Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 110. (Read 37385 times)

member
Activity: 728
Merit: 17
Всем выше написанным постам - правильно делают, что все сливают, так как проектов появилось как болота посла ливня хорошего. Куда не ступи, так сразу СКАМ проект ( из 100 проектов около 80-90 сразу скам). И зачем держать такое ГоВнО, которое даже для удобрение не использовать.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я для себя решил токены не сливать за бесценок, пускай лучше валяются на долгосрок в надежде на выстрел. Все равно в данное смутное время их выгодно не продашь, а так в будущем есть шанс на выгодные сделки.

Я еще недавно тоже так думал. Скопилась у меня несколько позиций... цена которых упала сильно, отдавать за копейки жалко. НО! Вот уже 2 позиции накрылись. Какие-то там проблемы у разработчиков-хозяев. С биржи их надо убрать, а девать некуда. Потому что уже ничего не работает.
    И, еще такая же участь, боюсь, будет еще у некоторых моих говнокоинов... В любой момент могут они накрыться окончательно. Вот и думаешь теперь: слить дешево и забыть, или подождать, а потом может быть вообще не получится слить ни за сколько...
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
⚫ AllSporter ⚫
В данный момент мало кто оставляет токены на долгосрок. Рынок продолжает падать, и многие люди не видят смысла в том, чтобы хранить какую-то монету или токен. Именно поэтому все сливают сразу
Но сливать сразу не хочется, потому что цена сразу после листинга обычно намного ниже цены ICO. Люди думают, что скоро цена вырастет хотя-бы до цены ICO и тогда они продадут, но цена идет вниз. Это самый распространенный сейчас сценарий.
member
Activity: 392
Merit: 20
В данный момент мало кто оставляет токены на долгосрок. Рынок продолжает падать, и многие люди не видят смысла в том, чтобы хранить какую-то монету или токен. Именно поэтому все сливают сразу
В этом конечно есть доля правды,но ведь рынок может в любой момент развернуться и вверх поползти, и тот, кто продал, потом будет кусать локти.
member
Activity: 322
Merit: 10
Сейчас цены вообще идут постоянно вниз, поэтому все стараются зафиксировать хоть какую-то прибыль. И поэтому сливают полученные монеты
member
Activity: 150
Merit: 10
Сейчас просто паник сейл. Те кто инвестировал в ИСО зимой, когда был бурный рост, сейчас получивши токены скорее их сливают, т.к. боятся что рынок по не много погибает
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Honeypod
Сливают все на самом деле. И баунтисты (на которых вешают собак). И сами проекты, и те кто вокруг них крутился и получил токенами за услуги и награды.
member
Activity: 140
Merit: 10
В данный момент мало кто оставляет токены на долгосрок. Рынок продолжает падать, и многие люди не видят смысла в том, чтобы хранить какую-то монету или токен. Именно поэтому все сливают сразу

Я для себя решил токены не сливать за бесценок, пускай лучше валяются на долгосрок в надежде на выстрел. Все равно в данное смутное время их выгодно не продашь, а так в будущем есть шанс на выгодные сделки.
member
Activity: 406
Merit: 16
Ну если цена после ICO идет вниз то тут уже однозначно - ПРОЕКТ СКОРО ПРИКРОЮТ. В долгосрочной перспективе рассматривать его не стоит

Довольно странное утверждение. Учитывая, что я могу вспомнить единицы проектов, которые бы не потеряли в цене сразу после ICO. Во многом конечно все зависит от текущей ситуации на рынке. Но общая тенеденция - это именно потеря стоимости от цены ICO в первые недели после выхода на биржу.

Полностью с Вами соглашусь,цена падает не от того, что проект хлам,и его прикроют. Цена падает потому что после выхода на биржу,большие объемы продаж,и покупок происходит, и та сторона которая выигрывает, туда монета и катится.
Ещё уверен писали,что баунтисты валят цену вниз... Хотя если на баунти компанию 2% от общей суммы. То как они это могут сделать? вот такие дела.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Ну если цена после ICO идет вниз то тут уже однозначно - ПРОЕКТ СКОРО ПРИКРОЮТ. В долгосрочной перспективе рассматривать его не стоит

Довольно странное утверждение. Учитывая, что я могу вспомнить единицы проектов, которые бы не потеряли в цене сразу после ICO. Во многом конечно все зависит от текущей ситуации на рынке. Но общая тенеденция - это именно потеря стоимости от цены ICO в первые недели после выхода на биржу.
full member
Activity: 261
Merit: 105
Я думаю что причины всем должны быть понятными. В основном это не доделанный продукт, также те ребята, которые сливают свои токены, при выходе на биржу, но последние месяцы, такая тенденция не прослеживается.
full member
Activity: 406
Merit: 100
 Ну если цена после ICO идет вниз то тут уже однозначно - ПРОЕКТ СКОРО ПРИКРОЮТ. В долгосрочной перспективе рассматривать его не стоит
full member
Activity: 348
Merit: 100
В данный момент мало кто оставляет токены на долгосрок. Рынок продолжает падать, и многие люди не видят смысла в том, чтобы хранить какую-то монету или токен. Именно поэтому все сливают сразу

Угу, потому что чаще всего, если сразу не слил, то потом очень жалеешь, потому что цена укатывается в несколько раз и больше никогда не поднимается. Перспективных проектов единицы, токены которых хотелось бы держать на долгосрок.
newbie
Activity: 686
Merit: 0
Всем проектам которые выходят на рынке надо кардинально пересмотреть свои капы, собирают слишком много, делают слишком мало. Вот и выходим по цене 0.5х от исо и будем выходить, пока у кого-то ума не прибавится.
Сколько бы ни собирали и какие бы уникальные разработки не сопровождали бы проект. Большинству то плевать на это все, если уж только явно трубить из каждого утюга не будут об уникальности. По моему мнению, хорошо и явно поднимает цену листинг на бирже. То есть раз в неделю листинг и дела точно пойдут в гору.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Мое лично мнение по данной теме:
1. ICO с каждым разом хотят все больше и больше, но на деле есть только WP и никакого продукта. При этом вываливается реально куча токенов (миллиарды в некоторых ICO), что после ICO создает перенасыщенность ими рынка.
2. Как следствие из п.1, получив свои 100M+ USD, как-то не особо пытаются разрабатывать. Ввиду этого, часть средств тратится на маркетинг (с целью улучшить фон вокруг проекта), но при этом разработчики как-то не стремятся идти в подобную компанию.
3. Именно исходя из вышеперечисленных пунктов и создается указанная ситуация с падением стоимости токенов в разы по сравнению со стоимостью их на ICO.

P.S.: звиняйте за сумбур, но надеюсь что передал свою мысль.
Я бы добавил что это связано с количеством  ICO, каждый новый проект не может идти вверх, кто-то предлагает что-то лучше, кто-то просто конкуренцию в отрасли не выдержал.. много их очень
full member
Activity: 434
Merit: 122
Сегодня ,реально, идут вниз практически все токены, монеты, потому-что рынок смотрит в ту же сторону. В прошлом году соотношение было примерно 50 на 50.
full member
Activity: 557
Merit: 101
Всем проектам которые выходят на рынке надо кардинально пересмотреть свои капы, собирают слишком много, делают слишком мало. Вот и выходим по цене 0.5х от исо и будем выходить, пока у кого-то ума не прибавится.
member
Activity: 322
Merit: 10
Все по законам рынка. Топовые исо собирают за дни,а другие исо не могут половину харда собрать и за пол года. Очевидно,что если хардкап не взят,то цена на бирже будет равна сумме покупки-бонусы-неизвестные переменные в виде ожиданий,биржи и нереализованных токенов
member
Activity: 182
Merit: 10
Токены в основном идут вниз потому, что ICO собирают деньги по сути на воздух. есть только идея. Все проекты почти что сейчас пустые. И я не понимаю, кто еще вкладывается в ICO.
Возможно на бычьем рынке токены и оживут, но вот большинство не вернуться к ценам ICO никогда уже.
member
Activity: 476
Merit: 10
На протяжении многих месяцев роста не наблюдается, а люди привыкли, что крипта очень волатильна, поэтому многие предпочитают "синицу в руках" и не хотят ждать неизвестно сколько, возможного роста. Примите во внимание и большой наплыв новичков, после прошлогоднего бума, подавляющая часть которых просто решила заработать на баунти. У бОльшей части стратегия простая - получил токены, сразу слил.
Jump to: