Pages:
Author

Topic: Hati hati Airdrop SCAM! - page 7. (Read 25547 times)

sr. member
Activity: 1680
Merit: 263
July 14, 2018, 03:41:29 AM
Terpenting mah jangan sembarang klik link yang di kirimkan pada email kita , apalagi airdrop tuh sering mengirim kita message dengan embel-embel tutorial seperti yang agan uraikan di atas , saya sendiri sering di kirim email model begituan namun saya tetap antisipasi untuk tidak membukanya karena jelas itu berpotensi untuk phising.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
July 14, 2018, 02:17:25 AM
Pemberitahuan yang sangat bagus gan, memang sereng terjadi hal semacam itu gan, jadi kita harus berwaspada apabila kita mau mengikuti baunty dikarenakan banyak sekali terjadi hal hal yang bisa membuat airdrop scam hampir saja kemarin saya tidak mudah tergoda dengan hal semacam itu karena sebelum saya mau mengikuti bounty terlebi dahulu saya berkomunikasi sama kawan dekat agar tidak terjadi scam.

Memang benar gan,itu ide yang sangat bagus bila ada berkomunikasi dengan para senior dulu untuk mencari airdrop jangan sampai scam gan,karna pada saat sangat banyak airdrop yang scam Maka bagi bounty hunter harus lebih berhati-hati bila mengikuti bounty airdrop.

Ane sagat setuju gan itu kewaspadaan kita dalam. Mengikuti bounty komunikasi adalah juga satu pengetahuan dengan berkomunikasi para senior mengetahui ciri airdrop yang nantinya discam lebih berhati-hati dalam memilih bounty airdrop.
member
Activity: 434
Merit: 16
A leading provider of scaling solutions for Web3 g
July 13, 2018, 12:18:28 PM
sekarang ini bentuk penipuan melalui airdrop memang sangat banyak gan terutama melalui email. maka dari itu kita memang harus bisa membedakan mana yang penipuan dan mana yang bukan penipuan. oleh sebab itu pengalaman dan pengetahuan tentang forum memnag sangat dibutuhkan agar kita bisa terhindar dari hal semacam ini. yang pasti kalau ane sekarang lebih memilih menghindar dan lebih fokus pada bounty dibandingkan airdrop.
Memang saran scam cukup banyak di airdrop mulai di sebar lewat email ataupun tersebar di grup grup telegram.Jika tetap yakin pada karunia airdrop pilih lah airdrop yang beriringan dengan boubty karena banyak yang sukses dan di bayar peserta nya.
kalau saya pribadi mending memilih mengikuti bounty campaign aja deh yang lebih aman, karena sejak airdrop diserang isu" negatif membuat saya khawatir jika mengikuti nya gan.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
July 13, 2018, 12:18:11 PM
Terimakasih,dengan adanya trendi ini bisa lebih hati-hati lagi dalam mengikuti Airdrop, sekarang ini sangat banyak Airdrop yang scam, ada pula yang airdrop yang suruh transfer ETH, semoga kedepan tidak ada lagi airdrop yang namanya scam..
newbie
Activity: 56
July 13, 2018, 12:10:45 PM
Bagus banget informasi yang agan berikan memang benar semenjak ada sistem merit untuk newbe hanya bisa mengandalkan bounty sosmet dan airdrop karena untuk naik rank sangat sulit jadi bagi para newby harus lebih hati hati dan banyak membaca informasi di trid.

Bagi para newbe lebih banyak membaca informasi di trid dan harus lebih berhati-hati selama ada sistem merit maka sangat susah bagi para newbe untuk bisa mengikuti bounty sosmed dan airdrop.

benar gan,selama ini sangat sulit memperoleh project ICO yang memperbolehkan para newbie untuk bergabung, jika tidak teliti dan hati hati bisa saja termasuk project scam yang pada akhirnya merugikan diri sendiri.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
July 13, 2018, 12:06:02 PM
Kita sebagai bounty Hunter jika ingin mengiKuti airdrop harus lebih berhati-hati di karnakan kebanyakan airdrop yang scam gan,itu semua kepentingan buat kita semua.
jr. member
Activity: 266
July 13, 2018, 11:27:23 AM
yang paling penting adalah jangan sampai private key kita keluar,soalnya ada airdrop yang memberikan iming-iming reward besar tanpa kita sadari kita tertarik dan terlena dengan mudahnya kita masukkan private key,hati-hati juga dengan web pishing
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
July 13, 2018, 11:07:45 AM
Sekrang ini hampir rata2 airdrop yang kita temui berujung kepada scam gan, apalagi sekarang banyak airdrop yang meminta pembayaran fee nya duluan, saran saya kalau memang mau mengikuti airdrop lihatnya yang ada bountynya, karena kebiasaan airdrop yang memiliki bounty jarang yang sacam, namun kita harus sabar untuk pembayarannya sampai bounty selesai juga.
kalau airdrop sih bukan sekarang-sekarang aja dari dulu memang sudah banyak yang scam, dan yang paling sering ane temui itu meminta private key. kalau ada yang seperti itu sudah pasti scam hati-hati gan

Kalau diminta private key sudah pasti scam, kecuali untuk pemula pasti langsung diberikan private key nya, tapi sepertinya sekarang sudah sedikit yang ikut airdrop.
jr. member
Activity: 196
July 13, 2018, 10:59:45 AM
Memang saran scam cukup banyak di airdrop mulai di sebar lewat email ataupun tersebar di grup grup telegram.Jika tetap yakin pada karunia airdrop pilih lah airdrop yang beriringan dengan boubty karena banyak yang sukses dan di bayar peserta nya.
Emang ya gan saya liat sekarang airdrop banyak yang sekam gan dulu saya ngak percaya bahwa airdrop banyak yang skam setelah saya mengiku nya saya sangat kecewa dengan airdrop jaman sekarang dan sekarang saya lebih suka mengikuti bounty karna bounty sudah pasti sukses gan dan jarang yang skam
hero member
Activity: 1680
Merit: 506
Trphy.io
July 13, 2018, 10:51:35 AM
sekarang ini bentuk penipuan melalui airdrop memang sangat banyak gan terutama melalui email. maka dari itu kita memang harus bisa membedakan mana yang penipuan dan mana yang bukan penipuan. oleh sebab itu pengalaman dan pengetahuan tentang forum memnag sangat dibutuhkan agar kita bisa terhindar dari hal semacam ini. yang pasti kalau ane sekarang lebih memilih menghindar dan lebih fokus pada bounty dibandingkan airdrop.
full member
Activity: 616
Merit: 100
July 13, 2018, 09:42:37 AM
semakin hari airdrop semakin banyak gan, tapi sebagian besar dari mereka hanya mengambil keuntungan sepihak. jadi pandai pandailah dalam memilih airdrop supaya tidak terjebak oleh coin scam. Sekian dari saya
Yah, gan memang untuk saat ini sangat banyak model pencurian akun dompet salah satunya dengan model Airdrop scam. Saya sering menerima email di akun saya tetapi tidak pernah saya klik, dan setidaknya kita harus berhati-hati.
full member
Activity: 1064
Merit: 101
July 13, 2018, 08:39:22 AM
Yah memang gan kan sekarang akun member ke bawah udah susah buat ikut campaign jadi, para newbie cuman bisa ikutan airdrop, dan yang namanya airdrop ya koin gratisan, namun sangat sedikit  koin airdrop yang berharga bahkan banyak yang cuman project scam, karena memang ikutan airdrop mudah banget tinggal daftar. Kalau ada yang suruh bayar ya ngak usah di ladeni, kan mau kasih gratisan kok malah kita yang di suruh bayar?, main aman saja gan ikutin aja semua airdrop yang ngak berbayar minimal 10% dari airdrop yang agan ikutin ada yabg serius
ya gan, saya awalnya gak tau sama sekali soal airdrop, pas coba pertama kali malah ada field FEE dan DONASI, kan aneh. saya cari gratisan malah disuruh bayar. awalnya saya pikir apakah airdrop seperti ini semua? teryata saya saja yang salah mampir dan salah milih.

project bounty airdrop adalah salah satu program yang tergabung dalam bounty, dan umumnya airdrop itu berupa giveaway dan gratisan,cara kerjanya pun sangat mudah,karena program penunjang,tetapi jika ada airdrop berbayar agan harus mempelajari kembali rulenya, untuk menghindari airdrop phising.

saya belum pernah ikutan airdrop jaman sekarang malahan Cheesy
apalagi kalo udah nemu airdrop harus isi kyc segala aduh ngeri amat demi receh data pribadi kita di publis -_-
saya pernah mengikuti airdrop satu kali saja dan memang mendapatkan hasil yang cukuplah untuk mengganti kuota kita, Grin namun setelah banyak kasus airdrop scam membuat saya sudah mengurungkan niat untuk join deh apalagi diharuskan KYC mending jangan deh. Cheesy
newbie
Activity: 84
July 13, 2018, 08:35:38 AM
Terima kasih infonya gan.pada intinya kita harus bener bener teliti dan berhati hati kalau mau mengikuti airdrop.dan jangan sekali kali memberikan privat key ke siapa pun.
member
Activity: 168
Merit: 10
July 13, 2018, 07:47:34 AM
semakin hari airdrop semakin banyak gan, tapi sebagian besar dari mereka hanya mengambil keuntungan sepihak. jadi pandai pandailah dalam memilih airdrop supaya tidak terjebak oleh coin scam. Sekian dari saya
Yah, gan memang untuk saat ini sangat banyak model pencurian akun dompet salah satunya dengan model Airdrop scam. Saya sering menerima email di akun saya tetapi tidak pernah saya klik, dan setidaknya kita harus berhati-hati.
member
Activity: 350
Merit: 15
July 13, 2018, 06:22:55 AM
Sekrang ini hampir rata2 airdrop yang kita temui berujung kepada scam gan, apalagi sekarang banyak airdrop yang meminta pembayaran fee nya duluan, saran saya kalau memang mau mengikuti airdrop lihatnya yang ada bountynya, karena kebiasaan airdrop yang memiliki bounty jarang yang sacam, namun kita harus sabar untuk pembayarannya sampai bounty selesai juga.
kalau airdrop sih bukan sekarang-sekarang aja dari dulu memang sudah banyak yang scam, dan yang paling sering ane temui itu meminta private key. kalau ada yang seperti itu sudah pasti scam hati-hati gan
sr. member
Activity: 1162
Merit: 253
July 13, 2018, 05:04:28 AM
Yah memang gan kan sekarang akun member ke bawah udah susah buat ikut campaign jadi, para newbie cuman bisa ikutan airdrop, dan yang namanya airdrop ya koin gratisan, namun sangat sedikit  koin airdrop yang berharga bahkan banyak yang cuman project scam, karena memang ikutan airdrop mudah banget tinggal daftar. Kalau ada yang suruh bayar ya ngak usah di ladeni, kan mau kasih gratisan kok malah kita yang di suruh bayar?, main aman saja gan ikutin aja semua airdrop yang ngak berbayar minimal 10% dari airdrop yang agan ikutin ada yabg serius
ya gan, saya awalnya gak tau sama sekali soal airdrop, pas coba pertama kali malah ada field FEE dan DONASI, kan aneh. saya cari gratisan malah disuruh bayar. awalnya saya pikir apakah airdrop seperti ini semua? teryata saya saja yang salah mampir dan salah milih.

project bounty airdrop adalah salah satu program yang tergabung dalam bounty, dan umumnya airdrop itu berupa giveaway dan gratisan,cara kerjanya pun sangat mudah,karena program penunjang,tetapi jika ada airdrop berbayar agan harus mempelajari kembali rulenya, untuk menghindari airdrop phising.

saya belum pernah ikutan airdrop jaman sekarang malahan Cheesy
apalagi kalo udah nemu airdrop harus isi kyc segala aduh ngeri amat demi receh data pribadi kita di publis -_-
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
July 13, 2018, 04:56:01 AM

copper member
Activity: 78
Merit: 2
July 13, 2018, 04:50:42 AM
jika menemukan airdrop macam itu langsung klik report moderator gan agar di tindak lanjuti, kasia jika ada korban kena scamm
member
Activity: 406
Merit: 11
July 13, 2018, 04:40:34 AM
member
Activity: 378
Merit: 10
July 13, 2018, 04:34:12 AM
Pemberitahuan yang sangat bagus gan, memang sereng terjadi hal semacam itu gan, jadi kita harus berwaspada apabila kita mau mengikuti baunty dikarenakan banyak sekali terjadi hal hal yang bisa membuat airdrop scam hampir saja kemarin saya tidak mudah tergoda dengan hal semacam itu karena sebelum saya mau mengikuti bounty terlebi dahulu saya berkomunikasi sama kawan dekat agar tidak terjadi scam.

Memang benar gan,itu ide yang sangat bagus bila ada berkomunikasi dengan para senior dulu untuk mencari airdrop jangan sampai scam gan,karna pada saat sangat banyak airdrop yang scam Maka bagi bounty hunter harus lebih berhati-hati bila mengikuti bounty airdrop.
Pages:
Jump to: