Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 155. (Read 37385 times)

newbie
Activity: 94
Merit: 0
 У большинства проектов цены рушатся, после выхода на биржу. Потому что после выхода токена  на биржу сразу начинают его продавать. Отсюда и цена в низ падает.
member
Activity: 224
Merit: 10
Думаю потому что многие баунтисты начинают продавать свои заработанные на баунти токены. И резкий скачок вниз из за этого. Но потом очень часто цены на токены растут.
Очень правильный ответ на этот вопрос. И тут главное после ICO быстро слить монеты.
Наверно я один из этих баунтистов Smiley
Баунтисты могут сливать токены, но этих объемов очень мало обычно! Роль баунтистов в падении курса токенов на биржах имхо слишком переоценена. Посмотрите лучше на ранних инвесторов, которые иной раз получают бонус на пресейле в размере 80-100% - и как тут не слить?
конечно же самые рынние инвесторы и сливают, это просто такой вид заработка, и не важно, насколько перспективен сам проект, у них такая тактика, поэтому всегда смотрите, сколько процентов было собрано на пресейлах и какой там был бонус
Это уже не работает. Все эти входящие на полкотлеты инвесторы, перевелись из-за огромного количества ИСО которые не собирают. Цены падают из-за биткоина.
member
Activity: 392
Merit: 11
Думаю потому что многие баунтисты начинают продавать свои заработанные на баунти токены. И резкий скачок вниз из за этого. Но потом очень часто цены на токены растут.
Очень правильный ответ на этот вопрос. И тут главное после ICO быстро слить монеты.
Наверно я один из этих баунтистов Smiley
Баунтисты могут сливать токены, но этих объемов очень мало обычно! Роль баунтистов в падении курса токенов на биржах имхо слишком переоценена. Посмотрите лучше на ранних инвесторов, которые иной раз получают бонус на пресейле в размере 80-100% - и как тут не слить?
конечно же самые рынние инвесторы и сливают, это просто такой вид заработка, и не важно, насколько перспективен сам проект, у них такая тактика, поэтому всегда смотрите, сколько процентов было собрано на пресейлах и какой там был бонус
member
Activity: 378
Merit: 10
Цены идут вниз, потому что токены сразу начинают сливать на бирже баунтисты. Но потом, если ты откроешь статистику, большинство проектов потом вырастают в цене.

Вот, опять баунтисты виноваты Wink Своими 1-3% от общего пула они роняют цену на бирже. Притом это только те которые решили продать, а не холдить монету. А если все баунтисты сразу начнут сливать все токена?! представляете что будет?! я подскажу, ничего не будет. Цена если уйдет вниз то несильно т.к. обьемы малы. А вот если начнут сливать те кто набрал монету на preICO с огромадными скидками. Вот тогда цена вниз и идёт.
Как раз наоборот,если объемы торгов по монете очень маленькие-то уронить курс можно и баунтистам,сливая заработанное.

тут братцы проблема комплексная. Если проект хороший и реально сильный , то баунтисты не будут его ронять в большей степени понимая возможные доходы когда монета вверх пойдет, но таких монет единицы конечно, так что доля баунтистов есть, но тут опять же можно найти много вариантов. например платить эфиром или морозить и платить частями.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Думаю потому что многие баунтисты начинают продавать свои заработанные на баунти токены. И резкий скачок вниз из за этого. Но потом очень часто цены на токены растут.
Очень правильный ответ на этот вопрос. И тут главное после ICO быстро слить монеты.
Наверно я один из этих баунтистов Smiley
Баунтисты могут сливать токены, но этих объемов очень мало обычно! Роль баунтистов в падении курса токенов на биржах имхо слишком переоценена. Посмотрите лучше на ранних инвесторов, которые иной раз получают бонус на пресейле в размере 80-100% - и как тут не слить?

Да 100% курс сливают флипперы. Баунтисты тут не при чем, они не могут повилять на курс со своими 1-4% токенов от общей массы. В основном тем, кто флипают монеты сразу после ICO и сливают при первом листинге на биржу Roll Eyes
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Думаю потому что многие баунтисты начинают продавать свои заработанные на баунти токены. И резкий скачок вниз из за этого. Но потом очень часто цены на токены растут.
Очень правильный ответ на этот вопрос. И тут главное после ICO быстро слить монеты.
Наверно я один из этих баунтистов Smiley
Баунтисты могут сливать токены, но этих объемов очень мало обычно! Роль баунтистов в падении курса токенов на биржах имхо слишком переоценена. Посмотрите лучше на ранних инвесторов, которые иной раз получают бонус на пресейле в размере 80-100% - и как тут не слить?
Объёмов обычно очень мало, поэтому монету можно опустить до любой цены, если у вас есть деньги. Поэтому вероятно баунтисты льют свои кровные за копейки и это оочень глупо.
hero member
Activity: 938
Merit: 502
Обычное явление, связанное с продажей токенов баунти-хантерами и фактической нереализованностью проекта по стадии следующей за ICO. Подумайте сами, после сбора средств проект, как таковой, только начинает разрабатываться то есть мы имеем лишь план действий и разработки на несколько месяцев или лет. Вот через год уже можно судить о качестве и успешности проекта.
Да, и закупить через год актив по цене х100 от цены краудсейла. Просто надо более качественно искать ICO проекты (правда последние полгода найти что-то адекватное сложно). Баунтисты тоже умные, можно же дождаться всеобщего пампа крипты и слить подороже. Ну а чтобы на скам не наткнуться в баунти, поможет только изучение проекта.
sr. member
Activity: 364
Merit: 257
Be kind to each other
Думаю потому что многие баунтисты начинают продавать свои заработанные на баунти токены. И резкий скачок вниз из за этого. Но потом очень часто цены на токены растут.
Очень правильный ответ на этот вопрос. И тут главное после ICO быстро слить монеты.
Наверно я один из этих баунтистов Smiley
Баунтисты могут сливать токены, но этих объемов очень мало обычно! Роль баунтистов в падении курса токенов на биржах имхо слишком переоценена. Посмотрите лучше на ранних инвесторов, которые иной раз получают бонус на пресейле в размере 80-100% - и как тут не слить?
newbie
Activity: 115
Merit: 0


Опять же все зависит от обьема, если обьема торгов нет хорошего, то укатать токен может любой
Очень правильная мысль по поводу объемов. Слив токенов от баунти хантеров в основном начинается на децентрализованных биржах, где объемов нет, и там курс укатывается в 0
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Сейчас вообще в ico хайп уже не такой какой был когда-то, самое конечно же основное из-за чего, вниз идут, так это массовый слив баунтистами своих токенов, думаю процентов 70-80 так и поступают, да еще и к тому же, на волне повсеместного ICO скама, люди стали менее доверять проектам, и при первой же возможности сливают монеты, дабы те в скам не ушли.
member
Activity: 84
Merit: 10
"One Token to Move Anything Anywhere"
Слишком мого стало продукта, и качество ICO из-за этого падает.
И очевидный факт что как только монеты выходят на биржу их скидывают, мало кто держит дальше
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Обычное явление, связанное с продажей токенов баунти-хантерами и фактической нереализованностью проекта по стадии следующей за ICO. Подумайте сами, после сбора средств проект, как таковой, только начинает разрабатываться то есть мы имеем лишь план действий и разработки на несколько месяцев или лет. Вот через год уже можно судить о качестве и успешности проекта.
newbie
Activity: 107
Merit: 0
Если уж решился кто нибудь вкладываться в ICO, при этом зная что цена может пойти вниз после выхода на биржу. В таком случае лучше участвовать в приват сейлах или на пресейлах, когда дают бонусы, тем самым даже после выхода на биржу, инвестор ничего не теряет, а остаеться даже в плюсе.
сейчас вообще в ico нет желания участвовать так как, сколько уже длится ожидание восстановление рынка, а мы имеем падение практически всех валют. Хайп уже не такой какой был когда-то.
ДА, многие устали уже от этого падения, заходишь и видишь, как сумма опять снизилась портфеля и рынок красный, такая тенденция уже начинает напрягать и закупаться уже не столько рьяно хочется.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Не все же идут вниз, некоторые даже на таком рынке делают иксы и даже не два. Наверное, разбаловал нас памповый рынок.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Потому что вы смотрите на картину в целом, на все проекты которые есть, включаете сюда скам-полускам. Естественно в целом без отбора проектов проекты будут выходить в минус, а то так получается ничего не делаешь, проект не отбираешь, просто закидываешь куда хочешь и получаешь иксы. Так просто ничего не бывает, нужно отбирать проекты, которые потенциально плюсовые.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Во всем виноваты "инвесторы", которые гонятся за быстрой и легкой прибылью, тем самым иногда опрокидывая проект, который не всегда имеет силы восстановиться. Для этого на самом деле, многие проекты предусматривают заморозку токенов на определенное время, за которое проект планирует выйти на обороты. После этого проекту уже не страшен единовременный слив монет.
Сейчас развелось очень много флипперов, которые скидывают токены, монеты при первых же иксах. Да и качественный состав аудитории крипты изменился:если раньше было много идейных товарищей, сейчас таких по пальцам пересчитать можно. Про такое понятие, как ходл новички вообще похоже не знают?)

Согласен, новички хотят все и сразу и с наименьшим капиталом вложений. Сам таким был, когда только узнал о крипте, но через полгода понял, что правильнее держать до упора и верить в проект. Если не выгорит -это инвестиции, никто не застрахован. Если выгорит - иксы пожирнее будут, чем у "трейдеров-краткосрочников".
hero member
Activity: 882
Merit: 502
Думаю потому что многие баунтисты начинают продавать свои заработанные на баунти токены. И резкий скачок вниз из за этого. Но потом очень часто цены на токены растут.
Очень правильный ответ на этот вопрос. И тут главное после ICO быстро слить монеты.
Наверно я один из этих баунтистов Smiley
Не соглашусь. Баунтистам в среднем дают всего 2-3% от общего количества токенов. Даже если все разом захотят слить свои монеты, то упадок в цене будет незначительный, по сравнению с общим объемом токенов.

Опять же все зависит от обьема, если обьема торгов нет хорошего, то укатать токен может любой
member
Activity: 358
Merit: 29
ASO Service
Думаю потому что многие баунтисты начинают продавать свои заработанные на баунти токены. И резкий скачок вниз из за этого. Но потом очень часто цены на токены растут.
Очень правильный ответ на этот вопрос. И тут главное после ICO быстро слить монеты.
Наверно я один из этих баунтистов Smiley
Не соглашусь. Баунтистам в среднем дают всего 2-3% от общего количества токенов. Даже если все разом захотят слить свои монеты, то упадок в цене будет незначительный, по сравнению с общим объемом токенов.
jr. member
Activity: 109
Merit: 5
Это уже как традиция, закономерность, игра тебя поимеет, ты её нет. И в большинстве случаев чтобы не потерять приходится сливать как только выход на биржу, это нормально. В редких случаях проект сразу выстреливает. За дампом следует рост, закупаются на низах, полученные на баунти и дропах токены сливаются сразу же, да это не огромный процент всех токенов, но всё же..
full member
Activity: 420
Merit: 105
Проблема в нежелании организаторов ICO после их окончания выделить хотя бы 3-5% от собранной суммы на поддержание цены на биржах. Некоторые даже специально начинают сливать цену, что выкупив свои же токены в 20 раз ниже ICO, остаться никому ничего не должными.
Jump to: