokenya tiba2 hilang.gara2 ada email masuk suruh ngecek token yang sudah dibagikan terus saya mengikuti arahan dari email tersebut ehh malah token saya hilang.setelah saya tanya teman ternyata email tersebut adalah email phising.hati2 gan kalo ada email masuk harap bner2 diteliti,,ini penglaman saya semoga membantu
jr. member
Activity: 51
December 10, 2017, 11:38:52 PM
jangan mudah percaya dengan email yang masuk. trus jangan suka nge klik link yang di bagiin orang dari slack/ telegram. pengalaman ane pernah ngeklik link airdrops yang dibagiin di slack malah besoknya semua token yang ada di wallet ane udah di transfer
member
Activity: 252
Merit: 21
December 10, 2017, 11:25:57 PM
jangan pernah masuk situs sembarangan. ente klo uda masuk situs mending di bookmark aja situsnya (bookmark an ane udah gak teratur yang penting aman) jangan login disembarang leptop ato komputer warnet. bahaya tuh. mending buka kalo ga pake hp sendiri apa leptop sendiri

Baik gan,  terimakasih atas sarannya, semoga bisa pelajaran bagi kami, janganlah sekali kali masuk situs sembarangan.
Dan jangan kita login sembarangan tempat, semoga bisa menjadi peringatan bagi kita semua.
full member
Activity: 658
Merit: 100
December 10, 2017, 10:01:32 PM
Untuk menghindari phishing, kita harus jeli dalam membaca url dan tidak mudah tergiur untuk mengklik link dengan embel promosi-promosi yang tidak masuk akal. Selain itu, juga hindari mendownload aplikasi komputer bukan dari situs terpercaya karena saya pernah mengalaminya dan alhamdulillah tidak sampai menimbulkan kerugian karena cepat teratasi.
member
Activity: 123
December 10, 2017, 09:14:06 PM
Kalo ane beda, ane liat di spreadsheets dibeberapa projects yang aku ikuti disitu ada beberapa aku dapat token, tapi ane cek di eth gk masuk-masuk sampe skrg wallet ya masih nol, kira-kira faktor apa ya??
member
Activity: 160
December 10, 2017, 07:18:23 PM
Ini gw ngalamin sendiri, gw msh newbie baru semingguan di bitcointalk.
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink
Saya melihat kebanyakan hal yang kejadian seperti ini udah sering terjadi, kalo kayak begini biasanya salah mengisi form adrees wallet , yang ke isi malah private key nya, oleh sebab itu marilah kita coba lebih teliti lagi gan, kalau bisa save private key jangan jadi satu sama adrres, bisa jadi salah copas, dan setiap mau login ke wallet kita pastiin bener-bener link yang kita buka bukan fake link, kalu bisa di bookmark saja gan link yang bener nya, pokoknya harus lebih hati-hatri dan teliti dalam menjaga akun kita dari berita yang tidak benar tapi kejadian ini kebanyakan dari slack yang mengechat kita bahwa akan mendapatkan token dengan cara membuka akun Mew yang mereka siapkan untuk mencurinya
full member
Activity: 432
Merit: 100
December 10, 2017, 07:00:38 PM
Saya pernah denger di forum sebelah pas waktu hard fork bch itu ada namanya wallet offline, nah mungkin ini yang agan cari buat mengamankan wallet apa bila agan ingin menghindari terjadinya hack wallet.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
December 10, 2017, 05:43:17 PM
Menurut saya untuk menghindari phishing atau hack wallet
kita harus teliti dulu proyek proyek yang akan kita kerjakan
jangan sembarangan dan jangan ngeklik situs situs yang tidak
jelas.

ane belum pernah liat ada laporan projek campaign yang wesbitenya phising, yang rank newbie sekalipun websitenya bagus2
soal phising masih bisa dihindari tapi hack memang penyakit yang masih kronis.
ane jika baca ada yang suruh dowload wallet sendiri langsung tak acuhkan walaupun projeknya bagus dan sukses.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
December 10, 2017, 04:52:23 PM
Menurut saya untuk menghindari phishing atau hack wallet
kita harus teliti dulu proyek proyek yang akan kita kerjakan
jangan sembarangan dan jangan ngeklik situs situs yang tidak
jelas.
newbie
Activity: 107
Merit: 0
December 10, 2017, 04:12:38 PM
kalo saya, selalu hati hati dalam mengiuti proyek, dan selalu membedakan pasword login, antisipasi akun MEW clearchache ,& pakai utc,
member
Activity: 336
December 10, 2017, 03:46:07 PM
menurut saya sebaiknya lebih berhati-hati saja,jangan mudah membuka atau mengklik link sembarangan. .usahakan juga bookmark web2 atau situs penting agar tidak pernah salah masuk ke dalam web phising.
Pages:
Jump to: