Pages:
Author

Topic: Hal positif apa yang sudah anda lakukan dengan memakai bitcoin ? - page 17. (Read 6343 times)

full member
Activity: 294
Merit: 100
Secara imkam bitcoin bagi saya pribadi belum bisa dikatakan bisa memberi hal positif yang bentuknya nyata di karenakan saya sendri belum memetik hasil langsung karena baru bergabung mengikuti signature tapi secara rekan rekan kerja kita saling mensport menunggu hasil dari kerja bitcoiner munkin secra rencana hal positif yang akan kamilakukan ya berbagi sesama dan orang terdekat yang membutuhkanya diataranya fakir miskin dan anak yatim kan apasalahnya berbagi sedikit rejeki kita itu jugak ibadah dan hal positif berbagi untuk sesama orang orang tedekat..semoga makin sukses aja disini dengan hjarah hati yang saling berbagi.
newbie
Activity: 187
Merit: 0
saya sendiri masih bingung mau saya sumbangkan kemana sebagian keuntungan dari bitcoin, mungkin agan2 yang sudah pernah melakukan hal positif bisa di share kesini jika berkenan  Smiley
sebelumya saya cuma mau kasih saran soalnya saya belum menikmati hasil bitcoin, masaalah sedekah tinggal anda yang memutuskan semua bisa di sedekahkan ke pantiasuhan panti jompo, sedekah pada tetangga yang membutuhkan juga bisa.
full member
Activity: 196
Klo sya blum ada hal positifx ,...
Krna blum ada hasilx  ..!!
member
Activity: 89
Merit: 10
Klo buat sy sih gan ... hal positif yg hrs sy lakukan adalah memberi orang tua dan jg kluarga setelah tu bagilah untuk temen dan tidak lupa sisihkan sebagian ada haknya anak yatim dan janda untuk diberikan dari hasil bitcoin... jadi biar berkah dan barokah untuk kita sekeluarga ... amiin
sr. member
Activity: 1582
Merit: 279
PredX - AI-Powered Prediction Market
kalau saya sih baru dapet dikit sekarang jadi buat bayar uang sekolah dan saya berikan ke orantua untuk kebutuhan ekonomi, kalau seandainya dapet lagi insyaallah saya pengen buat usaha agar ada hal-hal yang positif bagi saya, dan agar saya tidak menghambur-hamburkan uang seenaknya.
full member
Activity: 1050
Merit: 108
kalau saya baru ikutan bounty dan belum menerima hasil seperpun.mungkin kalau saya dah mendapat hasil dari bitcoin saya ingin bantu perekonomian keluarga dan membatu fakir miskin semoga tercapai cita cita saya di bitcointalk ini.amin
full member
Activity: 1022
Merit: 152
hal positif yang sudah saya lakukan adalah bisa ntraktir temen-temen se perjuangan saya, itu sebagiannya yang lebih lagi alkhamdulillah saya sudah bisa bikin rumah sendiri meskipun itu kecil tapi sangat mengesankan.  dan saya menjadi lebih semangat lagi dalam mengikuti bounty project agar dapat bitcoin lagi.
full member
Activity: 602
Belum ada hal positif yang saya lakukan dengan bitcoin,karena saya baru 2 bulan ini menukuni bitcointalk,hasilnya pun belum seberapa,mungkin kedepannya kalau udah dapat hasil yang banyak saya pergunakan untuk hal yang positif
full member
Activity: 910
Untuk sekarang ini belum ada hal positif yang ane buat dengan bitcoin.karena baru cukup buat jajan ane.nanti kalau sudah dapat banyak mungkin ane kasih sedikit buat saudara-saudara ane yang membutuh bantuan ane.amin...
member
Activity: 146
Merit: 13
GRAPHIC DESIGN
saya sendiri masih bingung mau saya sumbangkan kemana sebagian keuntungan dari bitcoin, mungkin agan2 yang sudah pernah melakukan hal positif bisa di share kesini jika berkenan  Smiley

sedekah adalah hal yang tepat gan.  Grin
newbie
Activity: 56
Merit: 0
hal positif nya paling medapatkan hasil tambahan...dari kerja nyata.
full member
Activity: 448
Alhamdulillah bang,dengan mempelajari bitcoin kita dapat ilmu tambah penasaran ingin mendapatkan lebih banyak lagi,tambah saingan dengan tetangga sehingga tetangga pun penasaran dan kepo. Selain itu dengan menambang bitcoin hasilnya juga lumayan walau sekarang masih lumayan bisa buat beli beras namun dengan lebih aktif dan lebih mendalami tambang bitcoin pasti akan lebih besar hasil yang kita capai.
Insyaallah dengan hasil bitcoin hidup bisa lebih bermakna dan dekat dengan sang pencipta sehingga kita tidak lupa dengan nikmat yang telah Dia berikan pada kita sebagai umatNya.
full member
Activity: 211

jika saya lagi dapat profit gede biasanya saya bagi sebagian hasil saya itu untuk para lansia yang membutuhkan kalau tidak anak yatim dan kebetulan di kampung saya lagi ada pembangunan mushola jadi biasanya saya kesituin aza biar berkah
full member
Activity: 423
Merit: 118
Mungkin kedepan bitcoin bisa digunakan untuk donate di web2 yg memfasilitasi tentang kemanusiaan.
full member
Activity: 286
Merit: 101
nanti ya dipakai buat amal/sedekah , membeli kebutuhan pokok, bayar sekolah pakai duid sendiri, jajan
meskipun hasil belum semaksimal mungkin
full member
Activity: 197
banyak hal positif yang di dapat dari bitcoin, contohnya untuk hal positif yang kita banggakan dari hasil bermain bitcoin itu ialah salah satunya kita bisa mendapatkan uang dari hasil bermain bitcoin lalu dari hasil uang itu kita bisa pergunakan untuk membantu economy keluarga kita sendiri dan pastinya kita bisa membeli sesuatu untuk di kasih ke orang tua kita sendiri.
hero member
Activity: 630
Merit: 501
dulu ane pemabuk, suka nongkrong bergadang ampe larut malam
efek ada nya bitcoin , tenaga dan pikiran ane lebih terfokus mencari uang melalui bitcoin dan sudah ga mabuk lagi, dan ga menghambur2kan uang ortu untuk sesuatu yang ga jelas bahkan merugikan
full member
Activity: 589
masih baru gabung gan, jadi belum ada penghasilan dari bitcoin nantinya kalau udah ada penghasilan yang lumanyan setidaknya bisa meringankan beban orang tua
member
Activity: 185
Merit: 11
Untuk saat ini sih belum ada hal positif yang saya lakukan gan, karena saya belum mendapatkan hasilnya.
Akan tetapi jika suatu saat nanti saya mendapat penghasilan dari bitcoin hasilnya akan saya gunakan sebaik mungkin, sebagian untuk keperluan pribadi dan keluarga sebagian lagi yang pastinya untuk bersedekah. Karena dari rezeki yang kita dapat yaitu ada sebagian kecil rezeki orang lain.
member
Activity: 149
Merit: 10
banyak sekali bro nilai positif dari bitcoin, dari ekonomi materi, ilmu pengetahuan. dan yg lebih mencolok saya jadi betah dirumah dari pada harus nongkrong tidak jelas seperti masa lalu saya.
Pages:
Jump to: