Pages:
Author

Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах - page 54. (Read 119543 times)

legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
чёт кошелёк ресирч не хочет синхронизироватся.. сначала перестал подгружать с сети блоки а щя ваще оут оф синк, хотя вроде 15 конектов((

Такая же хрень. Как обновил на 3.х.8.8. Видимо пока это баг.

Проблема, кстати, вылечилась, как только пришли выплаты pos. Теперь кошель не падает.
а блоки por находил? а то вроде есть чуть на ресиче монет, крутятся пару vps на боинке... хз не могу понять майню я или жгу впустую энергию)))
member
Activity: 101
Merit: 10
чёт кошелёк ресирч не хочет синхронизироватся.. сначала перестал подгружать с сети блоки а щя ваще оут оф синк, хотя вроде 15 конектов((

Такая же хрень. Как обновил на 3.х.8.8. Видимо пока это баг.

Проблема, кстати, вылечилась, как только пришли выплаты pos. Теперь кошель не падает.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
чёт кошелёк ресирч не хочет синхронизироватся.. сначала перестал подгружать с сети блоки а щя ваще оут оф синк, хотя вроде 15 конектов((
full member
Activity: 238
Merit: 100


у меня через некоторое время апять появляется куча левых проектов...

Да, у меня как оказалось тоже. Хотя вроде еще вчера не было. Надо будет донести до разработчика
просто вопрос в другом, не помешает ли этот баг майнингу)))

Нет, не помешает. Самое главное, чтобы ваши CPIDs не исчезли Smiley)) А за чужие вы точно ничего не получите
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000


у меня через некоторое время апять появляется куча левых проектов...

Да, у меня как оказалось тоже. Хотя вроде еще вчера не было. Надо будет донести до разработчика
просто вопрос в другом, не помешает ли этот баг майнингу)))
full member
Activity: 238
Merit: 100

у меня через некоторое время апять появляется куча левых проектов...
[/quote]

Да, у меня как оказалось тоже. Хотя вроде еще вчера не было. Надо будет донести до разработчика
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
full member
Activity: 238
Merit: 100
Информация для новичков.

Обновлено руководство по настройке http://www.reddit.com/r/russiangridcoin/wiki/index майнингу Gridcoin-Research
full member
Activity: 238
Merit: 100
в ресирч такое же ограничение, как в класик, на количество блоков за 48 часов на цпу в зависимости от кол-ва проектов в которых участвуешь?

В ресерч есть ограничение на максимальную сумму в 500GRC в расчете на один CPID  в сутки. Но если у вас огромные по сравнению с другими мощности, вы можете завести сколько нужно новых Boinc аккаунтов и разбросать равномерно нагрузку по ним. Соответственно, у вас будет столько же кошельков сколько и CPID. 
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
в ресирч такое же ограничение, как в класик, на количество блоков за 48 часов на цпу в зависимости от кол-ва проектов в которых участвуешь?
full member
Activity: 238
Merit: 100
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
а в чём преимущество ресич? и  стоит ли переходить на него?

А сколько вы сейчас получаете в день за классик? В ресич отсутствует скрипт. Вместо него PoS + PoR. Как по мне, то в класике есть смысл только если у вас есть скрипт асик. Иначе вы много не сгенерируете. В ресиче вы вообще можете использовать один мощный CPU и зарабатывать столько же, сколько другие имеют на GPU проектах.
ну у меня несколько vps-серверов на боинк цпу проектах крутятся(enigma). и как лучше майнить соло или на пуле и к пулу подсоеденяца можно только через класик или ресич? да пака нисколько не получил.. пару дней как мучаю гридкоин.. пака чуть накрутил статистику в боинке, пака разобрался с настройками кошелька... вот сейчас думаю или соло в класик или в пуле или соло ресич...(чуть прикупил класика, а то вроде если нуль баланса на кошельке то майнить нельзя). что напрягает это отсутствие вменяемого фака...
full member
Activity: 238
Merit: 100
а в чём преимущество ресич? и  стоит ли переходить на него?

А сколько вы сейчас получаете в день за классик? В ресич отсутствует скрипт. Вместо него PoS + PoR. Как по мне, то в класике есть смысл только если у вас есть скрипт асик. Иначе вы много не сгенерируете. В ресиче вы вообще можете использовать один мощный CPU и зарабатывать столько же, сколько другие имеют на GPU проектах.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
смотрю в обмениках только класик гридкоин, а где можно обменять ресич гридкоин?

Пока сеть еще недостаточная стабильная, обменники будут работать только с классиком. Можно купить классик, перекинуть на классик кошелек, потом его сжечь на специальный адрес и в обмен получить в 10 раз больше research
а в чём преимущество ресич? и  стоит ли переходить на него?
full member
Activity: 238
Merit: 100
смотрю в обмениках только класик гридкоин, а где можно обменять ресич гридкоин?

Пока сеть еще недостаточная стабильная, обменники будут работать только с классиком. Можно купить классик, перекинуть на классик кошелек, потом его сжечь на специальный адрес и в обмен получить в 10 раз больше research
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
смотрю в обмениках только класик гридкоин, а где можно обменять ресич гридкоин?
full member
Activity: 238
Merit: 100
Подскажите, а как работать на нескольких ПК теперь? Вот установлю я boinc на три машины, кошелек только на одной. Статистика с двух машин без кошелька зачтется в виде награды на кошель или забесплатно будет железо гонятся?

У меня тоже три машины. Статистика по всем трем машинам централизуется, а уже потом по ней насчитываются реварды. Кошелек нельзя запускать одновременно на нескольких машинах. Будут проблемы. Правда я еще не разобрался какого рода.

Главное убедитесь что ваш СЕКРЕТНЫЙ!!! CPID (cross project id) который вы найдете в файле client_state.xml одинаковый на всех машинах и во всех проектах (сколько проектов на машине, столько CPID будет в файле client_state.xml).
иногда он может отличаться, если использовали разный email адрес для регистрации проекта в Boinc.
Иначе будете гонять просто так (за исключением Boinc) железо Smiley
Обратите внимание, что значение вашего приватного CPID ДОЛЖНО отличаться от значения публичного CPID.
Менять в файле следует не напрямую, а посредством boinc менеджера. Сначала проект удаляете, а потом заново добавляете.
member
Activity: 101
Merit: 10
Там время должно пройти на обновление статистики. Вот посмотрите как выглядит статистика "здорового" CPID http://boinc.netsoft-online.com/get_user.php?cpid=75436fbbedaa0ff999d0669d4852aa19
и сравните ее с вашей.
[/quote]

В Research wallet все отлично. В классике в логах все хорошо, но пока не отображается boinc magnitude и project. Думаю, это временно.

Подскажите, а как работать на нескольких ПК теперь? Вот установлю я boinc на три машины, кошелек только на одной. Статистика с двух машин без кошелька зачтется в виде награды на кошель или забесплатно будет железо гонятся?
full member
Activity: 238
Merit: 100

Группа Gridcoin в логе команды listitem cpids появилась, но по-прежнему cpidvalid=false, и строчка "проверенная команда" пустая пока.



Там время должно пройти на обновление статистики. Вот посмотрите как выглядит статистика "здорового" CPID http://boinc.netsoft-online.com/get_user.php?cpid=75436fbbedaa0ff999d0669d4852aa19
и сравните ее с вашей.
member
Activity: 101
Merit: 10

По каждому проекту вы должны состоять в группе Gridcoin

Группа Gridcoin в логе команды listitem cpids появилась, но по-прежнему cpidvalid=false, и строчка "проверенная команда" пустая пока.
Pages:
Jump to: