Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 154. (Read 37385 times)

full member
Activity: 476
Merit: 105
На падающем рынке все валится. Многие крепкие проекты после ико валятся. Понятно, что это временное явление, но вектор очевиден.. Ну а о проектах с огромными бонусами пресейла даже рассуждать нет смысла. Там фиксация идет сразу.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Мда, мне вот тоже интересно, почему так?люди покупают, тратят деньги, а оно бац и падет в 10 раз.
конечно речь не о звездных проектах.
тогда по такой логике вообще не должны ничего проекты собирать, раз они никому не нужны.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Рыночные законы объясняют абсолютно все. Без преобладания спроса над предложением цена всегда будет катиться вниз, а вот когда наметится какое-то существенное событие в жизни проекта, то спекули начнут покупать токен также резво как и продавали его.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
В хороших проектов если и уходит цена в просадку после ико то она обычно быстро обратно отрастает а в не очень перспективных проектах остается на долго болтаться на дне
member
Activity: 448
Merit: 10
Думаю,когда  продуктом занимаются, рекламируют,проявляют деятельность,и при этом токен уже на бирже, то все будет в норме.Согласна с мнением других:Пусть разрабы делают нормальный готовый продукт,и только потом проводят сбор средств на его развитие.
sr. member
Activity: 873
Merit: 250
Всё намного проще. Сейчас очень большое количество ICO и 90-95% из них ни о чём. Вопрос: а кто будет покупать монеты проекта, который ни о чём? У действительно толковых проектов токены не падают, а растут при выходе на биржу. Но таких проектов к сожалению очень мало.
Да тут вопрос такой..И у действительно толковых проектов, с хорошей командой, идеей по выходу на биржи токены проседают частенько. Потому что скидки были большие на сейле, потому что продукт не готов доконца, потому что рынок на спаде и т.д.

Да просто все больше и больше спекулянтов приходит на рынок, которые хотят быстро крутить свой ограниченный запас денег и извлекать колоссальную прибыль. Раньше такого не было, раньше все инвесторы были заинтересованы именно развитием проекта и долгосрочном инвестировании.

Это сейчас их столько, а через год будет еще больше. Мне интересно что будет тогда? Тогда вообще в минус несколько иксов будет уходить ценник. Только смысл от этого, не будет смысла заходить в ICO Главное, чтобы такая тенденция не разрушила способ привлечения инвестиций как ICO, потому что это один из самых удачных способов развиться проектам с хорошей идеей.
member
Activity: 294
Merit: 10
Всё намного проще. Сейчас очень большое количество ICO и 90-95% из них ни о чём. Вопрос: а кто будет покупать монеты проекта, который ни о чём? У действительно толковых проектов токены не падают, а растут при выходе на биржу. Но таких проектов к сожалению очень мало.
Да тут вопрос такой..И у действительно толковых проектов, с хорошей командой, идеей по выходу на биржи токены проседают частенько. Потому что скидки были большие на сейле, потому что продукт не готов доконца, потому что рынок на спаде и т.д.

Да просто все больше и больше спекулянтов приходит на рынок, которые хотят быстро крутить свой ограниченный запас денег и извлекать колоссальную прибыль. Раньше такого не было, раньше все инвесторы были заинтересованы именно развитием проекта и долгосрочном инвестировании.
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Всё намного проще. Сейчас очень большое количество ICO и 90-95% из них ни о чём. Вопрос: а кто будет покупать монеты проекта, который ни о чём? У действительно толковых проектов токены не падают, а растут при выходе на биржу. Но таких проектов к сожалению очень мало.
Да тут вопрос такой..И у действительно толковых проектов, с хорошей командой, идеей по выходу на биржи токены проседают частенько. Потому что скидки были большие на сейле, потому что продукт не готов доконца, потому что рынок на спаде и т.д.
member
Activity: 560
Merit: 16
Я думаю , что в первую очередь валятся слабые проекты , в будущем которых люди не уверены . В первую очередь цену валят баунтисты , потому что они туда не инвестировали деньги и им важно получить за свою работу оплату . Но нужно отметить , что сильные проекты от этого если и валятся то не значительно и на короткое время , а вот всякий скам или посредственные монеты валятся очень сильно и на долго/на всегда. Так что основной причиной я все же назвал бы низкое качество проектов , как не крути , но все зависит от этого .
full member
Activity: 448
Merit: 116
Мне нравится, что в etherscan можно сразу смотреть, насколько упала или увеличилась цена в сравнении с ICO. Очень удобно для мониторинга.
full member
Activity: 462
Merit: 101
Всё намного проще. Сейчас очень большое количество ICO и 90-95% из них ни о чём. Вопрос: а кто будет покупать монеты проекта, который ни о чём? У действительно толковых проектов токены не падают, а растут при выходе на биржу. Но таких проектов к сожалению очень мало.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Думаю потому что многие баунтисты начинают продавать свои заработанные на баунти токены. И резкий скачок вниз из за этого. Но потом очень часто цены на токены растут.

Сколько здесь раз уже про это писали? Это полнейший бред, у баунтистов такие объемы, что их не хватит хоть как-то растолкать более-менее нормальный токен. И еще раз. Уже много раз говорили, что основные сливальщики - участники PreICO, получившие коины с огромными бонусами

Не не не. это все таки баунтихантеры сливают свои несчастные 1-2% токенов (притом не всех токенов, а только проданных) и роняют цену.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Ну всё таки не один фактор на это влияет. И один из них, когда начинается слив. И это могут быть и не только баунтисты, но и  инвесторы которые при закупах на пресейле продают их сразу с целью получения профита.
Все верно потомучто все сливают сразу токены . И если сразу не слить сольёт ктото другой и цена сразу упадёт и некто не рискует. Если и есть доход пусть будет не большой говорят и сразу сливают !
full member
Activity: 322
Merit: 103
OPEN GAMING PLATFORM
Думаю потому что многие баунтисты начинают продавать свои заработанные на баунти токены. И резкий скачок вниз из за этого. Но потом очень часто цены на токены растут.

Сколько здесь раз уже про это писали? Это полнейший бред, у баунтистов такие объемы, что их не хватит хоть как-то растолкать более-менее нормальный токен. И еще раз. Уже много раз говорили, что основные сливальщики - участники PreICO, получившие коины с огромными бонусами
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Через какое-то время после продажи токенов монета выходит на рынок. Обязательном порядке будет скачек вниз или движение вверх.  Если участники предварительной продажи начнут сливать все монеты, пытаясь получить профит  то курс пойдет в вниз. Если оставят то курс пойдет вверх.

member
Activity: 294
Merit: 11
Цены идут в низ из-за спекуляции и конечно того что спрос не покрывает предложение! Но это все временно, дальше будет рост! Wink
member
Activity: 198
Merit: 10
Ну всё таки не один фактор на это влияет. И один из них, когда начинается слив. И это могут быть и не только баунтисты, но и  инвесторы которые при закупах на пресейле продают их сразу с целью получения профита.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
По моим наблюдениям активный слив после ICO идет из-за неумелых действий команды, например обещаний которые они не сдержали.

самое главное после окончания ико это листинги, инвесторы очень не любят и очень переживают, когда его долго нет, соответственно атмосфера нагнетается и это может сыграть плохо для проекта, даже если он был перспективным, сам это постоянно наблюдаю в чатах ико.
full member
Activity: 448
Merit: 109
Да, вот так смотришь на многие проекты, цена после ICO падает в 2-3 раза, а то и больше. И думаешь, зачем инвестируют люди в такие проекты, когда можно дождаться выхода на биржу и те же баунтисты начнут сливать за копейки.
Но не со всеми проектами так бывает. Часто цена взлетает, наоборот, после выхода на биржу.
я не знаю, кто вообще инвестирует в такие проекты, наверно только те, кто заходят с большими бонусами в самом начале, и в итоге их и сливают на биржах сразу, а есть и хорошие проекты, с очень большим спросом, которые сразу рисуют иксы, вот в такие еще можно заходить.
member
Activity: 308
Merit: 11
По моим наблюдениям активный слив после ICO идет из-за неумелых действий команды, например обещаний которые они не сдержали.
Jump to: