Pages:
Author

Topic: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] - page 86. (Read 55121 times)

legendary
Activity: 1526
Merit: 1032
Up to 300% + 200 FS deposit bonuses
Permisi kakak senior yang baek hati, ane mo ngajuin post untuk direview oleh kakak-kakak yang terhormat,

Mohon maaf sebelumnya postingan ane banyak, soalnya ane jarang kemari.
Kalau ane boleh saran, ada baiknya agan hanya mengirimkan posting untuk di review yang memang benar-benar berkualitas menurut agan di thread ini sehingga jumlah postingannya tidak sebanyak itu. Hal itu juga dapat membantu reviewer karena 5 posting saja sudah memenuhi syarat untuk di review.
Terima kasih sarannya, maaf kalau postingan ane terlalu panjang karena ane tdk paham berkualitas atau tidaknya itu, jadi ke-19 post di atas berkualitas menurut ane saja dan ane harap ada sebuah masukan kekurangan atau ada miss dari ke-19 postingan tersebut biar kedepannya dapat lebih baik lagi.
legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
Permisi kakak senior yang baek hati, ane mo ngajuin post untuk direview oleh kakak-kakak yang terhormat,

Kalau ane boleh saran, ada baiknya agan hanya mengirimkan posting untuk di review yang memang benar-benar berkualitas menurut agan di thread ini sehingga jumlah postingannya tidak sebanyak itu. Hal itu juga dapat membantu reviewer karena 5 posting saja sudah memenuhi syarat untuk di review.
legendary

thanks sebelumnya

1. Re: CRYPTO MOONSHOT! Informasi Token Legit Dengan Low Market Cap Yang Potensial --Link here--
2. Edufex Platform Terkemuka Dalam Pendidikan --Link here--
3. [INFO] Signature Campaign [Hanya Pembayaran Bitcoin]| Ter-Update !!! --Link here--
4. KEBODOHAN Buy Maker Pengguna Indodax --Link here--
5. Cara melihat private key di myetherwallet yang baru? --Link here--
6. [DISKUSI] Kenapa Kita Harus Yakin dengan Non-Collaterized Stablecoin? --Link here--
7. coin / token asal Indonesia --Link here--
8. cara membuat multi blockchain token --Link here--
9. [INFO] [STUDI KASUS] Pentingnya Mengedukasi Orang - Orang Di Sekeliling Anda --Link here--
10. cara set custom network di METAMASK --Link here--
11. Banyak Newbie di Crypto Tidak Tahu Cara Menyimpan Aset --Link here--
12. mana yg lebih untung : Trading coin vs Hold coin --Link here--
13. [DISKUSI] Harga Dogecoin --Link here--
14. Dogy dan Sejenisnya (Meme), New Trend Setelah Defi? --Link here--
15. For Moderators: Proposal for Locking/Delete/Nuked in Local (All Chill Board) --Link here--
16. mana yg lebih untung : Trading coin vs Hold coin --Link here--
17. JOIN BOUNTY MASIH PROFIT GK ? --Link here--
18. Re: Sadarlah, Orang Terkenal Bukan Untuk Kamu Jadikan Pegangan! --Link here--
19. Sadarlah, Orang Terkenal Bukan Untuk Kamu Jadikan Pegangan! --Link here--

Mudah-mudahan setelah kakak2 review, postingan ane tambah lebih baek lagi kedepannnya.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 326
Eh di browser saya ko link-nya tidak aktif ya. Link teks berwarna hitam dan kursor tidak berubah padahal sebelumnya untuk alamat web meskipun tidak menambahkan BBcode masih bisa aktif link-nya;

Tadinya saya kira ada yang keliru pada penulisan link, tapi ketika di quote postingannya, itu link yang dicantumkan pada aktif, mungkin ada yang tahu penyebabnya.

Barusan saya check dari handphone dan browser linknya ternyata benar tidak hyperlink seperti biasanya. setelah saya hapus penulisan tanda"." setelah angka 1 2 3 4 5 6 baru bisa klik linknya. seharusnya sih bisa2 aja ya gatau juga saya kenapa  Smiley

~snip
Review di atas sifatnya subjektif dan bisa saja member lain berpendapat berbeda.

+ 1 untuk upayanya

Terima kasih atas review, apresiasi dan masukannya, Saya akan coba lebih baik dalam penyampaian, pemilihan kata dan penulisannya.
legendary
Eh di browser saya ko link-nya tidak aktif ya. Link teks berwarna hitam dan kursor tidak berubah padahal sebelumnya untuk alamat web meskipun tidak menambahkan BBcode masih bisa aktif link-nya;

Tadinya saya kira ada yang keliru pada penulisan link, tapi ketika di quote postingannya, itu link yang dicantumkan pada aktif, mungkin ada yang tahu penyebabnya.

iya ane di sini juga, mungkin kesalahan penggunaan tanda titik.

uang abang quoted di atas juga tetap unlinkable. Tapi setelah ane kasih titik setalh angka jadi clickable.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited

1. Sedikit saran, perbaiki lagi penggunaan tanda bacanya, meskipun bagi sebagian orang mungkin hal ini dianggap sepele.
2. Itu kedua link nya saya lihat sama. Agar lebih efisien cantumkan satu saja, atau kalimat yang di atasnya mungkin bisa pakai tanda (*) kalau mau diberikan lagi catatan kaki.
3. Mungkin pernyataan Laszlo nya bisa sekalian di quote.

I spent it all on pizza long ago:  https://blockchain.info/address/1XPTgDRhN8RFnzniWCddobD9iKZatrvH4

3-4 years ago there were less than 100 people frequenting this forum, and I was pretty happy to trade 10,000 coins for pizza.  I mean people can say I'm stupid, but it was a great deal at the time.  I don't think anyone could have known it would take off like this. Smiley

Laszlo
4. Mungkin di forum ini ada orang perpajakan yang bisa menanggapi.
5. Mudah-mudahan usulan dari Aspakrindo (Asosiasi Pedagang Aset Kripto Indonesia) bisa didengar pemerintah:
    https://www.kompas.tv/article/173208/aspakrindo-usul-pajak-kripto-jangan-sampai-bikin-sulit-trader?page=all
6. -

Review di atas sifatnya subjektif dan bisa saja member lain berpendapat berbeda.

+ 1 untuk upayanya
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
By the way, saya mau ngajuin lagi nih hehehe... mohon di review ya om-om sekalian...

1. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56895213
2. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56894987
3. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56890669
4. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56888055
5. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56881409

NOTE: Saya akan lebih senang jika reviewer memberikan masukan setelah me-review postingan saya...  :)
Note... itu di warning OP nya :)

Kesemua post yang diajukannya berada di CB Altcoin, sudah saya lihat dan baca; Jujur saya pribadi kurang begitu menguasai materi-materinya yang artinya apa yang agan ajukan untuk direview tersebut nampaknya justru agan yang lebih menguasai materinya dan merupakan pengetahuan tambahan buat saya pribadi.

+1 masing-masing untuk no. 3 dan no. 5
full member
Activity: 1260
Merit: 100
SOL.BIOKRIPT.COM
Sangat membantu,,karena saya sendiri bingung bagaimana caranya bisa menaikkan rank saya yang sebenarnya dengan jumlah post dan juga usia akun saya bisa  lebih dari rank yang saya miliki skarang,masalah utama saya terlalu lama tidak aktif lagi di forum ini..dan selang 1 tahun dari usia akun baru saya aktifkan lagi..
Mungkin di tread ini akan selalu aku lihat supaya bisa melihat kemajuan info terbaru..
Salam hormat untuk kalian semua..
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
By the way, saya mau ngajuin lagi nih hehehe... mohon di review ya om-om sekalian...
Tolong perhatikan aturan yang berlaku di OP sebelum mengajukan aplikasi. Aturan ini telah berlaku efektif sejak 20 Maret 2021 atau sejak suntingan terakhir dan ini berlaku untuk semua pengguna yang ingin mengajukan aplikasi.

Aturan tambahan:
  • Mulai sekarang, setiap member yang mau mengajukan aplikasi hanya dapat melakukannya dalam rentang periode 14 hari setelah pengajuan sebelumnya dilakukan.
  • Jangan laporkan 5 posting yang dibuat dalam satu hari hanya untuk memenuhi kouta permintaan.
  • Karena koutanya telah turun menjadi 5 post, maka Laporkan hanya posting yang benar-benar anda anggap berkualitas untuk di review.
hero member
Activity: 1540
Merit: 725
Untuk @MAAManda yang suka bikin thread mungkin akan lebih baik lagi jika mengikuti guide/panduan bikin thread dari mas joni > [GUIDE] Panduan Bikin Thread & Indeks Thread Berkualitas Sub-Forum Indonesia, biar rapi dan mudah dimengerti pembaca.

Siap om @DroomieChikito...

1. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56895213
2. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56894987
3. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56890669
4. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56888055
5. https://bitcointalksearch.org/topic/m.56881409

NOTE: Saya akan lebih senang jika reviewer memberikan masukan setelah me-review postingan saya...  Smiley
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Mohon Reviewnya om...
~

Mohon di review om jika ada tambahan dan masukanya akan sangat membantu saya untuk lebih baik lagi berkontribusi di SFI.
terimakasih.
~

minimal 5 postingan bukan harus ngepost pas bener 5 kan ya, kalau bisa banyak akan lebih baik lagi untuk orang yang mereview.

Untuk @MAAManda yang suka bikin thread mungkin akan lebih baik lagi jika mengikuti guide/panduan bikin thread dari mas joni > [GUIDE] Panduan Bikin Thread & Indeks Thread Berkualitas Sub-Forum Indonesia, biar rapi dan mudah dimengerti pembaca.

untuk @Dread Pirate Roberts jangan lupa untuk memberikan link gambar yang dicomot. > Nyomot Gambar Dari Internet. Dosa [Plagiarisme] Nggak Sih?

sehubungan telah habisnya smerit akan saya skip dulu untuk saat ini.
hero member
Activity: 1540
Merit: 725
Terimakasih Sebelumnya kepada om @LJunior yang sudah mereview postingan saya, tidak hanya kepada om tapi juga kepada om-om reviewer lain yang cukup dalam hati saya saja saya ucapkan terimakasih... Semoga SFI Kedepannya semakin baik.

Btw sedikit saran dari saya buat om-om reviewer semua, setelah saya timbang-timbang, ada beberapa postingan saya yang seharusnya tidak diberikan merit karena kurangnya kualitas, ya mungkin om-om disini punya sudut pandang yang berbeda.

Jadi kedepannya saya mohon agar lebih objektif dalam menilai postingan, saya bukan lagi newbie yang harus disuapin (menurut saya).

Semakin sulit maka saya akan berfikir lebih dan memutar otak untuk memberikan yang terbaik disini (bukan memikirkan apa yang bisa forum berikan untuk saya).

Ini bakalan berdampak terhadap development diri saya pribadi dan berujung pada kualitas SFI.
full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
Bump

daripada cuman reply 'bump' aja lebih baik sedikit testimonial  Grin

Kalau tidak salah Saya nyoba Jadi Reviewer cuman 1 atau 2x mulai dari thread dipegang om Pandukelana. Dan kalau tidak salah juga baru 1 atau 2x apply pingin di Review.

Saya punya alasan dan Standar tersendiri dalam me-Review postingan members lain jadi karena Standar yang sy punya Kebanyakan BEDA dengan sebagian besar member SFI jadi bisa dihitung oleh jari sy berkontribusi di Thread ini.

Btw, izinkan sy jadi reviewer untuk Om@MAAManda dan Om@Dread Pirate Roberts:

Loading . . . . . .

Sarannya:
1. Untuk om@MAAManda Gas terus sampai jadi Legend

2. Untuk Om @Dread Pirate Roberts, simple sih perbaiki aja paragraf menulis terserah mau space between paragraf nya One Enter atau 2 Enter yang penting orang Baca nya Enak dulu, setelah itu mungkin orang Menilai kualitas postingannya.

Note:
Saya me-Review om2 berdua bukan berarti History Post saya lebih berkualitas atau lebih bagus TAPI ini hanya sekedar Sharing aja
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Mohon Reviewnya om...
1. Analisa yang cukup baik ternyata, Binance memiliki pengaruh yang besar terhadap kesuksesan suatu proyek sehingga kebanyakan launchpad yang diselenggarakan disana bakal banyak peminatnya.

2. Saya juga merasa sedikit bingung untuk memahami pertanyaan OP di thread itu. hhmm

3. Sementara ini saya juga masih akan mengakui Ethereum lebih unggul dari pada BSC. Meskipun tampaknya BSC dapat menjadi pesaing Ethereum dimasa depan, tapi perkembangan Ethereum itu sendiri sejauh ini juga dapat dinilai lebih unggul. Secara umum saya pikir saya sependapat dengan agan.

4. Perbedaan harga antar satu exchange dengan exchange lainnya seharusnya tidak bagus diangkat sebagai bahan perdebatan. Saya merasa hal itu dapat dimaklumi karena pasar crypto sepenuhnya dikendalikan oleh aktivitas trader itu sendiri. Meskipun kita sudah sama-sama tahu bahwa spread harga indodax dengan exchange global bisa beda jauh, tapi juga tidak etis jikalau kita menghakimi atau mendiskriminasi trader disana sebagai orang-orang yang bodoh. Mungkin kedepan bisa lebih di filter lagi penempatan bahasanya supaya tidak menyinggung pengguna lain. Pedas boleh, tapi kalau semprot sama rata jangan.  Cheesy

5. Pantau terus gan, bila perlu laporkan jika buktinya cukup.

Mohon di review om jika ada tambahan dan masukanya akan sangat membantu saya untuk lebih baik lagi berkontribusi di SFI.
terimakasih.
1. Common sense

2. Pertanyaannya bagus, tapi jawaban singkatnya mungkin selama IDRT mematuhi peraturan yang berlaku maka saya pikir mereka adalah token yang sah untuk di perdagangkan sebagai komoditi. Jika agan ragu, ada baiknya jangan menyelam lebih dalam.

3. Biarkan pak Udin larut dengan investasinya jika sudah satu dua kali di peringatkan tidak mau percaya atau bahkan ingin tahu. Kadang-kadang pengalam akan mengajarkan seseorang untuk lebih berhati-hati. Selanjutnya, laporkan untuk ditindak tegas sama aparat jika indikasinya adalah scam.

4 & 5. Skip

Untuk agan @MAAManda dan @Dread Pirate Roberts, sepertinya cuma itu saja dulu review saya. Karena ini adalah pendapat saya pribadi, jadi pengguna lain mungkin bisa berbeda. Saya juga berharap pengguna lain juga mau berkontribusi pada thread ini baik dengan mereview postingan ataupun mendistribusikan merit supaya tujuan thread ini sebagai sarana lain untuk membantu pengguna lokal naik rank bisa lebih baik lagi.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 326
sr. member
Activity: 1246
Merit: 285
setelah sekian purnama tidak main kemari ternyata jadi rindu  Roll Eyes

menjelang Ramahan mau bagi-bagi rezeki merit juga, mudah-mudahan bisa membantu teman-teman semuanya di sini Smiley

1. Kontennya edukatif, mengiangatkan kita pentingnya budaya membaca: "knowledge is power". Saran dikit, sepertinya headernya terlalu besar, kalau dikecilin dikit sepertinya lebih sedap di mata,  Smiley

2, 3, 4, 5. Saya suka penjelasannya, pendapat dan analisa pribadi didasarkan dari fakta, pendapat, dan referensi lain yang mendukung. Buat orang awam seperti ane rasanya enak aja dibacanya.
Pages:
Jump to: