Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 108. (Read 37385 times)

full member
Activity: 672
Merit: 103
Сейчас даже найти сложно проект нормальный на ICO, не то чтобы еще и ждать ждать на рынке цену нормальную после выхода на биржу. Вот все и сливают сразу. На рынке сейчас и так падает все.
Согласен, похоже многие потеряли веру в силу крипты и распродают все возможное
Иногда даже члены самой команды свои токены сливать сразу после ICO начинают не веря в проект, а может просто зная истинное положение вещей.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Я думаю в новые правила по регулированию ICO нужно прописать уголовную ответственность организаторов ICO за падение цены на токен после выхода на биржу. Сейчас только Крипитал выделяет средства для поддержки токенов проектов, выходящих на их основе, а все остальные - это мошенники, которых нужно судить.
Какая уголовная ответственностьHuh? Вы о чем вообще?? Вы жертвуете свои средства. Разработчики не обязаны абсолютно вам ни чем. Если это откровенный скам то их задача собрать денег себе. Если проект стоящий то падение цены выгодно разработчикам. Скупят свои токены по цене ниже ИСО. Выпустят годный продукт, закажут маркетмейкеров и будут радоваться.
Вдобавок сейчас и так большие сложности с попаданием на ИСО, а если введут еще и такое правило то можете смело забыть об ИСО для простых смертных. Будете покупать токены с бирж.
Да это проблема что разработчики никому ничего не должны. Им даже нет смысла скупать дешево свои токены им вообще наплевать на курс токена когда свои токены продадут.
Все кто давно на форуме знают что покупка токенов на ICO это донэйшин(пожертвование) разработчикам на реализацию проекта.
LukkasG, хочу уточнить пожертвование просто разработчику или пожертвование разработчику на реализацию проекта?
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Я думаю в новые правила по регулированию ICO нужно прописать уголовную ответственность организаторов ICO за падение цены на токен после выхода на биржу. Сейчас только Крипитал выделяет средства для поддержки токенов проектов, выходящих на их основе, а все остальные - это мошенники, которых нужно судить.
Какая уголовная ответственностьHuh? Вы о чем вообще?? Вы жертвуете свои средства. Разработчики не обязаны абсолютно вам ни чем. Если это откровенный скам то их задача собрать денег себе. Если проект стоящий то падение цены выгодно разработчикам. Скупят свои токены по цене ниже ИСО. Выпустят годный продукт, закажут маркетмейкеров и будут радоваться.
Вдобавок сейчас и так большие сложности с попаданием на ИСО, а если введут еще и такое правило то можете смело забыть об ИСО для простых смертных. Будете покупать токены с бирж.
Да это проблема что разработчики никому ничего не должны. Им даже нет смысла скупать дешево свои токены им вообще наплевать на курс токена когда свои токены продадут.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Сейчас даже найти сложно проект нормальный на ICO, не то чтобы еще и ждать ждать на рынке цену нормальную после выхода на биржу. Вот все и сливают сразу. На рынке сейчас и так падает все.
Да есть такая ситуация на рынке, но это не означает что эра исо заканчивается на наших глазах это просто означает что многие проекты не хотят делать исо на таком рынке и это правильно, так что нужно просто переждать и все  Wink
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Сейчас даже найти сложно проект нормальный на ICO, не то чтобы еще и ждать ждать на рынке цену нормальную после выхода на биржу. Вот все и сливают сразу. На рынке сейчас и так падает все.
Согласен, похоже многие потеряли веру в силу крипты и распродают все возможное
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Сейчас даже найти сложно проект нормальный на ICO, не то чтобы еще и ждать ждать на рынке цену нормальную после выхода на биржу. Вот все и сливают сразу. На рынке сейчас и так падает все.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
токены любого проекта после выхода на биржи сливают ранние инвесторы, которые заходили в самом начале ико с наибольшими бонусами, а вот как это скажется на общем курсе токена- зависит от спроса среди остальных трейдеров и инвесторов
Не знаю, даже если взять наибольшие бонусы, сейчас все проекты укатываются по цене в минус 5-10 раз, каким ранним инвесторам дают такие бонусы, что они готовы слить за эту цену.
просто многие инвесторы понимают, что ситуация на рынке на данный момент не из лучших, и даже если они верят в проект, многие предпочитают перестраховаться и начинают сливать токены до лучших времен, поэтому конечно же цена падает
Ну это значит какие-то "бараны" инвесторы, вложились в проект и сливаются на говнобиржах на малых объемах. Ну смешно же.
full member
Activity: 560
Merit: 104
токены любого проекта после выхода на биржи сливают ранние инвесторы, которые заходили в самом начале ико с наибольшими бонусами, а вот как это скажется на общем курсе токена- зависит от спроса среди остальных трейдеров и инвесторов
Не знаю, даже если взять наибольшие бонусы, сейчас все проекты укатываются по цене в минус 5-10 раз, каким ранним инвесторам дают такие бонусы, что они готовы слить за эту цену.
Вы просто не знаете всей кухни и как готовят эти токены. На закрытых продажах бывают просто нереальные бонусы. Никакими 50% там и не пахнет. Так же играет свою роль не правильная ценовая политика и определение этапов проведения ICO.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
токены любого проекта после выхода на биржи сливают ранние инвесторы, которые заходили в самом начале ико с наибольшими бонусами, а вот как это скажется на общем курсе токена- зависит от спроса среди остальных трейдеров и инвесторов
Не знаю, даже если взять наибольшие бонусы, сейчас все проекты укатываются по цене в минус 5-10 раз, каким ранним инвесторам дают такие бонусы, что они готовы слить за эту цену.
просто многие инвесторы понимают, что ситуация на рынке на данный момент не из лучших, и даже если они верят в проект, многие предпочитают перестраховаться и начинают сливать токены до лучших времен, поэтому конечно же цена падает
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Падение цены на токены после ICO может быть в нескольких причинах.
Начинаю от плохих аналитиков, искуственным занижением/завышением цены, и заканчивая кризисом на рынке криптовалют.

Мне вот иногда кажется, что цены на токены, которые озвучивают проекты по ICO.... они реальные, но не сегодня, не сразу после выхода на биржу а через 0,5-1-2 год примерно торгов на разных биржах. То есть в долговременной перспективе цена будет такая и возможно в X2-X5-X10 раз выше.

Все просто хотят прибыли мгновенной...
А тут все таки долгосрочная инвестиция получается. Ведь холдят токены именно для этой цели, а не чтобы сразу продать...
newbie
Activity: 87
Merit: 0
Я для себя решил токены не сливать за бесценок, пускай лучше валяются на долгосрок в надежде на выстрел. Все равно в данное смутное время их выгодно не продашь, а так в будущем есть шанс на выгодные сделки.

Я еще недавно тоже так думал. Скопилась у меня несколько позиций... цена которых упала сильно, отдавать за копейки жалко. НО! Вот уже 2 позиции накрылись. Какие-то там проблемы у разработчиков-хозяев. С биржи их надо убрать, а девать некуда. Потому что уже ничего не работает.
    И, еще такая же участь, боюсь, будет еще у некоторых моих говнокоинов... В любой момент могут они накрыться окончательно. Вот и думаешь теперь: слить дешево и забыть, или подождать, а потом может быть вообще не получится слить ни за сколько...

Тут нужно понимать что из кучи монет которые по-итогу превратятся в мусор и тлен на перспективу , если повезет, выстрелят 2-3 проекта. Вот на них и есть основные надежды.Но никаких гарантий тут нет, могут и все стать мусором и обесцениться.
как было с Насдаком к примеру, 99% компаний обесценились, остались еденицы, проекты, которые стали востребованы и сейчас, Гугл, Амазон и другие
hero member
Activity: 826
Merit: 516
Цены падают быстро от того что весь мир следит за событиями и пробуют Российскую Федерацию опустить ниже плинтуса,но Владимир Путин держится молодцом, потому рынок крипты стал падать на убыль.
А при чем тут Путин к криптовалютам и в частности к падению цены после ICO? Всему миру по вашему больше нечем заняться? Манипулятивное снижение цены токенов происходит целенаправленно для дальнейшего более выгодного скупа на дне перспективных активов и политика здесь ни причем.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Цены на токены идут вниз,так всё понятно скам,а то что инвесторы сразу сливают своё за бесценок,так значит такие инвесторы,а вот лох не вымирает,комуто они же впаривают своё г...
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Цены падают быстро от того что весь мир следит за событиями и пробуют Российскую Федерацию опустить ниже плинтуса,но Владимир Путин держится молодцом, потому рынок крипты стал падать на убыль.
member
Activity: 238
Merit: 10
Согласен, раздают кому попало, лишь на биржу заслистили все посливали на копейку дороже и удовлетворенные прогуливаются... удачное ICO
Плюс на данный момент рынок этот весь, это ранее что не ICO то сумасшедшие хххх
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Я думаю в новые правила по регулированию ICO нужно прописать уголовную ответственность организаторов ICO за падение цены на токен после выхода на биржу. Сейчас только Крипитал выделяет средства для поддержки токенов проектов, выходящих на их основе, а все остальные - это мошенники, которых нужно судить.
Какая уголовная ответственностьHuh? Вы о чем вообще?? Вы жертвуете свои средства. Разработчики не обязаны абсолютно вам ни чем. Если это откровенный скам то их задача собрать денег себе. Если проект стоящий то падение цены выгодно разработчикам. Скупят свои токены по цене ниже ИСО. Выпустят годный продукт, закажут маркетмейкеров и будут радоваться.
Вдобавок сейчас и так большие сложности с попаданием на ИСО, а если введут еще и такое правило то можете смело забыть об ИСО для простых смертных. Будете покупать токены с бирж.
member
Activity: 294
Merit: 11

Не знаю, даже если взять наибольшие бонусы, сейчас все проекты укатываются по цене в минус 5-10 раз, каким ранним инвесторам дают такие бонусы, что они готовы слить за эту цену.
Бонусы могут достигать 70-80% от цены пре - ИСО, так что запас хороший. Одну часть токенов крупные инвесторы сливают сразу после выхода на биржи, чтобы вернуть вложенные средства. Чаще всего команда, работающая над реализацией проекта , переоценивает свои возможности и ценность проекта и не готова удержать цену на токен при большом объеме торгов
Это могут делать и сами разработцики. Не буду называть монету, которая упала на 61% еще до того как инвесторы получили свои токены. Но все кричат что баунтисты цену рушат...
[/quote]
По моему баунтисты слишком высокого о себе мнения, пулы вознаграждений за баунти обычно составляют 0.5 - 1% и редко больше до 5% максимум, я думаю. А вот адвайзеры проекта, например, получают более существенную часть до 20% токенов проектов. Также биржи получают от проектов очень существенную часть за листинг и сливают сразу обычно. Конечно нечестные разработчики тоже могут сливать свои токены в больших количествах. Но нормальные проекты обычно продумывают заранее эти моменты и замораживают большую часть токенов и по немногу запускают в циркуляцию, чтобы не обрушить цену. Также цену могут обрушить негативные события, как например, затягивание сроков зыпуска продукта проектом и т.д. Но конечно на падающем рынке и так все цены падают.
full member
Activity: 324
Merit: 101

Не знаю, даже если взять наибольшие бонусы, сейчас все проекты укатываются по цене в минус 5-10 раз, каким ранним инвесторам дают такие бонусы, что они готовы слить за эту цену.
Бонусы могут достигать 70-80% от цены пре - ИСО, так что запас хороший. Одну часть токенов крупные инвесторы сливают сразу после выхода на биржи, чтобы вернуть вложенные средства. Чаще всего команда, работающая над реализацией проекта , переоценивает свои возможности и ценность проекта и не готова удержать цену на токен при большом объеме торгов
[/quote]
Это могут делать и сами разработцики. Не буду называть монету, которая упала на 61% еще до того как инвесторы получили свои токены. Но все кричат что баунтисты цену рушат...
member
Activity: 140
Merit: 10
Я для себя решил токены не сливать за бесценок, пускай лучше валяются на долгосрок в надежде на выстрел. Все равно в данное смутное время их выгодно не продашь, а так в будущем есть шанс на выгодные сделки.

Я еще недавно тоже так думал. Скопилась у меня несколько позиций... цена которых упала сильно, отдавать за копейки жалко. НО! Вот уже 2 позиции накрылись. Какие-то там проблемы у разработчиков-хозяев. С биржи их надо убрать, а девать некуда. Потому что уже ничего не работает.
    И, еще такая же участь, боюсь, будет еще у некоторых моих говнокоинов... В любой момент могут они накрыться окончательно. Вот и думаешь теперь: слить дешево и забыть, или подождать, а потом может быть вообще не получится слить ни за сколько...

Тут нужно понимать что из кучи монет которые по-итогу превратятся в мусор и тлен на перспективу , если повезет, выстрелят 2-3 проекта. Вот на них и есть основные надежды.Но никаких гарантий тут нет, могут и все стать мусором и обесцениться.
member
Activity: 224
Merit: 10

Не знаю, даже если взять наибольшие бонусы, сейчас все проекты укатываются по цене в минус 5-10 раз, каким ранним инвесторам дают такие бонусы, что они готовы слить за эту цену.
[/quote]
 Бонусы могут достигать 70-80% от цены пре - ИСО, так что запас хороший. Одну часть токенов крупные инвесторы сливают сразу после выхода на биржи, чтобы вернуть вложенные средства. Чаще всего команда, работающая над реализацией проекта , переоценивает свои возможности и ценность проекта и не готова удержать цену на токен при большом объеме торгов
Jump to: