Pages:
Author

Topic: HiveNet - Следующее поколение облачных вычислен - page 24. (Read 5682 times)

member
Activity: 588
Merit: 10
Bounty Detective
В целом неплохое впечатление оставляет, но ждать 2 года до майнета, тревожно как то. В 2017 году много проектов повыходило на рынок (при чем собирали они на ICO не те слезы что сейчас) а конечные продукты у них должны вот-вот появиться. Но в некоторых и конь не валялся...
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Простые пользователи врядли таким распределенным компьютером будут пользоваться. Что им там вычислять, 2+2? Исследовательские центры,  которые не имеют  своих собственных  многопроцессорных систем  скорее арендуют время у тех, у кого они есть.   Аналогичные проекты Golem и SONM  на своем выходе ни кого особенно не зацепили. Не думаю, что судьба  HiveNet  будет отличаться от  Golem или SONM.

Моё мнение что подобные проекты имеют большой потенциал в будущем! Это сейчас у них отсутствует востребованность, потому что данная технология (как и индустрия криптовалют) находится в на стадии зарождения!

Как писал один чувак, Toyota тоже сначала стиральные машинки производила! Grin

По поводу данного проекта, здесь самое главное чтобы он состоялся! Wink
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Простые пользователи врядли таким распределенным компьютером будут пользоваться. Что им там вычислять, 2+2? Исследовательские центры,  которые не имеют  своих собственных  многопроцессорных систем  скорее арендуют время у тех, у кого они есть.   Аналогичные проекты Golem и SONM  на своем выходе ни кого особенно не зацепили. Не думаю, что судьба  HiveNet  будет отличаться от  Golem или SONM.
full member
Activity: 631
Merit: 113
Кстати, скоро обещают провести первое АМА с СЕО HiveNet
Так что знатоки, готовьте свои злободневные вопросы! И чем больше, тем лучше! Интересно будет узнать что там у них да как! Grin
Да ты сам сказал, что надо смотреть на решения. Очень просто рассказывать красивые истории и отвечать на вопроосы, когда большая их часть будет основана на опыте и недостатках других проектов.
Да и вопросы присылать на почту, так что подготовятся хорошо.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну моё ИМХО что ещё совсем рано говорить о «проекте» и его маркетинге, ведь пока что ничего о нем не известно толком... Ведь даже ещё нет ни токенов, ни работы, ни решений, ни задач! Wink
Сейчас есть только баунти и огонёк в глазах фанатов- суперкомпьютерщиков, что «вот он, тот проект который наконец-то решит все проблемы и станет лучшим из ныне существующих!» Grin

По существу - выяснил что общий суплай монет будет (барабанная дробь...) 1 000 000 000 HNT...
И ещё моментик, пацаны из команды говорят что цена на токен на ИЕО будет составлять 0,08 USD...
После несложных и не облачных вычислений можно получить недурственную сумму! Grin
Вот только правда пока что не понятно какое количество токенов будет продаваться на ИЕО... Но поговаривают что информация по этому поводу будет soon! Grin Биржа тоже пока не известна! Но мое мнение, что на всяких трейдсатоши или коинбене невозможно сделать миллионные сборы, ну да ладно, мое мнение никого не волнует, и это я тоже понимаю! Cheesy

Кстати, скоро обещают провести первое АМА с СЕО HiveNet
Так что знатоки, готовьте свои злободневные вопросы! И чем больше, тем лучше! Интересно будет узнать что там у них да как! Grin
jr. member
Activity: 124
Merit: 4
Я думаю, что любые проекты которые сделаны на благо криптосообщества - полезны. И даже полезны те проекты, которые не продвинулись дальше простой идеи, ведь кто в любой момент может подхватить эту идею и реализовать её до конца. Вообщем удачи парням, маркетинг у них на высоте, надеюсь это не будет в ущерб реализации самой идеи.
full member
Activity: 496
Merit: 114
Хорошо если разработчики проекта, ещё учтут ошибку парней из iExec - уделять внимание ещё и маркетингу, а не только "пилить" проект! Не "пилить" конечно надо, но кроме этого ещё и продвижение ещё есть, дабы инвесторы не бились в истерике, с пеной у рта!! Grin
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Востребованность в мощностях есть. Нет запроса на данное решение, которое такие проекты предлагают.
Но это и понятно, потому что оно неизвестное, новое. Задача-удешевить способ удовлетворения потребности для клиента.
Нет исполнения решения данного вопроса, вернее нет экономически выгодного для работника исполнения. Сонм поняли что проще уйти в узкоспециализированную тему рендера чтобы не решать проблемы масштабируемости, айэкзек облажались с моментом когда работник публикует результаты в блокчейне эфира, тратя на газ больше чем заработал. Все эти ошибки, думаю, разработчики видят и учтут. Главное чтобы проект реализовывал свои задумки.
full member
Activity: 631
Merit: 113
Востребованность в мощностях есть. Нет запроса на данное решение, которое такие проекты предлагают.
Но это и понятно, потому что оно неизвестное, новое. Задача-удешевить способ удовлетворения потребности для клиента.
full member
Activity: 518
Merit: 101
Здесь с самого начала говорят что будет свой собственный коин, с своей сетью и моделью стейкинга. Видимо анализируют ошибки конкурентов (iExec) которые слепили все это на платформе эфириума, а потом поняли что пришли к отсутствию любой экономики.
Так и hivenet также ПОКА что на блокчейне эфириума. Я думаю это проще для первоначального рывка в сборе денег. А потом просто проведут свап токенов на основную монету. Так делают многие команды, тот же панди так делал. Только у панди 10000 раз свапы и обмены)
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Веры всегда полно) Но все похожие проекты наверное не оправдали свои ожидания да и востребованность в реале оказалась не такой как все ожидали. Или я ошибаюсь и спрос большой, просто технически пока не сделали так чтобы всех устраивало?
Про востребованность правильно сказано, её пока что мягко говоря не неаблюдается. Но идея у подобных проектов интересная, и нужно время для её реализации! Посмотрим как покажет себя HiveNet! Wink
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Веры всегда полно) Но все похожие проекты наверное не оправдали свои ожидания да и востребованность в реале оказалась не такой как все ожидали. Или я ошибаюсь и спрос большой, просто технически пока не сделали так чтобы всех устраивало?
full member
Activity: 631
Merit: 113
Пока я от разрабов просил материалы, чтобы русскую ветку оформить, смотрю уже эта состряпана.
И лица все знакомые, кого в ветке iexec видел, вера в распределение мощностей непоколебима.
Может правда заставят как-то шевелиться друг друга.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Здесь с самого начала говорят что будет свой собственный коин, с своей сетью и моделью стейкинга. Видимо анализируют ошибки конкурентов (iExec) которые слепили все это на платформе эфириума, а потом поняли что пришли к отсутствию любой экономики.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Конечно же эта тема очень интересна, если выгорит, то туземарс обеспечен. Я не понял что здесь считать собрались, или не нашел. Рокнрольщики на дапсы ориентируются, сонм вообще в плоскость рендера ушел. Разрабы в медиум опубликовали статью, там есть картинка я так понял кабинета, на ней одна копка Computing которая запускает процесс вычислений. Что вычислять и как пока ничего не понятно. Имхо, базис этого проекта сырой. Те же самые рокнрольщики такую тень на плетень навели, что люди сначала думали, что вот они самородки. Здесь намного скромнее.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
full member
Activity: 686
Merit: 116
Pages:
Jump to: