Pages:
Author

Topic: Hati hati Airdrop SCAM! - page 8. (Read 25547 times)

sr. member
Activity: 304
Merit: 251
July 13, 2018, 04:25:11 AM
Ada juga kasus ardrop scam yang hanya menampung identitas peserta seperti url profil da username untuk dijadikan alat untuk mengikuti bounty telegram,
untuk lebih jelas coba cek di spreadsheet telegram kalo gak sampe 40rb peserta rata rata  Grin
full member
Activity: 924
Merit: 100
July 13, 2018, 03:03:24 AM
Saat mengisi form kita juga harus hati2 gan jangan sampai salah paste karena mau buru2 daftar di aridrop, kalau bicara soal airdrop scam memang udah banyak. Mangkanya kita harus pintar, kalau ada yang minta2 send eth terlebih dahulu pasti bohong tuh kebanyakan .
member
Activity: 196
Merit: 10
July 13, 2018, 02:34:15 AM
kalo menurut ane sih, kata scam kurang cocok dipakai gan, sebenernya ini rada phising, karena mengarahkan kita ke situs yang mirip mirip dengan harapan dapet private key kita
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
July 13, 2018, 02:22:40 AM
Jaman sekarang orang awam saja yang gak ngerti apa-apa sudah bisa bikin airdrop crypto sendiri padahal ujung-ujungnya nanti verifikasi wallet bodong di website phising tampilan kayak myetherwallet , contohnya banyak , dan entah kenapa target empuk nya itu di daerah Asia , terutama Indonesia sendiri banyak yang jadi korban kejahatan iming-iming airdrop legit .
tidak bisa di pungkiri lagi sih gan untuk masyarakat kita sendiri yang gampang terpengaruh dengan iming-iming hasil yang besar dengan syarat yang mudah
apalagi masyarakat awam yang mengenal crypto karena dari hasil orang lain yang telah mereka lihat dan ingin mengikuti jejaknya tanpa di dasari ilmu pengetahuan yang cukup tentang crypto. jadi asal ada iming-iming airdrop yang akan bisa mendapatkan hasil besar mereka langsung tertarik untuk ikutan.
yah itulah pentingnya pengetahuan gan, sebagian orang pada dasarnya tergiur akan iming-iming yang besar sih, padahal belum tentu yang mereka ikutin itu benar. pada dasarnya pengetahuan emang penting sih, tanpa pengetahuan kita pun bisa di bodohi. selebihnya sebelum mengikuti segala sesuatu alangkah baiknya mending memahami betul-betul jangan asal cusss ,setidaknya dapat meminimalisirkan dampak resiko tersebut
newbie
Activity: 154
Merit: 0
July 13, 2018, 12:46:10 AM
Semakin kemari semakin bnyk airdrop yg scam.. Tapi sblm kita ngejudge sesuatu alangkah baiknya jika terlebih dahulu investigasi, jgn asal teriak scam begitu diminta utk donasi / transfer sejumlah kecil eth utk ngeclaim rewards kita. Memang kalo reward dan eth yg harus kita send gak sebanding, sebaiknya tidak usah ditoleh lg airdrops tsb, drpd menjadi mslh di kemudian hari
hero member
Activity: 1582
Merit: 502
July 13, 2018, 12:38:57 AM
agan memang benar,saat ini banyak sekali airdrop yang scam tinggal kitanya saja yang harus pandai dalam meneliti bagaimana caranya agar terhindar dari airdrop yang scam,karena banyak sekali orang yang masih suka terjebak kedalam airdrop yang scam,kayanya sudah ada thread yang membahas tentang bagaimana cara memilih airdrop yang baik dan tidak scam.
Sulit untuk benar-benar memilih sebuah Airdrop itu SCAM atau tidak, karena kebanyakan pesertanya pun hanya sebatas
ikut2an bergabung, proses bergabung nya pun lumayan mudah makanya mereka gak memperdulikan bakalan scam atau tidak.
full member
Activity: 1048
Merit: 102
July 12, 2018, 10:29:12 PM
agan memang benar,saat ini banyak sekali airdrop yang scam tinggal kitanya saja yang harus pandai dalam meneliti bagaimana caranya agar terhindar dari airdrop yang scam,karena banyak sekali orang yang masih suka terjebak kedalam airdrop yang scam,kayanya sudah ada thread yang membahas tentang bagaimana cara memilih airdrop yang baik dan tidak scam.
member
Activity: 476
Merit: 12
July 12, 2018, 09:44:01 PM
Bener gan banyak airdrop sekarang yang scamdan ada juga airdrop yang memanfaat kan data untuk mendapat keuntungan biasanya ada form airdrop yang isinya di buat isi key maka yang kurang jeli bida langsung isi key maka kalau key sudah di ketahui sama orang lain semua token yang masuk ke wallet bisa di ambil sama orang.
full member
Activity: 700
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
July 12, 2018, 06:19:30 PM
Scam atau tidaknya itu tergantung proyek itu sendiri sih, saya kenal airdrop dari tahun kemarin, emang ada yang scam ada jg yang kaga..
Sampai saat ini saya masih ikut airdrop, tapi pilih2 gtu, gk asal ikut aja..

saya juga setuju pendapatnya gan, tidak semua airdrop itu scam, masih ada airdrop yang tidak scam asal pintar-pintar kita saja dalam memilih, jangan asal pilih klo gk mau terkena scam atau penipuan,  memang airdrop tidak selegit yang dulu, jadi klo menurut saya airdrop lebih baik dijadiin sampingan aja,
full member
July 12, 2018, 06:10:30 PM
Jaman sekarang orang awam saja yang gak ngerti apa-apa sudah bisa bikin airdrop crypto sendiri padahal ujung-ujungnya nanti verifikasi wallet bodong di website phising tampilan kayak myetherwallet , contohnya banyak , dan entah kenapa target empuk nya itu di daerah Asia , terutama Indonesia sendiri banyak yang jadi korban kejahatan iming-iming airdrop legit .
tidak bisa di pungkiri lagi sih gan untuk masyarakat kita sendiri yang gampang terpengaruh dengan iming-iming hasil yang besar dengan syarat yang mudah
apalagi masyarakat awam yang mengenal crypto karena dari hasil orang lain yang telah mereka lihat dan ingin mengikuti jejaknya tanpa di dasari ilmu pengetahuan yang cukup tentang crypto. jadi asal ada iming-iming airdrop yang akan bisa mendapatkan hasil besar mereka langsung tertarik untuk ikutan.
newbie
Activity: 56
July 12, 2018, 05:54:52 PM
Scam atau tidaknya itu tergantung proyek itu sendiri sih, saya kenal airdrop dari tahun kemarin, emang ada yang scam ada jg yang kaga..
bener gan tergantung projectnya tapi banyaknya orang yang sudah mengalami airdrop scam berati untuk kita lebih berhati-hati untuk ikut project yang meyakinkan karena memamng banyak airdrop yang mengimingi token gratis dan tidak dengan fee dan untuk para pemula yang belum pengalaman seperti ane ini menjadi pelajaran penting untuk waspada
sr. member
Merit: 260
July 12, 2018, 05:51:31 PM
member
Activity: 448
July 12, 2018, 05:10:55 PM
itu memang benar gan kebanyakan kasus scam memang karena tujuan project tersebut hanya mencari uang dengan cara mengadakan ico  akan tetapi ada beberapa kasus scam yang bukan karena project itu sendiri akan tetapi ada oknum yang tidak bertanggung jawab menyelewengkan alokasi untuk airdrop hunter atau pun bounty hunter jadi kita memang harus teliti untuk memilih sebuah airdrop atau pun bounty bukan hanya menilai dari konsepnya saja akan tetapi juga teamnya
hero member
Activity: 1680
Merit: 506
Trphy.io
July 12, 2018, 04:14:36 PM
Saya sering mendapatkan email dari airdrop entah dari pihak mana kok bisa tau email saya.Saya klik spam saja karena banyak link berbahaya yang di sebarkan lewat email atau pun telegram.Airdrop saat ini jika tak hati hati bisa bahaya bagi data kita.
newbie
Activity: 121
July 12, 2018, 04:08:21 PM
newbie
Activity: 98
July 12, 2018, 02:09:41 PM
Sebagai newbie saya harus lebih berhati-hati nih. apalagi newbie lagi semangat-semangat nya ikutan walaupun cuma airdrop. Makasih infonya para master.
jr. member
Activity: 252
June 02, 2018, 08:43:05 PM
Pemberitahuan yang sangat bagus gan, memang sereng terjadi hal semacam itu gan, jadi kita harus berwaspada apabila kita mau mengikuti baunty dikarenakan banyak sekali terjadi hal hal yang bisa membuat airdrop scam hampir saja kemarin saya tidak mudah tergoda dengan hal semacam itu karena sebelum saya mau mengikuti bounty terlebi dahulu saya berkomunikasi sama kawan dekat agar tidak terjadi scam.
jr. member
Activity: 190
May 31, 2018, 08:24:34 PM
ini berita yang sangat bermanfaat bagi yang belum tahu dan belum pernah ikut airdrop mending saya saranin untuk membaca ini dulu karena ini bisa menjadi modal agar agan tidak terjebak kedalam airdrop scam karena memang sekarang ini airdrop yang scam sudah menjalar kemana mana jadinya kita harus extra waspada dalam memilihnya.
member
Activity: 229
May 31, 2018, 08:17:03 AM
Benar sekali kita hatus berhati-hati, karena saat ini para pemilik airdrop memanfaatkan anggota baru yang belum faham masalah wallet /sebagainya, sehingga kkta juga perlu mengingatkan kawan-kawan kita secara langsung karena jika bukan kita siapa lagi yang mengingatkan teman-teman kita,,
Ayo bergerak maju menjunjung tinggi kekeluargaan kita,,
newbie
Activity: 43
May 31, 2018, 07:53:33 AM
Terimakasi informasi ny gan
Sangat berguna bagi pemula seperti saya......
Pages:
Jump to: