Pages:
Author

Topic: HiveNet - Следующее поколение облачных вычислен - page 22. (Read 5683 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Да, согласен с биоупеном, начинка проекта никому еще неизвестна... Да собственно понятна только лишь идея - облачные вычисления... Как и для кого остаётся тайной на данный момент!
Ну да ладно, тоже с поправкой на Юлю Grin считаю что раз она не сомневается, значит на то есть причины! Cheesy

Вот кстати ответ менеджера по поводу дебетовых карт...

Гугл-транслейт:
Мы хотим внедрить дебетовую карту в число других мер, чтобы предоставить пользователям простые варианты вывода средств.
Поэтому HiveCoins, которые поставщики получают за свою вычислительную мощность, можно легко потратить в магазинах.
Мы считаем, что это важная удобная функция для поддержки и поддержки массового внедрения.

Для этого нам не нужно соглашение с VISA, оно может быть заключено только с нашим банковским партнером.
Мы будем эмитентом карты, а не банком.
Это немного увеличивает усилия по регулированию, но значительно снижает эксплуатационные расходы.
Для пользователей карты это приведет к гораздо более низким тарифам.

В телеге по поводу банка-партнёра был получен ответ - "пока что не скажем!" Grin

100% рок-н-ролльщики! Grin
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Лично меня тоже напрягло появление какой-то дебетовой карточки в облачных вычислениях... Да и таблицы не заполняются с самого начала компании (то есть уже третью неделю!)...
Почитала их телеграм, там много вопросов по этому поводу. Отвечают, что выпуск карты является одним из вариантов вывода средств и ссылаются на WhitePaper. Наверно там об этом упоминалось. Но туда я не ходила читать. А по поводу заполнения таблиц писала им в личку. Ответили, что все будет хорошо и не стоит переживать.
Очень хорошо, что именно ты, как один из главных борцов со скамом в русском локале, не теряешь надежды на этот проект. Почитал их белую бумагу - действительно там есть про дебетную карту, правда на четвёртом уровне реализации при сборах в 15.7 миллионов долларов. Не могу избавиться от смешанного чувства при изучении доступных материалов по hivenet - как-то всё очень гладко вылизано, много стоковых картинок с улыбающимися счастливыми людьми, при этом нет ссылки на гитхаб, чтобы как-то оценить прототип (кажется в роли прототипа выступает одна симпатичная картинка тире скриншот), а главное не раскрыт вопрос кто и зачем будет клиентом, покупающим свободные мощности разнородного зоопарка офисных компов во время их простоя. В самом начале белой бумаги приводится в качестве примера юзекейсов вычисления погоды и анализ биг-дата (с подпримером SETI@Home) - и всё это некоммерческие вычисления. Коммерческая составляющая экономики проекта не раскрыта - кто и зачем будет оплачивать утилизацию простаивающих офисных мощностей, когда есть дешёвое и быстрое серверное облако амазон.

В чём эти ребята точно преуспели - в искусстве оформления красивой презентации.
full member
Activity: 631
Merit: 113
Стейки не посчитаны.
Ама с сео не проведено.
Тема с картами интересная конечно, но не то, что хотелось бы видеть на этом этапе.
Походу, придется обратно идти дроочить на ixec и верить в их светлое будущее.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Лично меня тоже напрягло появление какой-то дебетовой карточки в облачных вычислениях... Да и таблицы не заполняются с самого начала компании (то есть уже третью неделю!)...
Почитала их телеграм, там много вопросов по этому поводу. Отвечают, что выпуск карты является одним из вариантов вывода средств и ссылаются на WhitePaper. Наверно там об этом упоминалось. Но туда я не ходила читать. А по поводу заполнения таблиц писала им в личку. Ответили, что все будет хорошо и не стоит переживать.
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
Никого он никуда не заманивал...
Да и подпись - это всего лишь монетизация твоего общения на форуме...
Рассуждать о проекте никто никому не запрещает...

Лично меня тоже напрягло появление какой-то дебетовой карточки в облачных вычислениях... Да и таблицы не заполняются с самого начала компании (то есть уже третью неделю!)...


Попробуйте с другого браузера может. Вчера была раздача слонов за вторую неделю, мне насчитали 1980 токенов из 10000 возможных (по цене айсио это нихуя себе в раёне 20 эфиров Grin), то есть народу в кампании очень мало и я в ранге сеньора забрал почти 20% недельного пула, причём пишу особо не напрягаясь в режиме "ultra low spam mode", ну и ретвиты в твиторе делаю ещё.  Впереди ещё две недели, кампания до конца месяца. Если на сборах соберут хотя бы минималку, я стану потенциально ещё более богатым человеком.

Вот тут он меня почти заманил в свою старую подписную  Grin То что таблица не заполняет это пофиг - ленивый БМ, а вот появление незапланированных плюшек действительно напрягает.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Типа пластик должен помочь продвижению проекта в народ, конвертации бабулеса и прочее прочее прочее...
Я хрен знаю, но что-то не припомню проектов, у которых крипто-карты нормально функционируют. Undecided

Борода обычно правильные вещи говорит... Wink

Борода это be.open? Он прошлую подписную kriptotrackers носил, заманивал выстрелом, но что-то смотрю эти крипто трекеры кота тянут в телеграмме относительно выплат. Плюс в через одно место считали подписную  Grin
Никого он никуда не заманивал...
Да и подпись - это всего лишь монетизация твоего общения на форуме...
Рассуждать о проекте никто никому не запрещает...

Лично меня тоже напрягло появление какой-то дебетовой карточки в облачных вычислениях... Да и таблицы не заполняются с самого начала компании (то есть уже третью неделю!)...
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Типа пластик должен помочь продвижению проекта в народ, конвертации бабулеса и прочее прочее прочее...
Я хрен знаю, но что-то не припомню проектов, у которых крипто-карты нормально функционируют. Undecided

Борода обычно правильные вещи говорит... Wink
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
Типа пластик должен помочь продвижению проекта в народ, конвертации бабулеса и прочее прочее прочее...
Я хрен знаю, но что-то не припомню проектов, у которых крипто-карты нормально функционируют. Undecided

Борода обычно правильные вещи говорит... Wink

Борода это be.open? Он прошлую подписную kriptotrackers носил, заманивал выстрелом, но что-то смотрю эти крипто трекеры кота тянут в телеграмме относительно выплат. Плюс в через одно место считали подписную  Grin
full member
Activity: 496
Merit: 114
Мужики, если честно, то не до конца понимаю о каких облачных вычислениях идёт речь тут и тут... Grin

Короче пацаны по-ходу еще и платёжку решили замутить...

Ну... Выводы каждый сам для себя делает... Я тут покамест без комментариев обойдусь! Grin
Типа пластик должен помочь продвижению проекта в народ, конвертации бабулеса и прочее прочее прочее...
Я хрен знаю, но что-то не припомню проектов, у которых крипто-карты нормально функционируют. Undecided
sr. member
Activity: 1008
Merit: 306
Мужики, если честно, то не до конца понимаю о каких облачных вычислениях идёт речь тут и тут... Grin

Короче пацаны по-ходу еще и платёжку решили замутить...

Ну... Выводы каждый сам для себя делает... Я тут покамест без комментариев обойдусь! Grin
Ахаха, что за дичь? Такого бодрого переобувания на лету я даже с ходу и не припомню. Grin

По идее местные борцы со скамом вот прямо щас уже должны насторожиться, подобные смены парадигмы прямо по ходу дела это ахтунг.

Это избитые идеи (облачный майнинг, вычисления, крипто-карты), которые рисовали в своих белых бумагах каждый 10-й проект. Но дальше бумаготворчества дело зашло у единиц, из которых только MCO на слуху еще. Ну и SONM, команда которого "отпустила" кораблик в свободное плавание.
member
Activity: 448
Merit: 10
С баунти полный провал с их стороны. Не будет подсчета к концу второй недели, подписи поснимают и уйдут в "минтер реально работающий проект приносящий пассивный доход" Smiley
Неопытность, это понятно, но когда отчеты сдаются-сиди тупо да проверяй каждое сообщение.
я их не защищаю но бывали проекты которые вообще только в конце баунти проставляли стаки и нормально выплачивали .  Хотя я согласен что видеть стаки за свою работу мотивирует .
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Мужики, если честно, то не до конца понимаю о каких облачных вычислениях идёт речь тут и тут... Grin

Короче пацаны по-ходу еще и платёжку решили замутить...

Ну... Выводы каждый сам для себя делает... Я тут покамест без комментариев обойдусь! Grin
Ахаха, что за дичь? Такого бодрого переобувания на лету я даже с ходу и не припомню. Grin

По идее местные борцы со скамом вот прямо щас уже должны насторожиться, подобные смены парадигмы прямо по ходу дела это ахтунг.

Ну в белой бумаге я мельком видел что-то про пластик... Но тут что-то да... Cheesy

Надеялся на еще одних рокенрольщиков! Grin
copper member
Activity: 2100
Merit: 903
White Russian
Мужики, если честно, то не до конца понимаю о каких облачных вычислениях идёт речь тут и тут... Grin

Короче пацаны по-ходу еще и платёжку решили замутить...

Ну... Выводы каждый сам для себя делает... Я тут покамест без комментариев обойдусь! Grin
Ахаха, что за дичь? Такого бодрого переобувания на лету я даже с ходу и не припомню. Grin

По идее местные борцы со скамом вот прямо щас уже должны насторожиться, подобные смены парадигмы прямо по ходу дела это ахтунг.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Мужики, если честно, то не до конца понимаю о каких облачных вычислениях идёт речь тут и тут... Grin

Короче пацаны по-ходу еще и платёжку решили замутить...

Ну... Выводы каждый сам для себя делает... Я тут покамест без комментариев обойдусь! Grin
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Что-то свосем туго сейчас стало отбирать проекты в работу, куда не ткни, одно говно. Hivenet пожалуй возьму в работу.
sr. member
Activity: 924
Merit: 255
С баунти полный провал с их стороны. Не будет подсчета к концу второй недели, подписи поснимают и уйдут в "минтер реально работающий проект приносящий пассивный доход" Smiley
Неопытность, это понятно, но когда отчеты сдаются-сиди тупо да проверяй каждое сообщение.

Нет спасибо, нам таких предложений точно не надо. Я лучше вообще все сниму чем в минтер подписную пойду. На счёт баунти так всегда бывает когда менеджер первый раз ведёт таблицу, все таки он член команды и это не главное его умение на сколько я могу понять.
full member
Activity: 631
Merit: 113
С баунти полный провал с их стороны. Не будет подсчета к концу второй недели, подписи поснимают и уйдут в "минтер реально работающий проект приносящий пассивный доход" Smiley
Неопытность, это понятно, но когда отчеты сдаются-сиди тупо да проверяй каждое сообщение.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Мне тоже не нравится такой подход... Задал свой вопрос по этому поводу в официальной ветке баунти... Посмотрим что там ответят... Обычно вроде менеджер там отписывался, хоть и не сразу! Wink
Что-нибудь ответили, или как? Не пойму, в чем проблема проставить в таблицу значения? Если этот пустяк не могут вовремя сделать, то как дальше планируют проект пилить? Короче в теме баунти за последний год ничего не изменилось, пиши больше - жди дольше.
АМА была хоть, где почитать или посмотреть?
Привет! Вот ответ менеджера...

Говорит что немного отстают Grin Но мол всё под контролем и не стоит переживать по этому поводу! Wink

На самом деле если человек никогда этим не занимался, то можно все это списать на его неопытность в этом неблагородном занятии... Надеюсь что все оформят должным образом!
Главное чтобы никого в итоге не обидели и проект заявил о себе!


Насчет АМА никаких подробностей покамест нет... Если что узнаю, то закину сюдой... Wink

UPD: про АМА грят что мэйби через week or so... Типа когда будет время! Grin Grin Grin
Честно непонятно чем они там занимаются Grin Ни на баунти ни на АМА времени нет... Точно рокенрольщики! Grin Помню когда на консенсусе в 2018 году чувака из РЛЦ спросили - почему он один на этом мероприятии, он ответил что вся команда трудится над проектом! Grin
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Мне тоже не нравится такой подход... Задал свой вопрос по этому поводу в официальной ветке баунти... Посмотрим что там ответят... Обычно вроде менеджер там отписывался, хоть и не сразу! Wink
Что-нибудь ответили, или как? Не пойму, в чем проблема проставить в таблицу значения? Если этот пустяк не могут вовремя сделать, то как дальше планируют проект пилить? Короче в теме баунти за последний год ничего не изменилось, пиши больше - жди дольше.
АМА была хоть, где почитать или посмотреть?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Мне тоже не нравится такой подход... Задал свой вопрос по этому поводу в официальной ветке баунти... Посмотрим что там ответят... Обычно вроде менеджер там отписывался, хоть и не сразу! Wink
Pages:
Jump to: