Pages:
Author

Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах - page 49. (Read 119543 times)

hero member
Activity: 994
Merit: 502
И list cpids ничего путного не выдает. В чем трабла? Это надо эти самые три раза блоки выработать?

Ничего путного это как?
это так
Code:

22:18:35

list cpids


22:18:35

[
{
"Command" : "cpids"
}
]

full member
Activity: 238
Merit: 100
И list cpids ничего путного не выдает. В чем трабла? Это надо эти самые три раза блоки выработать?

Ничего путного это как?
full member
Activity: 238
Merit: 100
Вот, теперь есть сумма на счету, однако все равно в статусе INVESTOR.
И list cpids ничего путного не выдает. В чем трабла? Это надо эти самые три раза блоки выработать?

Да, награда за первый блок будет в статусе инвестор. Потом маленькая награда за второй блок в статусе майнер. И только начиная с третьего блока вы сможете получать по вашим заслугам.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
1. почему там отображаются только "CPU projects"? Что, участие в ГПУ проектах не считается?

Засчитываются. Верное замечание

2. Почему (несмотря на все пройденные шаги по правильной настройке кошелька) у меня отображается "CPU project: INVESTOR"? Я, вроде бы настраивался, чтобы был майнер...

что выдает list cpids? есть сумма на счету?

Вот, теперь есть сумма на счету, однако все равно в статусе INVESTOR.
И list cpids ничего путного не выдает. В чем трабла? Это надо эти самые три раза блоки выработать?
full member
Activity: 238
Merit: 100
Обязательный апгрейд


- Fixed critical attack vector (No exploits to date, discovered by Rob)
- Modified minimum PoR time between blocks to 4 hours (prevent exponential diff)
- Added BL for investors & newbies to prevent minting below  threshold (prevent exploding diff) 80% of the time (allow block to pass 20% of the time for network performance):
  a. For Veteran (0), Newbie (4), Newbie (5): Mint must be > 3 grc (IE boinc miners with established mags)
  b. For Investors : .50 grc
 
- Prevent minting 0 grc (exploding diff)
- Reduced stakeweight for newbie classes to half (exploding diff)
- Added Payment Timespan (Days) to Magnitude report.  This is only active for new cpids (< 14 day age).  The idea here is to limit the RSA from paying future payments before the CPID is mature.
  Modified LTO(14 day) to honor the payment timespan.  Anyone with an RSA > 14 days old is exempt from the rule.
full member
Activity: 238
Merit: 100
2192 прилетело: 42+450+450+450+450+350

Да вы богач Smiley
Один из владельцев нескольких нод обнаружил багу (связанную с некоректным определением величины выплат за 14 дней), которая приводила к тому, что нюбам не доплачивались гриды Smiley))
Роб ее исправил, в результате чего, сеть начала выплачивать недостачу в рамках окна в 14 дней. Эти выплаты привели к увеличению сложности сети.  
Как только все будет выплачено, сложность упадет до номального уровня.
member
Activity: 101
Merit: 10
Совершенно верно. 12 ноября добавил, а 13 начались эти обновления и глюки с кошельком. Кстати, сложность с утра стабилизировалась, а вот net weight 500+ миллионов  - это пока у всех так? Выплат по боинку я с 13 числа не получал, точнее 13 пришло две выплаты и не подтвердились.


Судя по статистике вас можно поздравить Smiley
Сколько уже получили?

2192 прилетело: 42+450+450+450+450+350
full member
Activity: 238
Merit: 100
Совершенно верно. 12 ноября добавил, а 13 начались эти обновления и глюки с кошельком. Кстати, сложность с утра стабилизировалась, а вот net weight 500+ миллионов  - это пока у всех так? Выплат по боинку я с 13 числа не получал, точнее 13 пришло две выплаты и не подтвердились.


Судя по статистике вас можно поздравить Smiley
Сколько уже получили?
full member
Activity: 238
Merit: 100
Обязательный апгрейд

Added key for Drehb: exportmagnitude=true, then GRC will export mags to CSV once per day
Fixed RSA 14 day projection calculation (Could have been causing our sync problems, due to creating forks). Thanks Eyes for finding this.

a. This affects every CPID
b. This affects the list magnitude, list magnitudecsv, list rsa, etc.
c. The problem was due to the locktime calculation; depending on how far back a block was solved, it corrupted the payment timespan. We now use 14 days as a constant throughout the program.
Added Mining Errors to overview page to help us debug errors with the newbie mining level. Added list nc to help diagnose newbie mining level.
Added payment magnitude to list rsa. This is only useful if you have a magnitude > maxblocksubsidy*.90 (IE 450 today). This shows your adjusted lederstrumpf magnitude used in payment calculations.

Инструкция по обновлению:
а) Выберите в меню кошелька Upgrade QT client/Upgrade client (кошелек должен быть запущен с правами администратора)
или
б) Для тех кому необходим новый MSI. Скачайте его отсюда
http://download.gridcoin.us/download/downloadstake/GridcoinResearch.msi
Linux (для тех у кого проект уже был ранее скомпилирован)
а) git pull
b) make
!!! Возможно у вас присутствует рассинхронизация с битчейном. Для исправления проблемы выполните загрузку блокчейна из интерфейса кошелька. После загрузки синхронизация должна пройти почти мгновенно.
http://www.reddit.com/r/russiangridcoin/comments/2mdbp9/вышла_новая_версия_3207871/
hero member
Activity: 994
Merit: 502

Нет пока суммы. Пробовал по тем двум ссылкам, что тут приводились, получить 10 и 20 монет - вообще никакого эффекта. Вообще где их добыть по нормальному можно?


Без суммы ничего не заработает. По ссылке внизу где 10 GRC обещают все получили свои 10 GRC. Я что-то там не вижу ваше обращение Smiley
а я не по тем, что у вас в подписи ходил. я по тем, которые в официальном FAQ указаны. сейчас по этим попробую...
P.S. Адрес закинул...
full member
Activity: 238
Merit: 100

Нет пока суммы. Пробовал по тем двум ссылкам, что тут приводились, получить 10 и 20 монет - вообще никакого эффекта. Вообще где их добыть по нормальному можно?


Без суммы ничего не заработает. По ссылке внизу где 10 GRC обещают все получили свои 10 GRC. Я что-то там не вижу ваше обращение Smiley
hero member
Activity: 994
Merit: 502

2. Почему (несмотря на все пройденные шаги по правильной настройке кошелька) у меня отображается "CPU project: INVESTOR"? Я, вроде бы настраивался, чтобы был майнер...

что выдает list cpids? есть сумма на счету?

Нет пока суммы. Пробовал по тем двум ссылкам, что тут приводились, получить 10 и 20 монет - вообще никакого эффекта. Вообще где их добыть по нормальному можно?
full member
Activity: 238
Merit: 100
1. почему там отображаются только "CPU projects"? Что, участие в ГПУ проектах не считается?

Засчитываются. Верное замечание

2. Почему (несмотря на все пройденные шаги по правильной настройке кошелька) у меня отображается "CPU project: INVESTOR"? Я, вроде бы настраивался, чтобы был майнер...

что выдает list cpids? есть сумма на счету?
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Окей. Следующий вопрос.
Вот у меня внизу окна показывает число блоков и прочую инфу.
Так вот,
1. почему там отображаются только "CPU projects"? Что, участие в ГПУ проектах не считается?
2. Почему (несмотря на все пройденные шаги по правильной настройке кошелька) у меня отображается "CPU project: INVESTOR"? Я, вроде бы настраивался, чтобы был майнер...
full member
Activity: 238
Merit: 100
Оригинально. В кошельке ресерч в главном разделе идет ссылка на блокэксплорер для классика. Для чегоHuh

Smiley Ни разу не нажимал. Напишу разработчику
hero member
Activity: 994
Merit: 502

Так, погодите, а почему здесь показывает 211659 блоков?

То под старый Classic. А вам нужно под Research

http://explorer.gridcoin.us/
http://pool.gridcoin.us/BlockExplorer.aspx
Оригинально. В кошельке ресерч в главном разделе идет ссылка на блокэксплорер для классика. Для чегоHuh
full member
Activity: 238
Merit: 100

Так, погодите, а почему здесь показывает 211659 блоков?

То под старый Classic. А вам нужно под Research

http://explorer.gridcoin.us/
http://pool.gridcoin.us/BlockExplorer.aspx
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Я их туда вообще с самого начала вписал. Провел загрузку блоков с помощью встроенной функции. Красиво показала мне 100%, теперь в интерфейсе последний блок 47312 и все... результат нулевой.

Последний блок 47373! У вас не такая большая разница. Должны догнать в течении нескольких минут

Так, погодите, а почему здесь показывает 211659 блоков?
full member
Activity: 238
Merit: 100
Я их туда вообще с самого начала вписал. Провел загрузку блоков с помощью встроенной функции. Красиво показала мне 100%, теперь в интерфейсе последний блок 47312 и все... результат нулевой.

Последний блок 47373! У вас не такая большая разница. Должны догнать в течении нескольких минут
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Добавьте в конфиг строчки для ускорения

addnode=gridcoin.asia
addnode=node.gridcoin.us
Я их туда вообще с самого начала вписал. Провел загрузку блоков с помощью встроенной функции. Красиво показала мне 100%, теперь в интерфейсе последний блок 47312 и все... результат нулевой.
Pages:
Jump to: