Pages:
Author

Topic: HiveNet - Следующее поколение облачных вычислен - page 21. (Read 5683 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Кто то хоть из присутствующих готов отдать свой комп на вычисления? Амортизация скорей всего будет сильнее чем выхлоп от этого
Теоретически я вполне готов отдать свой компьютер для распределённых вычислений за символическое вознаграждение или даже бесплатно, когда он мной не используется, в идеале чтобы это была симпатичная заставка-скринсейвер, например в виде аквариума с рыбками, и чтобы в настройках клиента можно было вручную выставить максимальный уровень загрузки процессора, чтобы вентиляторы не шумели и счётчик электричества сильно быстро не крутился. И чтобы я при этом был уверен, что эти вычисления не противозаконны, и опционально приносили кому-то пользу. И чтобы когда я шевельну мышкой, всё это дело по-быстрому съебнуло из памяти и не отсвечивало до следующего простоя компьютера.

Но по факту твой комп будет ломать сервера пентагона с лютейшей нагрузкой на проц, а на экране будут показывать непристойности... Grin сарказм...

Кстати в проекте же еще AI обещали, который будет разруливать вопросы законности в том числе...
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Кто то хоть из присутствующих готов отдать свой комп на вычисления? Амортизация скорей всего будет сильнее чем выхлоп от этого
Теоретически я вполне готов отдать свой компьютер для распределённых вычислений за символическое вознаграждение или даже бесплатно, когда он мной не используется, в идеале чтобы это была симпатичная заставка-скринсейвер, например в виде аквариума с рыбками, и чтобы в настройках клиента можно было вручную выставить максимальный уровень загрузки процессора, чтобы вентиляторы не шумели и счётчик электричества сильно быстро не крутился. И чтобы я при этом был уверен, что эти вычисления не противозаконны, и опционально приносили кому-то пользу. И чтобы когда я шевельну мышкой, всё это дело по-быстрому съебнуло из памяти и не отсвечивало до следующего простоя компьютера.

Эй, чувак, если ты меня читаешь - сделай это в виде скринсейвера с аквариумными рыбками, будет охуенно.  Smiley
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Кто то хоть из присутствующих готов отдать свой комп на вычисления? Амортизация скорей всего будет сильнее чем выхлоп от этого
Думаю что таковые тут присутствуют... И речь здесь будет уместнее не об амортизации а о доходности/убыточности таких вычислений...

Скажем, в другом проекте со схожей идеей чтобы запустить работника (начать процесс вычисления) нужно потратить комиссию больше, чем в итоге получишь за вознаграждение...
sr. member
Activity: 896
Merit: 251
Кто то хоть из присутствующих готов отдать свой комп на вычисления? Амортизация скорей всего будет сильнее чем выхлоп от этого
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Оперативно сработано, читают поди эту тему, молодцы что не отмораживаются хоть. Grin

Проблема в том, что если выжать из этой статьи всю воду, останется только "потому что у нас будет дешевле", но децентрализованному вычислительному сервису немножко очень сложно конкурировать по ценам с централизованными, особенно если учесть, что цены в том же амазоне начинаются с нуля.
Нисколько не пытаюсь защитить HiveNet, но вы же сами прекрасно знаете, что такое "бесплатно от Амазон". Поиграть с настройками ради обучения, запустить нересурсоемкие процессы, не больше. Если использовать их облако по серьезному, так сказать хард лоад, то бесплатная версия через короткий период плавно перерастет в платную. И хорошо если опцию снимать деньги с карты без спроса вы деактивировали, иначе снимут и глазом не моргнут. И будут там суммы не по 1 доллару.
А я так же нисколько не пытаюсь HiveNet хэйтить, просто обращаю внимание на слабые места бизнос-плана, на которых уже споткнулись стартапы с похожей идеей, например тот же Sonm. Пытаться конкурировать ценовым демпингом с такими гигантами как Амазон и Майкрософт - заведомый экономический суицид, они просто тупо конкурентов массой могут задавить, и при необходимости могут себе позволить держать цены сколь угодно низкими сколь угодно долгое время, ресурсов у них для этого предостаточно. Плюс у меня есть некоторые сомнения, что из разношёрстного офисного зоопарка можно в принципе собрать облачный супер-компьютор и это будет стабильно работать, но это уже мелочи и проблемы реализации. А вот ответ на вопрос кто будет оплачивать банкет лучше чётко осознавать на берегу.
Все выше вами сказанное - истина. С единственным но... Очень многое зависит от реализации самого проекта, как они смогут мотивировать воркеров сдавать свои мощности по конкурентной цене. Смогут это реализовать, привет Амазон, скорее всего гигант запартнерится с ними.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Еще моментик...

БелыйЧеловекБелый спрашивает - как можно убедиться что ваш терминал вообще существует, и что это не рисунок из пэйнта?  Grin

Ответ манагера - скоро-скоро, очень скоро (как и все остальное - таблицы баунти, ама, банковский партнер, инфа о ИЕО... Grin) мы опубликуем "демо-видео с прототипом терминала" (кек Grin)... Далее ссылаются на дорожную карту...

При том что сегодня началась фаза пре-сэйла, с (на секундочку!) минимальным взносом в 10К уе! Grin

Внимание - вопрос! Кто будет вкладываться в белую бумагу и отсутствие вообще чего-либо с безответственным отношением к делу?

Я все равно хочу верить в состоятельность данного проекта, просто пишу своё видение сложившейся ситуации, основанное на фактах!
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Оперативно сработано, читают поди эту тему, молодцы что не отмораживаются хоть. Grin

Проблема в том, что если выжать из этой статьи всю воду, останется только "потому что у нас будет дешевле", но децентрализованному вычислительному сервису немножко очень сложно конкурировать по ценам с централизованными, особенно если учесть, что цены в том же амазоне начинаются с нуля.
Нисколько не пытаюсь защитить HiveNet, но вы же сами прекрасно знаете, что такое "бесплатно от Амазон". Поиграть с настройками ради обучения, запустить нересурсоемкие процессы, не больше. Если использовать их облако по серьезному, так сказать хард лоад, то бесплатная версия через короткий период плавно перерастет в платную. И хорошо если опцию снимать деньги с карты без спроса вы деактивировали, иначе снимут и глазом не моргнут. И будут там суммы не по 1 доллару.
А я так же нисколько не пытаюсь HiveNet хэйтить, просто обращаю внимание на слабые места бизнос-плана, на которых уже споткнулись стартапы с похожей идеей, например тот же Sonm. Пытаться конкурировать ценовым демпингом с такими гигантами как Амазон и Майкрософт - заведомый экономический суицид, они просто тупо конкурентов массой могут задавить, и при необходимости могут себе позволить держать цены сколь угодно низкими сколь угодно долгое время, ресурсов у них для этого предостаточно. Плюс у меня есть некоторые сомнения, что из разношёрстного офисного зоопарка можно в принципе собрать облачный супер-компьютор и это будет стабильно работать, но это уже мелочи и проблемы реализации. А вот ответ на вопрос кто будет оплачивать банкет лучше чётко осознавать на берегу.
full member
Activity: 631
Merit: 113
Как я и говорил, им сейчас очень легко рассказываать красивые истории, опираясь на опыт других проектов. А тут, действитель, кажется, что они еще и ветку мониторят.
Проблема с воркерами была-вот вам карты.
Как будут привлекать клиентов-пожалуйста, мы сделаем дешевле.
Только конкретики бы тоже хотелось увидеть, тут все и так понимают, что надо сделать дешево и хорошо, тогда все будут счастливы.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Тем более что как я понял всем занимается ЧЛЕН КОМАНДЫ!

Не просто член, а самый главный, SEO проекта. Smiley

Рандомность заполнения итоговой таблицы конечно доставляет, но порадовало, что дело наконец сдвинулось с мёртвой точки, надеюсь скоро и напротив моего ника появится слово "yes", а лучше два.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Оперативно сработано, читают поди эту тему, молодцы что не отмораживаются хоть. Grin

Проблема в том, что если выжать из этой статьи всю воду, останется только "потому что у нас будет дешевле", но децентрализованному вычислительному сервису немножко очень сложно конкурировать по ценам с централизованными, особенно если учесть, что цены в том же амазоне начинаются с нуля.
Нисколько не пытаюсь защитить HiveNet, но вы же сами прекрасно знаете, что такое "бесплатно от Амазон". Поиграть с настройками ради обучения, запустить нересурсоемкие процессы, не больше. Если использовать их облако по серьезному, так сказать хард лоад, то бесплатная версия через короткий период плавно перерастет в платную. И хорошо если опцию снимать деньги с карты без спроса вы деактивировали, иначе снимут и глазом не моргнут. И будут там суммы не по 1 доллару.
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Оперативно сработано, читают поди эту тему, молодцы что не отмораживаются хоть. Grin

Проблема в том, что если выжать из этой статьи всю воду, останется только "потому что у нас будет дешевле", но децентрализованному вычислительному сервису немножко очень сложно конкурировать по ценам с централизованными, особенно если учесть, что цены в том же амазоне начинаются с нуля.
member
Activity: 475
Merit: 19
Кстати, там за первую неделю в таблицах уже проставили за подписные "yes". Правда не всем, но я попала в то число.
Не только за первую, но коему кому и за вторую проставили. Непонятно как они там считают.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
С одной стороны ничего плохого в том что проект не является опен соурс разработкой я не вижу. Но с другой стороны как можно понять что скрины из кабинета с вычислениями реально существуют как продукт а не плод дизайнера в графическом редакторе? Еще эти карты теперь. Нужно видео ответы-вопросы провести, с разрабами разговаривать, им вопросы задать. Я думаю конкуренты будут рады стараться задать неудобные вопросы.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Очень хорошо, что именно ты, как один из главных борцов со скамом в русском локале, не теряешь надежды на этот проект.
Ну да ладно, тоже с поправкой на Юлю Grin считаю что раз она не сомневается, значит на то есть причины! Cheesy

Вы, если что, не сильно на Юлю ссылайтесь, а то я уже вижу половина форума ходит с такой подписью, как у меня Smiley Я могу выбрать баунти и по картинке, если понравится аватарка. Но за новостями от HiveNet я наблюдаю на Медиум. Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Кстати, там за первую неделю в таблицах уже проставили за подписные "yes". Правда не всем, но я попала в то число.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857

Соскок прогнувшись заключается в том, что они сказали что у них есть банк-партнер, который будет выступать эмитентом для них! Grin Но про него они покамест не расскажут! Cheesy

Это то и смущает. Еще понятно когда проекты не разглашают на какой бирже грядущий листинг. Но почему надо скрывать банк? Наоборот больше бы доверия вызвало у инвесторов. Хотя конечно мы не знаем всех нюансов там у них.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Просто когда увидел еще один проект (их не так уж и много на этом рынке) облачных вычислений - то чисто ради фана решил создать ру-ветку... Ибо была ранее интересна эта тема, правда я не сильно шарю в железе и технологиях, но знаю что есть знающие парни, которые если что могут все расписать и пояснить... Да и хайкволити немцы (а-ля французские рокенрольщики) внушили доверие! Cheesy

А баунти - да, иной раз принимаю участие, лишний раз получить монетку за то что существую на этом форуме для меня не зазорно... Я не фанатик и это не мой основной заработок... Grin Я всего-лишь баунтист седьмого дна... И так уж вышло что я стал форумным жителем, как и многие в этой ветке в частности! Wink

А что касается проекта - посмотрим... Думаю что к моменту ИЕО что-либо всё-таки станет известно!


странно, помоему выпустить свою карту это не так просто как он вам ответил. Или тогда надо быть чем-то вроде платежной системы и эмитировать карты имея свой один счет в банке а внутри системы уже раскидывать по картам типа как в епэйментс. либо банком с обычными счетами для карт. Как то это все сомнительно выглядит. Облачные вычисления непонятно чего. затея с картами - далеко не такое простое дело...

Соскок прогнувшись заключается в том, что они сказали что у них есть банк-партнер, который будет выступать эмитентом для них! Grin Но про него они покамест не расскажут! Cheesy



Один из наших соотечественников задал вопрос по поводу кода на гитхабе, на что был получен довольно таки тривиальный ответ: код для нашего прототипа - эфировский (можете посмотреть его, он открытый! Grin),Насчёт кода наших разработок - хрен вам, ничего никуда выкладывать не будем!
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Вот зочем так? Даже грустно стало...

Но все равно интересно посмотреть что получится (получится ли?) в итоге... Хотя бы дождаться на какой бирже ИЕО будут проводить...

Про баунти согласен... Третья неделя компании идёт... Это охуенная рукожопость и безответственность! Тем более что как я понял всем занимается ЧЛЕН КОМАНДЫ!
Да тебе какая разница, все равно не ради баунти здесь пишешь, а общаешься с людьми. Согласен что неприятно что скорее всего будет еще один токен в коллекцию MEW. Но извините, чипмиксеры все заняты, в ту касту не пробьешься. Там где люди получают по 1,5к зелени в месяц за 200 постов и в ус не дуют.
В твоей фразе подсветом выделил самый смысл всего этого действия Wink
Сонм топик почитай, там парень спустя 2 года все по полочкам разложил, свое видение этих технологий, очень интересно.
У рокнрольщиков в связи с обновлением до новой версии 3.2.0 запустил на ночь воркера. Поймал 1 таск, потратил на газ 1,6 бакса, заработал 1 доллар = минус пол бакса, вот где сцука французский хайп облачных вычислений Cheesy
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Вот зочем так? Даже грустно стало...

Но все равно интересно посмотреть что получится (получится ли?) в итоге... Хотя бы дождаться на какой бирже ИЕО будут проводить...

Про баунти согласен... Третья неделя компании идёт... Это охуенная рукожопость и безответственность! Тем более что как я понял всем занимается ЧЛЕН КОМАНДЫ!
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
~
100% рок-н-ролльщики! Grin
Сто процентов это херня какая-то. Начали с облачных вычислений, правильно здесь подметили что нет ни одной строчки кода а только скрин в фотожопе, потом кидаются на эмиссию банковских карт. Они просто читают эти чаты и реагируют на шум толпы. Здесь писали что будут проблемы с оплатой потому как от слова крипта нормальный бизнес шарахается как черт от ладана. Говорили? Так мы отреагировали, вот вам карты, не парьтесь Grin Тему пустоты в гугл таблица пропущу, это какой-то сюр, не успевают они Cheesy Млять, девочка контентщик за час все проверит и заполнит. Они еще не проверяли таблицы с овер 10к твитер аккаунтов. На месте баунтистов можно было бы массово им предъявить что выходим из программы и сделаем анти-пиар. Сразу бы все посчитали, потому что на носу баблосбор. Но такого не будет, потому что всем на все похрен. Поэтому баунтиста как сношали в хвост и в гриву, так и будут сношать.
Да, забыл, а ТС английского топика баунти можно было бы в траст вкатить плюху за балабольство

Quote
We are updating the spread sheet after the the weekly report deadline. Please be patient, because depending on the number of participants, the update may take a bit of time

Pages:
Jump to: