Pages:
Author

Topic: Hati hati Airdrop SCAM! - page 9. (Read 25547 times)

sr. member
Activity: 658
Merit: 250
May 31, 2018, 07:50:21 AM
sekarang ini memang harus ekstra hati hati dalam menghindari airdrop yang scam. rata rata projeck tersebut gak jelas dan tiba tiba meluncurkan airdrop secara gratisan ke orang orang
member
Activity: 238
Merit: 11
May 31, 2018, 07:48:10 AM
Bagus banget ini thread agan, memang betul saat ini sangat banyak model pencurian akun dompet salah satunya dengan model Airdrop scam. Saya sering menerima email di akun saya tetapi gak pernah saya klik. Makasih infonya ini gan

Itu semakin marak dilakukan para hacker gan, mengirimkan email trus ujung2nya minta privat key
agan masuk perangkapnya dan mengirimkan apa yang diminta bakal selesai dach.yakin akun anda akan kecebol.
selalunya saja jangan sampai mengklik email yang masuk. Jangan sampai terkecoh.
tapi seharus nya kalau dimintai private key seharusnya kita sudah tahu bahwa  itu berkedok penipuan gan, hanya orang bodoh yang mau memberikan private key mereka jadi harus lebihjeli ketika mengkuti airdrop deh.
kalau untuk saran saya,  bila ada airdrop dengan rate yang tinggi,  tetapi dengan peryaratan private ke harus di cantumkan,  lebih baik tidak usah ikut,  sudah bisa di pastikan bahwa itu scam.
sr. member
Activity: 1960
Merit: 273
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
May 31, 2018, 07:43:52 AM
Bagus banget ini thread agan, memang betul saat ini sangat banyak model pencurian akun dompet salah satunya dengan model Airdrop scam. Saya sering menerima email di akun saya tetapi gak pernah saya klik. Makasih infonya ini gan

Itu semakin marak dilakukan para hacker gan, mengirimkan email trus ujung2nya minta privat key
agan masuk perangkapnya dan mengirimkan apa yang diminta bakal selesai dach.yakin akun anda akan kecebol.
tapi seharus nya kalau dimintai private key seharusnya kita sudah tahu bahwa  itu berkedok penipuan gan, hanya orang bodoh yang mau memberikan private key mereka jadi harus lebihjeli ketika mengkuti airdrop deh.
full member
Activity: 672
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
May 31, 2018, 07:38:27 AM

member
Activity: 280
Merit: 10
May 31, 2018, 05:59:26 AM
baru tahu ada Airdrop yang pake donasi dan bayar fee , padahal harusnya gratis ya hehehe . Saya pernah tuh lihat email kaya gitu , kalau gak teliti emang kelihatannya meyakinkan  Cry  . Memang harus lebih berhati hati lagi
Iya gan banyak modus tertentu, tetapi sebenernya tidak semua airdrop scam dan berbayar, memang mungkin pas kita salah pilih airdrop aja, kalo kita ikut airdrop dan harus bayar atau disuruh kasih private key mending langsung skip aja cari yang lain, daripada kita lanjutin dan ternyata scam malah bakal rugi untuk diri kita sendiri.
full member
Activity: 2044
Merit: 109
May 31, 2018, 05:55:09 AM
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
May 31, 2018, 05:04:55 AM
baru tahu ada Airdrop yang pake donasi dan bayar fee , padahal harusnya gratis ya hehehe . Saya pernah tuh lihat email kaya gitu , kalau gak teliti emang kelihatannya meyakinkan  Cry  . Memang harus lebih berhati hati lagi
member
Activity: 341
May 31, 2018, 04:42:19 AM
Sekarang airdrop2 scamp nyerang nya lewat email gan,
 jadi agan harus lebih hati2 lagi, biasanya mereka juga mengatas namakan proyek ico,
sr. member
Activity: 1020
Merit: 253
JangaCams.com
May 31, 2018, 03:36:09 AM
memang saat ini banyak sekali airdrop airdrop yang scam gan,kita perlu hati hati sebelum join dengan airdrop dan jangan asal join,saya juga ikut prihatin dengan agan dan semoga semua itu bisa dijadikan pembelajaran untuk tidak mengulanginya lagi
terlebih lagi airdrop yang dapet sampai milyaran token di yobit tapi ga ada harganya okwkwokw, limbo. kasian yang ikutan udah capek2 tapi malah dapet token sampah begitu.
Haha betul gan kasian hahaha, memang sih kalo yang instan gak selalu bagus hasilnya Cheesy malah kebanyak yang buruk. Mending ikut bounty saja walaupun memakan waktu yang panjang tapi hasilnya bisa lebih baik Cheesy
member
Activity: 420
May 31, 2018, 03:27:26 AM
trit yang kek gini yang ane tunggu tunggu, ane sering join airdrop tapi sering kali dapat airdrop yang scam dengan adanya trit seperti i i ane bisa memilih kalau mau join airdrop.
newbie
Activity: 128
Merit: 0
May 31, 2018, 03:02:45 AM
terimakasih banyak untuk informasi yang sangat bermanfaat untuk saya sendiri selaku pemula alias masih newbie, dengan adanya informasi ini membuat saya waspada dalam bertindak untuk memilih Airdrop Scam..
Memang untuk sebuah program airdrop saat ini memang banyak banget yang scam gan, karena pada dasarnya airdrop ini adalah give away gan, jadi kita mendapatkan coin secara cuma cuma setelah mendaftanya, jadi sangat rawan akan scam, berhati hati memang sangat di tuntut gan, supaya tidak sampai di rugikan ....
ya gan trimakasi atas sarannya memang sekarang Airdrop tidak bisa diandalkan karena banyak sekali kasus scam padanya sekarang
saya sekarang lebih memilih Bounty karena menurut saya lebih aman dan hasilnya lebih nyata saya sudah membuktikan itu.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
May 30, 2018, 05:44:40 AM
memang saat ini banyak sekali airdrop airdrop yang scam gan,kita perlu hati hati sebelum join dengan airdrop dan jangan asal join,saya juga ikut prihatin dengan agan dan semoga semua itu bisa dijadikan pembelajaran untuk tidak mengulanginya lagi
terlebih lagi airdrop yang dapet sampai milyaran token di yobit tapi ga ada harganya okwkwokw, limbo. kasian yang ikutan udah capek2 tapi malah dapet token sampah begitu.
newbie
Activity: 168
May 30, 2018, 05:38:33 AM
jr. member
Activity: 125
Merit: 2
May 30, 2018, 05:04:15 AM
Memang untuk sebuah program airdrop saat ini memang banyak banget yang scam gan, karena pada dasarnya airdrop ini adalah give away gan, jadi kita mendapatkan coin secara cuma cuma setelah mendaftanya, jadi sangat rawan akan scam, berhati hati memang sangat di tuntut gan, supaya tidak sampai di rugikan ....
iya ini ngeri banget apa lagi kalo yg peserta dibatasi bisa bikin gagal fokus rebutan kursi malah salah masukin PK, kalo saya kok lebih milih bounty yah daripada airdrop, banyak airdrop yg menakutkan menurut saya.
Bounty emang lebih enak cuman durasi bounty yang berbulan bulan banyak yang males ngikutinnya dan lebih milih airdrop yang cuman bentaran udah diterima tokennya. Padahal dari segi jumlah token bounty juga bisa dapet banyak dari bounty.
Join airdrop jika untuk sekedar untung untungan saya pikir tidak masalah gan sembari mengerjakan bounty. Airdrop sekarang banyak yang scam jadi gausa terlalu ditunggu juga hasilnya ketika join. Kalo dapet alhamdulilah.
newbie
Activity: 36
May 30, 2018, 04:38:53 AM
perbedaan airdrop harus (tidak semuanya) like fb, follow twitter dan join telegram sekaligus
sedangkan bounty ada sosmed (fb and twitter) beserta telegram campaign
airdrop memang cuma sekali tembak, tapi perolehannya hampir sama dengan telegram campaign, jadi gue ambil yang telegram saja tanpa sosmed yang lain.

jika airdrop scam tidak ada hingar bingar pembahasan, beda dengan bounty yang bisa dibincangkan dengan bm akhirnya seperti apa.
full member
Activity: 392
May 30, 2018, 03:47:37 AM
iya ini ngeri banget apa lagi kalo yg peserta dibatasi bisa bikin gagal fokus rebutan kursi malah salah masukin PK, kalo saya kok lebih milih bounty yah daripada airdrop, banyak airdrop yg menakutkan menurut saya.
Bounty emang lebih enak cuman durasi bounty yang berbulan bulan banyak yang males ngikutinnya dan lebih milih airdrop yang cuman bentaran udah diterima tokennya. Padahal dari segi jumlah token bounty juga bisa dapet banyak dari bounty.
jr. member
Activity: 46
May 30, 2018, 03:39:09 AM
full member
Activity: 378
May 30, 2018, 03:26:42 AM
terimakasih banyak untuk informasi yang sangat bermanfaat untuk saya sendiri selaku pemula alias masih newbie, dengan adanya informasi ini membuat saya waspada dalam bertindak untuk memilih Airdrop Scam..
newbie
Activity: 546
May 30, 2018, 03:14:47 AM
beberapa bulan yang lalu ane dapet airdrop dari ATOCoin sebesar 20k ATOC, wah udah seneng aja dapet coin segitu,
eh gak taunya sampe sekarang market nya belum juga muncul, kayaknya udah tanda-tanda secam
newbie
Activity: 10
May 30, 2018, 03:07:12 AM
Pages:
Jump to: