Pages:
Author

Topic: Hardware Wallet - page 25. (Read 29441 times)

legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
December 17, 2020, 08:07:45 AM
Ya mas, kalau untuk mobile wallet yang terintegrasi dengan DEX seperti yang dimaksud di atas, saya pribadi juga belum tahu persis, karena yang sudah pernah saya coba ya Binance DEX itu tadi (versi Web nya).
Oh ya sepengetahuan saya Ledger Nano S malah lebih banyak wallet lain yang supportnya ketimbang Ledger Nano X.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
December 17, 2020, 07:22:50 AM
Oh berarti emang harus buka web ya, ga ada wallet dedicated gitu kayak Trust Wallet tapi yang support Nano X.

Btw, tadi saya baca-baca issue ini: Can't uniswap using Metamask/Ledger Nano-X ; ada yang ngasih solusi di komentar setelahnya.
Itu beda kasus om. Kalau isu itu berarti Nano X nya dikonekin ke MetaMask seperti biasa dan gagal swap karena ga ada akses contract data, sementara yang ane cari adalah integrasi ke MetaMasknya itu sendiri. Soalnya app MetaMask ga support HW, sementara kalau harus ngakses plugin dkk jadi kurang fleksibel. Sehingga sepertinya malah jadi terbatas dan harus make desktop buat ngakses dApps.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
December 17, 2020, 05:57:55 AM
Nah, jadi sambil digunakan di laptop sambil nge-charge, kecuali kalau memang mendesak semisal mau bepergian dan hanya untuk dikoneksikan via bluetooth saja ke HP baru memanfaatkan media charger lainnya (meskipun bisa juga dicolokin ke HP).

Kalau koneksi Nano X ke DEX, saya baru tahunya yang Binance DEX (menggunakan Binance Chain) mas.
Btw, tadi saya baca-baca issue ini: Can't uniswap using Metamask/Ledger Nano-X ; ada yang ngasih solusi di komentar setelahnya.

legendary
December 17, 2020, 03:33:09 AM
Kalau ke PC/laptop emang koneksi yang ada juga cuma USB sih, jadi ya otomatis bakal ngecharge tiap dipake. Btw om Husna apa ga tahu wallet mobile yang bisa dikoneksikan ke Nano X yang ada integrasinya dengan DEX seperti Uniswap dkk? Ane dari kemaren nyari belum nemu juga.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
December 16, 2020, 07:00:55 PM
-snip- Pihak Ledger sendiri juga memperbolehkan pengisian menggunakan sumber daya pengisian lain (contoh yg disebutkan adalah wall charger) https://twitter.com/guzelonur/status/1233543557279092736
Terima kasih om, saya baru tahu informasi tersebut; Sebelumnya hanya coba merujuk pada referensi di website ledger-nya yang ini:

-snip- The battery can be easily recharged by connecting the USB-C port to the USB port of a laptop or desktop computer with the cable that's included. -snip-

Sedikit preventif aja sih karena charger HP saya baru beberapa menit digunakan saja sudah panas (entah sudah mulai rusak atau gimana karena sebelumnya ndak begitu), jadinya terpaksa menggunakan charger lain dengan output arus listrik yang lebih rendah meskipun prosesnya jadi lebih lama. Dan lagi spesifikasi baterai Ledger Nano X juga tidak sebesar seperti pada smartphone, jadi sementara ini saya merasa cukup meskipun hanya dihubungkan ke laptop/pc karena sekalian membuka aplikasinya.
legendary
December 16, 2020, 12:21:36 PM
Saya pribadi belum berani men-charge langsung semisal menggunakan power adaptor smartphone.
Battery saver dkk memang belum ane atur. Cuma update firmware terus install apps. Saya pake charger yang bisa meregulasi voltase secara otomatis kok om, jadi ga bakal masukin daya yang lebih dari yang diminta oleh device yang dicolokin. Tapi sepertinya sih berdasarkan info dari om Abhi di atas aman-aman aja kalau pake charger HP" pada umumnya, bukan yang pake daya gede macam charger QC4.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
December 16, 2020, 11:27:50 AM
Klo dilihat dari spesifikasi output penggunaan PC/Laptop sebagai sumber daya pengisian, maka tegangan yang dikeluarkan adalah sekitar 5 Volt dengan arus 0,5A untuk USB 1.0/2.0 dan 0,9A untuk USB 3.0/3.1. Sehingga jika menggunakan charger HP sebagai alternatif sumber pengisian, maka saya rasa tidak akan ditemui kendala dan bahkan prosesnya bisa lebih cepat karena mayoritas charger HP memiliki arus output yang lebih besar (selama tegangan dari charger HP tidak lebih dari 5 Volt).

Pihak Ledger sendiri juga memperbolehkan pengisian menggunakan sumber daya pengisian lain (contoh yg disebutkan adalah wall charger) https://twitter.com/guzelonur/status/1233543557279092736

* Untuk baterai dari Ledger Nano X memiliki spesifikasi 100mAh dan Voltase sebesar 3.7V
legendary
#SWGT CERTIK Audited
December 16, 2020, 10:13:12 AM
Meskipun saya kira juga pengaruhnya tidak terlalu besar, bisa jadi memang karena sekalian digunakan untuk setup, dll. tersebut makanya proses charge Nano X nya sedikit rada lama, belum lagi kalau misalkan settingan Battery saver-nya belum diatur.
Saya pribadi belum berani men-charge langsung semisal menggunakan power adaptor smartphone.
legendary
December 16, 2020, 03:50:35 AM
Ane ga ngitung sih tepatnya berapa lama sampai penuh, tapi ane rasa lebih dari 12 menit (bahkan mungkin lebih dari 30 menit). Ane charge di laptop sama powerbrick langsung (walau emang dipake sekalian buat setup dkk). Hmm, cuma devicenya emang genuine. Mungkin nanti ane cek sekalian paka watt meter buat tau daya chargenya berapa, atau pake kabel lain. Selain 'masalah' ini sih oke" aja.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
December 15, 2020, 07:34:56 PM
Seingat saya, dulu waktu beli Ledger Nano X kalau tidak salah harganya sekitar 2,49 jutaan dapat cashback 100 ribuan dari marketplacenya.
Untuk pengisian daya sampai full tidak sampai menghitung berapa lama waktu yang dibutuhnya; Sementara untuk prosentase berkurangnya daya baterai, pernah tes untuk 1% itu sekitar 2 menit (kondisi baterai masih baru).
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
December 15, 2020, 03:44:13 PM
Ledger Nano X ane udah sampai. Ini kalau charging emang lumayan lama ya btw? Layarnya cukup besar juga, jadi lebih gampang buat verifikasi address.

Aneh juga klo dengan kapasitas baterai yang hanya sebesar 100mAh, tetapi proses full-chargingnya lama. Seharusnya dengan model pengisian menggunakan sumber daya PC dengan sambungan USB 1.0/2.0 maka akan didapatkan input pengisian sebesar 500mA (0,5A), sedangkan untuk USB 3.0/3.1 akan didapat input pengisian sekitar 900mA.

Jika dihitung (menggunakan sumber daya USB 2.0) maka waktu pengisian sampai baterai terisi penuh seharusnya hanya membutuhkan waktu = 100/500 = 0,2 Jam (12 Menit)
legendary
December 15, 2020, 09:04:23 AM
Ledger Nano X ane udah sampai. Ini kalau charging emang lumayan lama ya btw? Layarnya cukup besar juga, jadi lebih gampang buat verifikasi address.
legendary
December 14, 2020, 06:44:26 AM
Belum om, statusnya masih preparing juga. Ane sih udah ga terlalu berharap bakal nyampe tahun ini, mungkin tahun depan, itu pun pertengahan tahun (kalau beneran dikirim). Semoga aja ga sampai selama itu. Untuk sementara sih saran ane gausah beli produk Keycard dulu, terlebih karena tracked shipping ga ada. Mungkin ane bakal nyoba beli Sugi nanti kalau ada kesempatan plus shipping udah mulai lancar.

Ane beli dari reseller lokal, karena emang butuh agak cepet. Kemaren sempat mau beli langsung ke Ledgernya karena ada promo tapi selisih harganya tetap jadi ga terlalu jauh karena ada pajak dkk. Ane lihat di marketplace harganya juga udah turun ke sekitar 2.3an juta. Om Husna dulu beli di harga segitukah? Atau lebih mahal?
legendary
#SWGT CERTIK Audited
December 14, 2020, 05:51:35 AM
Untuk Keepkey, sepertinya memang kalah pamor (kalau menurut saya pribadi) ketimbang Trezor ataupun Ledger, selain karena fitur-fiturnya juga rata-rata sudah ada dipesaingnya bahkan bisa dikatakan malah lebih sedikit.
Oh ya... @mas Joni bagaimana kabar Keycard nya, apakah sudah sampai?
btw, untuk Ledger Nano X nya langsung beli dari Ledger atau dari reseleller lokal seperti ketika beli yang Nano S?
Mengingat delivery juga kemungkinan akan rada padat ketika menjelang akhir tahun, belum lagi kondisi pembatasan beberapa wilayah dikarenakan Covid-19.
legendary
December 14, 2020, 03:53:55 AM
Sepertinya memang kurang ideal untuk jadi wallet utama. Untuk masalah open-source menurut ane kurang jadi daya tarik karena kompetitornya juga open source (setidaknya yang jadi market leader udah open source semua). Jadinya ane beli Nano X sekalian untuk jadi wallet utama yang baru.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
December 13, 2020, 10:19:13 PM
Kalau dilihat dari beberapa review tentang Keepkey baik dari sisi kelebihan maupun kekurangannya, dari segi keamanan penyimpanan aset, relatif masih setara dengan hardware wallet lain dengan harga yang hampir setara semisal dengan Trezor One dan Ledger Nano S (bahkan bisa dikatakan sedikit lebih murah). Dan Keepkey tergolong hardware wallet dengan Open-Source.
Beberapa kekurangannya mungkin dari segi fitur, semisal terbatasnya coin yang disupport untuk bisa disimpan menggunakan Keepkey plus jarangnya rilis update semisal untuk firmware ataupun aplikasinya. Kemudian dari segi fisik, Keepkey lebih besar/berat ketimbang 2 kompetitornya tersebut di atas.

Referensi:
https://www.bitdegree.org/crypto/keepkey-review
https://privacypros.io/keepkey/review/
https://www.hardware-wallets.net/keepkey-review/
legendary
December 13, 2020, 03:55:00 AM
Apa ga sebaiknya info tentang sms scam kaya gini ditaruh di thread info phishing dkk aja? Ane rasa masih relevan di sana.

Btw untuk wallet Keepkey itu katanya jarang diupdate dan supportnya sangat lambat ya. Harganya memang lebih murah tapi sepertinya kualitasnya jauh lebih rendah daripada wallet lain macam Trezor One.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
December 12, 2020, 11:08:58 PM
Bagi pengguna Trezor harap hati-hati atas email atau sms yang mengatasnamakan trezor yang meminta KYC karena wallet disabled atau tidak aktif.

karena sudah pasti itu penipuan seperti yang terjadi pada ledger beberapa waktu lalu.

ini jenis sms yang didapat pengguna twitter beberapa waktu lalu;

source: https://twitter.com/sktfilm/status/1337908167758413824

Terpenting: Jangan berikan atau input 12/24 kata recovery seed di mana pun itu.

source: https://twitter.com/Ledger/status/1336415398854619142
legendary
#SWGT CERTIK Audited
December 03, 2020, 06:14:52 AM
Kalau lihat modelnya nampaknya masih sama seperti keluaran yang dulu, paling beda di firmwarenya; Kalau merujuk ke artikel ini:
https://medium.com/shapeshift-stories/segwit-enabled-for-keepkey-746c914a37d9 syarat untuk bisa memanfaatkan Segwit Address ini mesti upgrade firmware v.6.2.0 atau yang lebih baru.
Cuma ada sedikit catatan jika masih ada balance di Keepkey yang sebelumnya masih menggunakan Legacy address:

If you have a balance on your BTC Legacy and BTC SegWit addresses, the KeepKey Chrome App will only reflect the balance on your BTC Legacy address. This is because the KeepKey Chrome App doesn’t support SegWit enabled accounts. -snip-
legendary
December 03, 2020, 05:11:12 AM
Modelnya sama kayak yang dijual itu om? Seingat ane Keepkey juga ga ngeluarin banyak model sih. Mestinya kalau sekedar support segwit bisa dilakukan lewat update firmware dan ga perlu ganti HW sih, kecuali emang diputuskan model lama ga diperbarui buat mendukung sales model yang baru.
Pages:
Jump to: