Pages:
Author

Topic: Hati hati Airdrop SCAM! - page 10. (Read 25547 times)

newbie
Activity: 118
Merit: 0
May 28, 2018, 12:54:47 AM
kemarin sempat muncul kek gini, suruh minta Private key. cuman ragu - ragu mau masukan
makasih gan infonya  Grin
Kalau udah nyuruh ngisi private key kita udah pasti fix SCAM itu gan, apaan coba masa kita disuruh ngisi private key kita, yang kayak begono udah pasti scam gan, cuman pasti ada aja orang yang ngisi private keynya, jadi kalo ketemu model begituan mah jangan masukin.
memang sekarang airdrop sudah aneh aneh gan dari yang pake bayar dan sekarang ada yang sampek minta private keynya itu sudah tanda airdrop scam
lebih baik sekarang kita fokus mencari keuntungan pada Bounty gan, bounty menurut saya lebih aman dan lebih menguntungkan.
member
Activity: 162
Merit: 10
May 27, 2018, 11:24:44 PM
Memang sekarang itu banyak airdrop yang scam, kalau gak disuruh ngirim beberapa ethereum harus ngirim 0 ethereum dulu buat dapet token. Dan kalau gak kelihatan , bisa bisa di arahkan menuju ke website myetherwallet yang phising supaya memasukkan private key nya, yang alhasil Mereke tau private key kita dan mencuri semua aset kita.

Bagi yang kurang teliti dan sangat bernafsu untuk mendapatkan altcoin gratis biasanya asal ada tawaran dan langkah untuk mendapatkan altcoin gratis langsung di tekan, ujung-ujungnya diarahkan ke web phising, inolah yang sering terjadi jika kurang teliti, ane raya untuk mendapatkan coin harus mengirimkan 0 eth sih NI problem
full member
Activity: 728
Merit: 100
May 27, 2018, 11:15:41 AM
Memang sekarang itu banyak airdrop yang scam, kalau gak disuruh ngirim beberapa ethereum harus ngirim 0 ethereum dulu buat dapet token. Dan kalau gak kelihatan , bisa bisa di arahkan menuju ke website myetherwallet yang phising supaya memasukkan private key nya, yang alhasil Mereke tau private key kita dan mencuri semua aset kita.
sr. member
Activity: 854
Merit: 251
May 27, 2018, 10:47:30 AM
Terima kasih banyak atas penjelasan semuanya dengan sangat detail gan semoga kita lebih hati-hati dalam memilih airdrop supaya kerja kita tidak sia-sia di kemudian hari
informasi seperti ini memang harus sering disebarkan karena akan sangat membantu para member diforum ini agar tidak salah dalam memilih airdrop, karena jika mendapatkan airdrop yang scamp akan sangat merugikat kita dalam segi waktu dan tenaga. semoga saja setelah ada tread ini kita bisa meminimalisir kesalahan dalam memilih airdrop.
Terlebih kita bisa memberikan tips bagaimana menghindari airdrop yang scam. karena memang pada dasarnya sekarang ini banyak airdrop yang scam dan juga ada juga yang asli. kita harus memberikan tips untuk membedakanya
newbie
Activity: 182
May 27, 2018, 10:42:32 AM
Terima kasih banyak atas penjelasan semuanya dengan sangat detail gan semoga kita lebih hati-hati dalam memilih airdrop supaya kerja kita tidak sia-sia di kemudian hari
informasi seperti ini memang harus sering disebarkan karena akan sangat membantu para member diforum ini agar tidak salah dalam memilih airdrop, karena jika mendapatkan airdrop yang scamp akan sangat merugikat kita dalam segi waktu dan tenaga. semoga saja setelah ada tread ini kita bisa meminimalisir kesalahan dalam memilih airdrop.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
May 27, 2018, 09:46:31 AM
ya kita seharus nya lebih berhati-hati pada saat mengisi from nya dan lebih teliti lagi jangan sampai private key terkirim itu sangat berbahaya.

harus di simpen dengan baik privatekey nya
bener gan jangan sampai private key kita terkirim saat mingisi form, kadang ane juga salah copas saat mengisi adres justru private key, untung saja belum sempet kekirim gan. kalau sudah isi semua form sebaiknya kita cek lagi sampai benar2 tidak ada yang keliru baru kita kirim.

Ya kita harus berhati hati dengan airdrop Scam karena dengan aidrops scam kita bisa di suruh banyak fee untuk airdrop ,dan  menurut saya baca di atas informasi sperti  di atas sangat bagus dan bisa bermanfaat untuk para pemula dan anda harus lebih berhati hati dan banyak membaca tentang ini
member
Activity: 434
May 27, 2018, 09:42:56 AM
Airdrop selain banyak yang scam juga airdrop banyak di mamfaatkan data kita oleh oknum2 yang tak bertanggung jawab.banyak kasus yang menimpa kawan2 kita yang data nya di gunakan pihak lain dalam ikutan airdrop.
ya benar sekali, banyak orang2 yang daftar airdrop dan bounty mengatasnamakan aku bitcointalk kita, padahala kita gada daftar. saya sangat jengkel dengan ini, maka dari itu saya berharap bounty manager meminta proof pendaftaran.

Dengan kejadian seperti itu tentu akan sangat merugikan sekali bagi kita yang memang pemilik asli akun shingga jika kita mengikuti project tersebut kita akan di anggap multi akun dan tentu saja ini akan membuat kita repot karena  harus melaporkannya pada manager bounty tersebut,  namun kalau untuk aidrop saya rasa kita tidak bisa melakukan apa2 jika memang akun kita dipakai karena jarang dari manager airdrop yang mau menampung keluhan para pesertannya.
newbie
Activity: 124
May 27, 2018, 09:28:11 AM
newbie
Activity: 76
May 27, 2018, 08:04:42 AM
Airdrop selain banyak yang scam juga airdrop banyak di mamfaatkan data kita oleh oknum2 yang tak bertanggung jawab.banyak kasus yang menimpa kawan2 kita yang data nya di gunakan pihak lain dalam ikutan airdrop.
ya benar sekali, banyak orang2 yang daftar airdrop dan bounty mengatasnamakan aku bitcointalk kita, padahala kita gada daftar. saya sangat jengkel dengan ini, maka dari itu saya berharap bounty manager meminta proof pendaftaran.
member
Activity: 448
May 27, 2018, 07:20:35 AM
Sangat membantu dengan informasi yang agan sanpaikan karena memang kebanyakan airdrop sekarang ini lebih dulu meminta donasi dan terbukti memang kebanyakan airdropnya scam ,jadi dengan adanya informasi ini akan menambah kehati hatian kita dalam memilih airdropnya .
member
Activity: 292
May 27, 2018, 04:29:40 AM
Saya nggak pernah ikut airdrop lagi sih terakhir ikut kalau tidak salah tahun lalu. Jangan pernah memberikan private key kita kepada siapapun. Saya pernah dikirim email giveaway airdrop yang meminta private key. Sudah pasti itu airdrop SCAM.

benar bro tahun lalu airdropnya masih bagus dan membayar tetapi airdrop yang sekarang itu sudang banyak yang scam dan menurut saya harus hati - hati ikut airdrop karena bisa digunakan untuk mencuri data, saya juga sama pernah dikirimin email giveway airdrop yang minta private key. kalaupun saya ikut airdrop pasti saya akan lihat managernya siapa, kalau terkenal saya ikut.
full member
Activity: 983
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
May 27, 2018, 02:57:39 AM
Saya nggak pernah ikut airdrop lagi sih terakhir ikut kalau tidak salah tahun lalu. Jangan pernah memberikan private key kita kepada siapapun. Saya pernah dikirim email giveaway airdrop yang meminta private key. Sudah pasti itu airdrop SCAM.
full member
Activity: 343
Merit: 101
May 27, 2018, 02:29:51 AM

Cara Hindari AIRDROP SCAM!

1. Hati-hati Bayar FEE Airdrop
Memang tidak semua AIRDROP yang disuruh bayar FEE buat bayar GAS untuk terima token itu SCAM, tapi kebanyakan itu SCAM gan;
saya dapat informasi dari para Master gitu gan, entah dengan alasan apapun AIRDROP itu FREE / gratis semuanya ditanggung Pengembang.
Kurang setuju sama yang ini, mungkin gak semua itu scam ya karena ane pernah ngerasain token tersebut malah buat untung berkali2, lebih dari jumlah yang cukup ane kirim sekitar ($0.2). Yah ane saksi bisu lah ceritanya, ga semua itu scam kalo kita ga review dlu tokennya.

Semoga saja kedepan airdrop di tidakan di forum ini, supaya tidak terjadi lagi hal-hal yang tidak kita inginkan
Situ siapanya dev tong ? itu hak dev sepenuhnya atau team sukses lah, bagaimana mereka memperkenalkan token mereka, ya walalupun banyak minusnya tapi ane kira ini bisa membantu seengaknya memperkenalkan token mereka itu.
Dan sekarang ini juga airdrop ga terlalu simple2 kok task nya, masih sejenis bounty walaupun gak sesibuk bounty yang notaben-nya harus tiap hari bahkan jam.
full member
Activity: 392
May 27, 2018, 02:15:24 AM
kemarin sempat muncul kek gini, suruh minta Private key. cuman ragu - ragu mau masukan
Kalau udah nyuruh ngisi private key kita udah pasti fix SCAM itu gan, apaan coba masa kita disuruh ngisi private key kita, yang kayak begono udah pasti scam gan, cuman pasti ada aja orang yang ngisi private keynya, jadi kalo ketemu model begituan mah jangan masukin.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
May 27, 2018, 02:02:13 AM
newbie
Activity: 280
May 26, 2018, 06:41:58 PM
Hati-hati sudah ada dalam pribadi kita masing-masing, untuk Airdop memang selalu membuat member Bitcointalk resah,,,semoga saja kedepan airdrop di tidakan di forum ini, supaya tidak terjadi lagi hal-hal yang tidak kita inginkan, walau pun airdrop ada yang memang betul-betul bisa bermafaat untuk member Bitcointalk... Untuk kedepannya...
member
Activity: 1027
Merit: 11
May 26, 2018, 06:04:08 PM
kalau saya sekarang malah gak pernah main airdrop lagi uda banyakan yang ngibul airdrop beda kalau di tahun 2017 ada hasil dari airdrop

Sama gan ane juga gak pernah ikut airdrop lagi,
Airdrop sekarang macam syaratnya, harus bayar dahulu, untuk gak diminta KYC, hehe
Banyak juga Airdrop yang coinnya tidak berharga, cuma koleksi wallet doang

Sebenarnya dulu sangat mudah mendapatkan airdrop2 yang berkualitas dan tokennya pun terkadang memiliki harga yang lumayan tinggi di market, seperti airdrop sugar, equal, trdt dan artis purba, namun sekarang ini kebanyakkan airdrop dijadikan ajang penipuan untuk mendapatkan eth gratis dari para peserta yang memang memjadi persyaratan khussus dari pelaksana airdrop sebagai alasan biaya pengiriman token, mending tokennya mahal ini cuma bisa jadi pajangan doank di wallet.
member
Activity: 162
May 26, 2018, 05:44:02 PM
kalau saya sekarang malah gak pernah main airdrop lagi uda banyakan yang ngibul airdrop beda kalau di tahun 2017 ada hasil dari airdrop

Sama gan ane juga gak pernah ikut airdrop lagi,
Airdrop sekarang macam syaratnya, harus bayar dahulu, untuk gak diminta KYC, hehe
Banyak juga Airdrop yang coinnya tidak berharga, cuma koleksi wallet doang
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
May 26, 2018, 05:32:24 PM
Airdrop coin yang selalu harus di waspadai dan ketelitian kita dalam bergabung di airdrop, ada juga airdrop yang bisa di percaya, dan ada juga yang tidak bisa di percaya, biasanya yang membuka airdrop bisa dilihat dari menejer yang mengelola airdrop itu sendiri sudah jelas menejer buka airdrop 1-5 airdrop dan bisa dilihat dari airdrop yang pertama bagaimana bila succes bisa di percaya tidak scam, dan seterusya... Ini salah satu menilai ardrop scam atau No scam.
newbie
Activity: 196
May 26, 2018, 04:45:44 PM
ya kita seharus nya lebih berhati-hati pada saat mengisi from nya dan lebih teliti lagi jangan sampai private key terkirim itu sangat berbahaya.

harus di simpen dengan baik privatekey nya
bener gan jangan sampai private key kita terkirim saat mingisi form, kadang ane juga salah copas saat mengisi adres justru private key, untung saja belum sempet kekirim gan. kalau sudah isi semua form sebaiknya kita cek lagi sampai benar2 tidak ada yang keliru baru kita kirim.
Pages:
Jump to: