Pages:
Author

Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах - page 51. (Read 119543 times)

full member
Activity: 238
Merit: 100
Не очень понял вопрос. Еще я как раз накануне всех обновлений кошелек переносил с одной машины на другую, может быть в этом дело.


Я про http://www.reddit.com/r/russiangridcoin/wiki/faq#wiki_.434.43B.44F_.43D.43E.432.438.447.43A.43E.432.3A_.43A.43E.433.434.430_.436.435_.43D.430.43A.43E.43D.435.446_.44F_.431.443.434.443.442_.43F.43E.43B.443.447.430.442.44C_.441.432.43E.438_gridcoin_research.3F
full member
Activity: 238
Merit: 100
Значете что меня удивило. Вот это

Quote
"Magnitude Accuracy" : 1.00000000,

У меня например 300. Это число говорит сколько нод подтвердили вашу магнитуду. Но 1 штука, это как то странно. Как давно вы получили награду за третий блок?

Не очень понял вопрос. Еще я как раз накануне всех обновлений кошелек переносил с одной машины на другую, может быть в этом дело.

У вас на новом кошельке есть монеты?
member
Activity: 101
Merit: 10
Значете что меня удивило. Вот это

Quote
"Magnitude Accuracy" : 1.00000000,

У меня например 300. Это число говорит сколько нод подтвердили вашу магнитуду. Но 1 штука, это как то странно. Как давно вы получили награду за третий блок?

Не очень понял вопрос. Еще я как раз накануне всех обновлений кошелек переносил с одной машины на другую, может быть в этом дело.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Значете что меня удивило. Вот это

Quote
"Magnitude Accuracy" : 1.00000000,

У меня например 300. Это число говорит сколько нод подтвердили вашу магнитуду. Но 1 штука, это как то странно. Как давно вы получили награду за третий блок?

п.с.
И еще мой совет. Чтобы быстрее получить награды, сделайте суспенд по всем проектам кроме следующих

Albert@Home   
GPUGRID   
MilkyWay@home

У вас по ним самые лучшие результаты.

Пришлите мне плиз в личку листинг

list explainmagnitude
member
Activity: 101
Merit: 10
Кстати, что показывает list rsa?   
[/quote]



[
{
"RSA Report" : "Research Savings Account Report - Generated 1416067361"
},
{
"Payment Window" : 14.00841435
},
{
"CPID" : "8a06d55c898afe20fe941164a8f47459",
"Magnitude" : 2.99960348,
"Magnitude Accuracy" : 1.00000000,
"Long Term Owed (14 day projection)" : 0.00000000,
"Long Term Daily Owed (1 day projection)" : 0.00000000,
"Payments" : 0.00000000,
"Last Payment Time" : 1415608404.00000000,
"Current Daily Projection" : 0.00000000,
"Next Expected Payment" : 0.00000000,
"Avg Daily Payments" : 0.00000000
}
]
Все очень грустно.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Какая-то шляпа с кошельком после всех обновлений. Пишет, что время нахождения блока в среднем несколько тысяч дней. Кошелек синхронизирован. Из всех выплат подтверждена только одна в балансе, остальные недоступны. Печаль-тоска в-общем: магнитуда растет, а толка 0.

Врет наверняка. После простоя в три дня, в сети накопились неучтенные PoR. В первую очередь блоки выгребают участники с самой большой магнитудой. Ну и дальше вниз в порядке уменьшения магнитуды. Думаю дня два будем разгребать всю эту кучу. Так что рано или поздно и до вас очередь дойдет.
Кстати, что показывает list rsa?   
member
Activity: 101
Merit: 10
Какая-то шляпа с кошельком после всех обновлений. Пишет, что время нахождения блока в среднем несколько тысяч дней. Кошелек синхронизирован. Из всех выплат подтверждена только одна в балансе, остальные недоступны. Печаль-тоска в-общем: магнитуда растет, а толка 0.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Расклад по OS в группе Gridcoin


hero member
Activity: 994
Merit: 502
SKZ7s1XArbSaXo1DnsCy1qMSsSGRzLgUN6
скиньте несколько монет, плиз. Хочу попробовать ресерч в деле...
full member
Activity: 238
Merit: 100
б) Для тех кому необходим новый MSI. Скачайте его отсюда
 
http://download.gridcoin.us/download/downloadstake/GridcoinResearch.msi
А что, это добро кириллицу не поддерживает? Или ЧЯДНТ?

Собственно говоря, с поддержкой проблем нет, просто я еще не успел закончить перевод.

Quote
В настройке интерфейса (вторая закладка/гаечный ключ/последняя закладка), в первом выпадающем списке сверху, необходимо принудительно изменить язык "по умолчанию" на английский или немецкий. Зависит от ваших предпочтений.   Потом подтвердить выбор языка нажав первую кнопку слева и перегрузив кошелек для активации новых настроек.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
б) Для тех кому необходим новый MSI. Скачайте его отсюда
 
http://download.gridcoin.us/download/downloadstake/GridcoinResearch.msi
А что, это добро кириллицу не поддерживает? Или ЧЯДНТ?
full member
Activity: 238
Merit: 100
получается это больше Pos крипта... без достаточного кол-ва монет хоть 100500 у тебя будет асиков, фиг ты por блоки заработаеж..

Нет, это PoS/PoR крипта. Монеты нужны только для старта. Далее все зависит от вашего вклада в Boinc. Причиной отсутствия PoR была ошибка в коде, которую исправили сегодня ночью.  Народ на криптотолке, включая меня, подтверждаtт, что с последней версии PoR вернулись (у меня была сегодня одна штука).
Кроме того, сеть сейчас работает без главной ноды! То есть у нас полная децентрализация.
Рассинхронизации мной и другими пока не замечено. Так что все скрестили пальцы!


 
full member
Activity: 238
Merit: 100
Gridcoin Research 3.2.0.7/8.71:

Mandatory Upgrade:
 
- Traced down problem in PoR  should be fixed now; - added more logging if the block is rejected;
 - Fixed the linux image issue;
 
Обязательный апгрейд !

Инструкция по обновлению:

а) Выберите в меню кошелька Upgrade QT client/Upgrade client (кошелек должен быть запущен с правами администратора)

или

б) Для тех кому необходим новый MSI. Скачайте его отсюда
 
http://download.gridcoin.us/download/downloadstake/GridcoinResearch.msi

Linux (для тех у кого проект уже был ранее скомпилирован)

а) git pull

b) make


!!! Возможно у вас присутствует рассинхронизация с битчейном. Для исправления проблемы выполните
загрузку блокчейна из интерфейса кошелька. После загрузки синхронизация должна пройти почти мгновенно.

http://www.reddit.com/r/russiangridcoin/comments/2m7a5i/вышла_новая_версия_320385/
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
получается это больше Pos крипта... без достаточного кол-ва монет хоть 100500 у тебя будет асиков, фиг ты por блоки заработаеж..
full member
Activity: 238
Merit: 100
Gridcoin Research 3.2.0.3/8.5:

Обязательный апгрейд !

* Log full blockhash (not first 20 chars)
* Newbie stake weight based on mag adjustments for 3rd party nodes

Инструкция по обновлению:
а) Выберите в меню кошелька Upgrade QT client/Upgrade client (кошелек должен быть запущен с правами администратора)
или
б) Для тех кому необходим новый MSI. Скачайте его отсюда
http://download.gridcoin.us/download/downloadstake/GridcoinResearch.msi[1]
Linux (для тех у кого проект уже был ранее скомпилирован)
а) git pull
b) make

!!! Возможно у вас присутствует рассинхронизация с битчейном. Для исправления проблемы выполните загрузку блокчейна из интерфейса кошелька. После загрузки синхронизация должна пройти почти мгновенно.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
full member
Activity: 238
Merit: 100

Вы что-то напутали. В криптовалютах оба этих понятия совпадают.

Это от того, что все крипты основаны на битке. В битке состояние счета определяется совокупностью транзакций связанных найденными блоками. Я же говорю про принципиально новый подход (с точки зрения битка конечно), где вводится понятие баланс счета. Он будет существовать отдельно от транзакции, но модифицироваться исключительно при помощи транзакции.

PoS в битке? Окститесь.

Да, я когда писал, думал не про PoS, а про блоки вообще. То есть я имел ввиду что и в PoW присутствует данная проблема.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Например, история транзакций хранится 3 года, а информация о сумме на счету в 10 раз больше.
Вы что-то напутали. В криптовалютах оба этих понятия совпадают.

Насколько я помню, эта функция должна присутствовала в битке с самого начала. Разве нет?
PoS в битке? Окститесь.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Quote
3) Интересно. Это как в условиях полного недоверия доказать всем, что твои бабки - легитимные?

Точно так же как это происходит сейчас. Фактически те же условия полного недоверия.  

Quote
4) Один минус - все старые нетронутые кошельки сгорают. Функция накопления страдает.

Ну это зависит от конкретной реализации. Если транзакция была транкейнута по прошествию N лет, то единственное доказательство что на адресе получателя есть сумма, это всем известный публичный баланс.
Хотя в принципе, если по адресу не было движения более чем например в N раза больше, чем срок жизни хранения исторических транзакций, то и эти счета можно удалять безвозвратно.
Например, история транзакций хранится 3 года, а информация о сумме на счету в 10 раз больше. Нет движения в течении последних 30 лет, удаляем счет.
Я в этом ничего плохого не вижу. Зачем нам миллиардеры выскочки? Деньги в первую очередь должны двигаться из одним карманов в другие. Иначе это не деньги

Quote
Так как валюта PoS то с течением времени будут накапливаться "пустые" блоки, деньги из которых при помощи PoS переехали в более новые блоки.

Насколько я помню, эта функция должна присутствовала в битке с самого начала. Разве нет?

 
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Pages:
Jump to: